Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
10 September 2013 19:05
Роутгаджет, ПОЖАЛУЙСТА!
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
11 September 2013 11:26
Всё ждал: выскажется здесь кто-нибудь, или все эмоции на словах на финише выплеснули.
Quote
grserg
......
п.2. По моим наблюдениям, большинство ветеранов любителей спорта не очень стремятся посоревноваться со своими сверстниками в марафоне. Большинство любит технически сложные, но не очень длинные дистанции...
А может дело в отношении организаторов к дистанциям для ветеранских групп?
Насколько я знаю, в российских правилах нет требований к масштабу карт для ветеранских групп, а документ IOF "Guidelines for the World Masters Orienteering Championships (WMOC)" для них не указ. А может, всётаки, стоит обратить внимание на разумные требования, изложенные там: "The normal scale of the map is 1:15000 for M/W35/40 and1:10,000 for M/W45+" - масштаб для групп начиная с 45 должен быть 1:10000. А у нас мало того, что используется не подходящий масштаб, так и карты ещё сжаты (то есть, напечатаны не в том масштабе, под который готовились). Ну какой интерес бежать длинную дистанцию по нечитаемой карте?
(Как показывает практика, всё это возможно - Гольфстрим регулярно проводин полноценные марафоны и для ветеранов тоже, Белые Ночи провели длинную дистанцию по нормальной карте).
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
11 September 2013 12:21
Quote
Ivanov_110

Насколько я знаю, в российских правилах нет требований к масштабу карт для ветеранских групп, а документ IOF "Guidelines for the World Masters Orienteering Championships (WMOC)" для них не указ. А может, всётаки, стоит обратить внимание на разумные требования, изложенные там: "The normal scale of the map is 1:15000 for M/W35/40 and1:10,000 for M/W45+" - масштаб для групп начиная с 45 должен быть 1:10000. А у нас мало того, что используется не подходящий масштаб, так и карты ещё сжаты (то есть, напечатаны не в том масштабе, под который готовились). Ну какой интерес бежать длинную дистанцию по нечитаемой карте?
(Как показывает практика, всё это возможно - Гольфстрим регулярно проводин полноценные марафоны и для ветеранов тоже, Белые Ночи провели длинную дистанцию по нормальной карте).

Честно говоря я переживал перед стартом из-за масштаба 1:15000. Памятуя опыт бега с таким масштабом в Эстонии на Илвес-3. Но всё обошлось. Местность в Цвелодубово позволила при моем зрении +2,5 с линзой разобраться в рельефе.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
13 September 2013 00:16
Quote
Гусев
Просим Роутгаджет в студию!

http://www.youtube.com/watch?v=yms1SCV7rtA
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
13 September 2013 09:44
Quote
Анатолий Шелёхин
Quote
Гусев
Просим Роутгаджет в студию!

http://www.youtube.com/watch?v=yms1SCV7rtA
100 баллов!!!!! )))(:D
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
13 September 2013 23:36
Quote
Гусев
Роутгаджет, ПОЖАЛУЙСТА!

Миша Сенин, поддерживающий сервис роутгаджет на О-сайте, всю эту неделю вне интернета, к сожалению. Поэтому до сих пор марафон не выложен
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
17 September 2013 01:01
Миша! Воспитай зама!
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
24 October 2013 01:13
Уважаемые организаторы! Уже прошло более месяца, как закончился Чемпионат города на марафонской дистанции, а официальных результатов всё нет! Как нам присваивать разряды? Или это был не Чемпионат!?

Виталий Шкилёв
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
26 October 2013 23:08
Насколько я знаю, официальные результаты по всем стартам ЧГ уже имеются и копии с подписями и визой федерации могут быть предоставлены заинтересованным в их получении по запросу.
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
28 October 2013 11:43
Запрос от СДЮСШОР им.Коренькова на протоколы. Как забрать?

Виталий Шкилёв
Re: Чемпионат и Первенство СПб, марафон
28 October 2013 12:16
Хотелось бы ещё увидеть - выполнил ли кто-нибудь разряд, а после этого уже заказывать в бумажном варианте.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме