Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

SKI-O в Санкт-Петербурге !!!

ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеКубок Белых Ночей 13 этап14.05.2024, 01:30
ОбъявлениеКубок Белых Ночей 11 этап14.05.2024, 01:29
ОбъявлениеПриз начала лета10.05.2024, 20:10
ОбъявлениеКубок Белых ночей - 11 этап06.05.2024, 11:54
ОбъявлениеВсероссийские соревнования по трейл-ориентированию05.05.2024, 21:55
Re: Иваново
24 March 2010 04:58
Извиняюсь. Не в тему выступил...



Исправлений: 1. Последний раз редактировал GaMY в 24.03.2010, 19:18.
Re: Иваново
24 March 2010 13:00
Вроде бы призывали не провоцировать, а провокатор все равно нашелся :).

Не припомню ни одного человека, который бы заявил, что зимой бегает больше, чем летом. В чем смысл предполагать, что кто-то что-то скажет и спорить с несуществующим оппонентом, не совсем понятно. Системы этому "бессистемному разговору" это точно не добавляет.

Смотрю на те же цифры и никак не могу увидеть связи между этими цифрами и необходимостью выбора в пользу одного вида. С тем же успехом можно предлагать биатлонистам отменить биатлонные соревнования в пользу проведения лыжной гонки.

Для меня эти цифры стали подтверждением того, что лыжное ориентирование в городе еще пока не сильно уступает в популярности беговому. Сужу по цифрам 14 марта применительно к старшим возрастным группа. Про детей и тренеров Сергей Якорь популярно все разъяснил.

Присоединяюсь и к словам Андрея. Пора перестать ходить по кругу, тем более, что тема про Иваново, а не про снежную тропу.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал grserg в 24.03.2010, 13:11.
Re: Иваново
25 March 2010 10:22
ну про Снежную 2 этап - у каждого свои мотивы. я, например, не понимаю 2 этапов за год.
Про статистику. подождем летнего сезона, посмотрим сколько взрослых бегают летом. Можем даже сравнить. Кстати говоря, вот например, при моей специальности, а я думаю, что и у многих работающих так, бегать летом вобще тяжело, зимой свободного времени больше, особенно с учетом праздников - это тоже фактор.

По поводу конфронтации. Я разве сказал, что зимние старты надо не проводить? У меня тут позиция, как у Сергея. Для развития массовости, наверное, следует проводить массовые старты (а это только снежная) - такие мероприятия работают на имидж спорта. и одновременно, при наличии стартов беговых, посещаемость лыжных вырастет, так как она не будет "размазана" на большое количество стартов. Ну вот, сказал все, что хотел. спорить я в принципе ни с кем не хотел. меня, если честно, устраивает ситуация со всем, кроме снежной.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал anry в 25.03.2010, 10:25.
Re: Иваново
25 March 2010 12:01
Конфронтации никакой нет, про провокатора была шутка, я там даже смайлик поставил smiling smiley.

Я тоже не понимаю всего 2х этапов снежной тропы и позиция, озвученная Сергеем применительно к вкладу Снежной тропы и Российского азимута, практически слово в слово была мною высказана ранее в другой ветке.

Ждать лета не нужно, можно смело утверждать, что летом бегает больше людей Только вот то, сколько людей бегает летом, не имеет отношения к тому, сколько людей хочет бегать зимой в парке, а сколько хочет бегать на лыжах.

В итоге у нас больше сходных позиций, чем поводов для спора. Меня просто не устраивает постановка вопроса, подразумевающая необходимость выбора в пользу чего-то одного с целью увеличения массовости. Такой постановки быть не должно. Нам нужно и то и другое и у каждого должен быть выбор в каких соревнованиях принять участие. Считаю, что у зимников должна быть возможность принять участие в лыжном ориентировании в любые снежные выходные, а уж как строить свой тренировочный процесс, в каких стартах участвовать, а какие пропустить - личное дело каждого спортсмена.
Re: Иваново
25 March 2010 21:47
Возможно кто-нибудь знает, подсчитаны ли кубковые очки за зиму? будет ли по ним награждение? когда ?
если да, то стоит придать огласке как результаты, так и время и место награждений.
Дополнительно есть вопрос по поводу поездки в декабре этого года на кубок России по ski-o. есть ли официальные результаты отборов?



Исправлений: 1. Последний раз редактировал serg-yakor в 25.03.2010, 23:12.
Re: SKI-O в Санкт-Петербурге !!!
25 March 2010 23:33
Переименовал тему
Re: SKI-O в Санкт-Петербурге !!!
26 March 2010 00:20
по отборам результаты будут к 6-7 апреля. хотя кто победил похоже понятно и без подсчетов, т.ч. начинай тренироваться и копить деньги на вкатку.
Re: SKI-O в Санкт-Петербурге !!!
26 March 2010 11:49
Раз уж тема теперь не только про Иваново :), то есть вопросы к Даниилу, как члену президиума ответственного за сборные.

Даниил, исходя из каких критериев было принято решение об отправке на Кубок России одного представителя из группы М21? Почему не Ж21?
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме