Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Кубок ЛО "Золотая Осень"

Написал admin 
Re: Кубок ЛО "Золотая Осень"
18 October 2013 10:30
Добрый день, Анна!

Мы уважаем всех ориентировщиков города Выборг, которые развивают ориентирование в вашем красивейшем городе, на уникальной скальной местности.

Что касается Кубков ЛО в Выборге, запланированных в этом году на 19 и 20 октября - Календарь соревнований ФСО ЛО составляется каждый год отдельно. В начале осени ФСО ЛО разбирает и утверждает свой Календарь на будущий год.До 1 октября Федерация ЛО подает заявку на включение в официальный Календарь Спорткомитета ЛО своих соревнований. После этого, Спорткомитет ЛО рассматривает эту заявку и включает (или -не включает) различные мероприятия в свой официальный календарь. Так было и в прошлом году, так было -и в этом. В прошлом году ФСО ЛО подала заявку на включение Кубков ЛО 19 и 20 октября в Календарь Спорткомитета ЛО. Проводящими были назначены: на 19 октября -Фролов ВБ, на 20 октября -ФСО Выборга. Эти старты были включены и до сих пор находятся в официальном Календаре Спорткомитета ЛО. Подавать заявку на включение соревнований, назначать главного судью и главного секретаря, а так же вносить какие-либо корректировки -прерогатива только ФСО ЛО, причем решения принимаются на собрании ФСО ЛО. Это -общий закон Спорткомитета ЛО для всех Федераций. Мы ему следуем. В этом году правило было нарушено и старт 19 октября потерял стату Кубка.
После усилий многих людей "Золотую осень" удалось сохранить. Но потеря статуса Кубка ЛО нанесла большой удар и по организаторам, и по спортсменам. Объясняю: для районный спорткомитетов и спортшкол статус Кубка давал основания на посылку на них команд, а значит -на предоставление транспорта, на оплату питания и проживания, на освобождение детей от учебы. Сейчас мы этого лишены. А значит, школьники, которых большинство на соревнованиях, не смогут приехать на данный старт. Это плохо и для спортсменов и для организаторов.
Мы очень надеемся, что в будущем будет 2 дня Кубка Ленинградской области в Выборге. Наши дети смогут в 2 раза больше побегать по этой уникальной местности, а вечером -погулять по г.Выборгу.
Re: Кубок ЛО "Золотая Осень"
18 October 2013 10:41
Добрый день, Анна!

Мы уважаем всех ориентировщиков Выборга, которые развивают ориентирование в Вашем красивейшем городе, на уникальной скальной местности.

Про Кубок Ленинградской области -календарь ФСО ЛО и Спорткомитета ЛО составляется на каждый год отдельно. Например, до 1 октября 2013 года ФСО ЛО сдала в Спорткомитет ЛО заявку на проведение соревнований уже на 2014 год. Так же было и в 2012 году -осенью мы сдали заявку в Спорткомитет ЛО и старты 19 и 20 октября были включены в официальные Календари Спорткомитета ЛО и ФСО ЛО. Какие старты включать в ФСО ЛО -это решение Федерации ЛО. Назначать главных судей и главных секретарей на официальные старты ФСО ЛО -так же прерогатива Федерации. Это -правила Спорткомитета ЛО для ВСЕХ Федераций ЛО. Мы им следуем. Но в этом году было нарушение правил, в связи с чем старт 19 октября потерял статус Кубка ЛО. Сделано это было в обход решений ФСО ЛО. И это -очень неправильно!
А так же неправильно, что спортсмены лишились второго Выборгского Кубка ЛО.
Да, соревнования "Золотая осень" удалось отстоять, но без статуса Кубка ЛО. А это значит, что для районных Спорткомитетов и спортшкол данный старт большого интереса не представляет и команды на него не посылаются, деньги на питание и проживание, а так же транспорт не выделяются, освобождения от учебы для школьников не дается. Учитывая, что учащиеся Спортшкол составляют большую часть всех участников соревнований -это большой удар и по организаторам соревнований, и по самим участникам-школьникам, которые не смогут принять участие в этом интересном старте.
Очень хотелось бы, чтобы на будущее у нас было 2 дня Кубка ЛО в Выборге! За эти 2 дня наши дети смогли бы в 2 раза больше побегать по скальной местности, а так же -познакомиться с городом Выборгом.
Re: Кубок ЛО "Золотая Осень"
18 October 2013 13:41
Quote
Gorbi
Добрый день!
Многие из Вас, наверное, знают об ситуации с отменой субботнего старта "Золотая осень" в Выборге. Сегодня там состоялось собрание с Администрацией, на котором присутствовали с одной стороны -Фролов ВБ, Иваненко Е, Булыга Сергей, Цветков Дмитрий, а с другой стороны -Федерация г.Выборг. Старт "Золотая осень" (19 октября) удалось отстоять, правда, в этом году -без статуса Кубок Ленинградской области. Конечно, отмена этого старта 2 дня тому назад и информация об этом на o-site уже изменили планы многих. Но мы собираемся все равно приехать и участвовать -в знак памяти к Борису Васильевичу Фролову, одному из основателей спортивного ориентирования в Ленинградской области и уважения к тем людям, которые продолжают проводить ЕГО старт. Главное -что старт "Золотая осень" состоится, традиция не прервалась!
Мы обращаемся ко всем ориентировщикам ЛО и СПб -приехать и поддержать этот старт.
А на будущий год, мы надеемся, этот день снова будет включен в Кубок ЛО.

День добрый.

Прошу Вас обратить внимание!
На вышеуказанном собрании мы - Евгений Артёмов и Дмитрий Цветков не принимали ни чью сторону.
Мы присутствовали на собрании с единственной целью, а именно: приложить максимальные возможные усилия для того, чтобы субботние соревнования "Золотая Осень им. Б.В.Фролова" все таки состоялись. И, благодаря общим, совместным усилиям Спортивного Комитета г. Выборга, Федерации спортивного ориентирования г. Выборга и Владимира Борисовича Фролова, соревнования "Золотая Осень им. Б.В.Фролова" все таки состоятся!
Re: Кубок ЛО "Золотая Осень"
18 October 2013 13:44
Если я не права, поправьте меня, но сколько себя помню, с тех пор, как осенний этап Кубка сделали в Выборге, этим самым кубковым стартом был именно 2-ой день, так что ничего не потеряно. Если сделают и первый день - замечательно, но такого никогда не было. Уж я-то знаю.:)
Re: Кубок ЛО "Золотая Осень"
18 October 2013 19:18
В прошлом году в зачет Кубка спб и ло шел только второй день. Вот и у меня, как и у Евгения нет желания, чтобы старт пропал. А то такое ощущение, что федерация спортивного ориентирования хотела закрыть старт по ориентированию). Такое сложно выдумать.
Re: Кубок ЛО "Золотая Осень"
18 October 2013 22:35
А где место старта? Схемы не нашел. Вероятно, некий стадион? Для не жителей Выборга можно место старта указать?
Re: Кубок ЛО "Золотая Осень"
18 October 2013 22:45
Валерий,

Вся информация здесь:

http://o-site.spb.ru/race.php?id=131019_ZO&src=news
Re: Кубок ЛО "Золотая Осень"
20 October 2013 07:48
Re: Кубок ЛО "Золотая Осень"
20 October 2013 18:13
Кто нашел синюю шапку VITAL odlo: http://www.skiwax.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=0&ELEMENT_ID=9691 объявитесь, пожалуйста, или привезите на какой-нибудь старт Вальковскому Владиславу. Утеряна 19.10.2013 на улице на награждении.
Re: Кубок ЛО "Золотая Осень"
21 October 2013 08:32
Спасибо за старт "Золотая осень"!

Мы рады, что он состоялся -это главное. Не прервалась цепочка длиною в 44 старта.
Спасибо организаторам за их доброжелательность, за прекрасную организацию соревнований. Казалось, все моменты были предусмотрены -и переодевание в теплых помещениях, и горячий чай с печеньем, и красивое место старта. Приятно удивили замечательно оформленные номера и карты, а так же -дипломы и медали. И фотографии -очень интересные и высокого качества. А еще -старт был абсолютно БЕСПЛАТНЫМ для участников -такого у нас в этом году в Ленинградской области и СПб не было. Очень радует, что уровень этих соревнований -теперь самый высокий!
В следующем году постараемся вывезти побольше детей -чтобы они поучились ориентированию и получили удовольствие от красивейшей природы и праздника ориентирования.
СПАСИБО!



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Gorbi в 21.10.2013, 08:49.
Re: Кубок ЛО "Золотая Осень"
21 October 2013 08:40
Добрый день, Анна!

Вы не правы -старт 19 октября 2013 года был включен в Календари Спорткомитета ЛО и Федерации ЛО, как Кубок ленинградской области. Он до сих пор в календаре Спорткомитета ЛО (см на официальном сайте Комитета по ф/к, спорту и туризму ЛО). Я не хочу снова возвращаться к вопросу, почему старт Кубка ЛО 19 октября отменили. Пусть будет стыдно тем, кто это сделал. Хотя причин я не могу понять до сих пор.
Очень надеюсь, что в Выборге найдено согласие и на следующий год старт "Золотая осень" будет Кубком ЛО. Преимущества носить звание "Кубка", как для организаторов, так и для спортсменов, я уже отмечала в предыдущих сообщениях.
С уважением,
Светлана Горбатенкова
Re: Кубок ЛО "Золотая Осень"
21 October 2013 13:09
Возможно, я чего-то не знала. Спасибо за прекрасный отзыв, постараемся не снижать планку. Будем смотреть с оптимизмом в будущее. Приезжайте в Выборг, всегда рады!!!



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Anna_K в 21.10.2013, 13:23.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме