Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Приз газеты «Всеволожские вести»

Написал admin 
Re: Приз газеты «Всеволожские вести»
07 September 2023 08:27
Оплата предварительной заявки на месте со штрафом - незаконное требование. Я, как тренер сначала должна заплатить за всех кого заявила со своей карточки! а потом собирать деньги (не имею права!)? Назовите способ оплаты - чтобы каждый из заявленных смог лично заранее оплатить свой стартовый взнос. Мы оплатим так! Или не берите штраф.
Re: Приз газеты «Всеволожские вести»
07 September 2023 15:46
Quote
Веста
Оплата предварительной заявки на месте со штрафом
Это не штраф (в бюллетене про него ни слова) - тем, кто оплачивает заранее безналом - скидка.
Re: Приз газеты «Всеволожские вести»
07 September 2023 22:01
А способ оплаты может быть такой:
- создаете по отдельной заявке на каждого участника,
- раздаете участникам/родителям свой логин/пароль на оргео,
- они заходят под ним в свои заявки и их оплачивают.
Других вариантов на этом сервисе я не нашел. Оплата на карту отпадает, потому что в этом случае мне придется диспетчировать оплаты Вашего коллектива, что я делать, разумеется, не намерен smiling smiley
Re: Приз газеты «Всеволожские вести»
07 September 2023 22:10
Я так и не поняла,что мне нужно сделать, когда я уже сама всех заявила? И я тоже не намерена оплачивать стартовые взносы участников.
Re: Приз газеты «Всеволожские вести»
07 September 2023 22:12
Прошу принять от меня ст.взносы на месте без штрафа в этот раз, а дальше, Я уже буду внимательней и разборчивей, и не буду заявляться на ваши соревнования. Хоть и жаль, я участвую в них с детства...



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Веста в 07.09.2023, 22:13.
Re: Приз газеты «Всеволожские вести»
07 September 2023 22:14
Хотелось поддержать традицию и имя этих стартов...
Re: Приз газеты «Всеволожские вести»
07 September 2023 23:27
Quote
Веста
Я так и не поняла,что мне нужно сделать, когда я уже сама всех заявила? И я тоже не намерена оплачивать стартовые взносы участников.
Сами все сделали, а мы должны думать, как облегчить вашу организационную составляющую - прекрасная позиция.
Re: Приз газеты «Всеволожские вести»
08 September 2023 12:36
Я всё сделала как всегда, заявилась. И как всегда предполагала заплатить деньги, когда мне их сдадут, в день старта. Собирать деньги я не имею права, тем более заранее.
Re: Приз газеты «Всеволожские вести»
08 September 2023 12:39
Это мы вынуждены "думать, как облегчить вашу организационную составляющую..."!!! Как собрать вам деньги, не имея на это права.
Завтра пришлю каждого родителя или участника в очередь за номерами - собирайте сами свои 50р сверху.
Re: Приз газеты «Всеволожские вести»
08 September 2023 15:04
Мы эту схему используем уже 4-й год, всех, вроде, устраивало до сих пор (и многочисленных тренеров с коллективами, в том числе). А вы начинаете "качать права" в день закрытия заявки. Присылайте родителей - мы им все объясним, кто как "вложился" в ситуацию.
Re: Приз газеты «Всеволожские вести»
08 September 2023 17:40
Ну, что за тон...качать права...объясните здесь, смыл изъятия лишних 50р в день оплаты?
Re: Приз газеты «Всеволожские вести»
08 September 2023 17:51
Сомневаюсь, что хоть кого то из тренеров устраивает такой "налог" при оплате в день соревнований при предварительной заявке. Если есть такие, отпишитесь здесьsmiling smiley, интересно даже. Если тренеры "молчат", это не значит, что им это нравится.
Re: Приз газеты «Всеволожские вести»
08 September 2023 18:46
Quote
Веста
Сомневаюсь, что хоть кого то из тренеров устраивает такой "налог" при оплате в день соревнований при предварительной заявке. Если есть такие, отпишитесь здесьsmiling smiley, интересно даже. Если тренеры "молчат", это не значит, что им это нравится.

Да где "налог"-то? Ну что Вы устраиваете? При желании, Вы можете заранее оплатить дешевле. Если не хотите (не удобно), то платите на месте по полной. Разница - пятьдесят рублей, а шуму-то...

------------------------------------------------------
Ориентирование СПб в телеграм https://t.me/orient_spb и в страве https://www.strava.com/clubs/567713
Re: Приз газеты «Всеволожские вести»
08 September 2023 19:39
Никакого шума. Я пытаюсь выяснить - за что 50р? Если это и не налог, и не штраф, то что тогда, объясните, Евгений? Если бы я лично сама заявлялась, не было бы вопросов, это было бы мое личное дело. Но я заявляю нескольких чел. Что мне делать, оплатить всех заявленных со своей карточки? Предложите мне вариант.
Re: Приз газеты «Всеволожские вести»
08 September 2023 19:50
Quote
Веста
Никакого шума. Я пытаюсь выяснить - за что 50р? Если это и не налог, и не штраф, то что тогда, объясните, Евгений? Если бы я лично сама заявлялась, не было бы вопросов, это было бы мое личное дело. Но я заявляю нескольких чел. Что мне делать, оплатить всех заявленных со своей карточки? Предложите мне вариант.

На многих стартах (м.б. даже на большинстве) стартовый взнос ниже при оплате заранее. При оплате на месте - самый высокий прайс.

Если Вы не можете оплатить со своей карточки (по тем или иным причинам), то можно собрать взносы с родителей в день старта. Да, им будет чуть дороже, зато Вам так проще и удобнее.

------------------------------------------------------
Ориентирование СПб в телеграм https://t.me/orient_spb и в страве https://www.strava.com/clubs/567713
Re: Приз газеты «Всеволожские вести»
08 September 2023 20:53
Никто не хочет объяснить, за что эти 50р с чел! Невероятно.
Мне не проще и удобнее собирать взносы с родителей на 50р больше в день старта! Мне "уголовнонаказуемо" их вообще собирать! И вы не пишите такое!
Сейчас "собрала бутылки" положила денег на карточкуspinning smiley sticking its tongue out...хотела заплатить! Так нет, заплатить можно было только до 14 часов сегодняшнего дня!
Re: Приз газеты «Всеволожские вести»
09 September 2023 00:22
на самом деле я согласен, что 50р с коллективов за оплату на месте не правильно. тем более оргео не подразумевает оплату каждого участника отдельно.
например на ЧиПСпб каждый человек может оплатить взнос по реквизитам на счет федерации, и родители просто переводят туда деньги. Тут тренер обязан или платить из своих или на месте объявлять что взнос увеличился на 50 рублей, а заранее вы оплатить не могли, потому что система этого не позволяет...
Re: Приз газеты «Всеволожские вести»
09 September 2023 09:52
Я - не тренер, но тоже писал про этот дополнительный сбор в соседней ветке месяц назад.
Учитывая сумму взноса и даже увеличенную сумму на 50 руб - можно сразу ориентироваться на увеличенную, не так и много с человека.
Но если взывать к логике, то при оплате наличкой почти всегда идет скидка (если она вообще может быть сделана), потому что нет никаких затрат на операции с банком по выводу средств. Я не знаю, как оргео переводит деньги организаторам, но полагаю, что они могут еще и процент себе оставлять. Или платежная система берет процент за вывод / перевод. Так что единственный домысел, зачем нужны +50 руб на месте - это компенсация потерь при выводе средств от заранее оплативших.
Re: Приз газеты «Всеволожские вести»
09 September 2023 20:55
При оплате через оргео на кошелек юмани приходит -1%, если оплата с кошелька и -2%, если оплата с карты. Далее сам оргео просит 1% за работу этого сервиса. Потом, если не использовать средства прямо с кошелька, их надо вывести на карту - это еще около 3-4%. Т.о. до организатора доходит -7% от взноса. Поэтому и возврат при форсмажерах мы делаем только 90%.
Но несмотря на это, мы считаем эту систему удобной и для себя и для участников. А вот оплату наличкой на старте считаем неудобной - возня с деньгами и торможение процесса в секретариате; также большинство заявленных и не приехавших - как раз из "этих наличников". Т.о. те, кто хочет платить меньше - платят безналом заранее, а кто не хочет заранее - платит +50р. исходя из всего вышесказанного. Также не могу не упомянуть, что такую схему мы применяем на "коммерческих стартах", где ценообразование - сугубо наше личное дело.
Надеюсь, я достаточно исчерпывающе описал нашу позицию в данном вопросе.
При проблемах в заявках и оплатах мы всегда идем навстречу, не смотря на то, что это отнимает драгоценное время от подготовки к соревнованиям - только решать такие вопросы надо не в "медийном пространстве", а личным обращением к организатору.
По поводу "не брать на месте с коллективов +50р." - как вариант (который я, кстати, описал выше) представитель заявляет своих участников отдельными заявками, дает участникам свой пароль (возможно на клуб можно иметь несколько представителей и соотв. паролей), далее все самостоятельно оплачивают свои отдельные заявки. Но и при этом сразу появляется вероятность, что часть коллектива оплачена, часть нет и это опять приводит к "толчее" у секретариата - вполне логично, что это должно как-то компенсироваться и быть финансово "менее приятным". Я уточню в оргео, могут ли быть еще какие-то варианты таких оплат, но на скорые и положительные ответы сильно не расчитываю.
Re: Приз газеты «Всеволожские вести»
10 September 2023 09:50
Столько слов и объяснений, а по сути ничего.
- при оплате через оргео - организаторы теряют -7% и считают это для себя удобным. Это можно понять.
- организаторы считают это удобным и для участников, это тоже понятно -для отдельных участников, да, заявился оплатил, никаких проблем. Один вопрос -если не приехал -каким образом организаторы возвращают 50% ст.взноса? Это не прописано. Что не приедут "наличники" - это организаторов волнует.
- и, наконец, вопрос, с которого и начинался весь этот "сыр-бор" - что для коллективов - оплата через карточку тренера или "штраф" за предварительную неоплату - неприемлем ни при каком раскладе. У нас, не поверите, время тоже драгоценное, и поступать таким образом, как вы описали, это немыслимо - мы бывает по 50-70 чел заявляем!!! -
.....- создаете по отдельной заявке на каждого участника,
- раздаете участникам/родителям свой логин/пароль на оргео,
- они заходят под ним в свои заявки и их оплачивают.....
А главное, что проконтролировать этот процесс оплаты - тренеру невозможно - только вам придется это делать, и толчеи в секретариате не избежать, пока будем разбираться - кто оплатил, кто нет.
У нас каждые выходные соревнования, и если таким образом тренеру оплачивать со своей карточки стартовые взносы, а потом собирать с каждого - переводом или наличными - это издевательство, и "подозрительное движение средств" на карточке, причем "зафиксированное" ! хорошее доказательство сбора денег! до тех пор, пока не "прихватили".
Вот вы "упёрлись" и взяли всё таки с моих предварительно заявленных детей по 50р, что вам с этого? А столько негатива! и родители новичков теперь знают как тут у нас дела обстоят... кто как "ценообразование" организовывает. Есть такое понятие - репутация. Теперь она "другая" у "Всеволожский вестей", ну для меня лично.
Re: Приз газеты «Всеволожские вести»
11 September 2023 12:27
Очень забавный способ с 15-20 отдельными заявками... Мало того что я малознакомым людям (а как ещё назвать родителей детей первого года обучения) раздаю свой логин и пароль так я ещё 15-20 раз прохожу всю процедуру заявки.
А потом мы ещё при получении каждого отдельно проверяем прошла оплата или нет... Да, такая процедура очень ускоряет работу секретариата.

Главное, что когда тренер выкупает сразу весь коллектив он по любому вынужден оплачивать 50% за не приехавших, поэтому такой проблемы как с личниками , что заявился и не приехал у коллективов нет.

Можно прописать, что для развития клубной системы и поддержки детских коллективов при заявке 5 человек и более штраф 50р не взимается.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал dennn в 11.09.2023, 12:28.
Re: Приз газеты «Всеволожские вести»
11 September 2023 13:07
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме