Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Товарищи профессионалы, подскажите.

Написал Мария 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеЧемпионат России (Санкт-Петербург)03.05.2024, 22:07
ОбъявлениеЧемпионат и первенство Санкт-Петербурга, кросс-лонг03.05.2024, 08:20
ОбъявлениеПервенства Заневского городского поселения по спортивному ориентированию «Всеволожский ориентир»01.05.2024, 20:58
ОбъявлениеСпортивный фестиваль «Яркий Мир»01.05.2024, 13:01
ОбъявлениеКубок белых ночей - 9 этап30.04.2024, 20:39
отерялся" означает, что свое местонахождение на карте никак не определить (ничего не вяжется).
Попытки восстановить свой путь не удались.
"Резко" означает неожиданно для себя.
Андрей, вы примериваете упрощенный вариант на себя. Конечно, ничего не получится. Вы не маленький ребенок, не новичок и представляете себя не на маркире. На маркире трудно сбегать куда-то привязаться.

Кстати, Андрей!
Как можно потеряться на маркире спросите у тех , кто на Новогодней эстафете крутил по 15 кругов.
Андрей Едемский
Re: Товарищи профессионалы, подскажите.
15 January 2006 23:39
На самом деле я не правильно понял ход ваших мыслей: потеряться на маркире означает потерять ориентировку а не заблудиться как на заданке.
Марии, Sash-е, Mraer-у
Агресс.прием:встать в спину соперника и шаг за шагом следовать за ним. Реакция обязательно будет, и чаще всего отрицательная. И соперник становится слабее самого себя (отвлекается). Но не все так замечательно,когда меняются роли с точностью до наоборот. Как-то надо оставаться невозмутимым (не отвлекаться).Тогда нужен защитный прием.
Это мне не подходит. Мне так не интересно и весь смысл утрачивается - мне важно найти пункт самой. Хотя часто тяжело не бежать туда, куда ломятся все.
Андрей Едемский
Re: Товарищи профессионалы, подскажите.
17 January 2006 00:41
Так можно и нецензурную отповедь получить а то и по морде. Люди то разные бывают :-)
Руки прочь от Бородулина! Он можно сказать наше общее достояние!
A. Едемский: Вам интересно как можно потеряться на маркире, посмотрите на себя и Вы все сразу же поймете.
Елена и все остальные" трехточечные собеседники":3 точки это из области рисовки карт, для приобритения устойчивых навыков ориентирования, тем более на бегу этот метод негож. Правда если не занимаетесь туризмом.
Машенька: Надеюсь Ваши познания в этом чудесном виде спорта растут. На досуге возьмите почитать книгу по спортивной психологии "Практикум по спортивной психологии" под ред. И.П. Волкова.
Будьте проще и настойчивей и всего добьетесь. А на ближайших соревнованиях проверьте свой опыт, если не замерзнитеsmiling smiley

Дмитрий (Муравник)!
По видению (см. выше) Юрия Бородулина (и по сравнению с ним самим) я представляюсь ползающим в свое удовольствие по лесу маленьким червячком, который и подпрыгнуть-то нормально не может, какие там высоты. Отсюда и впечатления о взгляде.

Самому профессионалу р!
Оказывается, крутые профессионалы в лице р прочитали о правиле трех точек в книжке. Однако в книге забыли написать, что правило это могут использовать не только новички, но и крутые п%
Мария, а ты бегаешь в такой мороз?
Вчера бегала, сегодня нет.
Маша, я поискала книгу, рекомендованную общей "занозой" р. В интернете есть описание содержания. Из 16 тем в книге есть только одна, которая прbвлекла внимание. Она касается ментальной подготовки спортсмена перед стартом и ментальных методов формирования псих.защиты от сбивающих влияний. Но книги давно нет в продаже. Поэтому трудно будет почитать ее на досуге.
Да, пожалуй. А там (в интернете) только описание или содержание тоже есть?
Андрей Едемский
Re: Товарищи профессионалы, подскажите.
21 January 2006 23:36
У меня есть книги:
А.С. Лосев. "Тренировка ориентировщиков - разрядников".
С. А. Казанцев "Психофизиология спортивного ориентирования"
В. Костылев "Философия спортивного ориентирования"
Где то были статьи из "Азимута" разных годов.
Могу мою дипломную работу распечатать, она тож по психологии ориентирования.
Могу дать почитать под залог чего-нибудь интересного. Я не душный, просто утрата этой литературы будет невосполнимой, уже научен горьким опытом.
Маша,к сожалению, в Интернете есть только описание. Самого содержания нет. А было бы очень интересно посмотреть, насколько содержание этой темы подходит для ситуаций в ориентировании.
Андрей, можешь ли ты свою дипломную работу переслать по электронной почте. В своем дипломе ты,скорее всего, использовал перечисленные книги.
Андрей Едемский
Re: Товарищи профессионалы, подскажите.
23 January 2006 00:00
На самом деле есть ли смысл: там действительно все то же, но в обобщенном виде и с практической частью в виде обоймы стандартных тестов (личностный опросник Айзенка и т.п.). И потом у меня нет флопи-дисковода, а она на магнитном диске, так что гемор определенный.
Привлеките тренера и пробегитесь несколько раз с ним в группе Фитнесс.
Елена и Маша, если очень хотите могу сделать Вам копии этой главы.
Мане: Как Ваши успехи?
Любезный р!
К сожалению,времени сейчас нет даже для выезда на старты.Не могли бы вы отсканировать эту главу и переслать по е-male.
Да, и мне, пожалуйста. А успехов новых нет. Просто стараюсь как можно чаще на пробежки выходить.
Yes,yes,yes!! Я уезжаю домой!!! В Питере холодно и равнодушно. Все ходят, обвешанные ценниками. Многие на самое видное место вешают свой собственный ценник, самый крупный по размеру и по сумме на нем. Но, что я узнала! Мария, ты , оказывается, вышла замуж! Поздравляю! Какая же ты все-таки умница. И у тебя все замечательно получается. О таком парне, как твой Петруша, любая девушка может только мечтать. Самого, самого лучшего! Всего такого, что каждый себе желает!
Даже растерялась сначала...
Это просто бред или привет из "Книги теней" Е.Клюева?
Если книга тут не при чем, то я не очень понимаю, о чем речь, видно я что-то пропустила.
grinning smiley Это у Елены нервы сдали! Перечеталась практической психологии... smiling smiley Вредно заходить в дебри психологии, так что Вы, Мария, глубоко не закапывайтесь туда!Больше работайте на внимательность. smiling smiley
Re: Товарищи профессионалы, подскажите.
26 February 2006 12:52
"видно я что-то пропустила."
Мария, Вы пропустили собственную свадьбу? :-)
Мало того, что свадьбу пропустила, так еще и супруг мне неизвестен.
А по поводу практической психологии - это было первое, что пришло мне в голову - Елена, это своеобразный тест на профпригодность?
А ценники - это неиначе как нагрудные номера? А книгу Клюева, кстати, почитайте. Ее правда нет нигде.
Re: Товарищи профессионалы, подскажите.
26 February 2006 14:35
А к чему эта книга? Вообще, о чем идет речь? А то я что-то выпал из контекста...
Книга к ориентированию никакого отношения не имеет, просто загадочное послание Елены было во многом на нее похоже. А о чем идет речь я тоже не очень понимаю, видимо тоже из контекста выпала.
Боже мой! Еще больше хочется уехать.
Бельчанину спасибо за "теплое" участие, Маше - за книгу. Но свой бред мне читать интереснее. Образное представление - это очень, очень сложно, это из области фантастики. Хотя про червячка вроде бы было понятнее, наверное, потому, что о себе.
В профпригодности не разбираюсь. Хоть и неожиданно, но получилось что-то вроде теста на раздражитель. Видит Бог, я этого не хотела.
Елена, Пожалуйста! А куда Вам ещё больше хочется уехать? Может вместе поедем, если там хорошо? smiling smiley
Re: Товарищи профессионалы, подскажите.
27 February 2006 12:40
Она же писала - домой! А дома всегда хорошо ;-)
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме