Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Всеволожская тропа

Написал admin 
admin
Всеволожская тропа
08 November 2023 23:23
Re: Всеволожская тропа
13 November 2023 21:41
У вас на Оргео - 11 дней до конца заявки (24.11.23, 00:05)
Может старт будет 26 ноября?
Re: Всеволожская тропа
19 November 2023 16:44
Когда после финиша я спросил у сына его мнение о старте, то я услышал от него много таких слов, которые ребенок при родителях произносить был бы не должен... С другой стороны, порадовало богатство словарного запаса сына, его способность выражать свои мысли и при этом выстраивать сложноподчиненные, многоэтажные речевые конструкции... Процитировать его речь на форуме не могу, так как половина слов - нецензурные, а вторая половина подпадает под закон КоАП РФ 6.21 («Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений…»).
Жена его поддержала, хотя и использовала менее цветистые выражения…
С другой стороны, я сам виноват. Уже давно известно, что если в списке организаторов присутствует фамилия Шеин, то организация старта будет отвратительной. Пора сделать вывод, что на проводимые им старты ездить не надо… НИКОГДА! НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ!!!
Чтобы не быть голословным… За прошедший год трижды принимал участие в таких стартах и все три раза получал вместо положительных эмоций море негатива.
Про прошедший старт все ясно… без малого 30 минут в очереди за номерами (встал в очередь в 11:07, получил номера в 11:46) – и это на неслабом морозе. В результате пришлось стартовать замерзшим, без разминки и в таком настроении, которое не способствует нормальной работе на дистанции. В ходе гонки выяснилось, что в карте не напечатаны номера КП, хотя в информационном бюллетене четко прописано, что номера КП и легенды напечатаны в карте. Я даже легендницу не стал брать… Планирование дистанции – вопрос субъективный, поэтому писать про это не буду…
В прошлом году, этот же старт и эти же организаторы… Тоже неслабая очередь за номерами (но тогда хотя бы к старту успел). Однако в ходе дистанции выяснилось, что параметры дистанции были изменены и не соответствуют тем, которые были в информационном бюллетене. Изменилось количество КП – с 19, как было указано в информации на 21. Учитывая, что система отметки – SportIdent – изменение критичное. Я стартовал с карточкой сына, а она рассчитана на 20 отметок. Долго не мог сообразить на предпоследнем пункте, почему не проходит отметка…
Менее давняя история. Старт «Открытие сезона» на ВИФКе. Я стартовал на первых минутах. Из-за бардака на старте меня выпустили на дистанцию с более чем 40 секундной задержкой… Кроме того был некорректно поставленный КП…

И это только за 12 месяцев...

По результатам сегодняшнего старта наконец сделал для себя вывод о том, что на мероприятия данных организаторов я не поеду НИКОГДА! НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ!!!



Исправлений: 1. Последний раз редактировал CN в 19.11.2023, 17:20.
Re: Всеволожская тропа
19 November 2023 17:27
Справедливости ради надо сказать, что я оплатил заранее, подошёл к организаторам и получил номер менее, чем за минуту, так что тут Вы сами виноваты. С отсутствием легенд соглашусь, без них неудобно, такой экстрим вариант Наталки вышел. Но кто мешает внимательно читать карту? Все КП стояли нормально.
Re: Всеволожская тропа
19 November 2023 17:29
А мне нормально.
Легендницу взял - крутить карту мне неудобно, потом не найти себя там.
А вот очередь на старте - да, потом выложили номера капот, почему-то на веревочке не повесили заранее.
Улазился по завалам, уносился - доволен.
Re: Всеволожская тропа
19 November 2023 17:36
Спасибо организаторам за старт по новой интересной карте! Планировка и дистанция понравилась. А "Открытие сезона" проводили другие организаторы. Год назад тоже была новая карта с интересной планировкой на "Всеволожской тропе".
Re: Всеволожская тропа
19 November 2023 18:27
GPS-трансляция: https://viewer.o-gps-center.ru/viewer/event/17812/

------------------------------------------------------
Ориентирование СПб в телеграм https://t.me/orient_spb и в страве https://www.strava.com/clubs/567713
Re: Всеволожская тропа
19 November 2023 18:59
Странно… мы пока ехали в машине на старт, я читала техническую информацию и там ЗАГЛАВНЫМИ красными буквами было написано , что ЛЕГЕНД В КАРТЕ НЕТ!! Легенды будут выдаваться на старте! Может, надо заглядывать в техническую информацию, а не обвинять организаторов, что Вы не прочли это!



Исправлений: 1. Последний раз редактировал amberia в 19.11.2023, 19:13.
Re: Всеволожская тропа
19 November 2023 19:21
Замечательный старт, карта норм, про отсутствие легенд была информация. Красными заглавными буквами))) кто не читает инфу, сам себя высек...
Я забыла легендницу в машине и специально за ней бегала, понимая, что иначе будет треш.
Очень все понравилось, а кто не оплачивает заранее заявки должен расчитывать на очередь за номерами..
Re: Всеволожская тропа
19 November 2023 19:28
Спасибо за старт!
Пришлось немного поориентироваться, особенно на первых КП ))
Про легенды при мне на старте объявляли, что в карте нет. Хотя это редкая ситуация, все привыкли, что в карте есть, и берут для удобства.
Про предварительную оплату - несколько удивилась, что в пятницу уже не было возможности оплатить...
Re: Всеволожская тропа
19 November 2023 21:15
Зато погода была замечательная!

------------------------------------------------------
Ориентирование СПб в телеграм https://t.me/orient_spb и в страве https://www.strava.com/clubs/567713
Re: Всеволожская тропа
20 November 2023 18:07
Все зависит от точки зрения.

С точки зрения тренировки все было замечательно. Я специально привез своих суворовцев, чтобы они поучились бегать в лесу, а не в парке/городе, по карте с хорошо прорисованным сложным рельефом. Их результатами не особо доволен, хотя мы заняли 5 призовых мест, но это вследствие отсутствия конкуренции. Зато поучились ориентироваться на рельефе.

Конечно, последний КП на краю карты, не очень заметная маркировка с последнего КП, финишная станция без платката ФИНИШ. Но для тренировки это не имеет особого значения. Легенды тоже вполне можно было бы впечатать, место для них всегда можно найти. Но еще раз повторю - тренировка очень качественная, а на официальный старт мы особо и не рассчитывали. А в итоге даже было награждение и призы.

Спасибо за прошедшее мероприятие. И, на мой взгляд, следовало бы подумать о проведении по этой карте (а участники видели менее 50% того, что сделано) хороших городских соревнований. Подъезд и подход приличный, не так далеко от города, 2,5 км от станции, даже меньше. Парковка маловата, но на 150-200 машин хватит, если использовать все возможности.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме