Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат и первенство Санкт-Петербурга по спортивному ориентированию – спорт глухих

Написал admin 
Рады видеть такие полезные соревнования! Жаль, что информация о проведении этих соревнований держалась в тайне и много сильных спортсменов - инвалидов по слуху ( и команд от школ-интернатов) не приехали!
Где и кем спланированы эти мероприятия???????

Есть вопросы:
Победительница Чемпионата - Мухина Александра! Поздравляем!!!! указана её команда "31 школа". Мне, как заместителю директора школы-интернта №31, кажется, что это нарушение Положения и регламента! школа-интернат №31 не направляла участников! не делала заявку!!!
аналогичная ситуация и с учащимися из школы-интерната №1 (Завернина, Михайлов)! складывается ощущение "лёгкого подлога"... где заявки на этих спортсменов?

Как мне кажется развитию ориентирования среди инвалидов по слуху нанесли серьёзный урон! Кто виноват? что делать? Давайте читать Положение и разбираться!!!

В чемпионате протокол "заполнен" обычными учащимися МЦР в Павловске, а официальные команды школ-интернатов №1, №31, СДЮСШОР им.Коренькова, Юкковской и Сясьстройской школ - организаторы "отодвинули" эти коллективы ( хочется сказать грубее, но я воздержусь)!!!!!
Друзья, так дела не делают!!! Что важней: личные амбиции или развитие ориентирования???



Исправлений: 4. Последний раз редактировал Волков Алексей в 23.05.2013, 18:21.
Присутствуя на соревнованиях инвалидов по слуху, отвечу:
1. Организацией соревнований занималась Римма Залаева, добро на проведение соревнований дал горспорткомитет. Если не приехали сильные спортсмены - жаль, что информацию организаторы не довели до вас.
2. Насчёт "лёгкого подлога" - не зарывайтесь. Эти спортсмены присутствовали на соревнованиях. Если вы их лично не посылали, то их заявили представители Дефспорта, указав принадлежность к их (вашей) школе. Или им лучше было написать "лично"? Проблем нет - можем исправить в протоколах, вам легче станет?
3. Если проведение чемпионата и первенства среди инвалидов по слуху по спортивному ориентированию - серьёзный урон спорту, то обратитесь в горспорткомитет за Положением (оно им утверждено) и разберитесь, почему указанные вами команды "отодвинуты". Другое дело - почему информация до вас не доведена?

Приглашённый на соревнования судья А.Бровин
Спасибо за ответ!
Я не зарываюсь, я хочу увидеть по какой заявке была допущена на соревнования Мухина!
По положению:
"На мандатной комиссии каждый участник предъявляет:
- заявку, заверенную руководителем организации, с медицинским допуском к соревнованию;
- паспорт (ученические, студенческие билеты);
- договор (оригинал) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев;
- классификационную книжку спортсмена".

Я обязательно обращусь к Залаевой и попытаюсь понять механизм заявления школьников! Уверен, у неё есть все документы. Но они, вероятно, оформлены от Дефспорта. И приказ есть о сопровождении и ответственных!!!
Тогда зачем "школы" светить? Это приятный "Междусобойчик" Дефспорта и их воспитанников!!!!

В Комитет обязательно обращусь!

Позвольте узнать, а при составе участников Первенства в количестве "3" человека в группах М16-18 и Ж16-18 соревнования считаются состоявшимися? Учитывая, что Даньшина не имеет нарушения слуха. А группы МЖ14 вообще отсутствуют!
Я думаю основные вопросы к Председателю "Санкт-Петербургской региональной общественной организации инвалидов «Спортивная федерация спорта глухих" - Тарасову! Но он неуловим и на официальныеписьма не отвечает!!!



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Волков Алексей в 23.05.2013, 22:15.
В понедельник мы получили от Спорткомитета положение о Первенстве Санкт-Петербурга в электронном виде и во вторник по электронной почте я послала положению в ДСЮШОР г. Сестрорецк, лично Полине Котровской и С. Дробышеву К сожаланию не получила заявку от них, то есть нет заявки от школьников. Мне нечего от вас скрыть и наоборот я расстроилась что ребята не приняли участие, Насчет Мухиной Саши, мне не трудно дополнительно добавлю, школа-интернат 31 (Дефспорт). Зря вы горячились, мы еще не сделали официальный протокол, это предварительный протокол, Даньщина вне конкурсе.
Уважаемый Амир@Дефспорт!
Спасибо за ответ!
Я не горячусь! Даже в ситуации получения Положения в понедельник/вторник - остаётся 2/1 день до соревнования! А предварительно Вы не знали про эти даты? не согласовывали с судьями? Предварительный макет Положения "возник" в понедельник 20 мая????? да, а ведь заявка на соревнования, по Положению, до 21 мая... а Вы сами пишите - послали во вторник (т.е.21 мая!!!!)!!!! т.е. априори, команды не успевали с заявкой! а где гарантия того, что подав заявку 21 мая вечером её не отклонят? Вывод какой можно сделать?

А почему Положение не переслали в школу-интернат №31???

Я понимаю всю сложность организационной работы, но прошу обратить внимание на Положение, в котором сказано:
"Задачами проведения соревнований по спортивному ориентированию среди инвалидов по слуху являются:
- пропаганда спортивного ориентирования среди инвалидов по слуху;
- повышение спортивного мастерства;
- выявление перспективных спортсменов с целью включения в резерв сборной команды Санкт-Петербурга для участия во всероссийских соревнованиях".
ГДЕ ПРОПАГАНДА СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ???
ГДЕ ВЫЯВЛЕНИЕ ПЕРСПЕКТИВНЫХ СПОРТСМЕНОВ???

В любом раскладе надо думать о молодёжи! Чем больше ребят будет участвовать, тем больше выборка для создания сборной! Как можно потерять в Первенстве группу МЖ14??? Примерно 15 человек точно могли бы бегать! Обратим внимание на протокол "Первенства СПб по спортивному ориентированию среди обучающихся 19.05.13" в группе Ждо11!!!

Кто должен заниматься развитием ориентирования?
Не буду переходить на детали и личности, но мы с Вами прекрасно понимаем, откуда появилась Мухина, Завернина, Михайлов и даже Найдионова......
Прошу Вас! Займитесь комплексной работой по развитию ориентирования среди глухих! Это НУЖНО, в первую очередь, Вам!Дефспорту! и конечно самим спортсменам!
Давайте сделаем круглый стол, обсудим всё, привлечём Федерацию спортивного ориентирования СПБ...
Нужно двигаться вперёд, а не топтаться в парках!!!



Исправлений: 2. Последний раз редактировал Волков Алексей в 24.05.2013, 08:36.
Уважаемая ФСО СПб возьмитесь за организацию ориентирования среди глухих в СПб и ЛО. Я как родитель и человек, увлеченный ориентированием обращаюсь. Многие ребята находятся на интернатском обучении (т.е. с понедельника по пятницу живут в интернате). У них с собой ни формы, ни шиповок, ни компасов естественно нет. Я например нахожусь уже неделю в командировке, далеко от дома. И снабдить сына всем этим не могу, и мама наша не может время найти (работа). И большинство родителей наверное так-же. Информация о ЧиП СПб (это должно быть не хухры-мухры - а официальный старт) на о-сайте выложена 21 мая в 0-42. Насколько я знаю до отделения ориентирования глухих СДЮШОР им.Коренькова она поступила 21-го мая вечером. И как можно собрать спортсменов на такие соревнования!!!
Добрый вечер! Напоминаю вам, что 2-3 года назад вы отказались от предварительного положения , то есть без подписи и печати, и поэтому мы посчитали бессмысленным посылать его в школы! Насчет Мухиной, Заверниной и Михайлова - они тренируются в команде "Дефспорт", поэтому я лично сообщила им о проведении данных соревнований! А Найдионова Тоня пришла сама, увидев информацию на сайте. Мне надо было выгнать их? Т.к. другие не пришли?
Вы написали про встречу за круглым столом, я с вами полностью согласна! Мне тоже есть что обсудить с Полиной и Дробышевым.
Давайте не осуждать председателя Санкт-Петербургской региональной общественной организации инвалидов «Спортивная федерация спорта глухих», Тарасова Д.Б он занятой человек, часто в отъезде., Я постараюсь с ним договорится и вы проявите инициативу о встречи.
Амир@Дефспорт! да, я помню про ситуацию 2-3 года назад! и мы тогда писали официальное письмо очень занятому человеку с предложениями по оптимизации мероприятий! =)))) Ответ всё ещё ждём!!!
Согласен с Бибичем по поводу проведения ЧиП среди глухих! Нужно обратиться в Комитет по спорту и выдвинуть такое предложение!
Уважаемые организаторы и члены ГСК ЧиП СПб по СО - спорт глухих!!!!
Очень хочется увидеть итоговый протокол!
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме