Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

SKI-O в Санкт-Петербурге !!!

ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеРоссийский Азимут 26.04.2024, 06:27
ОбъявлениеКубок Белых Ночей, 7 этап24.04.2024, 10:17
ОбъявлениеКубок Белых Ночей, 6 этап24.04.2024, 08:59
ОбъявлениеГорный Кросс - 10123.04.2024, 14:36
ОбъявлениеПерспектива - Кавголово25.04.2024, 22:06
SKI-O в Санкт-Петербурге !!!
27 February 2010 22:41
Поздравляю питерских и областных спортсменов с успешным (я считаю) выступлением в Иваново (маркировка)thumbs up

Кто тут говорил, что зимой результатов нетangry smiley
Re: Иваново
28 February 2010 15:06
Да и сегодня вроде неплохо. На шесть возрастных групп три медали - два вторых места и одно третье. Правда, всё областники, питерских нет.
Re: Иваново
04 March 2010 00:29
Андрею Едемскому. Вы по-прежнему считаете, что у Питера есть зимние результаты? Не поколебали ли последние 3-4 дня Вашу в этом уверенность?

Это не пристебка. Просто я считаю, что пока у нас нет спортсменов, имеющих время и возможность серьезно готовиться к зимнему сезону (летники-любители студенты и школьники могут посвятить ориентированию на местности несколько месяцев в году, а зимники лишь 3-4 недели, не говоря о деньгах), бесполезно и бессмысленнно вести речь о серьезных результатах.
Re: Иваново
04 March 2010 01:06
тогда надо начать сильнее финансировать и развивать зиму ... =))
Re: Иваново
04 March 2010 14:18
Quote
Волков
Андрею Едемскому. Вы по-прежнему считаете, что у Питера есть зимние результаты? Не поколебали ли последние 3-4 дня Вашу в этом уверенность?

Это не пристебка. Просто я считаю, что пока у нас нет спортсменов, имеющих время и возможность серьезно готовиться к зимнему сезону (летники-любители студенты и школьники могут посвятить ориентированию на местности несколько месяцев в году, а зимники лишь 3-4 недели, не говоря о деньгах), бесполезно и бессмысленнно вести речь о серьезных результатах.

Ну во первых, я по прежнему считаю, что у нас и летних результатов нет.

Во вторых, не уловил почему у питерских спортсменов меньше возможностей готовиться к зимнему сезону (если отбросить деньги).
Что, в Москве, Вологодской области или Киришах снег лежит десять месяцев в году? Да и в Красноярске, к слову, он не намного раньше выпадает. Или они там все не студенты или не школьники.
Наоборот, нам ближе и дешевле ездить на сборы в Финляндию, где есть роллерные трассы, освещёнки и искуственное оснежение.

Я считаю, что ещё пара таких сезонов и если детские тренеры заинтересуются, то зимники у нас будут.
Re: Иваново
04 March 2010 14:26
Quote
Волков
Андрею Едемскому. Вы по-прежнему считаете, что у Питера есть зимние результаты? Не поколебали ли последние 3-4 дня Вашу в этом уверенность?

Это не пристебка. Просто я считаю, что пока у нас нет спортсменов, имеющих время и возможность серьезно готовиться к зимнему сезону (летники-любители студенты и школьники могут посвятить ориентированию на местности несколько месяцев в году, а зимники лишь 3-4 недели, не говоря о деньгах), бесполезно и бессмысленнно вести речь о серьезных результатах.

У любителей шансы на достойные результаты как летом так и зимой примерно одинаковые - очень низкие. Спорить тут, действительно, не о чем - результаты в Калининграде и Иваново являются очередным подтверждением этого факта. По результатам можно даже сказать, что зимой у любителя шансы выше. Здесь речь идет о спортсменах любителях сборной города Санкт-Петербург, умеющих не только бегать, но и стоять на лыжах и имеющих нулевое финансирование своей подготовки со стороны федерации.

Так что проблема у нас общая - отсутствие денег на подготовку спортсменов.

В техническом же плане зимнее ориентирование сильно отличается от летнего и есть масса способов подготовки, не требующих постоянного участия в соревнованиях/тренировках на сетке.

У питерской зимы есть другая немаловажная проблема. Тренеров, заинтересованных в подготовке зимников, в городе очень мало. Еще меньше тех, кто не просто заинтересован, но еще и способен подготовить зимника. Ну а тех, кто может грамотно поставить технику лыжного хода еще поискать надо.
Re: Иваново
04 March 2010 22:16
Андрею Едемскому. Специально Вам объясню на простом примере. Прежде много москвичей-зимников проводило зимние каникулы в Ильичево, среди них попадались и весьма квалифицированные и перспективные спортсмены, например ученики последнего класса Осипов и Грицан (Вы, может быть, слышали эти фамилии, если нет - поинтересуйтесь у более старших). Так вот, их тренер Наталья Моросанова, с которой мы давно знакомы, между делом обмолвилась, что эти двое в первом полугодии посещали школу две недели, остальное время готовились. И в итоге неплохо, даже отлично, подготовились. Так я и спрашиваю , есть ли в СПб люди могущие и желающие так готовиться (хотя бы по временным затратам)? В Москве, Хабаровске, например, я знаю есть. Это речь о школьниках. Или Вы полагаете, что близость Финляндии сможет компенсировать разницу между двумя тренировками в день и пятью в неделю?

Грсергу. Ну уж так не надо. В списьках сборных страны от СПб присутствуют велосипедистка и человек 6 летников, зимников ни единого. На аналогичном Иванову первенстве учащихся летом у питерских было немало первых мест, при существенно более высокой конкуренции. Пока нам равняться рано, хотя не зарекаюсь.
Re: Иваново
04 March 2010 22:38
Quote
Волков
Осипов и Грицан (Вы, может быть, слышали эти фамилии, если нет - поинтересуйтесь у более старших).

Очень дельный советsmiling smiley
Особенно на фоне того, что и тот и другой почти мои ровестникиwinking smiley
Re: Иваново
04 March 2010 23:02
Quote
Волков
В списьках сборных страны от СПб присутствуют велосипедистка и человек 6 летников, зимников ни единого. На аналогичном Иванову первенстве учащихся летом у питерских было немало первых мест, при существенно более высокой конкуренции. Пока нам равняться рано, хотя не зарекаюсь.

Сколько спортсменов от С-Пб присутствуют в списьках сборной по элите (бегом)? Никого!
На сколько я помню, раньше питерские спортсмены отбирались в сборную регулярно.
Сколько человек в прошлом году ездило на юниорский Чемпионат Мира? Один человек! Поправьте, если ошибаюсь.
Какие места заняли наши юниоры на ЧМ? И в эту сборную наши спортсмены не смогли отобраться!!!

Что касается зимы, на что мы можем рассчитывать, если в последние лет пять зимний сезон практически уничтожили?

И вообще я не пойму, чего вы добиваетесь? Вы что ревнуете?! Так вам уже не раз объясняли, что зимний сезон самодостаточный и вас никак не касается. Занимаетесь летом, так и занимайтесь. Кто вам мешает? Зачем нервные клетки жечь - свои и наши?
Или по вашему то, что зиму похоронили - это было нормально?

И ещё небольшое лирическое отступление:
Есть в Финляндии такой молодой спортсмен Олли-Маркус Тайвайнен, который зимой стал чемпионом мира в элите. А летом порвал всех летников на юниорском ЧМ в Италии, где наши замыкали четвёртый десяток. Это человек, который не бегает в манеже и не сидит зимой на юге, а гоняется на лыжах.
Вообще сильные зимники и летом показывают высокие результаты. А вот наоборот почти никогда не бывает.
Re: Иваново
04 March 2010 23:32
Quote
Волков
Так я и спрашиваю , есть ли в СПб люди могущие и желающие так готовиться (хотя бы по временным затратам)? .


я конечно не школьник, но если будут вкладываться средства - тренироваться готов и даже просто мечтаю. Также знаю еще с пяток ребят которые мечтают это сделать своим основным занятием.

так что проблемма не в лете, не в зиме, а во вкладываемых средствах.

Quote
grserg
Так что проблема у нас общая - отсутствие денег на подготовку спортсменов.
.
Re: Иваново
05 March 2010 00:08
Андрею Едемскому. А в позапрошлом году у нас было, кажется, 4 человека в летней юниорской сборной на JWOC и медаль была, а зимой? Почему питерские не отобрались в Стерлитамаке я за своих могу объяснить, но тут довольно тонкие материи, боюсь, Вам с вашими конными атаками "ДАЕШЬ зиму !" понять будет трудно. Грубо говоря, мы готовились к Италии, а не к Башкирии, и не к 6-ому мая а к 11-ому.
Про то, что бывает с летниками и зимниками Вы, безусловно, много знаете. Вот как-то раз юниором зимой 94 года заезжал в Питер Валя Новиков, поучаствовал в городском старте, без призов не ушел. А Терехова, по-Вашему, зимница или летница? Смею Вас уверить, что и Мамлеев, и Бортник, и Детков умеют бодро двигаться на лыжах. С ВООБЩЕ постарайтесь поаккуратнее!

А добиваюсь я простых вещей, о которых я не раз говорил. Лету раз в месяц надо соревноваться бегом зимой, соответствующая структура для этого в течение многих лет существовала. Теперь те, кто это организовывал проводит городские старты, собирающие по субботам по 60-90 человек. Я полагаю, что у нас нет той элиты, кому это надо (для использования готовых сеток хватило бы организованной платной тренировки). А имеющаяся летняя массовость теряется и летним перспективным стало готовиться сложнее. Ч-т и первенство города на 90 человек, без некоторых групп - это эффективное вложение средств, может их полезнее Якорю отдать? Отдали Вы себе отчет, что от столь эффектной зимы выхлопа пока нет? Поняли, или еще раз пять отписать?
Re: Иваново
05 March 2010 00:31
Quote
Волков
А добиваюсь я простых вещей, о которых я не раз говорил. Лету раз в месяц надо соревноваться бегом зимой, соответствующая структура для этого в течение многих лет существовала. Теперь те, кто это организовывал проводит городские старты, собирающие по субботам по 60-90 человек. Я полагаю, что у нас нет той элиты, кому это надо (для использования готовых сеток хватило бы организованной платной тренировки). А имеющаяся летняя массовость теряется и летним перспективным стало готовиться сложнее. Ч-т и первенство города на 90 человек, без некоторых групп - это эффективное вложение средств, может их полезнее Якорю отдать? Отдали Вы себе отчет, что от столь эффектной зимы выхлопа пока нет? Поняли, или еще раз пять отписать?

Вам же уже не раз говорили, что одно другому не мешает! И этапы Снежной Тропы не проводились по другим причинам.
И откуда выхлоп от зимы, если это ПЕРВАЯ такая зима за много лет?!

Можете ещё хоть десять раз отписатьcool smiley
Позволю себе остаться при своём мнении, а вам при вашем.
Re: Иваново
05 March 2010 00:50
Спасибо, что позволяете! Стало быть не было летних успехов, зимние были, и Новиков на лыжах ездить не тянет Черное это белое. От того,что не раз говорили, уже почти мешать перестало! Счастливо оставаться в своем мнении! Когда Вы лично будете причастны хоть к каким-нибудь успехам - продолжим, позволитель Вы мой!
Re: Иваново
05 March 2010 01:15
А я ещё добавлю, раз уж спровоцировали:
К успехам я могу быть причастным только к своим т.к. уже забор уплыл давно. Это раз.

Во вторых, давайте расставим точки над i. Вам беговые старты зимой нужны что-бы обкатать свох перспективных учеников. Потому что вы в этом заинтересованы. А массовка это только прикрытие.
А мне нужны зимние старты, потому что они дают те ощущения, которых нет летом. Я готов за это платить деньги.
Почему я лично из-за вас должен двигаться?! Мне большой спорт до лампочки.
Только не надо громких слов про массовость, про детей. У вас то конкретные цели и вы их не раз озвучивали - подготовка элиты.
Re: Иваново
05 March 2010 10:36
На сегодняшний день 10 место на ЧР - это лучший результат любительской взрослой сборной СПб в личные дни за последние два года и этот результат получен на зимнем чемпионате, на который федерация, кстати, денег не выделяла. Уверен, что упомянутая велосипедистка спокойно может показать результат в десятке на зимнем чемпионате. Летом таких же результатов добиться намного сложнее. Легко можно сделать вывод, что при равных финансовых затратах и меньших временных затратах, Питерский ориентировщик-любитель может показать более высокий результат на зимнем чемпионате. Объективные данные для подобных суждений есть. Про более высокую конкуренцию летом абсолютно правильно подмечено

Cравнивать результаты юношей и юниоров смысла никакого нет. Эти результы говорят лишь о том, что в городе большинство детских тренеров культивирует исключительно летний вид. Эти тренеры много лет назад решили, что лето более перспективное занятие и приняли решение за своих воспитанников о специализации в их самом раннем возрасте, не оставив им никакого шанса для самостоятельного принятия подобного решения в более зрелом возрасте. Здесь правильнее ставить на более высокое место в списке проблем, отсутствие желания у детских тренеров готовить зимников. При тех же временных затратах со стороны спортсменов, тренерам необходимо затратить значительно больше времени и усилий на подготовку зимника. Зарплата же от этого у тренера выше не становится. Отсюда и естественный выбор в пользу подготовки к летним стартам.

Не нужно искать в развитии зимы угрозу летнему ориентированию. Это другой вид спорта и у него должна быть своя жизнь. Здесь нет людей, которые говорят "ДАЕШЬ ЗИМУ". Здесь есть один человек, которые говорит "ДАЕШЬ ЛЕТО", и этому человеку пытаются объяснить, что не надо решать проблему одного вида за счет другого. Нужно искать другие выходы и решения.

Проблема отсутствия этапов снежной тропы обсуждалась уже не раз. Реальных доказательств тому, что проведение зимних стартов является причиной отсутствия в городе парковых стартов приведено так и не было - одни только домыслы. Не вижу в зимнем календаре помех для проведения парковых соревнований. Проведение зимнего старта в зимний выходной - это норма. Отмена зимнего старта в пользу проведения паркового ориентирования - это нонсенс.

Если нет времени и денег на подготовку, то это значит, что возможности готовиться в принципе нет, независимо от того, в каком виде спортсмен пытается реализоваться. ЗИМА ЛЕТУ НЕ ПОМЕХА!
Re: Иваново
05 March 2010 11:16
Нонсенс - это проведение городских стартов для 60-90 участников, приговаривая "как у нас мало сил и средств".

Тот человек, который говорит даешь лето, чуть-чуть в этом лете добился и понимает. Поэтому сколько не тверди, что не мешает, ситуацию это не изменит. Сколько не говори ХАЛВА, слаще не будет. Да и тема-то тревожит 3-4 спорщиков, судя по написанному, так что и один человек немало.

Не зима мешает лету вообще, а организация соревновательного процесса конкретно этой зимой мешает, пора уж понять о чем речь.
Re: Иваново
05 March 2010 13:33
Quote
Волков
Не зима мешает лету вообще, а организация соревновательного процесса конкретно этой зимой мешает, пора уж понять о чем речь.

Ваша позиция предельно ясна, а вот причины проблемы и методы решения, предлагаемые Вами вызывают сомнения.

Давайте вспомним сколько человек принимало участие в первых соревнованиях по ориентированию. Дальше было больше и больше и с каждым годом массовость росла. Сегодня зима в городе, как вид, упала на такое дно в плане массовости, что скоро можно будет сравнивать с временами зарождения ориентирования в стране. Я, например, считаю, что активное проведение парковых стартов в зимний период в прошлые годы, без проведения в те же сроки лыжных соревнований, немало поспособствовали падению массовости в зимних стартах. Смело могу утверждать, что лето однозначно мешало развитию зимнего ориентирования.

Если сегодня не проводить соревнования для 60-90 человек, то с каждым годом участников будет становиться только меньше. За один год мы эту ситуацию не исправим. Ради 3х-4х зимних стартов никто серьезно готовиться к городским зимним чемпионатам не будет, а значит и не будет результатов на более крупных соревнованиях. Нужен полноценный сезон, и со временем ситуация будет выправляться.

Огромное число учащихся сегодня просто не умеет стоять на лыжа - их этому не учили на протяжении многих лет. В подобной ситуации ехать на зимний старт и платить за это относительно большие деньги, не ставя перед собой каких-то высоких задач на будущее, действительно смысла нет.

Дни когда участников было менее ста - это, в основном, субботние старты (дети в школе), на которые часто приходились эстафеты. Эти старты шли в связке с личными днями и там участников было значительно больше. Проведение одного единственного старта на 60 человек, это однозначно работа в убыток и большого толку от нее нет. Но раз уж сетка подготовлена для основного личного дня, то не вижу никакого нонсенса в том, чтобы дополнительно задействовать район и провести дополнительный стартовый день. Он прибыли не принесет, но и минуса можно избежать. Снежную тропу в субботу проводить никто не будет. Это означает, что Вы предлагаете отмену воскресного зимнего старта в пользу паркового старта. А это в свою очередь означает невозможность проведения лыжного старта в субботу, т.е Вы одним махом убиваете два соревновательных зимних дня.

Халва, действительно, слаще не станет, если будете повторять одно и тоже. Скажите что-нибудь новенькое - приведите конкретные факты, которые подтвердят ваши утверждения. Я, некоторое время назад детально обосновал, почему организация конкретно этого зимнего сезона не является помехой проведению парковых соревнований. Новых аргументов с Вашей стороны не последовало. Вы просто остались при своем мнении и время от времени повторяете ранее высказанную позицию в различных ветках. У меня пока нет повода с Вами согласиться, так что приходится повторяться в ответ.

Людей, которых этот вопрос волнует достаточно много, но большинство из них на форумы время не тратят и того, что мы здесь обсуждаем не читают.
Re: Иваново
05 March 2010 14:15
Не пойму, чего все так из-за зимы-то переживают?! Ну неинтересно это для многих и всё. В других странах зимнее ориентирование развито ещё меньше, чем в России. Все самые интересные ориентировщицкие события - летние. Venla, Jukola, Tiomila. Мировых лидеров в летнем ориентировании знает каждый юнец, а назвать кого-нибудь из зимников, кроме Хренникова, обычно не могут. Вот прошел у нас в Цвелодубово этап кубка мира: три с половиной спортсмена + пять зрителей.

Снежный сезон у нас довольно короткий, в той же Финляндии (если это не Лапландия) снег тоже не всегда зимой бывает. Да и вообще подготовка зимника выходит гораздо дороже. Сами посудите: лыжи, ботинки, палки, столик, костюм, сборы там, где есть снег, когда его нет у нас, лыжероллеры летом и т.д. Летникам в этом смысле гораздо проще. Захотел потренироваться: бери карту, едь хоть в Кузнечное и бегай сколько влезет. Никаких сеток не надо. Экипировка элементарная. В манеж многие к тренерам ходят, если и платят, то немного. На юг съездить зимой это же такое удовольствие! А даже если сидишь в городе, то по снегу бегать лично мне очень нравится. ОЧЕНЬ расстраиваюсь, что со Снежной тропой в этом году не сложилось.

Короче, нет большого спроса на зимнее ориентирование. А на нет и суда нет.
Re: Иваново
05 March 2010 16:27
Нравится - бегай, кто мешает то?
Только не надо за всех говорить О'Kwinking smiley Те, кто здесь пишет, в основном и зимой и летом бегают.
Я вот считаю, что кто не стоит на лыжах - реально лишенец. Это же так здорово!

А если не нравится или не умеешь, то можно найти для себя тысячу причин, почему нет.
Re: Иваново
05 March 2010 22:58
Андрей, Вы очень неаккуратны в высказываниях. Мягко говоря.
Тему моих личных способностей в лыжном спорте предлагаю закрыть. Но раз уж Вы так лихо меня подкололи, да ещё и на "ты", то замечу, что мне нравится кататься на лыжах. Я катаюсь в удовольствие и мне этого достаточно.
Но я не об этом писала.

Внимание!
Вы недовольны тем, что зимнее ориентирование задвигают и по этой причине у СПб нет высоких результатов. Я Вам предлагаю обоснование такой ситуации: зимнее ориентирование просто многих н е и н т е р е с у е т. Ввиду многих объективных причин. ВСЁ!
Re: Иваново
05 March 2010 23:16
Мадемуазель, не надо меня злить и я буду очень аккуратным и тактичнымsmiling smiley

Остальное даже комментировать не буду ибо читать ваши опусы можно только с улыбкой и чувством глубокого умиленияsmiling smiley
Re: Иваново
05 March 2010 23:47
Грсергу. Очень даже ново.
Любой специалист скажет, что зимний соревновательный день стоит около 50 000 рублей. Если участвует менее сотни спортсменов, собирается менее половины этой суммы. По первому разу Президиум сделал удивленные глаза, что не ждали такой субботней явки, но ситуация повторяется и далее. И вместо того, чтобы назначить на субботы платные тренировки по готовым простаивающим сеткам, обслуживаемые 1-2 судьями, организаторы продолжает загонять себя поглубже в ..., проводя так называемые Чемпионаты, где не во всех живых группах даже участники есть. Если есть лишние, надо ОТДАТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ ЯКОРЮ - он серьезно тренироваться хочет!!!

Одновременно прошло первенство России в Иваново, которое тоже дало некотоую свежую информацию (если Вы заметили), в частности, о том, что не так плохи дела как говорят, раз выезжает немаленькая команда, которая при этом, сколь мне кажется, специально к зиме не готовилась. Проявились резльтаты в вымирающей маркировке, отсутствие результатов в заданном и вполне явные данные об уровне конкуренции зимой в России.

Еще ново, как оказалось, что действительно ни Спортсервис, ни отдельные клубы так и не захотели продолжать или видоизменить такой успешный проект как зимнее парковое оринтирование. Как тут Тропу не вспомнить! Любые Ваши аргументы не заменят отсутствия доступного ориентирования для 1500 желающих в ней участвовать.

Вроде бы ситуация старая, а оттенки появляются новые.
Re: Иваново
06 March 2010 00:17
Волкову
Сколько можно уже зимой продвигать лето!!! Зимой надо на лыжах кататься, тем более такой зимой, как эта, а не бегать. Если вы хотите бегать, так ноги в руки и бегом в парк, раз он вам так нравится....Собрались со своими бегунками и поехали в парк какой вам только нравится, взяли карту и в путь. Если хотите с пунктами, то встали пораньше приехали в парк и поставили дистанцию и пусть бегают ваши воспитанники сколько угодно, хоть каждый день ставьте им эти дистанции!!!
Если с таким настроем как у вас относиться к зиме, то ни когда и не будет хороших зимников у нас.... Хотя могу сказать, что они у нас есть и они с большими планами на зиму, но с ними нужно заниматься и соответственно финансировать их. Если не вкладывать деньги в свой бизнес, то он загнется, так же и спортсмен!
На самом деле зима лету не мешает и я не понимаю вашей ревности...
Re: Иваново
06 March 2010 09:55
Андрееву. Вот тут объясняют как классно заниматься зимним ориентированием, какой ловится кайф, как это кто-то понять не может. ВСе это классно! Но кто-то другой ловит кайф от того, что в конце девяностых помог Гурееву и Федорову придумать и организовать форму соревнований, ставшую самой популярной в Петербурге. А нынче эта толпа, годами накопленная и прикормленная, поклонников ориентирования оказалась без своих праздников. Причем тут мои бегунки, какая ревность? Это Вы с Едемским не видите ничего дальше концов своих лыж, поагая, что соревнуясь 30 стартов на трех сетках без нормальной вашей подготовки, Вы попадете в российскую и мировую элиту!
Re: Иваново
06 March 2010 11:06
Едемскому. Улыбчивый мой, злитесь ли Вы али умиляетесь, это Ваши проблемы.
Я пыталась ответить по делу. Вы оказались к этому не готовы. Тогда закончим на этом. На хамство и флуд у меня времени нет.
Re: Иваново
06 March 2010 17:32
Волкову.
Так вот надо, что бы эта толпа приехала в лес и встала на лыжи, я думаю не меньше кайфа она получит чем побегать по парку по пояс в снегу.
И еще,не вам судить какая у нас форма!!! Была бы должная подготовка и мы были бы в элите.

Олег Андреев
Re: Иваново
06 March 2010 18:33
Так и я то же самое говорю. Если бы у бабушки была бы борода, то это был бы дедушка. Чего б еще такого хамского ответить, чтобы за молодежью поспеть?
Re: Иваново
06 March 2010 18:53
Волкову.
А вам лишь бы похамить....Но я с вами в этом соревноваться не буду, я знаю, что вы в этом мастер!

Олег Андреев
Re: Иваново
06 March 2010 20:35
Наташа. Вы, похоже, не вникли в суть обсуждаемой проблемы включившись в эту дискуссию. Речь шла не о том, кому что нравится, а о том, в каком виде проще добиваться достойных результатов, живя в Питере и не имея финанисирования подготовки. Обсуждать что больше нравится любителям в теме, где обсуждаются результаты ЧР несколько странно. Любителям в большом спорте места нет. Достойные результаты требуют денег и времени, которых нет ни у летников, ни у зимников.

Но кое-кто пришел к выводу, что проще летом. На основе этого было выдвинуто предложение, что тот человек, который в этом году разработал проект, нанял исполнителей и обязался взять на себя финансовые риски, оказывается должен был изменить свой план по ходу сезона - отменить запланированные зимние старты и отдать какие-то лишние деньги Сереге Якорю, или, быть может, клубу Северный Ветер :).

Константин Владимирович, а за Вас я начинаю реально беспокоиться. То "Серега. Спасибо", а как только что не по Вашему говорю, так Вы сразу с какими-то духами начинаете разговаривать. Я ничего против не имею - говорите с кем хотите. Только смотрите, так и недалеко начать с самим собой разговаривать.

Теперь по существу (по цифрам).

1. Вы утверждаете, что в плане массовости 1500 участников лучше, чем 300. Я же утверждаю, что в плане массовости 1500 + 300 лучше, чем просто 1500. Сколько бы вы не приводили аргументов, убедить меня, что 1500 > 1800 никак не получится.

2. Предположим, что стоимость одного стартового дня 50тр. Тут можно сделать вывод, что стоимость двух стартовых дней должна быть, соответственно, 100тр. Это, к счастью, правда, только если речь идет о другой сетке, другом районе. Если же два стартовых дня проходят в связке по одной сетке, то средняя стоимость дня снижается. Собрав за субботний старт половину от 50тр, организаторы не теряют 25тр, как Вы предположили, а значит речи о лишних деньгах не идет.

Может пора перестать смотреть в чужой карман? Организаторы ведь не деньги федерации тратят. Можете еще наехать на Абрамовича. Представляете как бы мы все зажили, если бы он вместо Челси, вложил деньги в нашу федерацию.

Вы не хотите проводить соревнования сами и имеете вполне разумное объяснение почему. Замечательно. Олег Кисель, тоже не проводит старты сам. Почему бы клубу Северный Ветер не пойти по его пути - наймите исполнителей, возьмите на себя все финансовые риски и вперед. Поднимите упавшее знамя и, может, еще заработаете что-нибудь. И главное, все это не в ущерб тренерской работе - как Вы этого и хотите.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал grserg в 06.03.2010, 20:44.
Re: Иваново
06 March 2010 21:54
Грушину. Ну если мне не выговорить слово Грсерг, это еще ничего о духах не говорит. Подозреваю, и сами не спроста выговорите.

Чудесно, оставим кисилевские деньги в покое, дай ему бог здоровья. Хотя Сан Саныч, к примеру, совсем не обрадовался субботней ситуации, но Вам, наверное, виднее. Да и с арифметикой все в порядке - "если теряется менее 25 тысяч, то и убытка нет"! Карман-то совсем не чужой, а нашего родного спорта.

Но Вы всерьез полагаете, что надо проводить городскик старты менее чем для ста человек? Это же Чемпионат и первенства Петербурга или Мемориал. Чего стоят призеры без конкурентов, тем более,что на следующий день реальный старт с реальной конкуренцией? Это вовсе не тот престиж, о котором Вы толкуете, это позор называется. И почему Вы так чураетесь платных треннировок? Когда их еще проводить?

А вот в советах, чем заняться клубу СВ, я пока не нуждаюсь, о чем неоднократно уведомлял.

Мы тут на сайте о городских проблемах судачим, а не о клубных. Заодно напомню, что Тропу я и начинал, помогая Федорову и Гурееву. Так, что знамя не поднимал, а древко выстругивал. За что сердце и болит.

Ну и напоследок, хоть и не мне было сказано. У летников- любителей на порядок больше времени для целевой подготовки, чем некоторые довольно успешно пользуются.. Или опять надо с цифраи доказывать, что в СПб зимних каникул меньше, с снежный период короче бесснежного? Что-бы выйти на серьезный зимний уровень кроме денег нужен спортсмен-профессионал с юношеского возраста, летникам же (юношам и юниорам) зачастую хватает и любительского статуса. Вот и весь секрет, почему летним ор-ием заниматься привлекательнее (в СПб).
Вы, судя по всему, это уже слышали, но почему-то не поняли.

Вот Вы тут без устали твердите: не мешает зима лету! А маловато этого - надо чтоб помогала, как это и было несколько последних лет!
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме