Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Финальный этап Кубка СПб и ЛО

Написал admin 
Re: Финальный этап Кубка СПб и ЛО
20 October 2013 21:54
Спасибо за отзывы! Теперь мы знаем, что видео еще и замерзает) в мае будем стараться все-таки обратить эту идею в человеческий вид. Техническая информация была повешена мной только за 25 минут до старта((( А предыдущий экземпляр, висевший на деревянном каркасе, кто-то посчитал настолько красивым, что забрал себе. Стоял с телефоном в руках, на котором есть интернет и техническая информация, и ничего не мог сделать) Когда же телефоны будут с принтерами? Спасибо за отзывы!



Исправлений: 1. Последний раз редактировал anry в 20.10.2013, 21:57.
Re: Финальный этап Кубка СПб и ЛО
21 October 2013 00:11
время Юрия Кирьянова (М21) на первый КП выглядит нереально быстрым - почти на 2 минуты быстрее всех
Re: Финальный этап Кубка СПб и ЛО
21 October 2013 07:44
Эта проблема была известна еще во время старта. Результаты предварительные.
Re: Финальный этап Кубка СПб и ЛО
21 October 2013 08:21
Спасибо за старт!
Re: Финальный этап Кубка СПб и ЛО
21 October 2013 11:37
После таких соревнований хочется приезжать в Выборг ещё и ещё.
Спасибо!
Re: Финальный этап Кубка СПб и ЛО
21 October 2013 11:51
Организаторам респект и спасибо за праздник! Всё на уровне: карта, планировка, центр, награждение.

Для полного комплекта не хватает роутгаджета
Re: Финальный этап Кубка СПб и ЛО
21 October 2013 12:42
Что это за зверь?) что он ест и куда отправлять посылку? А если серьезно, то где почитать инструкцию как это сделать.

А про Выборг - приезжайте конечно! у нас еще и тренировки есть - гораздо чаще чем соревнования.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал anry в 21.10.2013, 12:43.
Re: Финальный этап Кубка СПб и ЛО
21 October 2013 13:32
Всем спасибо за отзывы!!! С недостатками будем бороться и стремиться к совершенству!! :-))))))
Приезжайте!!!
Re: Финальный этап Кубка СПб и ЛО
23 October 2013 10:40
Re: Финальный этап Кубка СПб и ЛО
23 October 2013 13:09
Quote
anry
Эта проблема была известна еще во время старта. Результаты предварительные.
Если вы о времени Юры на первый КП, то так ничего и не изменилось. Время Юры на первый кп, при всем моем уважении, вряд ли быстрее 5.00. Результаты плотные, в 2 минутах уместилось аж 11 человек, секунды решают место, а организаторы ворочают туда сюда по минуте. Это нормально? Если уж случилась такая ситуация, то наверно надо бы и снимать, к сожалению. Не то что бы я там за 12-13 место боролся, но такой косяк пропустить мимо не могу. Уже рейтинг посчитан даже.
Re: Финальный этап Кубка СПб и ЛО
23 October 2013 14:39
Антоша К. с тебя простава, телезвезда))))
Re: Финальный этап Кубка СПб и ЛО
23 October 2013 15:55
Насчет времени Кирьянова: по нашей просьбе его перепроверили тщательно.
Re: Финальный этап Кубка СПб и ЛО
23 October 2013 16:32
Quote
Малевский
Антоша К. с тебя простава, телезвезда))))

Это не я, это Евгений Антоныч. Он тебе кефира нальет, хочешь?
Re: Финальный этап Кубка СПб и ЛО
23 October 2013 17:01
SFR - все тайны в нем

Ситуация на данный момент такова.
Кирьянов Юрий стартовал по решению главного судьи соревнований по стартовой станции. На финише его время и сплиты "привлекли" внимание финишной бригады. Далее с этой проблемой боролась Диляра, которая прибавила ровно то время, на которое время стартовой станции отличалось от основного. Никаких "ворочаний туда, а тем более сюда" больше не происходило.

Я тоже сомневаюсь, но на основании чего мы можем изменить это время сейчас? Курдюмов А.А. главное светило SFR сказал, что сделано все, что могло быть сделано.

Александр, твои предложения? У меня предложений нет, чувствую себя заложником SFR, есть только вопросы к Сан Санычу) (просьбы, мольбы)
Re: Финальный этап Кубка СПб и ЛО
23 October 2013 17:28
Quote
anry
Никаких "ворочаний туда, а тем более сюда" больше не происходило.

Как раз-таки происходило :)

В предварительных результатах (на следующий день) у Юры было время 54:31 и сплит 3:11 до первого КП.
Затем после моего замечания, организаторы что-там перепроверили и добавили к его результату еще ровно одну минуту. И получился результат 55:31 и время на первый КП 4:11

Народ по-прежнему возмущается. Вопрос: является ли это достаточным основанием, чтобы прибавить еще минуту? =)
Re: Финальный этап Кубка СПб и ЛО
23 October 2013 18:32
Нуууу вот... Это оказывается проблемы с русским. ре зультат был нзменен один раз, .причем на основании объективных данных.тут ворочать не очень подходит.ну так есть предложения, как сбросить оковы sfr? я ночью посмотрю скорости на перегон е, но думаю, что это ничего не даст.
Re: Финальный этап Кубка СПб и ЛО
23 October 2013 21:56
Друзья, похоже, Юра не единственный, кому СФР срезала лишнего на перегоне, причем тоже на первом, но на другой дистанции.
Но я поддержу Антона - если это программный сбой, что сделать-то можно? Как формально снимать людей, если у них есть все отметки? или добавлять секунды? Где карта, тьфу, пункт правил, Билли?
Re: Финальный этап Кубка СПб и ЛО
23 October 2013 22:17
Разрешили стартовать по стартовой станции - так надо было ее таймер в порядке держать. Ни за что не поверю, что она отставала ровно на 1 минуту. По скольку сам краем глаза сышал :) что у Юры она отставала на четверть дистанции в сплите. Поэтому могу сказать что время менялось как минимум 2 раза. Так поменяйте и в третий, для большей достоверности:)
А вообще то я уже написал что надо было сделать на мой взгляд. Вернуть стартвыой взнос. Прибавлять "примерно" не нужно.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Райков Александр в 23.10.2013, 22:18.
Re: Финальный этап Кубка СПб и ЛО
23 October 2013 23:11
Формально
5 мин 12 сек на км - 1-ый кп
6 минут 30 сек - 2-ой кп
6 минут 20 сек - 3-ий
5 минут 48 сек - 4-ый

Все что я мог сказать главному судье - я по этому поводу сказал. Но реально, сам понимаю, все в заложниках у системы отметки.

По поводу четверти дистанции - чушь. Сплиты дают четкую картину - 1 кп из 25. На нем Юра выйграл столько, сколько хватило ему до 4-го кп быть лидером. то есть проблема, если она есть, касается стартового времени. Но это все слова. По 5,12 бежать теоретически никому не запрещается....
Re: Финальный этап Кубка СПб и ЛО
24 October 2013 01:13
Quote
anry
По поводу четверти дистанции - чушь. Сплиты дают четкую картину - 1 кп из 25. На нем Юра выйграл столько, сколько хватило ему до 4-го кп быть лидером. то есть проблема, если она есть, касается стартового времени. Но это все слова. По 5,12 бежать теоретически никому не запрещается....

Дорогой Антон,
В сплитах на финише у Юры был результат 46:31. Так что его результат сначала поправили на 8 минут (ровно!). А спустя несколько дней на 9 (тоже ровно!)
Выглядит как будто правили "на глаз". Возможно я не прав.

Из-за чего возникла проблема - понятно. Организаторы выводы наверняка сделали. Дискуссию пора заканчивать.
Re: Финальный этап Кубка СПб и ЛО
24 October 2013 02:15
Предлагаю озвучить по- другому вопрос. Кому можно стартовать по стартовой станции на официальных
соревнованиях?Есть жеребьёвка.Даже в детских группах стартовая позиция влияет на результат.
Чем меньше сумбура в стартовом коридоре, тем лучше .
Re: Финальный этап Кубка СПб и ЛО
24 October 2013 08:27
Quote
Михаил 4eG

Выглядит как будто правили "на глаз".
Нет, не на глаз. В полевых условиях отняли 8 минут (не сразу сообразили, что не 8, а 9 минут расхождение со стартовым временем), потом перепроверили, оказалось расхождение на 9 минут(ровно!!!) - отняли ещё минуту, причем вот эти вот теперешние результаты были на следующей день, а не через несколько дней. Информация - из переписки и телефонных разговоров с Курдюмовыми.
Re: Финальный этап Кубка СПб и ЛО
24 October 2013 09:22
Ну значит Юра крут, что тут еще сказать... ;)
Re: Финальный этап Кубка СПб и ЛО
25 October 2013 21:44
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме