Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Снежная тропа

Написал admin 
admin
Снежная тропа
29 November 2023 23:29
Re: Снежная тропа
02 December 2023 01:28
В связи с серьезными снегопадами огласите, пожалуйста, принцип формирования стартового протокола. Только не говорите про жеребьевку. Ее не было 26 ноября, не будет и сейчас, поскольку таким примитивным способом эту сложнейшую задачу не решить.
Всего лишь прошу, чтобы команды из первого слота 26 ноября оказалить в протоколе 17 декабря после команд последнего слота.

Если уж совсем конкретно - Норд-Вест пораньше, а Северный Ветер, Форест Тим, СВУ и Экран-Б попозже. Областные команды можно оставить ближе к концу, им далеко ехать. Нам, впрочем, тоже. Зачем так далеко и неудобно, это уже другой вопрос, скорее всего, риторический.

Благодарю за внимание и понимание.
Re: Снежная тропа
02 December 2023 20:58
Александр Альбертович !
Наша (и не только ) команда действительно, на прошедшей в п.Сосновка тропе , стартовала в конце ...
Наверное Вы заметили ,то судьи стараются соблюдать справедливость жеребьевки команд и понятно ,что наш клуб не будет больше в этом сезоне стартовать в конце .Если будет 4 этапа , то протокол будет делиться на 4 части и двигаться на каждом этапе .
Трудно соблюсти спортивную справедливость -одно дело бегать в массово посещаемом парке, при небольшом снежном покрове и другое дело -тропить снег выше колена ,за городом . Мы бы ,с радостью ,поменялись стартовыми местами ,с командами которые стартовали в Сосновке в начале ,местами .
Re: Снежная тропа
12 December 2023 10:37
Во сколько будет награждение за предыдущий этап?
Re: Снежная тропа
12 December 2023 15:22
Quote
Андрей Митенков
Во сколько будет награждение за предыдущий этап?

Награждение за этап соревнований "Снежная тропа" (26.11, парк Сосновка) состоится 17 декабря в центре соревнований "Снежная тропа" (пляж "Ласковый".). Награждение пройдёт в два блока: в 12:30 и в 13:30. Призёрам можно подойти в любой из указанных промежутков времени.
Re: Снежная тропа
16 December 2023 14:38
Вопрос к тем ,кто проводит жеребьевку - какие команды были в 4 забеге на прошлом этапе в Сосновке и ушли в 1 забег на этом ? Хочу понять вашу систему .
Сергеева Л.В.
Re: Снежная тропа
17 December 2023 16:27
> 8. Подведение итогов
Награждение будет проведено в 2 блока – в 12.30 и 13.30.

Такая фраза воспринимается как награждение за текущий день.
На следующем этапе будет за сегодня?
Re: Снежная тропа
17 December 2023 16:30
Интересно, сколько вообще подгрупп и почему некоторые команды стартуют уже два старта в конце/середине. Сегодня старт не на первых минутах давал огромное преимущество при такой планировке, при этом в начало старта отправлено очень мало команд.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Tanya в 17.12.2023, 18:37.
Re: Снежная тропа
17 December 2023 18:05
Сегодня ,старт на первых минутах ,не давал практически никаких шансов на победу -тропить снег выше колена и бежать по протоптанной дороге , не одно и тоже ! Это не посещаемый парк Сосновка !
Re: Снежная тропа
17 December 2023 21:40
Добрый (в данный момент) вечер.
Не совсем понятно и, тем более, совсем не приятно оказалось расхождение иформации в Информационном бюллетене и Стартовом протоколе. В первом документе стартовый интервал группы Фитнес (на карте почему то написано ФиНтес) указан с 12.00 до 14.00. Во втором с 11.30 до 13.10. Да, сам наверное не досмотрел и не заметил вашу ошибку заранее. Супруга, пробежав, "взяла вахту" по ребенку и я, переодевшись и оказавшись на старте, встретил уходящую бригаду судей, с легкой иронией смотревших на меня))
Обидно. Для себя пробежать хотел. Не на результат точно). Место интересное.
Почему такие ошибки? Увы, разочарование...
Re: Снежная тропа
17 December 2023 22:33
трансляция все КП
https://o-gps-center.ru/manage2/events/view/17945



Исправлений: 1. Последний раз редактировал dennn в 17.12.2023, 22:33.
Re: Снежная тропа
18 December 2023 10:37
Quote
Goga
Добрый (в данный момент) вечер.
Не совсем понятно и, тем более, совсем не приятно оказалось расхождение иформации в Информационном бюллетене и Стартовом протоколе. В первом документе стартовый интервал группы Фитнес (на карте почему то написано ФиНтес) указан с 12.00 до 14.00. Во втором с 11.30 до 13.10. Да, сам наверное не досмотрел и не заметил вашу ошибку заранее. Супруга, пробежав, "взяла вахту" по ребенку и я, переодевшись и оказавшись на старте, встретил уходящую бригаду судей, с легкой иронией смотревших на меня))
Обидно. Для себя пробежать хотел. Не на результат точно). Место интересное.
Почему такие ошибки? Увы, разочарование...
Практика различных стартов показывает, что выпуск на дистанцию можно решить, обратившись к судьям в судейскую машину. Конечно, если это не спортсмены и детских групп без тренера. Опоздавшие на старт не редкость, Доброжелательность и хорошее настроение решают много вопросов spinning smiley sticking its tongue out
Re: Снежная тропа
18 December 2023 11:17
Зима бывает в декабре. Стартовать в начале по снегу плохо, несправедливо. На этот раз ситуация 17 декабря оказалась много хуже, чем 26 ноября. Но разве этого нельзя было ожидать?

Выводы:
1. Распределять команды заранее по времени старта - значит привносить элемент несправедливости. Это очень плохо. Отсюда следует:
Система стартового времени для команд себя не оправдывает. Хотим справедливости, давайте проводить реальную сплошную жеребьевку. Если есть команды, несогласные с этим, пусть об этом заявят, их с удовольствием поставят в начало протокола, через час после начала старта они могут спокойно ехать домой.

2. Район надо подбирать тщательнее. Ласковый Пляж дал нам минус 700 (или почти 800) участников. Это где-то в районе 250 тысяч рублей минус. На эти деньги можно было заказать или обновить минимум 5, а то и 10 карт для Снежной Тропы. И незачем было так далеко ехать.

3. Есть районы в городской черте, недалеко от станций метро (значит, никакая парковка не нужна,кроме как для 4-5 автобусов от спортшкол). Они растоптаны по выходным в любой снегопад. О некоторых существующих картах в городской черте ответственные лица не знают вообще, другие из года в год игнорируются. А ведь там все растоптано, Просто для примера - Юго запад (Александрино, Полежаевский, Сосновая Поляна, Южный Парк Победы и др.,), Ледовый Дворец-Оккервиль у метро пр. Большевиков, Парк Авиаторов, Екатерингофка и многое другое (Пулково, Пушкин-Павловск, Колпино, Сестрорецк-Дубки, Петергоф: Сергиевка, Университетский кампус), где мы не бегали лет десять, а то и вообще не бегали.

Есть предложение - создать оргкомитет по Тропе, независимый от тех, кто так загружен текущей работой в руководящих органах, что не имеет времени и сил серьезно заняться этим вопросом. Задачи и критерии оценки его деятельности - удобство, справедливость, посещаемость (то есть, по сути, финансы). Снежная Тропа вполне естественно может и должна быть "донором" для многих других проектов ФСО СПб. И проводиться так, чтобы людям было удобно, приятно и полезно в ней участвовать.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал alex53shar в 18.12.2023, 11:26.
Re: Снежная тропа
18 December 2023 13:18
оправдывает себя система разноса команд. в зимних условиях справедливым будет только общий старт.

я бы при планировки сделал бы больше микрориентирования. когда рядом стоит несколько КП в прямой видимости а твой только один. 2-3 такие ошибки зимой и даже при наличии троп о призах и хорошем месте можно не думать.
Re: Снежная тропа
19 December 2023 21:23
Quote
SDSFox
Quote
Goga
Добрый (в данный момент) вечер.
Не совсем понятно и, тем более, совсем не приятно оказалось расхождение иформации в Информационном бюллетене и Стартовом протоколе. В первом документе стартовый интервал группы Фитнес (на карте почему то написано ФиНтес) указан с 12.00 до 14.00. Во втором с 11.30 до 13.10. Да, сам наверное не досмотрел и не заметил вашу ошибку заранее. Супруга, пробежав, "взяла вахту" по ребенку и я, переодевшись и оказавшись на старте, встретил уходящую бригаду судей, с легкой иронией смотревших на меня))
Обидно. Для себя пробежать хотел. Не на результат точно). Место интересное.
Почему такие ошибки? Увы, разочарование...
Практика различных стартов показывает, что выпуск на дистанцию можно решить, обратившись к судьям в судейскую машину. Конечно, если это не спортсмены и детских групп без тренера. Опоздавшие на старт не редкость, Доброжелательность и хорошее настроение решают много вопросов spinning smiley sticking its tongue out
Человек руководствовался информбюллетенем, заявился, спланировал время "вахты" с ребенком...и остался без дистанции. И при этом абсолютно корректно и доброжелательно описал здесь ситуацию! Вместо того, чтобы извиниться за ошибку, и как минимум вернуть ст.взнос, ему сетуют быть доброжелательнее и иметь хорошее настроение...и он не опоздавший на старт!



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Веста в 19.12.2023, 21:27.
Re: Снежная тропа
19 December 2023 22:11
Стартовый протокол вообще имеют право изменить за час до старта первого участника.
Re: Снежная тропа
19 December 2023 23:16
Заявка закрывается в четверг, люди заявляются и рассчитывают свои возможности - до того, как заявляются. И это фитнес! Мы работаем ради людей и на благо развития нашего спорта. Причём здесь право изменить протокол? Изменили, и ладно, никто претензий про это не предъявляет, но если было заявлено с 12-14, и люди заявились - объявите, и дайте возможность снять заявку, а если не сделали этого, выпускайте до 14 часов. Будьте благородны.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Веста в 19.12.2023, 23:18.
Re: Снежная тропа
19 December 2023 23:55
Quote
Веста
Quote
SDSFox
Quote
Goga
Добрый (в данный момент) вечер.
Не совсем понятно и, тем более, совсем не приятно оказалось расхождение иформации в Информационном бюллетене и Стартовом протоколе. В первом документе стартовый интервал группы Фитнес (на карте почему то написано ФиНтес) указан с 12.00 до 14.00. Во втором с 11.30 до 13.10. Да, сам наверное не досмотрел и не заметил вашу ошибку заранее. Супруга, пробежав, "взяла вахту" по ребенку и я, переодевшись и оказавшись на старте, встретил уходящую бригаду судей, с легкой иронией смотревших на меня))
Обидно. Для себя пробежать хотел. Не на результат точно). Место интересное.
Почему такие ошибки? Увы, разочарование...
Практика различных стартов показывает, что выпуск на дистанцию можно решить, обратившись к судьям в судейскую машину. Конечно, если это не спортсмены и детских групп без тренера. Опоздавшие на старт не редкость, Доброжелательность и хорошее настроение решают много вопросов spinning smiley sticking its tongue out
Человек руководствовался информбюллетенем, заявился, спланировал время "вахты" с ребенком...и остался без дистанции. И при этом абсолютно корректно и доброжелательно описал здесь ситуацию! Вместо того, чтобы извиниться за ошибку, и как минимум вернуть ст.взнос, ему сетуют быть доброжелательнее и иметь хорошее настроение...и он не опоздавший на старт!
"Старт групп ДТР и Фитнес с 12:00 до 14:00" - вот вроде актуальные данные. В чём трудность указать судьям, что они забыли об изменении периода старта? Или написать трактат тут проще? А было ли желание бежать или найти причину не бежать? Я лично видел тех, кто стартовал позднее закрытия "старта"... Правда их было человек пять. Так в чем причина?
Re: Снежная тропа
20 December 2023 00:17
Причина в том, что совершив ошибку, судьи обвиняют участников, в том что им не указали...на неё, вместо того, чтобы извиниться. Вам трудно это объяснить.
Re: Снежная тропа
20 December 2023 00:19
Не портите впечатление от такого замечательного мероприятия, и умейте признавать ошибки!
Хочется сказать спасибо организаторам - праздник ориентирования удался! И погода не подвела, в Солнечном - было солнце!
Re: Снежная тропа
20 December 2023 00:45
Quote
Веста
Причина в том, что совершив ошибку, судьи обвиняют участников, в том что им не указали...на неё, вместо того, чтобы извиниться. Вам трудно это объяснить.
Где тут судьи обвинили участника? Цытатой, пож-та!
Re: Снежная тропа
20 December 2023 14:30
Quote
SDSFox
Quote
Веста
Причина в том, что совершив ошибку, судьи обвиняют участников, в том что им не указали...на неё, вместо того, чтобы извиниться. Вам трудно это объяснить.
Где тут судьи обвинили участника? Цытатой, пож-та!
Цытата: "...В чём трудность указать судьям, что они забыли об изменении периода старта?"
Звучит абсурдно, не правда ли.
Re: Снежная тропа
20 December 2023 14:36
Quote
Веста
Quote
SDSFox
Quote
Веста
Причина в том, что совершив ошибку, судьи обвиняют участников, в том что им не указали...на неё, вместо того, чтобы извиниться. Вам трудно это объяснить.
Где тут судьи обвинили участника? Цытатой, пож-та!
Цытата: "...В чём трудность указать судьям, что они забыли об изменении периода старта?"
Звучит абсурдно, не правда ли.
Я спросил про судей, вы мне выставили мои слова. Я разве судья? В чём абсурд?
Или если я напишу, что светило солнце, то я сразу синоптик по умолчанию?
Re: Снежная тропа
20 December 2023 15:23
Quote
SDSFox
Или если я напишу, что светило солнце, то я сразу синоптик по умолчанию?
У нас на форуме не забалуешь - только высунулся со здравым мнением, отличным от оппонента - сразу "синоптик" smiling smiley
Re: Снежная тропа
20 December 2023 15:37
Quote
SDSFox
Quote
Веста
Quote
SDSFox
Quote
Веста
Причина в том, что совершив ошибку, судьи обвиняют участников, в том что им не указали...на неё, вместо того, чтобы извиниться. Вам трудно это объяснить.
Где тут судьи обвинили участника? Цытатой, пож-та!
Цытата: "...В чём трудность указать судьям, что они забыли об изменении периода старта?"
Звучит абсурдно, не правда ли.
Я спросил про судей, вы мне выставили мои слова. Я разве судья? В чём абсурд?
Или если я напишу, что светило солнце, то я сразу синоптик по умолчанию?
Мне показалось, Вы от имени судей здесь выступаете, тем более, что участвовали в организации этого мероприятия, как я знаю.
Отвечу цЫтатой, тактично и по делу (я считаю), высказавшегося участника: "Да, сам наверное не досмотрел и не заметил вашу ошибку заранее."
И от себя: простите нас, судьи! Мы сами во всём виноваты!
Re: Снежная тропа
20 December 2023 15:44
Quote
Веста
Quote
SDSFox
Quote
Веста
Quote
SDSFox
Quote
Веста
Причина в том, что совершив ошибку, судьи обвиняют участников, в том что им не указали...на неё, вместо того, чтобы извиниться. Вам трудно это объяснить.
Где тут судьи обвинили участника? Цытатой, пож-та!
Цытата: "...В чём трудность указать судьям, что они забыли об изменении периода старта?"
Звучит абсурдно, не правда ли.
Я спросил про судей, вы мне выставили мои слова. Я разве судья? В чём абсурд?
Или если я напишу, что светило солнце, то я сразу синоптик по умолчанию?
Мне показалось, Вы от имени судей здесь выступаете, тем более, что участвовали в организации этого мероприятия, как я знаю.
Отвечу цЫтатой, тактично и по делу (я считаю), высказавшегося участника: "Да, сам наверное не досмотрел и не заметил вашу ошибку заранее."
И от себя: простите нас, судьи! Мы сами во всём виноваты!
Ну если вам всё известно, то вам известно в каком статусе я туда привлекался? И это не судейская бригада. Я лишь могу направить человека в нужную сторону - посоветовать к кому лучше обратиться для решения вопроса. Я и тут написал, как бы поступил Я при данных вводных, некого "Goga".
"Вам трудно это объяснить"(с) Веста



Исправлений: 1. Последний раз редактировал SDSFox в 20.12.2023, 15:47.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме