Re: 55-й зимний чемпионат и п-во СПб
23 February 2014 19:01
Сделайте, пожалуйста, Роутгаджет.
Re: 55-й зимний чемпионат и п-во СПб
24 February 2014 09:41
Все рисуем пути, дистанция была очень интересная!
Re: 55-й зимний чемпионат и п-во СПб
24 February 2014 15:06
Спасибо за интересную дистанцию.
Re: 55-й зимний чемпионат и п-во СПб
24 February 2014 19:28
Quote
Гусев
Все рисуем пути, дистанция была очень интересная!

Молодец, всех попросил, а сам не нарисовал.
Re: 55-й зимний чемпионат и п-во СПб
25 February 2014 00:04
Спасибо за интересную планировку!
По печати карты предложение: не печатать тропинки, лыжни печатать поярче.
Re: 55-й зимний чемпионат и п-во СПб
25 February 2014 08:07
Сетка вполне может быть использована еще пару раз, на мой взгляд. Всем, кто ее готовил, большое спасибо. Будут ли еще старты в этом сезоне?
Re: 55-й зимний чемпионат и п-во СПб
25 February 2014 09:57
http://rp5.ru/Погода_в_Орехово,_Ленинградская_обл.

:) рискнуть конечно можно, но боюсь мы просто по убиваемся на этой сетке по гололеду.
Re: 55-й зимний чемпионат и п-во СПб
25 February 2014 10:14
Повторюсь в этой "ветке", а то в вопросах ФСО меня никто не услышал:
Хотелось бы знать хотя бы предположительные планы на ближайшие выходные? Будет ли что то (может быть старт бегом?), если ничего не изменится со снежным покровом? Планировать выезд на соревнования, или самим тренировку организовывать? И то же самое про 8-9-10, если снега не будет, то будут ли какие то альтернативные старты? Мне кажется решение про это уже можно бы принять.
Re: 55-й зимний чемпионат и п-во СПб
25 February 2014 13:29
организаторы сказали, что срок принятия решения "проводить / не проводить" - утро среды, 26.04. Следите за информацией на сайте
Re: 55-й зимний чемпионат и п-во СПб
25 February 2014 14:30
Не знаю, какие решения будут приняты, но логично было бы перенести все оставшиеся виды на декабрь, а если и там снега не будет, тогда уже отменить окончательно.

По карте (замечание Здебловского) - надо бы точно следовать системе УЗ для лыжного ориентирования, для дорог без лыжней есть свой знак, а мелкие тропинки надо вообще убирать. В таком виде карту нельзя было бы повылать на утверждение класса МС, но у нас его и нет с этого года, я так понимаю?
Re: 55-й зимний чемпионат и п-во СПб
25 February 2014 19:16
Quote
alex53shar
В таком виде карту нельзя было бы повылать на утверждение класса МС, но у нас его и нет с этого года, я так понимаю?

Не совсем. МС в зимних дисциплинах выполняется только у мужчин в индивидуальных видах. http://www.rufso.ru/ Новость от 12 февраля.
Re: 55-й зимний чемпионат и п-во СПб
26 February 2014 11:17
Спасибо за информацию. Хорошо, что хотя бы так, могло быть и хуже. Странно, что про вело-ориентирование ничего не сказано. Или его никто в руководстве ФСОР не воспринимает всерьез?
Еще более странно, что все это определилось задним числом. Никто не знал, какие именно старты пойдут в зачет. Сперва говорили, что только Псков, потом еще всплыла Анапа. Жаль, что мужчины не дотянули до первого места, хотя при более серьезном отношении сборников, приписанных к Новгороду (СЗФО), к Чемпионатам России (чего теперь, при новой системе, избежать уже не удастся), нам будет еще труднее даже удержаться на этом уровне.
Тем не менее, задача занять первое место в комплексном зачете теперь является делом чести для питерского ориентирования. Причем среди мужчин эта задача является более реальной. Наши женщины, несмотря на итоги прошлого года, объективно слабее, но и у остальных округов дела не так уж хороши, так что и здесь мы не безнадежны. Нужна серьезная работа в этом направлении.
Re: 55-й зимний чемпионат и п-во СПб
26 February 2014 11:46
В продолжение темы. Нашим женщинам повезло, что им зачли смешанную эстафету, без нее первого места не было бы.
Логики во всей этой системе нет никакой, а издержки будут большие. Во-первых, хозяева Чемпионатов не остановятся ни перед чем для обеспечения для себя нужного командного результата, и скандалы будут большие, а оно нам надо? Во-вторых, деньги выйдут на первый план - многое будет зависеть от того, сколько будут стоить билеты для проезда к месту соревнований. Географический фактор выйдет на первый план, и от мест проведения будут зависеть результаты Округов. Они и так зависят, просто раньше это не имело особого значения.

Можно, конечно, устраивать презентации ориентирования на Олимпиаде, но для развития ориентирования в стране (точнее, для его поддержания и спасения от гибели) важнее было бы отстоять разумные квоты на мастеров по Округам. В нашей стране, где расстояния измеряются тысячами километров, можно легко погубить ориентирование в тех регионах, которые изолированы географически. Не представляю себе, как человек из Благовещенска, к примеру, сможет добраться до мастера в беговом ориентировании, если ему надо проехать полсвета, чтобы получить шанс этот норматив выполнить. Но кого это волнует в руководстве ФСОР?

Мы бежим впереди планеты всей. Я не нашел ничего подобного в ЕВСК по другим видам спорта. А за что страдают те, кто стремится выполнить хотя бы норматив КМС? Снижение ранга Чемпионата Округа по мастерам автоматически влечет снижение и по КМС.
Хотя, конечно, никто и не пытается выполнить КМС по взрослым, при нынешней ЕВСК это нереально.

ЕВСК по ориентированию составлена абсолютно некомпетентыми людьми, там масса противоречий (возьмите упомянутое выше вело-о, оно там предусмотрено без поражения в правах по отношению к другим видам, а в упомянутом Сашей Логвинчуком документе ФСОР отсутствует как класс), есть куча двусмысленностей, допускающих различные толкования, не буду подробно на этом останавливаться.

У нас масса других проблем, но ЕВСК - один из ключевых моментов, и его нельзя отдавать на откуп тем, кто ничего не понимает, или делает вид, что ничего не понимает, или не хочет бороться за наши права. И это проблема не менее важная, чем те, что упомянуты в письме Юрия Новикова. Кто виноват, более-менее ясно, а вот что делать?



Исправлений: 3. Последний раз редактировал alex53shar в 26.02.2014, 11:54.
Re: 55-й зимний чемпионат и п-во СПб
26 February 2014 13:04
Александр Альбертович, я или читаю другой документ или что-то не пойму в чем проблема с вело ориентированием. Разве, что по Вело пока округа не проводятся и как я понимаю нет командного чемпионата соответственно нельзя выполнить мастера на этих самых округах и чемпионатах СПб и Москвы. Но в документе все точно так-же как и для летнего ориентирования. Я в целом согласен, что новое ЕВСК отдает бредом, впрочем как и старое, но нужно бы разобраться.
Re: 55-й зимний чемпионат и п-во СПб
26 February 2014 13:19
Из ЕВСК не следует, что командное первенство по вело-О не подсчитывается, округа не проводятся и т.п. Сказано, что Округ, занявший первое место получает 2 мастеров у себя на Чемпионате, сказано, что раздельно среди М и Ж, но не сказано, что раздельно по видам ориентирования. Строго говоря, мы должны иметь двух мастеров у женщин по всем видам до тех пор, пока не оговорено иначе. По лыжам и бегу оговорено (см. документ), хотя это и не полностью соответствует написанному в ЕВСК - там дырка, лазейка, и ее пришлось закрывать таким способом. А то, что это, вроде бы, логично, что раздельный итог по видам ориентирования, ничего не значит. В документе, противоречащем здравому смыслу, логику искать не стоит. Вот и все, в чем можно разобраться, следуя букве этого, так сказать, закона.

Но речь то не об этом. Нас ущемили, и не только нас, причем сильно, а все молчат.
Re: 55-й зимний чемпионат и п-во СПб
26 February 2014 14:51
1



Исправлений: 3. Последний раз редактировал eld в 26.02.2014, 14:59.
Re: 55-й зимний чемпионат и п-во СПб
28 February 2014 09:40
О-народ!
по ссылочке: http://vk.com/fotografiruy_vse?z=album-42649628_189408788 можно глянуть фотографий с чемпионата в орехово 23.02.2014
Re: 55-й зимний чемпионат и п-во СПб
01 March 2014 17:37
Quote
Bakustin
О-народ!
по ссылочке: http://vk.com/fotografiruy_vse?z=album-42649628_189408788 можно глянуть фотографий с чемпионата в орехово 23.02.2014
Спасибо за отличные фотографии!
Хотел узнать, как можно ещё посмотреть фотографии с Универсиады 24.02?
Re: 55-й зимний чемпионат и п-во СПб
01 March 2014 17:48
Спасибки:),
сегодня-завтра выложу фоты с универсиады 24.02.2014ого



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Bakustin в 01.03.2014, 17:49.
Re: 55-й зимний чемпионат и п-во СПб
01 March 2014 22:10
Фоты с УНИВЕРСИАДЫ_24.02.2014 по ссылочке:http://vk.com/album-42649628_189594745
Re: 55-й зимний чемпионат и п-во СПб
02 March 2014 23:22
Quote
Bakustin
Фоты с УНИВЕРСИАДЫ_24.02.2014 по ссылочке:http://vk.com/album-42649628_189594745
Спасибо за быстрый ответ=)
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме