Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

старт 9 мая - лемболово

Написал александр 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеЧемпионат России (Санкт-Петербург)03.05.2024, 22:07
ОбъявлениеЧемпионат и первенство Санкт-Петербурга, кросс-лонг03.05.2024, 08:20
ОбъявлениеПервенства Заневского городского поселения по спортивному ориентированию «Всеволожский ориентир»01.05.2024, 20:58
ОбъявлениеСпортивный фестиваль «Яркий Мир»01.05.2024, 13:01
ОбъявлениеКубок белых ночей - 9 этап30.04.2024, 20:39
александр
старт 9 мая - лемболово
10 May 2005 21:34
Уважаемые друзья ориентаровщики!
В очередной раз убеждаюсь, что некоторые люди, готовя соревнования, думают только о своей выгоде!!! Старт 9 мая в Лемболово.
Главный судья соревнований (господин Василевский А.), зная о нехватке карт в группе М21 даже не попытался что-либо изменить.(при этом старт растянут более чем на 1,5 часа) При этом ходил вокруг и ничего не предпринимал.
Вопрос о легендах просто веселый:
легенды невозможно напечатать, т.к. это дорого. Вы меня извените, но за данный стартовый взнос - этот вопрос просто неуместен. На "Ярком мире" за меньшие деньги есть и электронная отметка, и результаты и в несколько раз лучшая организация.
Я просто не представляю, что может натворить данный организатор 15 мая на Кубке Санкт- Петербурга !? (Это вопрос к президенту федерации) Единственное: "Большое спасибо начальнику дистанции за интересную дистанцию".
Это лично моё мнение.
P.S. Мне искренне жалко тех людей, которые помогают в проведении соревнований (работая на старте и финише), т.к. они в этом совершенно не виноваты и как могут стараются изменить ситуацию к лучшему
Полностью согласен с Александром.
Еще добавлю. Такое ощущение, что начальник дистанции планирует дистанцию дома, не выходя заранее в лес. Карта ипользуется старая по которой бегали 15 лет назад. В то время она была очень хорошей, сейчас очень плохая!
Совет начальнику дистанции, проводить больше времени в лесу до старта.

Наташа
Re: старт 9 мая - лемболово
21 May 2005 18:04
Хочется также отметить, что неуместно так планировать дистанции для детских групп. Дистанции в группах 10-12 были совершенно идентичны и через чур просты для 12-ти летних, длина дистанции у них составила 1,7км. А вот в группах 13-14 организаторы пересторались, дистанция в 6,5 км по некоректной карте с несоответствующей возрасту планировкой - это уж слишком! Слава богу дети смогли вернуться из леса, но с дистанцией справились не все. Для некоторых - это был шок. Если бы о подобных параметрах знали заранее, мы бы еще подумали стоит ли заявляться.
Также, непонятна идея организаторов делать интервалы в группе от 4-х до 8-ми минут.

К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме