Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Снежная Тропа, 2-й этап

Написал admin 
Re: Снежная Тропа, 2-й этап
19 December 2019 14:05
Сереже Негину.

Я, вообще-то, не любитель мешать коллег с грязью, хотел вообще обойтись без подробностей, но раз уж так вышло, придется дать комментарий.

Я не брался перерисовать ничего. Я вообще стараюсь не перерисовывать, непродуктивно это.

Я с тобой разговаривал летом, говорил о том, что карта нужна, просил это сделать тебя самого.
Но переоценил твои возможности.

При совмещении материалов, за которые ты поблагодарил Лешу Калмыкова, с твоей картой (точнее, при наложении карты на топооснову и снимок) выявилось расхождение в южной и восточной частях до 50 и более метров. Как это возможно?

То, что мы получили (от тебя?, не знаю, я получил от Горлановой, значит, вроде от тебя), это продукт быстрого (день-два, не больше) наслоения новой неверной информации на старую, тоже не вполне верную.

Черчение ужасное, пришлось все стереть и делать заново. Очень глупая работа - чертить заново то, что не соответствует действительности. Но другого выхода не было.

За день я успел сделать самую простую часть - поля. Там было найдено столько ориентиров, нанесенных неточно или вовсе пропущенных, что назвать этот процесс перерисовкой язык не поворачивается. Твоей карты в подложке на планшете у меня не было, только снимок и топооснова.

Богдан тоже успел только кое-что переделать и поставить на место. Чтобы не позорить твое доброе имя, я не буду публиковать твой вариант карты, выданный за новый.

Сам факт, что при горизонталях, проведенных через 2 м (точно скопированных с топоосновы) на твоей карте было написано - сечение рельефа - 1 м, говорит о многом. Ни один мало-мальски понимающий картограф не перепутает метровое сечение с двухметровым.

Если Егоров или Горланова пригласят другого картографа, я не возражаю, передам все материалы тому человеку. Но, в принципе, как только погода позволит, постараюсь сделать сам. Я лично заинтересован в том, чтобы там были карты, поскольку мне с суворовцами туда ездить удобно. И пушкинцам надо помогать в развитии, у них очень перспективный центр развития ориентирования, они сами проводят хорошие соревнования.

Леше Лахманову - просто нам надо было не тратить время на ожидание резолюции по Парку Интернационалистов (затея, честно говоря, глуповатая, мне даже не жаль, что она сорвалась, жаль только пропущенного этапа Тропы), а сразу ехать в Пушкин. Но и это могло не спасти, холодный сезон, мало светлого времени, много воды (к старту вода, кстати, сильно спала, у меня даже озерцо в районе финиша было показано, а оно опять высохло, так что сильно повезло с погодой). Тропа была вообще под вопросом, поэтому предварительые работы не планировались заранее. На следующий сезон это надо учесть.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал alex53shar в 19.12.2019, 14:12.
Re: Снежная Тропа, 2-й этап
19 December 2019 18:45
А когда и где будет награждение?
Очень прошу не писать название команд в дипломах.
Re: Снежная Тропа, 2-й этап
19 December 2019 22:12
Quote
Александр__
А когда и где будет награждение? .

Обещали, что на следующем этапе Снежной Тропы.

------------------------------------------------------
Ориентирование СПб в телеграм https://t.me/orient_spb и в страве https://www.strava.com/clubs/567713



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Евгений Фрадкин в 19.12.2019, 22:14.
Re: Снежная Тропа, 2-й этап
19 December 2019 23:39
Quote
Александр__
А когда и где будет награждение?
Очень прошу не писать название команд в дипломах.

Эм, а у нас для аттестации требуют название команды на дипломе. Просьба оставить как есть!
Re: Снежная Тропа, 2-й этап
19 December 2019 23:56
Quote
Nafanya
Quote
Александр__
А когда и где будет награждение?
Очень прошу не писать название команд в дипломах.

Эм, а у нас для аттестации требуют название команды на дипломе. Просьба оставить как есть!

А не проще ли брать справку в учреждении о том, что эти дети занимаются у вас? Я в том году аттестовывался. Без проблем с такой справкой. А вот у нас - клуб большой, а дети занимаются в разных учреждениях. И как раз у нас в учреждении не понимают, "что за клуб вообще".
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме