Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Ночные соревнования памяти А.Окинчица

Написал admin 
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
15 October 2013 01:18
Quote
LesAlt
http://o-site.spb.ru/o-phorum/read.php?9,22553,22634#msg-22634 лучше начать с положительных моментов.

читаем внимательнее: "если старт в целом "больше понравился" и далее по тексту...

Там не сказано про случай, когда "в целом больше не понравилось".

И вообще я бы тут ничего не писал бы, если бы результаты были присланы утром в воскресенье. Потому что как говорит один мой приятель, "именно так я себе это всё и представлял".

Но раз уж меня разкрутили на критический лад, пришлось отписать. Рома с Костей, надеюсь, отнесутся с пониманием. Контакты хорошей и недорогой типографии готов выдать
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
15 October 2013 10:02
Quote
Den, O-site

А если без шуток, мне в целом не понравилось, хотя хотелось, чтобы понравилось. Вроде всё как всегда, всё работает, магазины, кафешки, чипы. Но опять сэкономили в ущерб качеству, на том, на чём нельзя экономить - на карте. Если карта не влезает в 10000, есть формат А3.

На Классике Белых Ночей, на которую ссылается LesAlt, карты были в читабельном масштабе и с типографской чёткостью печати. За те же 200 рублей взноса.
Про аренду чипа за 70 рублей я лучше промолчу. Кто понимает, всё уже давно посчитал.

Дэн, по поводу ночной нечитабельности карты на А4 - на тех же 58 и 36, да и, наверное, еще где - соглашусь. Наверное, А3 и "сотка" помогли бы многим.
А вот печать карты для КБН - пример не совсем удачный. Тот тираж, видимо, был не до конца просмотрен: были экземпляры с разноцветной первой зеленкой, при том что один из вариантов этой "зеленки" смахивал на озера. Гаскевичу, например, "повезло".

Так что правд много, истины не найдешь...

Что же касается Окинчица... пожалуй, все-таки получше становится. 70 ре за чип и ретро-заявка, результаты - это да... Но хорошо, когда есть, куда расти.
Глядишь, к юбилею соревнований проблемы роста изживут сами себя...)



Исправлений: 1. Последний раз редактировал ASK в 15.10.2013, 10:02.
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
15 October 2013 10:37
Думаю оправдываться и объяснять всю ситуацию вокруг этих соревнований нет смысла. Кто хоть раз сталкивался с проведение именно этих соревнований поймут меня. Косяк с масштабом для ветеранских групп целиком на мне, не додумал. В следующий раз постараюсь предусмотреть этот момент. Телефончик хорошей и не дорогой типографии готов принять;)
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
15 October 2013 20:12
Роману и Денису. Если интересно, напишите на andy_atta@mail.ru какая стоимость карты уровня марафона Яппиля этого года (А3 А4 матовая двухсторонняя ламинация 38 грамм) вас интересует, когда передаются файлы для печати (я так понимаю через jpeg), когда нужен тираж (хорошо если всё можно сделать в пятницу перед стартом). Могу попробовать печать напрямую из ОКАДа, чтобы цветопередача была точнее. Аппарат у нас получше, но на покопийном обслуживании, поэтому цена может быть подороже.
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
15 October 2013 21:29
Тут уже упоминали, что "Окинчиц" - это соревнования туристов (что отражено в названии соревнований) . Проводящей организацией является "САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ТУРИСТСКИЙ КЛУБ", у которого есть свой сайт, на котором в первую очередь размещались все протоколы. Результаты там были уже в воскресенье днем. А уж раз возникла такая жизненная необходимость "добыть" результаты, то можно было обратиться к организаторам. Ах да, утром же больше половины победителей-ориентировщиков уже небыло, призы получали один за десятерых. И правильно! спортсмены же! режим! чо там туристам уподобляться. Зачем ждать в лесу результатов и награждения? лучше приехать, выспаться и утречком начать кричать что плохие орги результаты не дают.

И опять по поводу заявки...
Предварительно (на почту) заявилось 200 команд. Заявилось в клубе 800. И не надо тут начинать про о-рег и онлайн платежи. При такой разнице вывод очевиден: "ретро" заявка это часть ритуала соревнований для подавляющего большинства участников, и отказываться от нее они не собираются.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал o_ants в 15.10.2013, 21:35.
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
15 October 2013 21:48
По поводу популяризации - это сильно.
Эти соревнования популяризируют, как мне кажется, пьянку в лесу) не более. А еще потом тебе люди говорят - ориентирование? знаем знаем, сами бегаем....и ряд историй про приключение пьяного человека в ночном лесу с вопросом в конце: и ты так каждую неделю? Если бы целью была популяризация ориентирования, половины косяков не было бы. Мое впечатление, организация этого старта направлена на то, чтобы сохранить саму себя, и ориентировщиков, вышедших из туризма полвека назад, туда не вписать. Равно как и людей из спортивного туризма или залинга. Старт - музей, своего рода: добро пожаловать сынок на родину в деревню) ты уж и забыл поди в своем веке... как заявлялись на старт твои бабушка с дедушкой.

Потерял 4 минуты!!! - эта фраза не для этого старта... она для спорта



Исправлений: 2. Последний раз редактировал anry в 15.10.2013, 21:50.
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
15 October 2013 23:05
Quote
o_ants
Проводящей организацией является "САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ТУРИСТСКИЙ КЛУБ", у которого есть свой сайт, на котором в первую очередь размещались все протоколы. Результаты там были уже в воскресенье днем. А уж раз возникла такая жизненная необходимость "добыть" результаты, то можно было обратиться к организаторам.

на официальном сайте результатов не было как минимум до середины понедельника.

Результаты были добыты именно у организаторов, понятное дело. А где их ещё можно было получить?
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
15 October 2013 23:06
Quote
Бибич&Бибич
Роману и Денису. Если интересно, напишите на andy_atta@mail.ru какая стоимость карты уровня марафона Яппиля этого года (А3 А4 матовая двухсторонняя ламинация 38 грамм) вас интересует, когда передаются файлы для печати (я так понимаю через jpeg), когда нужен тираж (хорошо если всё можно сделать в пятницу перед стартом). Могу попробовать печать напрямую из ОКАДа, чтобы цветопередача была точнее. Аппарат у нас получше, но на покопийном обслуживании, поэтому цена может быть подороже.

спасибо, обязательно отпишусь
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
15 October 2013 23:23
Денис, так где телефон-то?
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
15 October 2013 23:34
Quote
Ромка
Денис, так где телефон-то?
напишу тебе в почту
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
16 October 2013 13:41
Соревнования понравились. Ночных соревнований(особенно в выходные) практически нет.
Некоторое неудобство с заявкой через клуб компенсируется, если опаздываешь на старт и у стартовом городке оказываешься за 2 минуты до старта.
Масштаб карты пожалуй был неудобен на втором пункте по группе М35.
Ну а что результаты попозже вывешивают, меня это не напрягает.
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
16 October 2013 15:31
Quote
o_ants
Результаты там были уже в воскресенье днем.
Не было. Во всяком случае ссылки не было ни на главной странице http://www.touristclub.ru/ , ни на странице соревнований http://www.touristclub.ru/federation/competition/okinchic/intro

Quote
o_ants
Предварительно (на почту) заявилось 200 команд. Заявилось в клубе 800.
Так этого из-за того, что "электронная заявка" у вас неудобна: нужно было скачать квиток и заявку, распечатать квиток (иметь принтер), заполнить, отнести в Сбер (и только Сбер!), отстоять очередь, оплатить, отсканировать (иметь сканер), отправить, подождать подтверждение.
Но ваша подстраховка понятна: на ваши старты заявляется много алконавтов и прочего народу, могущего отправить заявку и не приехать. Я без претензий, но вы как-то уж сильно возмутились.
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
16 October 2013 17:19
Прикрутить он-лайн оплату не так уж сложно. Это уже сделано на большинстве веломарафонов Лен. области.
А сделать награждение ночью было-бы удобно всем. И тем, кто предпочитает уехать ночью и трезвыми и тем, кто квасит. Не так много стойких людей, способных в 9 утра доползти до центра, даже среди туристов))
К тому же это повысило бы движуху в центре. В этом году совсем уж тухло было))
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
16 October 2013 22:39
Только хотел написать про награждение, как Андрей Едемский меня опередил. И правильно.

Посмотрите на количество машин на соревнованиях. Из этого следует, что большинство уедет после финиша, и не будет ночевать. Как судья-организатор, могу сказать, что очень нетрудно спрогнозировать по времени определение призёров в каждой группе ещё задолго до старта. Было бы здорово вывесить график награждения заранее, и награждать в процессе финиша. Выигрыши:
1. Не уедут сразу те, кто попадёт в призы, не надо будет одному получать за десятерых, как написал кто-то на форуме.
2. Не проспит никто из тех, кто ночует. Зато пусть он спит и отдыхает, сколько хочет, раз устал, ведь поздно прибежал.
3. Дети стартуют раньше. Это очень правильно, тем самым они уезжают уже после финиша, чтобы за них никто не нёс ответственности. Ссылка, что представители не смогут получить, поскольку сами бегают, не работает, ведь кто-то же везёт детей домой.
Re: Ночные соревнования памяти А.Окинчица
16 October 2013 23:14
Эх... вряд ли эти простые, но в тоже время очень мудрые слова что-то изменят.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме