Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Эстафета «Змей Горыныч»

Написал admin 
Re: Эстафета «Змей Горыныч»
18 August 2023 09:41
Очень странное впечатление осталось после прочтения информации о данном мероприятии. При всём том, что идея хорошая - объединение СПб и ЛО в рамках клубного зачёта, да ещё и эстафета! Тем более, что в последнее время в СПб - эстафеты потеряли свою зрелищность, массовость - и проводятся только в интересах больших спортшкол и коллективов.
Много намешано противоречивых и странных моментов, с одной стороны - написано официальный старт, с другой - название...такое себе... И грант от "движения первых" тут тебе, и "мой клуб - моя гордость", при этом идея эстафеты заимствована в Швеции и Норвегии... формат эстафеты сложный, клубный зачёт, принцип подсчёта которого - не определён...В каком клубе у нас - есть 6 мужчин? Кроме проводящего мероприятие? В общем не понятного много. И в курсе ли федерации СПб и ЛО?
Официальность старта в чем заключается? Будут оф.протоколы? Разряды? (для мж 11-13, 14-17).
Re: Эстафета «Змей Горыныч»
18 August 2023 11:49
Елена Николаевна,

“Впечатление после прочтения информации осталось” – это уже хорошо)))
Есть вопросы, значит должны быть ответы.

Старт официальный – это значит, что мы согласовываем его с лесничеством, администрацией района и пр. службами. Согласуется, как массовое мероприятие. Присвоения разрядов не будет.

По поводу источников финансирования. Ваш клуб не раз проводил эстафеты. Поэтому вы, должно быть, прекрасно знаете, что это, мягко говоря, неприбыльное мероприятие. А если всё-таки хочется провести, да ещё и на хорошем уровне? Тогда либо вкладывать свои деньги. Либо искать другие источники (такие, как гранты государства). Либо и то и другое, как будет в нашем случае.
Плюсы от привлечения средств гранта уже можно увидеть. Обратите внимание на размер стартового взноса в детских группах. Практически даром.

По поводу количества участников в команде. 6 мужчин искать не требуется. Достаточно ТРЁХ! А в остальных группах вообще можно составлять команды из ДВУХ человек. Просто каждый пробежит два раза. Мы рассчитываем, что почти во всех командах так и будет.

Как вы справедливо отметили, клубное движение в России переживает не лучшие времена. Поддержите участием. Давайте развивать вместе.

Михаил Ч. От лица огркомитета. Подписывайтесь на тг-канал https://t.me/orient_zg
Re: Эстафета «Змей Горыныч»
21 August 2023 09:13
Я бы сказала, клубного движения в России вообще нет почти. Клубом можно выступить (из известного мне) - только на ККК. И то это так...кто с кем объединился.
А те клубы которые остались и есть, более менее и держатся исключительно на нашем энтузиазме (тренеров, взрослых спортсменов и родителей). Так что мы то как раз поддерживаем клубное движение. А поддержать ваш проект - это другое дело. Так вот и хочется понять и вникнуть - ради ли клубного движения это всё? При том, что принципы подсчёта клубного зачёта не определены, нет концепции, а набор каких то отрывочных фраз.
Ну, и глупый вопрос от меня: если для эстафеты достаточно трёх мужчин, то зачем возможность участвовать шести?
У нас проблема с нормальными то эстафетами в городе, многие спортсмены не имеют возможности участвовать в них. А тут - возможность есть, а формат какой то загадочный. Соревноваться шестерым мужчинам с тремя? Двум юниорам с четырьмя?
Ну это в общем то ваше дело - придумали так.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Веста в 23.08.2023, 16:38.
Re: Эстафета «Змей Горыныч»
28 August 2023 08:25
Добрый день, уважаемые организаторы. Прошу подключить разъяснительную бригаду. Длина этапов в км (например, интересующая меня группа Ж-40 Мастерс) в бюллетене указана как 3-5 для первых двух этапов, 3-4 для третьего и четвёртого. Значит ли это, что у первого этапа длина составит приблизительно 3 км, у второго 5км, у третьего 3 км, у четвёртого 4 км? Или это указан просто вероятный диапазон? Вопрос не праздный, ибо сейчас собираюсь делать заявку, и боюсь накосячить в расстановке участников по этапам. Буду благодарна за пояснение.
Re: Эстафета «Змей Горыныч»
28 August 2023 11:48
Quote
Oniks
Добрый день, уважаемые организаторы. Прошу подключить разъяснительную бригаду. Длина этапов в км (например, интересующая меня группа Ж-40 Мастерс) в бюллетене указана как 3-5 для первых двух этапов, 3-4 для третьего и четвёртого. Значит ли это, что у первого этапа длина составит приблизительно 3 км, у второго 5км, у третьего 3 км, у четвёртого 4 км? Или это указан просто вероятный диапазон? Вопрос не праздный, ибо сейчас собираюсь делать заявку, и боюсь накосячить в расстановке участников по этапам. Буду благодарна за пояснение.

Здравствуйте,
Спасибо за вопрос. Да, вы поняли верно!
Если указано "3-5 / 3-4", это следует понимать так: 1 этап - 3км, 2 этап - 5км, 3 этап - 3км, 4 этап - 4км.

Длины указаны предварительные. Дистанции в процессе планирования. Отклонения, если будут, то мы надеемся, что не больше, чем на 500м. Точные параметры будут опубликованы в технической информации за несколько дней до старта.

Михаил Ч. От лица огркомитета. Подписывайтесь на тг-канал https://t.me/orient_zg
Re: Эстафета «Змей Горыныч»
13 September 2023 09:53
По многочисленным просьбам заявка на клубную эстафету «Змей Горыныч» продлена до 13 сентября 23.55.

https://t.me/orient_zg/14 - поиск команды на эстафету "Змей Горыныч"
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме