Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Маркир 110%

Написал admin 
Re: Маркир 110%
10 November 2019 21:20
Quote
pepper
Quote
dennn
Quote
pepper
Quote
dennn
большая просьба для тренеров, которые самостоятельно проверяют карты выложить контррольную карту со всеми мишенями. Спасибо

И было бы здорово заранее публиовать систему штрафов.smiling smiley)

По поводу штрафов - почитайте Положение.
А контрольная карта уже выложена.

повторюсь. на соревнованиях висела контрольная карта с мишенями, т.е. с кружками 2мм, 4мм, и т.д. и по ней очень удобно обсчитывать карты, а на сайте просто карта, на которой показанно где стояли кп. Я просил именно карту с мишенями, спасибо.

Такой нет. Воспользуйтесь линейкой.

т.е. на финише была такая, а так нет? или нам влом её сделать еще раз потратив на это 5 минут. жаль. будем оценивать на глаз, раз уж работаем бесплатно, вернее за вас.

А станции действительно работали плохо с карточками. при мне ребенок какой-то 3 раза тыкал (прикладывал), уже собирался убегать отчаявшись, я отметил свой чип, и убедившись, что станция работает, уговорил его попробовать попробовать еще раз и со второй попытки его карточка сработала.
Re: Маркир 110%
10 November 2019 21:28
Это подтверждает,что все работало. И чипы, и станции. Недостаток навыка отметки.
Re: Маркир 110%
10 November 2019 21:31
Quote
dennn
Quote
pepper
Quote
dennn
Quote
pepper
Quote
dennn
большая просьба для тренеров, которые самостоятельно проверяют карты выложить контррольную карту со всеми мишенями. Спасибо

И было бы здорово заранее публиовать систему штрафов.smiling smiley)

По поводу штрафов - почитайте Положение.
А контрольная карта уже выложена.

повторюсь. на соревнованиях висела контрольная карта с мишенями, т.е. с кружками 2мм, 4мм, и т.д. и по ней очень удобно обсчитывать карты, а на сайте просто карта, на которой показанно где стояли кп. Я просил именно карту с мишенями, спасибо.

Такой нет. Воспользуйтесь линейкой.

т.е. на финише была такая, а так нет? или нам влом её сделать еще раз потратив на это 5 минут. жаль. будем оценивать на глаз, раз уж работаем бесплатно, вернее за вас.

А станции действительно работали плохо с карточками. при мне ребенок какой-то 3 раза тыкал (прикладывал), уже собирался убегать отчаявшись, я отметил свой чип, и убедившись, что станция работает, уговорил его попробовать попробовать еще раз и со второй попытки его карточка сработала.

Т.е. чипы все таки работали...

А с чего вдруг такие претензии по поводу карты с мишенями?
Где в информации или ещё где-то написано, что для тренеров или ещё кого-то таковая вообще будет.
Могли бы сдать карты на проверку нам. Это было включено в стартовый взнос.
На финише была, да. Но в электронном варианте ее нет.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал pepper в 10.11.2019, 21:33.
Re: Маркир 110%
10 November 2019 21:49
мне очень жаль, чтобы вместо того чтобы сделать карту, а это дело нескольких минут, вы посылаете в ..... (как бы повежливее), в сторону линейки.
о станциях:
Наверное, это говорит о работоспособности оборудования, что оно работает, но с 7й попытки. или может тросик мешает плотно приложить карточку? тогда не надо в аренду карточки давать. несколько человек вам сказали, что не все в порядке, а вы опять же всех посылаете в сторону линейки. Жаль.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал dennn в 10.11.2019, 23:56.
Re: Маркир 110%
10 November 2019 22:14
Quote
dennn
или может тросик мешает плотно приложить карточку?
Металлический трос продетый сквозь отверстие станции сильно сажает её сигнал. А когда оборудование мокрое сигнал ещё снижается.
Re: Маркир 110%
10 November 2019 23:38
Quote
CN
Боюсь, что даже минимальные расценки, по которым я работаю, сделают старт нерентабельнымsmiling smiley
Если хотите понять "особенности национальной охоты", можно попробовать помочь организаторам старта забыв о стоимости собственного профессионального времени.
Моральное удовлетворение - тоже намалого стоит. Иногда - дороже денег.
Re: Маркир 110%
10 November 2019 23:55
Quote
Турист_122
Quote
dennn
или может тросик мешает плотно приложить карточку?
Металлический трос продетый сквозь отверстие станции сильно сажает её сигнал. А когда оборудование мокрое сигнал ещё снижается.
А вот эта информация из какого пальца высосана?
Отмечаться такой карточкой - надо приноровиться (у меня и моих воспитанников не припомню проблем с отметкой). Умеющий не имеет никаких проблем (почему-то все понимают, что чип надо в отверстие вставлять, а вот что карточку над отверстием надо приложить и не смещать её хотя бы полсекунды - понимают не все). В метро ж к турникету прикладываете карту к определённому месту, а не куда вздумается? В наземном транспорте - к валидатору - тоже к конкретной точке и уж точно не краем карты. Суть - один в один.
Re: Маркир 110%
11 November 2019 01:52
Румянцев Юрий -МА, нет в предварительном протоколе, финиш в 16-00.
Re: Маркир 110%
11 November 2019 02:03
Всем привет! Польза от Форума есть! В прошлом году, по результатам маркира в Лемболово, обсуждался вопрос об "исчезающей разметке". И вот результат - всё отлично, разметка повешена как надо, бежишь не сбиваясь. И особо хочется отметить пересечения с дорогами и развилки дистанций. Высший класс.
Однако, хочется заострить внимание организаторов на следующем, и надеяться, что поработают:
1. Фраза организаторов "Приди и покажи как надо, а мы поучимся" звучит как-то не очень. Хм. Если организаторам нужна помощь при проведении мероприятия, они могут обратиться заранее, озвучив условия сотрудничества. А не делать это постфактум. Тем более на справедливые замечания. Хорошо ещё не добавили "А достаточна ли ваша квалификация, чтобы высказывать нам претензии".
2. Проблемы с отметкой карточкой действительно существуют. Возможно, в этом виноват трос. А может расположение чипа на карточке, или считывающее устройство на станции. Участник должен об этом думать? Считаю нет. Арендованное устройство для отметки, должно действовать, как минимум, не хуже, чем основной инструмент. Кто за это отвечает? Предполагаю, что разработчик. А кто должен сообщать разработчику об особенностях эксплуатации его системы? Потребитель. Т.е. покупатели системы SportIdent и организаторы соревнований и тренировок. А они это делают? Не знаю. Со своей стороны вижу 2 простых способа решения проблемы: либо на станции надо предусмотреть крепление, исключающее её фиксацию тросиком через гнездо отметки, либо вместо карточки ввести "пальчик" арендованного цвета.
3. Просьба печатать карты контрастнее. В некоторых случаях, мелкие детали, при насыщенности различными формами бывают плохо различимы. Особенно напрягает, если на одном из ориентиров КП.

Хочется выразить огромную благодарность и признательность Владимиру Шумилову. Дай Бог тебе крепкого здоровья и долголетия.

Спасибо организаторам за проведённый старт.
Re: Маркир 110%
11 November 2019 08:06
На детских дистанциях Д, Е все станции были прикручены тросиком через специальные отверстия для троса, а не для чипа.
И да, у детей коллективов, которые объясняют как использовать данную отметку, проблем не наблюдалось.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал pepper в 11.11.2019, 08:09.
Re: Маркир 110%
11 November 2019 08:08
Quote
yurazmz
Румянцев Юрий -МА, нет в предварительном протоколе, финиш в 16-00.
Сегодня проверю.
Re: Маркир 110%
11 November 2019 09:02
Спасибо за старт!
Разметка в этом году была хороша. Ни разу не проскочил мимо.
У нашей команды проблем с отметкой и получением номеров не было.
Так что можем только поблагодарить организаторов. Дисциплина не простая для проведения. Других летних маркиров я не знаю. Погода явно повлияла на слабых духом.
Re: Маркир 110%
11 November 2019 09:36
По уточненной информации от постановщиков: ни на одной станции трос не проходил через отверстие для отметки.
Re: Маркир 110%
11 November 2019 10:09
Quote
yurazmz
Румянцев Юрий -МА, нет в предварительном протоколе, финиш в 16-00.

Исправил. В итоговых результатах все будет.

18 РУМЯНЦЕВ ЮРИЙ РосМодуль I 268 1963 0 01:54:44 +45:09
Re: Маркир 110%
11 November 2019 13:29
Quote
pepper
По уточненной информации от постановщиков: ни на одной станции трос не проходил через отверстие для отметки.

Возможно, имеет смысл поставить рядом с секретариатом (чтобы на старте не забывали очищаться) проверочное КП, закреплённое аналогично тем, которые на дистанции, и предложить всем желающим потренироваться с отметкой.

Тем не менее, проблема с отметкой карточками существует. Может надо на карточке отметить место, где находится чип, чтобы участник знал, каким местом))) прикладывать чип к станции, или увеличить размер станции, чтобы тросик не мешал, или наоборот уменьшать размер карточки. Это должны решать разработчики, на основе тех замечаний, которые сообщат ему пользователи (очень надеюсь, что они это делают).
Re: Маркир 110%
11 November 2019 14:52
Румянцев Юрий, МА, нет в предварительном протоколе? Финиш в 16-00.
Re: Маркир 110%
11 November 2019 17:20
Относительно выдачи в аренду карточек SI, пожелание ко всем организаторам кроме карточек в аренду давать нормальные чипы. Чтобы все кто не "приноровился" имели возможность не терять драгоценные секунды на трассе. Пусть такая аренда будет стоить не 50р, а 200-300, не важно, но выбор должен быть.
А вообще, организаторам более статусных стартов пора бы уже подумать про SI Air, правда это к лыжам и вело, наверное, относится. Сори за оффтоп.
Re: Маркир 110%
11 November 2019 18:16
Quote
здебловский алексей
Относительно выдачи в аренду карточек SI, пожелание ко всем организаторам кроме карточек в аренду давать нормальные чипы. Чтобы все кто не "приноровился" имели возможность не терять драгоценные секунды на трассе. Пусть такая аренда будет стоить не 50р, а 200-300, не важно, но выбор должен быть.
А вообще, организаторам более статусных стартов пора бы уже подумать про SI Air, правда это к лыжам и вело, наверное, относится. Сори за оффтоп.

Чтобы "нормальный" SI чип сдавать в аренду, он должен радикально отличаться от личных. В СФР это реализуется посредством цвета. В SI это внешний вид, т.е. карточка. Кстати, я слышал истории, что у спортсменов купившие карточки в личное пользование, были проблемы с организаторами (имею ввиду организаторов работающих с системой SI) на финише, когда карточки пытались отобрать, т.к. арендованные карточки и личные, вообще никак не отличались. Можно прямо сказать, что такая ситуация - результат не продуманной политики команды разработчиков системы.

По цене за аренду. Смысл делать аренду за чип по цена старта? Или дороже. Так можно далеко зайти. Например в дополнение к стартовому взносу, собирать деньги на работу секретариата. И к чему мы придём, к 1000 рублей за старт? Организаторам соревнований и тренировок, эта идея несомненно понравиться, а спортсменам? А вот если аренда за чип на тренировках и соревнованиях будет отличаться (на тренировках меньше), это было бы здорово.
Re: Маркир 110%
12 November 2019 00:28
Quote
Антон
По цене за аренду. Смысл делать аренду за чип по цена старта? Или дороже.
Если брать абсолютную стоимость аренды чипа, то тем кому дорого 200-300р могут брать карточки за 50, никто же не мешает предлагать оба варианта.
Re: Маркир 110%
12 November 2019 10:35
Если кто-то из тренеров не успел еще прислать посчитанные штрафы, просьба сделать это сегодня.
Штрафы всех участников, кто сдал свои карты организаторам, уже посчитаны.
Итоговые протоколы опубликуем завтра.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал pepper в 12.11.2019, 10:36.
Re: Маркир 110%
12 November 2019 14:40
Спасибо за старт! Я всем, за что отвечают организаторы, доволен, немного напрягла очередь за номером, но просто неудачно приехал. Получив номер, пошел переоделся к машине, вернулся к старту - у заявочной палатки уже не было никого.

Удивляют претензии к стартовому взносу, какие-то слова про бизнес и т. п. Простите, но 300 рублей с взрослого и 200 с ребенка - это практически бесплатно. Мне неизвестна себестоимость ламинированной карты, но полагаю, что это не 10 рублей. Одной красно-белой ленты на 11 км дистанции нужно сколько? В протоколах около 300 участников, если половина дети, половина - взрослые, общий бюджет соревнований менее 80000 рублей. Вычтите расходы и поделите на десяток организаторов - прибыль ну просто зашкаливает, дай бог на мороженое заработали. На всевозможные марафоны нынче заявка от 1000 вообще ни за что по факту. Гатчинский полумарафон через неделю - 1700 руб.! Про награды я лично вообще не очень понимаю, так как сам бегун так себе мягко говоря, в призы практически никогда не попадал, но плачу стартовый взнос одинаковый вместе с элитой без претензий.

***

Всегда мешают любители парковаться как можно ближе к старту, видимо сил хватит только на дистанцию, метров 50 пройти потом до машины не судьба.

Также просьба к собачникам иметь совесть. В центре и на дистанции бегали собаки, кидались на детей. Не всем нужно общение с вашими питомцами, на массовых мероприятиях пользуйтесь поводками.
У некоторых собачников, правда, собаки воспитаны не хуже самих хозяев, и к ним это не относится.
Re: Маркир 110%
12 November 2019 16:09
Про "аренду разных типов чипов" на соревнованиях.
1. Секретариат будет тогда ещё вынужден записывать, кто и какие типы чипов брал в аренду (ибо цена различная в случае утери).
2. Эти чипы надо где-то ещё и взять у кого-то (есть, например, 8-е чипы, а если отметок больше 30 - то уже нужны 9-е чипы). Вопрос: где ж их брать? (Карточка, выдаваемая в СПб в аренду - на 50 отметок. Есть и на 20, и на 30 отметок еще, но не у нас тут.)
3. Дальше, как я понимаю, будет просьба давать в аренду SI-Air (бесконтактные), когда всё ж может быть придем к повсеместному использованию этого режима. А ТАКИЕ чипы где брать? Дилера SportIdent в СПб нет, который бы мог устраивать PR-акции своих продуктов.
4. Предложение Антона пока более-менее приемлемое: ставить станцию для опробирования. Для новичков, скажем так.
5. С проблемой в отметке тут проявился вроде лишь один человек. Я вот никогда не бегал с EMIT. И что, пробежав дистанцию и имея проблему с отметкой, я должен организаторов проклинать? В то время как пару тысяч других участников этих проблем иметь не будут. Вряд ли. Значит, я сам не озаботился этим вопросом перед стартом!
Нам в жизни постоянно что-то новое внедряют, и мы это осваиваем. Так может чем ругаться на этих людей, может стоит приложить усилия и разобраться? А то б мы и дубиной не научились бы пользоваться и много чем еще.
Re: Маркир 110%
12 November 2019 19:52
Quote
Александр__
Про "аренду разных типов чипов" на соревнованиях.
1. Секретариат будет тогда ещё вынужден записывать, кто и какие типы чипов брал в аренду (ибо цена различная в случае утери).

У SI чипы номерные, соответственно, номер чипа и так привязывается к участнику

Quote
Александр__
2. Эти чипы надо где-то ещё и взять у кого-то (есть, например, 8-е чипы, а если отметок больше 30 - то уже нужны 9-е чипы). Вопрос: где ж их брать? (Карточка, выдаваемая в СПб в аренду - на 50 отметок. Есть и на 20, и на 30 отметок еще, но не у нас тут.)

Да, всё верно, нужно где то брать.. Но если стоимость их аренды будет выше, то не факт, что большое количество.

Quote
Александр__
3. Дальше, как я понимаю, будет просьба давать в аренду SI-Air (бесконтактные), когда всё ж может быть придем к повсеместному использованию этого режима. А ТАКИЕ чипы где брать? Дилера SportIdent в СПб нет, который бы мог устраивать PR-акции своих продуктов.

Что будет дальше сложно сказать, давайте делать то что более-менее реально.

Quote
Александр__
4. Предложение Антона пока более-менее приемлемое: ставить станцию для опробирования. Для новичков, скажем так.

Можно поставить, но тут хоть опробируйся, отметка карточкой медленнее, неинтуитивна и заведомо ставит участников в разные условия!

Quote
Александр__
5. С проблемой в отметке тут проявился вроде лишь один человек. Я вот никогда не бегал с EMIT. И что, пробежав дистанцию и имея проблему с отметкой, я должен организаторов проклинать? В то время как пару тысяч других участников этих проблем иметь не будут. Вряд ли. Значит, я сам не озаботился этим вопросом перед стартом!
Нам в жизни постоянно что-то новое внедряют, и мы это осваиваем. Так может чем ругаться на этих людей, может стоит приложить усилия и разобраться? А то б мы и дубиной не научились бы пользоваться и много чем еще.

Да, в этой ветке написал участник, но это не значит, что всех она устраивает. Мне, например, отметка карточкой стоила золотой медали ЧГ в этом году. Насчёт того, что внедряют что то новое, надеюсь, это не про отметку карточкой ))).
Отметка Emit, возможно, не слишком удобна, но все спортсмены в одинаковых условиях т.е. если я приеду на финский старт без своего чипа, то заплатив 5 евро или 10 за бесконтактный я получу точно такой же чип, как и всех остальных!

Я здесь предложил организаторам сделать чуть лучше сервис для участников, делать или нет - их право. Наверное пипл и так схавает))
Re: Маркир 110%
12 November 2019 21:25
Quote
здебловский алексей
Quote
Александр__
Про "аренду разных типов чипов" на соревнованиях.
1. Секретариат будет тогда ещё вынужден записывать, кто и какие типы чипов брал в аренду (ибо цена различная в случае утери).

У SI чипы номерные, соответственно, номер чипа и так привязывается к участнику

Quote
Александр__
2. Эти чипы надо где-то ещё и взять у кого-то (есть, например, 8-е чипы, а если отметок больше 30 - то уже нужны 9-е чипы). Вопрос: где ж их брать? (Карточка, выдаваемая в СПб в аренду - на 50 отметок. Есть и на 20, и на 30 отметок еще, но не у нас тут.)

Да, всё верно, нужно где то брать.. Но если стоимость их аренды будет выше, то не факт, что большое количество.

Quote
Александр__
3. Дальше, как я понимаю, будет просьба давать в аренду SI-Air (бесконтактные), когда всё ж может быть придем к повсеместному использованию этого режима. А ТАКИЕ чипы где брать? Дилера SportIdent в СПб нет, который бы мог устраивать PR-акции своих продуктов.

Что будет дальше сложно сказать, давайте делать то что более-менее реально.

Quote
Александр__
4. Предложение Антона пока более-менее приемлемое: ставить станцию для опробирования. Для новичков, скажем так.

Можно поставить, но тут хоть опробируйся, отметка карточкой медленнее, неинтуитивна и заведомо ставит участников в разные условия!

Quote
Александр__
5. С проблемой в отметке тут проявился вроде лишь один человек. Я вот никогда не бегал с EMIT. И что, пробежав дистанцию и имея проблему с отметкой, я должен организаторов проклинать? В то время как пару тысяч других участников этих проблем иметь не будут. Вряд ли. Значит, я сам не озаботился этим вопросом перед стартом!
Нам в жизни постоянно что-то новое внедряют, и мы это осваиваем. Так может чем ругаться на этих людей, может стоит приложить усилия и разобраться? А то б мы и дубиной не научились бы пользоваться и много чем еще.

Да, в этой ветке написал участник, но это не значит, что всех она устраивает. Мне, например, отметка карточкой стоила золотой медали ЧГ в этом году. Насчёт того, что внедряют что то новое, надеюсь, это не про отметку карточкой ))).
Отметка Emit, возможно, не слишком удобна, но все спортсмены в одинаковых условиях т.е. если я приеду на финский старт без своего чипа, то заплатив 5 евро или 10 за бесконтактный я получу точно такой же чип, как и всех остальных!

Я здесь предложил организаторам сделать чуть лучше сервис для участников, делать или нет - их право. Наверное пипл и так схавает))

Эмит, СФР, Спортидент... Наверное надо повесить карандаши на пунктах и не ломать голову. Дёшево, сердито, эффективно и все в равных условиях))))))))))))
Re: Маркир 110%
12 November 2019 21:46
Раз уж прозвучало в обсуждении, тоже выскажусь в преддверии зимнего сезона.
У меня постоянно возникают проблемы при отметке карточкой зимой. Я правда особо не тороплюсь и потеря минуты-другой на отметке меня не расстраивает, хотя неприятно.
Участвую только в зимних стартах и иногда в вело. При исчезающе малом количестве стартов с отметкой SI, в которых я участвую, покупать чип мне не выгодно. Получается, что я заведомо в неравных условиях. При том, что стартовый взнос плачу как все, а зимой он не сказать чтобы маленький.
На прошедшем летом ЧР по вело нашли же возможность выдать в аренду чипы SI-Air.
Re: Маркир 110%
12 November 2019 21:51
Алексей, чип "привязывается" к участнику в случае выдачи в палатке секретариата лишь на финише. Т.е. человек подходит, берет за 200 рублей чип, и исчезает. Кто это был - неизвестно. Да, скорее всего, потом чип "всплывет" где-нибудь. Но...
Второй вариант: чип утерян, на финише он об этом говорит. Но сколько денег ему надо возвратить? Тут-то и надо у секретариата спрашивать.
Re: Маркир 110%
12 November 2019 21:55
Про чипы и карточки в общем. У меня не возникает проблем в отметке. Если я, например, чего-то не знаю, не стесняюсь спросить/научиться. Могу каждого научить прикладывать центр карточки над отверстием станции.
Про бесконтакт на ЧР. Тут ответ кроется в вопросе: был чемпионат России. На МосКомпасе тоже такие чипы дают в аренду. Это PR-акция.
И писАть про потерю времени карточкой в минуту и более - это не преувеличение даже... А преднамеренная ложь. ;-)



Исправлений: 2. Последний раз редактировал Александр__ в 12.11.2019, 23:41.
Re: Маркир 110%
12 November 2019 23:19
Quote
Александр__
Алексей, чип "привязывается" к участнику в случае выдачи в палатке секретариата лишь на финише. Т.е. человек подходит, берет за 200 рублей чип, и исчезает. Кто это был - неизвестно. Да, скорее всего, потом чип "всплывет" где-нибудь. Но...
Второй вариант: чип утерян, на финише он об этом говорит. Но сколько денег ему надо возвратить? Тут-то и надо у секретариата спрашивать.
Александр, понятно, что у нас все воры и никто чип не сдаст, поэтому в аренду нужно давать самое г...о.
Но можно, на выдачу чипов посадить отдельного человека, который будет записывать номера чипов напротив фамилий, сдав 10-20 чипов по 200, он заработает себе зарплату, а все желающие получат нормальные чипы, профит!
Re: Маркир 110%
12 November 2019 23:36
Вот переворачивать с ног на голову не надо. Я не вижу препятствий купить чип. Это для личного удобства ведь? Кричать о непредоставлении должного сервиса - конечно, дешевле.
Только не надо считать срок, когда же чип "отобьётся". Он фактически вечный. Надоест - продай. Хорошо если пару сотен рублей собьёт в цене покупатель. Амортизации у чипа, кроме резинки, нет.
Re: Маркир 110%
12 November 2019 23:42
Quote
Александр__
Вот переворачивать с ног на голову не надо. Я не вижу препятствий купить чип. Это для личного удобства ведь? Кричать о непредоставлении должного сервиса - конечно, дешевле.
Только не надо считать срок, когда же чип "отобьётся". Он фактически вечный. Надоест - продай. Хорошо если пару сотен рублей собьёт в цене покупатель. Амортизации у чипа, кроме резинки, нет.
Тут разговор идёт не про "купить чип" и не про то что у кого то не "возникает проблем в отметке"
А про то что сдавать в аренду чипы к которым не надо "приноравливаться", запрос такой есть и далеко не единичный.
Если что, то личный чип у меня есть, но опять же это к вопросу не относится.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме