Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Встреча представителей клубов 12-го ноября 2009г

Написал Den, O-site 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеРоссийский Азимут 26.04.2024, 06:27
ОбъявлениеКубок Белых Ночей, 7 этап24.04.2024, 10:17
ОбъявлениеКубок Белых Ночей, 6 этап24.04.2024, 08:59
ОбъявлениеГорный Кросс - 10123.04.2024, 14:36
ОбъявлениеПерспектива - Кавголово25.04.2024, 22:06
Re: Встреча представителей клубов 12-го ноября 2009г
10 November 2009 22:26
Ну вот и всё! Мастера в Питере липовые, сильнейший клуб известен. Точки над i расставлены.Чего морочиться Кубки да чемпионаты проводить? Да и собираться уже незачем, только пряники переводить.

Хотя еще недавно считалось, что сильнейшие, да и единственные клубы это те, которые проводят Чемпионат города. Где смысл, где логика?

А еще полезно бы поручить клубам пропагандировать и популяризовать ориентирование или, для начала, свой клуб. Берите пример с Северного Ветра, небось любой в городе слышал как поет Татьяна Буланова: "ЗЕНИТ" как "Северный ветер"...
Re: Встреча представителей клубов 12-го ноября 2009г
11 November 2009 00:37
Quote
Гусев

Ветеранских команд, считай не было.

Не вижу никакого смысла давать очки по таким группам.

Предлагаю силком никого не тянуть, оставить существующие эстафеты для желающих выполнить КМС и пробежаться в своё удовольствие.
А вот по основной группе давать очки в Кубке.

Но, во-первых, уменьшив первый и второй этапы, мы привлечём в эстафету молодёжь и ветеранов, это должно сильно изменить ситуацию. А, во-вторых, объективно - по спортивному, Гольфстрим сегодня и есть наш сильнейший клуб!

Илья, зачем же так категорично? Одним своим мессажем ты настроил против себя 1) руководителей сразу нескольких сильных клубов (правда, заработав при этом пару плюсиков у МВ Семёнова) 2) персонально клуб Азимут 3) ветеранов 4) ну и ещё наверняка кого-нить.
Теперь одними пряниками не обойдёшься...


Для того клубная встреча и проводится, чтоб собрались представители как раз клубов, которые во всё это играют. И проголосовали, нужна эстафета в кубке или нет. Решат, что нужна - будем обсуждать формулу очков. Проголосуют против - значит рано ещё эстафету в кубок включать


Спокойнее надо ко всему этому относиться, чё на рожон то лезть (это уже ко всем горячим обсуждателям)
Re: Встреча представителей клубов 12-го ноября 2009г
11 November 2009 11:03
Ориентирование в Петербурге это несколько больше чем клубное движение, поэтому еще раз выскажу свою позицию по поводу решений клубной встречи завтра.
Она, должна принять несколько взвешеных предложений к Президиуму ФСО (возможно, взаимоисключающих!!!), а уж Президиум выберет, или добавит своего.
Неправильно, когда преступник сам себе начмсляет срок, рабочий сам себе- зарплату, клуы сами себе очки - все это должны делать либо начальство, либо экспертные структуры, которые видят проблемы шире. Естественно, преступники, рабочие и клубы могут (и должны) обсуждать и давать свои мнения и предложения, но окончательное ответственное решение (и объяснение логики его принятия) - не за ними.

Условный пример. Собрались три клуба и обсуждают пресловутые 12000 победителю в отдельных группах. Яшукова говорит, что столько надо давать в группе МЖ70, так как надо поощрять тех, кто занимаясь ориентированием сохранил здоровье и привязанность к спорту до таких лет; Семенов говорт, что надо пощрять МЖ21, так как это и есть единственная по-настоящему спортивная группа, прочие - обучение и физкультура; Макеева говорит, что поощрять надо МЖ16, так как это критичный возраст для продолжения занятий и вообще наше будущее. Понятно, что все они по-своему правы и, что при голосовании ни одно из предложений не проходит. А рассудить их должен Президиум, исходя из приоритетов и ситуации в целом в ориентировании СПб.

Внутри собрания (безотносительно Президиума) клубы могли бы обсуждать и решать вопросы переходов спортсменов, определенные дисциплинарные проблемы, дележ районов (в перспективе), межкубные матчи, совместные сборы и тренировки и т.п.
Re: Встреча представителей клубов 12-го ноября 2009г
11 November 2009 13:03
Согласен с КВ. Я вобщем-то и подразумевал, что голосование должно иметь рекомендательный характер. А конечный вариант "Положения о Кубке", как и раньше, утверждается Президиумом. Просто тому же Президиуму надо от чего-то отталкиваться. И решение клубного большинства будет серьёзным аргументом при принятии решений
Re: Встреча представителей клубов 12-го ноября 2009г
11 November 2009 15:20
Quote
NWclub
По словам Ильи можно понять, что клуб это только элитники, а остальное антураж.

Не надо передёргивать, я такого не писал!
Я написал, что сегодня Гольфстрим имеет самый сильный состав спортсменов из расчёта ~ 15 человек.
Кто-нибудь хочет поспорить с этим утверждением?
Re: Встреча представителей клубов 12-го ноября 2009г
11 November 2009 15:30
Не согласен с КВ!
Обратно в совок, где весь народ мычящее стадо, но есть Политбюро, которое знает куда это стадо вести?
Я против!
Re: Встреча представителей клубов 12-го ноября 2009г
11 November 2009 15:36
Quote
Den, O-site
Илья, зачем же так категорично? Одним своим мессажем ты настроил против себя 1) руководителей сразу нескольких сильных клубов (правда, заработав при этом пару плюсиков у МВ Семёнова) 2) персонально клуб Азимут 3) ветеранов 4) ну и ещё наверняка кого-нить.

Разве? Я всего лишь предлагаю один из вариантов, как повысить накал борьбы в эстафете Чемпионата, и открыто пишу о минусах моего предложения. Не надо читать между строк, читайте по буквам!
Re: Встреча представителей клубов 12-го ноября 2009г
11 November 2009 18:32
Илье Гусеву. Пытаемся читать по буквам.

Мычащее стадо - это, нада полагать, спортсмены Азимута, являвшиеся основной голосующей силой на выборах Президиума ФСО СПб? Но теперь-то состав членов ФСО стал разнообразней за счет участников Кубка, автоматом вступивших в ФСО.

А вот иметь Политбюро, которое знает куда идти, было бы действительно здорово. И к этому надо стремиться.
Re: Встреча представителей клубов 12-го ноября 2009г
11 November 2009 18:43
Да-а-а. Так сложно о чём-то договориться, горячие финские парни.

Во многом бывая не согласным с КВ, могу, однако, совершенно определённо сказать,
что "совок"-то как раз предлагает не он, а члены Президиума. И аргументы в
данном вопросе КВ приводит вполне уместные и образные.

Хочется спросить в этой связи Илью и Дениса: вы, когда выдвигались в
Президиум, что, не имели ни малейшего представления, куда вы всю эту телегу
повернуть хотите? Не представляли себе, каким вы хотите видеть спортивное
ориентирование в городе и что для этого собираетесь делать? По вашим
высказываниям здесь на сайте как-то так выходит.

Если это так, то это полная безответственность перед общественностью и делом.
Это как раз и есть "совок", самый что ни на есть комсомол в чистом виде: типа мы
тут наверху всё для вас готовы, только вы же ничего не предлагаете. У-у-добно-о.
А как народ хоть что-нибудь начинает предлагать-просить-требовать - находится
куча аргументов "против". Опять же писать там какие-то программы, что-то
обещать, аргументированно отстаивать позиции - ничего этого не надо делать.
Народ там внизу лапками сучит, сметанку взбивает - хорошо.

Вы, Илья, видимо, подзабыли (если вообще застали), что такое партия и комсомол.
Не стоит словами бросаться, право.

Сейчас сложилась такая ситуация: каждое из заинтересованных лиц в том или ином
вопросе предлагает какие-то аргументы, исходя из своего внутреннего
представления о том, что есть хорошо, а что нет, какие проблемы более важные и
т.п. Причём открыто свои глобальные позиции почти никто чётко и ясно не
формулирует. Получается такая мутная водица, в которой каждый надеется в каждой
конкретной ситуации что-то своё поймать. Понятно, что каждый по-своему прав, без
вопросов и обид. Только вот общая ситуация при этом скорее всего меняться не
будет. Лебедь, рак и щука были хорошими и каждый тянул в нужную ему сторону...

Как ни крути, а надо договариваться по принципиальным общим вопросам: что такое
клуб, ФСО и её роль, в чём наибольшие проблемы, как их можно решать? Всё
второстепенное откинуть. Узкопрофессиональные интересы тренеров, коммерсантов и
т.п. откинуть и не обращать на них никакого внимания - у них есть свои
профессиональные сообщества, разберутся. Оставить главное и от него плясать.
Появится главное - наступит ясность по конкретным вопросам, типа "как относиться
к пьянству на стартах", "как относиться к своему мусору", "как считать очки".
А так даже по таким вопросам возникают бессмысленные дискуссии.

На данном этапе развития главной задачей ФСО мог бы стать именно поиск и
формулировка этих главных вещей, без которых всё аморфно и непонятно. Президиум
видит свою задачу, очевидно, в чём-то другом, только вот в чём - никак не хочет
признаваться.

Пока же действительно принципиальные вопросы, понятное дело, просто
игнорируются. Вот последний пример, NWclub@NORD WEST
сформулировал некую глобальную проблему - как удержать людей. Подобные
вещи могут стать тем главным, о котором я говорю. Только вот будет ли это
услышано?

Зависит предже всего от вас, Президиум. Между прочим, за два года таких вопросов
общественность вам подкинула с десяток. Поскребите там по сусекам, и будет много
над чем подумать.

С уважением ко всем, кто делает конкретные дела,
и с надеждой на тех, кто должен смотреть в будущее,
Валерий Мытинский
Re: Встреча представителей клубов 12-го ноября 2009г
11 November 2009 20:00
Интересную идею с эстафетами осуществил Северный ветер в Невском лесопарке.
Для вовлечения большего количества участников имеет смысл сделать комбинированную эстафету.
Может быть для первого раза пробную. Сделать 3 или более этапов по-нарастающей.
1 этап самый маленький М-10,70 и Ж-12,60.
2 этап побольше М-12,60 и Ж-14,50.
3 этап средний М-14,50 и Ж-16,40.
4 этап ещё больше М-16,40 и Ж-18,35.
5 этап ещё больше М-18,35 и Ж-21.
6 этап самый большой М-21.
Возможно объединение групп и этапов.
Желательно дистанцию для каждой группу сделать свою с ориентировочно одинаковым временем на этапе.
Пример: объединить 1 и 2 этап, сделать для М10 1,6 км 7 кп, для М70 1,5 км 6 кп, Ж12 1,8 км 8 кп, Ж60 1,4 км 5 кп, М12 1,9 км 9 кп, Ж14 2,0 км 10 кп, Ж40 2,1 км 11 кп, М50 2,2 км 12кп.
Возможно нужно вывести примерные коэффициенты для для возрастных групп с учётом местности. На более простых дистанциях молодёжь будет получше бежать, а сложные ветераны будут проходить более аккуратно.
Re: Встреча представителей клубов 12-го ноября 2009г
11 November 2009 20:40
Quote
Волков
Илье Гусеву. Пытаемся читать по буквам.

Мычащее стадо - это, нада полагать, спортсмены Азимута, являвшиеся основной голосующей силой на выборах Президиума ФСО СПб? Но теперь-то состав членов ФСО стал разнообразней за счет участников Кубка, автоматом вступивших в ФСО.

А вот иметь Политбюро, которое знает куда идти, было бы действительно здорово. И к этому надо стремиться.

Собрался читать по буквам, так читай, а не домысливай чушь!
Я уважаемых спортсменов из клуба Азимут не оскорблял, всё ровно наоборот!
Это Вы, Константин, предлагаете считать всех преступниками(стадом), которых поведёт к вершинам Политбюро...
А я против!
Re: Встреча представителей клубов 12-го ноября 2009г
11 November 2009 21:06
Quote
ValeriM
Хочется спросить в этой связи Илью и Дениса: вы, когда выдвигались в
Президиум, что, не имели ни малейшего представления, куда вы всю эту телегу
повернуть хотите?

Отвечаю.
Когда я выдвигался в президиум, я эту телегу никуда поворачивать не собирался. Я пошёл исключительно толкать, не дать завязнуть в болоте. Есть лучше кандидаты - вперёд, я с радостью в сторонке постою.

Валерий, в чём суть вашей заметки? Опять всё валим на плохой президиум? Эту песню про белого бычка я слышу с тех пор, как побывал на первой коференции ФСО, соответственно лет 20 уже. Не надоело петь одно и тоже? Эта ветка создана для обсуждения конкретных предложений, нет предложений - пишите в беседке.
Re: Встреча представителей клубов 12-го ноября 2009г
11 November 2009 21:36
Илья! Результаты эстафет этого года мы знаем хорошо, столько медалей получили...
И количество команд с учетом областников значительно больше было,чем ты пишешь,только ветеранских было (М,Ж) 26 команд. При условии командного зачета по эстафетам количество команд по зачетным группам, я тебя уверяю, увеличится в 1,5-2 раза.
А давать очки в эстафетном этапе только группам МЖЭ некорректно по отношению к остальным этапам Кубка, все этапы должны быть равнозначны, мне кажется. Не надо уменьшать 1 и 2 этапы для привлечения в гр МЖЭ молодежи (каких групп? МЖ14-16?) и ветеранов, все равно понятно,что выигрывать будут только элитные команды.
Ничего не имею против Гольфстрима, но он по-спортивному не сильнейший клуб СПб (смотри протоколы)
Re: Встреча представителей клубов 12-го ноября 2009г
11 November 2009 21:44
Quote
nayada
Интересную идею с эстафетами осуществил Северный ветер в Невском лесопарке.
Для вовлечения большего количества участников имеет смысл сделать комбинированную эстафету.
Возможно нужно вывести примерные коэффициенты для для возрастных групп с учётом местности.
Шестиэтапная эстафета наглядно показала, что в наш Кубок такую эстафету не включить, слишком разные у нас клубы.
Посмотрите на количество и состав участников, по сути это была матчевая встреча СВ и NW. Чтобы добиться в этой эстафете массовости надо отменять клубный принцип формирования команд и вводить временные гандикапы для прокинутой элиты.
Примерные коэффициенты для возрастных групп всегда будут настолько примерны, что напрочь убьют спортивную борьбу, у нас мало участников и они очень сильно различаются внутри своих групп.

У нас есть прекрасная эстафета Чемпионата города, в этом году аж 30 команд боролось по мужской группе. Эту эстафету и надо, в первую очередь, развивать. После добавления в Кубок борьба будет вестись не за 3 места, а за 25!
Re: Встреча представителей клубов 12-го ноября 2009г
11 November 2009 21:52
VS!
Очень хочется посмотреть на конкретный алгоритм подсчёта очков по Вашей схеме.
Я внёс конкретное предложение, других пока не поступало...
Предложите - мы все рассмотрим и обсудим.
Re: Встреча представителей клубов 12-го ноября 2009г
11 November 2009 22:22
Quote
VS
Ничего не имею против Гольфстрима, но он по-спортивному не сильнейший клуб СПб (смотри протоколы)
Не поленился, сходил, посмотрел.
Моё замечание касалось абсолютной борьбы, типа смешанная Юкола.
Если посчитать итоговые очки в группах МЖ21 у 15 спортсменов, то Гольфстриму нет равных!
И мне кажется справедливым отметить сие достижение соответствующими очками в эстафете.
В личные дни схема подсчёта очков специально придумана с прицелом на мультивозрастные клубы, ведь это и есть идеал клуба, к которому надо стремиться.
А в эстафетный день я предлагаю отдать должное клубам, которые сумели воспитать и сохранить элитных спортсменов, отдать должное клубам, которые по настоящему спортивному принципу сильнее других. Мне это кажется правильным, и остальным будет куда стремиться и на кого равняться в спортивном мастерстве.
Re: Встреча представителей клубов 12-го ноября 2009г
11 November 2009 22:25
Я предлагаю следующую схему для проведения эстафет в рамках летнего Чемпионата и Первенства СПб для клубного зачета, хотя при этом пострадает выполнение КМС по юношеским группам:
Все эстафеты трехэтапные (кстати, можно сделать четырехэтапные)
Группы МЖ14(с допуском 10 и 12 ) -с коэф 1,0
МЖ20(с допуском 16 и 18) - с коэф 1,0
МЖЭ (с допуском 16,18,20) - с коэф 1,1
МЖ 35 и ст(этапы 1-короткий, 2-средний, 3-длинный) - с коэф 1,0
Подсчет очков для команды 30000 * (рез-т победителя группы)/ рез-т команды
В каждой группе клубу идут в зачет: лучшая команда с коэф 1,0,следующая с коэф 0,7, остальные с коэф 0,5
Сумма очков клуба складывается из очков 3-х лучших результатов из любых групп с учетом описанных выше коэффициентов.
Для справедливости можно награждать 6 команд по МЖ35,чтобы ветеранам не было обидно,что соревнуются с более молодыми
Re: Встреча представителей клубов 12-го ноября 2009г
11 November 2009 23:06
Это гораздо радикальнее моего предложения. В моём предложении все существующие группы остаются жить, а Вы предлагаете одним махом убить детско-юношеское соперничество и лишить тренеров их хлеба.
Ветеранам такой формат тоже не понравится.
Re: Встреча представителей клубов 12-го ноября 2009г
13 November 2009 15:36
Хорошо посидели! smileys with beer
Re: Встреча представителей клубов 12-го ноября 2009г
15 November 2009 21:32
прошу уточнить. В кратких итогах встречи присутствует такой пункт
"Заявки на официальные городские старты (Чемпионат и Кубок СПб, первенство КО) должен подавать ОДИН представитель от клуба."
однако в более подробном протоколе встречи только
"Предложено: исключить заявку детей на соревнования самостоятельно (дети моложе 18 лет), только через представителей.
Для этого добавить в положение о соревнованиях соответствующий пункт."

когда появился этот пункт? Имеется в виду заявка, подающаяся в секретариат или и электронная тоже? Должны ли дети, бегающие за клуб, но не несущие очки клубу, быть включены в эту ОДНУ заявку? Может ли родитель заявить своего ребенка на старт или он обязан числиться в какой-то организации?

Заранее спасибо за ответы.
Re: Встреча представителей клубов 12-го ноября 2009г
15 November 2009 23:16
Quote
dennn
прошу уточнить. В кратких итогах встречи присутствует такой пункт
"Заявки на официальные городские старты (Чемпионат и Кубок СПб, первенство КО) должен подавать ОДИН представитель от клуба."
однако в более подробном протоколе встречи только
"Предложено: исключить заявку детей на соревнования самостоятельно (дети моложе 18 лет), только через представителей.
Для этого добавить в положение о соревнованиях соответствующий пункт."

когда появился этот пункт? Имеется в виду заявка, подающаяся в секретариат или и электронная тоже? Должны ли дети, бегающие за клуб, но не несущие очки клубу, быть включены в эту ОДНУ заявку? Может ли родитель заявить своего ребенка на старт или он обязан числиться в какой-то организации?

Заранее спасибо за ответы.

Вообще-то, как и написано в тексте основных итогов встречи, все принятые решения - это рекомендации Президиуму ФСО СПб, который в свою очередь должен их оформить в виде соответствующих положений итп.

Пункт про заявку от ОДНОГО представителя клуба обсуждался, в протоколе он действительно пропущен.
Речь шла о том, что надо официально, через Положения о соревнованиях, ввести практику заявки от клубов через ОДНОГО представителя. Поскольку неупорядоченность клубной заявки усложняет работу организаторов этих самых соревнований.

Этот пункт должен быть ещё раз продуман, в том числе и вопросы, прозвучавшие выше. Окончательный вариант будет чётко прописан в Положениях о соревнованиях
Re: Встреча представителей клубов 12-го ноября 2009г
15 November 2009 23:23
спасибо. Очень сложный и не однозначный вопрос...
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме