Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Отчетно-перевыборная конференция

Написал vesta 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеЧемпионат и первенство Санкт-Петербурга, кросс-лонг03.05.2024, 08:20
ОбъявлениеПервенства Заневского городского поселения по спортивному ориентированию «Всеволожский ориентир»01.05.2024, 20:58
ОбъявлениеСпортивный фестиваль «Яркий Мир»01.05.2024, 13:01
ОбъявлениеКубок белых ночей - 9 этап30.04.2024, 20:39
ОбъявлениеКубок Белых Ночей, 8 этап30.04.2024, 20:38
Хотелось бы узнать дату и место проведения конференции не за один день
до её проведения. Может кто-то что-нибудь слышал об этом. Да и пора пообсуждать данное мероприятие, а то создается впечатление, что это никому не интересно. Даже обидно...
Re: Отчетно-перевыборная конференция
26 October 2007 13:13
10 сентября в новостях о-сайта было такое сообщение: "6 сентября состоялось очередное заседание Президиума ФСО СПб. Протокол заседания прилагается."

Далее протокол.

"Учитывая приближение окончания полномочий Президиума, и Президента в частности, Президиум ФСО СПб официально сообщает, что нынешний Президент Благово Н.В. не будет баллотироваться на пост Президента на ближайшей Конференции. Президиум также сожалеет об отсутствии у молодых функционеров желания баллотироваться в состав Президиума.

Кроме того на своём заседании (? 55) от 6 сентября 2007 года Президиум постановил (в скобках - комментарий):

4.1. Назначить 6 ноября 2007 года днем проведения очередной отчетно-выборной Конференции. (Время и место будут сообщены позднее).

4.3. Утвердить следующую повестку дня:
1. Отчёт Президента.
2. Отчёт председателя КРК.
3. Прения по отчётам.
4. Выборы Президента и Президиума.
5. Выборы КРК.

4.4. Определить нормы представительства на Конференции, как присутствие всех членов ФСО СПб. (Напоминаю, что по Уставу Конференция правомочна при присутствии не менее 50% членов ФСО СПб, учитывая доверенности). Разрешить делегирование голоса одного члена ФСО СПб другому члену ФСО СПб по доверенности, составленной в простой письменной форме. (делегирование голоса сторонним ориентировщикам не допускается). Доверенность на делегирование голоса должна поступить ответственному секретарю (А.Бровину) до 23 октября 2007 года.

4.5. Установить последним днем подачи представления на пост Президента 16 октября 2007 года. (Это может быть любой коллектив, любая группа лиц, или же сам претендент. Призываем быть активными).

Ответственный секретарь ФСО СПб А. Бровин."

Re: Отчетно-перевыборная конференция
26 October 2007 22:51
6 ноября - плохая дата для данного мероприятия, т.к. это школьные каникулы и следовательно, большинство детских тренеров не в состоянии присутствовать, из-за выездов на тренировочные сборы.

А существует ли список членов федерации на этот год? Если "да", то где его можно увидеть? Я вот не знаю, например, член я федерации или нет?
Re: Отчетно-перевыборная конференция
27 October 2007 00:51
Лена, членом Федерации является тот, кто заплатил ежегодный членский взнос в Федерацию. Узнать о том, кто совершил уже этот поступок, можно у Наташи Яшуковой.

Re: Отчетно-перевыборная конференция
27 October 2007 10:50
Пожалуйста, разместите где-нибудь список членов Федерации.

Re: Отчетно-перевыборная конференция
29 October 2007 01:29
р даты конференции лишний раз полтверждает, что нынешний Президиум ни в коей мере не интересуется мнением наиболее многочисленной (и наиболее действенной) группы Питерских ориентировщиков - детских тренеров и их воспитанников.
Re: Отчетно-перевыборная конференция
29 October 2007 13:28
Интересно, что о дате спохватились сейчас, когда как информация об этом висит еще с 10 сентября. К тому же, насколько я понимаю, дату эту предлагают сами члены ФСО, которые были на заседании. И если их не было, стоит ли сейчас кого-то упрекать в неправильно выбранной дате. Я ничуть не защищаю ФСО в этом вопросе, надо было действительно учесть факт детских каникул, но ведь члены президиума уже давно не учаться в школе, и скорее всего не помнят о них. С другой стороны в президиуме есть человек, который отвечает за детcко-юношеское направление, и должен был это учесть.



Отправка отредактированного (29-10-07 14:20)
О дате я спохватилась только потому, что после того, как ее назначили, почти что сразу пошли слухи ее изменении. А в предыдущие годы после многократных переносов даты проведения, я в итоге так и не попала на конференцию. А вот сегодня -методобъединении детских тренеров, позвонив конкретно Бровину А.М., мы выяснили, что конференция будет 13 ноября в Балтийском береге. Осталось только увидеть список членов ФСО на сегодняшний день...
Re: Отчетно-перевыборная конференция
31 October 2007 12:17
Чувствуется, что вы вполне соответствуете своему нику, и высказываетесь в таком духе, не зная существа дела. Дата была определена из соображений, провести конференцию как можно раньше, так как 17-го - конференция ФСО России, и на неё желательно отправить делегатов из числа новоизбранного президиума. Раньше 6-го никак нельзя - по уставу, от назначения конференции на президиуме, который прошёл 6-го сентября, должно пройти не менее 2 месяцев. Ну а сместить немного вперёд, хотя и нежелательно, но можно - на то и опубликовали анонс 10.09 и ждали реакции.
Re: Отчетно-перевыборная конференция
31 October 2007 12:42
Азимут-К, указывайте, пожалуйста, в сообщениях, к кому обращено Ваше обращение "вы".
Re: Отчетно-перевыборная конференция
01 November 2007 12:14
По-моему понятно, что если я сделал Re, это относится лично к автору предыдущего сообщения. Но если вы считаете это некорректным или непонятным, буду в следующий раз прямо указывать ник.
Re: Отчетно-перевыборная конференция
03 November 2007 06:47
В режиме списка, которым пользуется большинство, сообщения выводятся в другом порядке.
Re: Отчетно-перевыборная конференция
07 November 2007 16:48
Спасибо, что вывесили список членов ФСО, но, читая этот список получается, что в нашем городе в ФСО практически только члены клуба Азимут. Интересно, почему это так получилось? Насколько я помню во все предыдущии годы информация о Членстве в ФСО и его преимуществах всегда освещалась в мае-июне на Чемпионатах СПб, но в этом году об этом речи не было. Видно, для кого-то это было выгодно или стало безралично. Или возникает другой вопрос для чего тогда нам вообще быть в ФСО?

Re: Отчетно-перевыборная конференция
07 November 2007 17:23
Natasha, мне не понятно, кому может быть выгодно наличие списка членов ФСО?

"Или возникает другой вопрос для чего тогда нам вообще быть в ФСО?"
Не хотите быть в ФСО, не вступайте в него. Никто не заставляет.

Re: Отчетно-перевыборная конференция
07 November 2007 19:30
Нет, я, как раз-таки, не против. Но, судя по всему, уже поздно.
Вот и не понятно, почему это никому не надо? :-( Конечно же зачем вступать в ФСО, если это членство ничего не даёт. Да никто и не агитирует(вал).
Получается, на сегодня, нам если это и надо, то только для участия в выборах следующего президента нашей ФСО. Но зачем? Кандидатуры-то, на сколько я понимаю, нет. Или может быть я ошибаюсь?
Хотя очень бы хотелось видеть в этом качестве А.А.Курдюмова.

Re: Отчетно-перевыборная конференция
09 November 2007 12:16
> **Natasha Написал(а):**
>
> Нет, я, как раз-таки, не против. Но, судя по
> всему, уже поздно.
> Вот и не понятно, почему это никому не надо? :-(
> Конечно же зачем вступать в ФСО, если это членство
> ничего не даёт. Да никто и не агитирует(вал).
> Получается, на сегодня, нам если это и надо, то
> только для участия в выборах следующего президента
> нашей ФСО. Но зачем? Кандидатуры-то, на сколько
> я понимаю, нет. Или может быть я ошибаюсь?
> Хотя очень бы хотелось видеть в этом качестве
> А.А.Курдюмова.
>
>

Членство, во-первых, даёт для рядовых граждан, скидки со стартовых взносов на чемпионате и кубке СПб. Во-вторых (не уверен, но что-то об этом слышал), получать финансирование поездок члены сборных СПб могут только при условии, что являются членами ФСО. В-третьих, члены ФСО, в какой-то мере могут влиять на политику президиума через конференции или работу комиссий, и если вы хотите улучшить работу и имеете какие-то предложения, то лучше вступить.

Странно, что до сих пор не выложен список кандидатур на должность президента (сроки выдвижения уже прошли). Что касается Курдюмова, то он заявлял, что обязательно выдвинет свою кандидатуру при отсутствии других более достойных. То есть, минимум один претендент на сегодняшний день уже должен быть.
Re: Отчетно-перевыборная конференция
09 November 2007 22:14
> **Азимут-К Написал(а):**
>
> Членство, во-первых, даёт для рядовых граждан,
> скидки со стартовых взносов на чемпионате и кубке
> СПб. Во-вторых (не уверен, но что-то об этом
> слышал), получать финансирование поездок члены
> сборных СПб могут только при условии, что являются
> членами ФСО. В-третьих, члены ФСО, в какой-то мере
> могут влиять на политику президиума через
> конференции или работу комиссий, и если вы хотите
> улучшить работу и имеете какие-то предложения, то
> лучше вступить.

Вот именно, должно это давать и именно так и должно быть, но эти правила у нас не действуют и не кто это не отслеживает и не учитывает.
Re: Отчетно-перевыборная конференция
10 November 2007 12:46
А где, и во сколько, будет происходить данное мероприятие.
Re: Отчетно-перевыборная конференция
10 November 2007 18:48
> **Natasha Написал(а):**
>
>> **Азимут-К Написал(а):**
>>
>> Членство, во-первых, даёт для рядовых граждан,
>> скидки со стартовых взносов на чемпионате и
>> кубке
>> СПб. Во-вторых (не уверен, но что-то об этом
>> слышал), получать финансирование поездок члены
>> сборных СПб могут только при условии, что
>> являются
>> членами ФСО. В-третьих, члены ФСО, в какой-то
>> мере
>> могут влиять на политику президиума через
>> конференции или работу комиссий, и если вы
>> хотите
>> улучшить работу и имеете какие-то предложения,
>> то
>> лучше вступить.
>
> Вот именно, должно это давать и именно так и
> должно быть, но эти правила у нас не действуют и
> не кто это не отслеживает и не учитывает.

Ну, по крайней мере, первый-то из перечисленных пунктов действует. Я лично скидки получаю.
Re: Отчетно-перевыборная конференция
10 November 2007 18:58
Какова окупаемость скидки?
Re: Отчетно-перевыборная конференция
15 November 2007 15:58
И лишь тишина была ему ответом
Re: Отчетно-перевыборная конференция
15 November 2007 17:03
Теперь самому отвечать придется grinning smiley
Re: Отчетно-перевыборная конференция
16 November 2007 00:14
Скидка 30 руб. с каждого старта кубка ФСО, за лето прошёл 5 стартов, будет ещё и зима. Взнос 200 руб.
Re: Отчетно-перевыборная конференция
16 November 2007 09:30
Азимут-К Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Скидка 30 руб. с каждого старта кубка ФСО, за лето
> прошёл 5 стартов, будет ещё и зима. Взнос 200 руб.

Хмм.. то есть, если я участвую только в летних стартах ФСО, то даже при условии участия во всех летних, суммарная скидка получается 150 руб., то есть не окупает взнос... sad smiley
Re: Отчетно-перевыборная конференция
17 November 2007 09:59
На самом деле я не понимаю, почему он должен окупаться, ведь это не вложение - а скидка, не комунизм на дворе
Re: Отчетно-перевыборная конференция
17 November 2007 10:10
Тогда, я не понимаю, какие должны быть мотивации людей вступать в ФСО. Если это акт доброй воли на ориентирование - то хотелось бы знать до последней копейки, как эти деньги повлияли на это развитие. Действительно, не коммунизм же на дворе.

Действия по уплате денег и вступлении в некую организацию должны быть как-то мотивированы. А когда мне в качестве мотивации предлагают скидку, то тут же хочется посчитать, какая выгода от ее использования.
Re: Отчетно-перевыборная конференция
17 November 2007 15:54
Я, зная про скидку в 30 рублей, тоже мотивации не вижу)) и именно поэтому (из соотношение вложение -отдача) сделал вывод, что это как пожертвование, короче плюсов не видел.ну и какова твоя программа))?
Re: Отчетно-перевыборная конференция
17 November 2007 19:03
Программа будет не моя, а наша общая. Наше коллегиальное мнение по этому поводу будет опубликовано.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Mraer в 17.11.2007, 19:05.
Re: Отчетно-перевыборная конференция
17 November 2007 22:10
ну мы все в ожидании взлета качества стартов и сервисов)))
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме