Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

По Саблинским тропам Козьмы

Написал admin 
Re: По Саблинским тропам Козьмы
12 November 2019 22:16
Quote
Александр__
Про замечания в спорт.ходьбе: и что, это добавило зрелищности? Думаю, это сделали, чтобы уменьшить возможность ошибки судей. Скажем так, минимизировать человеческий фактор от СУДЬИ. А в нашем виде спорта ошибка на дистанции - только от самого участника зависит.
Есть примеры и из других видов спорта. Во многих видах сейчас идет тенденция как можно меньше оставлять пунктов Правил, по которым спортсмен лишается результата. Стали назначать штраф. В лыжных гонках, биатлоне. Еще раз - я за то, чтобы спортсмен, особенно в юношеских группах, выйдя на дистанцию . даже не справившись со взятием всех КП, имел свой результат в протоколе. А то Вася не взял 1КП , а Федя не взял 3КП. оба сняты. Справедливо? Приводил пример - Правила рогейна, все на своих местах. у всех есть результат.
Re: По Саблинским тропам Козьмы
12 November 2019 23:29
В любом случае, я вижу это как идеафикс. Участник не прошел всю дистанцию, не справился полностью. Никакой психологической травмы нет. Это как бить по воротам, но не забить. Тоже надо хоть один гол засчитать? Ведь он БИЛ по воротам!
Я могу продолжать сыпать примерами из других видов, где тоже нет такой лояльности, как и у нас. Только бессмысленно. У нас такие правила, у других видов - иные. И я не вижу явного мотива НЕ дисквалифицировать за нарушение.
Re: По Саблинским тропам Козьмы
12 November 2019 23:48
Quote
Александр__
В любом случае, я вижу это как идеафикс. Участник не прошел всю дистанцию, не справился полностью. Никакой психологической травмы нет. Это как бить по воротам, но не забить. Тоже надо хоть один гол засчитать? Ведь он БИЛ по воротам!
Я могу продолжать сыпать примерами из других видов, где тоже нет такой лояльности, как и у нас. Только бессмысленно. У нас такие правила, у других видов - иные. И я не вижу явного мотива НЕ дисквалифицировать за нарушение.
Я смотрю на это, как детский тренер. И считаю, пользы для ориентирования будет больше, если детей снимать не будут.
Re: По Саблинским тропам Козьмы
13 November 2019 00:03
Я тоже детский тренер. Но не увидел мотивации, зачем так делать. Навредить таким способом тоже можно.
Re: По Саблинским тропам Козьмы
13 November 2019 00:16
Quote
Александр__
Я тоже детский тренер. Но не увидел мотивации, зачем так делать. Навредить таким способом тоже можно.

Согласен, Александр. Хочешь в протокол с хорошим, нет отличным, результатом - тренируйся с полной отдачей, и всё получится!
Зато я придумал следующий ход - заплатил, но не приехал - не переживай, твоё имя будет в протоколе, сразу после тех, кто не прошёл половину дистанции))). И с мотивацией придумал - в наш коммерческий век, сэкономленные время и деньги на дорогу к старту, как не повод собой гордиться! Так победим!
Re: По Саблинским тропам Козьмы
13 November 2019 00:58
Quote
Александр__
Я тоже детский тренер. Но не увидел мотивации, зачем так делать. Навредить таким способом тоже можно.
Что все всего нового боятся! Ну снимали 60 лет, давайте попробуем теперь не снимать! И еще - допускали раньше в элиту и все группы без ограничения возраста, чего-то добились на ЧМ ЧЕ. Ограничили всех своей возрастной группой, вот и в одном интересном месте теперь на ЧМ. У меня раньше в 16-18 лет в элите мальчики и девочки мастеров выполняли, потому, что постоянно стартовали с элитой! И вся страна молчит, как-же в Москве решили! В старшую группу ни-ни. Вот их и остается по 4 чел. к МЖ20.
Re: По Саблинским тропам Козьмы
14 November 2019 17:21
Здравствуйте, уважаемые любители ориентирования! На дороге найдена полоска Noname черная с белым. Отзовитесь, чья?
Re: По Саблинским тропам Козьмы
15 November 2019 10:13
Здравствуйте! На дороге найдена полоска черная с белым Noname.
Re: По Саблинским тропам Козьмы
15 November 2019 16:14
читаешь и удивляешься - непонятно из за чего развели дебаты на 2 страницы и пытаются что то изобрести новое , хотя как гласит народная мудрость - НОВОЕ ЭТО ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ
- если спортсмен НЕ ВЫПОЛНИЛ ЗАДАНИЕ - неправильно отметился , стрелял не в свою мишень , не доеехал на вееле до финиша - то ПО правилам данного вида спорта - либо штраф либо дисквалификация
- во времена СССР было меньше групп и в основном по квалификации и на взрослые старты для школьников делали спецдопуск для тех кто по мнению ТРЕНЕРА был готов к взрослым соревнования , а не просто для участия, и не на каждый старт - но участие во взрослых стартах позволяло выполнить взрослые разряды, набраться опыта и составить конкуренцию в будушем Выставлять детей на взрослые старты всех подряд - смыла нет, если не иметь ввиду личные амбиции - типа ТУТБЕРИДЗЕ - кгда 14-15 летниии заняли весь пьедестал на чемпионате России - а далее что И еще - почему то Новиков может соревноваться в элите , а у нас в СПБ и ЛО нет таких разве или не пущают МЭ
- коль СПБ и ЛО отдельные субьекты федерации - почему бы самим не рашать САМИМ какие то вопросы самостоятельно, а не смотреть как там нам скажут
Если кому не нравиться МОИ суждения - извините, это мое личное мнение и не надо меня ,,,,,,
Re: По Саблинским тропам Козьмы
19 November 2019 14:38
Quote
Titova
Здравствуйте, уважаемые любители ориентирования! На дороге найдена полоска Noname черная с белым. Отзовитесь, чья?

Добрый !!! Никиты Мащенко наверное. Он обискался. Команда 31 КП-Сестрорецк.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме