Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Товарищи профессионалы, подскажите.

Написал Мария 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеЧемпионат России (Санкт-Петербург)03.05.2024, 22:07
ОбъявлениеЧемпионат и первенство Санкт-Петербурга, кросс-лонг03.05.2024, 08:20
ОбъявлениеПервенства Заневского городского поселения по спортивному ориентированию «Всеволожский ориентир»01.05.2024, 20:58
ОбъявлениеСпортивный фестиваль «Яркий Мир»01.05.2024, 13:01
ОбъявлениеКубок белых ночей - 9 этап30.04.2024, 20:39
Я вот все бегаю, бегаю, а воз и ныне там. Каждые выходные в соревнованиях участие принимаю, два раза в неделю тренируюсь - бегаю, а все равно последние места занимаю. Как сглуплю где-нибудь и ищу по полчаса один КП. Это что значит - не дано или все же лечится?
Андрей Едемский
Re: Товарищи профессионалы, подскажите.
18 October 2005 22:32
А сколько времени вы уже бегаете? Первые пару лет это нормальное состояние, а то и больше.
мне кажется что так бегать можно долго, лучше найти кого-нибудь который пробежит с вами с расскажит что и как делать, куда смотреть что видеть и т.д. и поразбирать дистанции со знающим человеком. А еще лучше напросится с кем-нибудь из тренеров на сборы и потренироваться с 14-й группой, но это уже из области фантастики.
Андрей Едемский писал(а):

> А сколько времени вы уже бегаете? Первые пару лет это
> нормальное состояние, а то и больше.
Ориентируюсь по-немножку уже давно, а так плотно взялась только с этой весны. Значит пара лет у меня еще есть? Это утешает.

Даниил, а что такое 14-ая группа?

Спасибо Андрей и Даниил, что ответили.
это дети 14-ти лет. я думаю что сложнось их дисианций и упражнения которые они выполняют будут для вас наиболее полезны.
Спасибо, попробую.
А может Вам, Маша, к нам на курсы записаться...
А может и записаться. А Вы это кто? И что за курсы?
Для этого Вам Мария необходимо заполнить анкету с Вашими полными и неполными данными, после чего пройти тестирование в нашем центре подготовки.
Вы бы хоть как-то себя рассекретили, а то все слишком загадочно.
Что за анкета? Что за центр?Что за тестирование? И чей - Ваш?
Кто Вы, таинственный незнакомец р?
lapsheves kakoi to.
Андрей Едемский
Re: Товарищи профессионалы, подскажите.
01 November 2005 22:13
Не трогайте товарисча Р! Он вероятно особо засекреченный агент службы внешней и внутренней разведки.
Да, я тоже так подумала. Только одного не поняла - он мне предлагает пойти в центр этой самой разведки или все же спортивного ориентирования? Или это одно и то же?
Андрей Едемский
Re: Товарищи профессионалы, подскажите.
03 November 2005 00:22
У меня ощущение, что чел просто глумится.
Нашел над кем поглумиться
Антон Косоруков
Re: Товарищи профессионалы, подскажите.
06 November 2005 14:32
Это значит бегать тише надо
Что-то во мне крепнет убеждение, что я попала на форум сумасшедшего дома. Я, вроде, не очень громко топаю.
просто никто не знает знает как вам помочь. Из тренеров, я думаю, учить никто не возмется, остается познакомится с тем кто более или менее хорошо бегает, чтобы он уточнил вам некоторые моменты. Можно почитать умые книги по нашему спорту. Где купить не знаю. Хотя можно приобрести СD или книги А.Шириняна, он их продает на летних многодневках. А еще можно в следующий понедельник послушать во дворце лекцию этого уважаемого человека в рамках "курсов повыщения квалификации тренеров по сп.о." и там у него купить его учебные пособия.
P.S. если потерялись и не знаете где находитесь и не можите привязаться, выбираете по карте ближайшую дорогу или просеку и бежите до неё азимутом, там уточняете где находитесь и еще раз пытаетесь взять кп. Это конецно долго, но всяко быстрее чем рыскать бесцельно по лесу.
Андрей Едемский
Re: Товарищи профессионалы, подскажите.
07 November 2005 00:44
Александр Альбертович Ширинян работает в фирме Гайс-Спорт. Телефон офиса 598-18-27 или 517-02-70 по будням. Думаю он вам не откажет.
В минувшем сезоне дворец (М.Семенов) организовывал тренировки "Азбука ориентирования". В следующем сезоне, думаю будет что-нибудь подобное, смотрите календарь.
В принципе я тренируюсь самостоятельно, можно присоединиться. Правда наверное уже в будущем сезоне: зимой в основном бегаю на лыжах.
Андрей, а как вы тренируетесь? Вы имеете ввиду пробежки или технические тренировки? И как Вас найти в будущем сезоне, когда Вы перестанете бегать на лыжах?
С Александром Альбертовичем попробую связаться. Спасибо.
Андрей Едемский
Re: Товарищи профессионалы, подскажите.
07 November 2005 23:50
Бегаю кроссы, хожу кросс-походы, занимаюсь ОФП и лыжными упражнениями и выполняю технические задания, которые можно делать в одиночку: нитка, дистанции без КП, азимутки и т.п. Много тренируюсь на велосипеде.
Найти меня можно по е-маил, думаю адрес не измениться и через форум.
Петров Борис
Re: Товарищи профессионалы, подскажите.
16 November 2005 13:35
Тише не в смысле "не громче", а в смысле "медленнее".
:-)))
Помнится, правило от Урванцева, которое он нам вбивал, гласило: "Не беги быстрее, чем думает твоя голова".

А вообще - после каждого соревнования разбирать ошибки - с картой, лучше описывать в дневнике - суть ошибки, ее причина, как исправили. Так сможете для начала понять, в чем сама проблема.

Борис
Маша, я тебе один умный вещ скажу, ты только не обижайся! Все советы хороши. Возьми да раскрой протокол городских стартов по О и все встанет на свои места. Кто-то полумертвый, кто-то мертвый, а кто-то вообще ж..пу с дивана не поднимает. Будешь потом укорять себя, что слушала всяких тамсоветчиков.
Андрей Едемский
Re: Товарищи профессионалы, подскажите.
26 November 2005 00:46
Странно, что-то я не видел в протоколах человека с многозначительной фамилией Р. Тем более сильные ориентировщики обычно не прячутся.
На счет того, кто мертвый, а кто ж.опу с дивана не поднимает: открой протоколы МТВ-О или хотя бы Три-О-Тлона. А Дена Пьянкова уж точно не заметить сложно.
Еще раз советую назваться, а не изливать свою желчь анонимно.
А Маша, я думаю, достаточно умный человек, что-бы не прислушиваться к подобным умным весчам.
Протоколы открыла, ничего пугающего про своих виртуальных знакомых не нашла. И вообще, протоколы протоколами, а опыт не пропьешь.
Но Ваши советы, господин Р, безусловно более ценные.
Мария, у меня к вам вопрос, а в Снежной тропе вы учавстовали? Технически ошибались?
Маша, я вообще не пью.
Шаг первый в моей программе успеха.
И Вам советую.
Андрей Едемский, я не от кого не прячусь, когда увидите впереди мою спину, на ней будет "р", тогда и будете уверены в обратном.
Да, в Тропе я участвовала. Честно говоря, технические ошибки там было совершать довольно трудно, т.к. пробитые к КП тропы мешали это сделать. Хотя мне удалось на целых 2 минуты слегка заблудиться (не глобально, конечно, а просто я не понимала, на каком участке дороги нахожусь). Но все равно я в итоговых протоколах во второй половине списка, хотя и не в конце. Я не могу на бегу смотреть в карту - перехожу на шаг. Ну и бегаю, видимо, "несколько" медленнее лидеров.
Один раз купилась на рассеивание, но быстро разобралась.
А вообще, мне не очень понравилось такое ориентирование - я больше люблю, когда в лесу никого нет, нет пробитых троп и надо думать самой.

Крутым спортсменом я себя не считаю, да и мега тренером тоже.
2Марие: Не торопитесь с сложный лес, научитесь по паркам бегать без ошбок. 2мин в парке это ОЧЕНЬ много. Постарайтесь на следующем этапе пробежать так, чтобы вообще не ошибаться, может даже в ущерб скорости, и игнорируя все натоптаные тропы ( с мыслью "Я все равно умнее всех smiling smiley "winking smiley. Ошибка на рассеивании говорит о том что вы плохо отработали с картой около КП. Возмите себе за правило прежде чем бежать на пункт задавать 3 вопроса "Где стоит?"(в смысле на чем)"Откуда брать?"(выбор привязки)"Как бежать?"(выбираем путь от того места где стим до привязки). Ответив на них вы поймете как бежать и остается только реализовать свой план.
P.S. я надеюсь, что вы бегаете не только на соревнованиях, но хотябы еще 2-3 раза в неделю. Советую, если во время пробежки еще светло на улице, берите с собой любой тект и пробуйте читать его на бегу. Сначало не будет получаться, но вы пробуйте, старайтесь и всю у вас получится.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме