Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат и первенство Ленинградской области

Написал admin 
Re: Чемпионат и первенство Ленинградской области
11 May 2014 09:57
Арина, а можно узнать - как долго до этого первого старта (когда он пытался взять все КП), ваш ребёнок ходил на занятия по ориентированию? И это соревнование было в парке или в лесу?
Re: Чемпионат и первенство Ленинградской области
12 May 2014 00:00
Я бы хотел поднять другую тему, тему контрольного времени. Его указывают на всех стартах. Это время, которое дается участнику на нахождение на дистанции и как правило оно 2 часа. По идее если участник не появился через эти 2 часа надо начинать волноваться и принимать какие- то меры. Но по факту часто бывает что КВ 2 часа, а только старт длится 3. И когда истекает КВ последнего учасника, учасник который стартовал на первых минутах уже 5 часов где-то гуляет+ как правило ждут еще немного и на момент начала каких-то действий потерявшийся в лесу уже очень давно . С другой стороны как- то странно искать человека в лесу, когда не все еще стартовали и лес полон спортсменов. Выхода из этой ситуации не вижу. Но на мой взгляд проблема есть.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал dennn в 12.05.2014, 00:05.
Re: Чемпионат и первенство Ленинградской области
12 May 2014 00:35
А кто мешает тренеру, у которого ребёнок не вышел из леса за контрольное время, (пусть даже ещё старт идёт!) обратиться к главному судье с просьбой организовать поиск? Я что-то такого не припомню... Зато, сидя на финише, очень часто отвечаю на вопросы тренеров и родителей (!) типа "А нельзя ли узнать, финишировал ли такой-то участник по такой-то детской группе?" Комментарии к такому вопросу, думаю, излишни.
А кстати, когда мы в 1995 году проводили в Лемболово ветеранский чемпионат мира, и международный инспектор поинтересовался, финишировала ли самая пожилая участница из группы Ж90, и мы выяснили, что нет, служба дистанции быстро засобиралась на поиски, не думая о том, что участников в лесу было ещё полно. Хорошо, женщина сама вышла.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме