Re: Чемпионат и Первенство СПб маркированная дистанция
25 February 2013 16:01
На каком основании за парковку вдоль дороги "взимается плата - 100 руб. с автомобиля"?
Re: Чемпионат и Первенство СПб маркированная дистанция
25 February 2013 16:50
На основании работы снегоочистителя по расчистке указанной дороги и ее обочин от снега.
Re: Чемпионат и Первенство СПб маркированная дистанция
25 February 2013 18:00
Quote
yurkon_spb
На каком основании за парковку вдоль дороги "взимается плата - 100 руб. с автомобиля"?
Сейчас вдоль дороги (от шоссе до ЛЭП)- сугробы метровой высоты. Вызван трактор для расчистки парковочных мест. Один вызов трактора - 15тыс рублей.
Re: Чемпионат и Первенство СПб маркированная дистанция
25 February 2013 18:54
Возможно ли разнести старт для родителей маленьких детей в ветеранских группах?
Если нет, то можно ли вместо группы Ж35 заявиться в М21опен? (а то Ж21опен короткая)
Re: Чемпионат и Первенство СПб маркированная дистанция
25 February 2013 19:00
Лена, а можно купить абонемент на все 4 дня стартов? С гарантированным местом для стоянки не очень далеко от центра соревнований.
Re: Чемпионат и Первенство СПб маркированная дистанция
25 February 2013 21:43
что будем делать с неработающими станциями? Просто вытащить карту из под резинок - это не 3 кнопки отщелкнуть. Может принять решение не снимать участников при неработающей отметке? Или с этого сезона вводить еще один элемент в тренировках - "научись быстро отмечаться в карте компостером"?
Re: Чемпионат и Первенство СПб маркированная дистанция
25 February 2013 22:06
Женщины всегда могут заявляться в соответсвующие возрасту мужские группы.
Re: Чемпионат и Первенство СПб маркированная дистанция
25 February 2013 22:09
Quote
eld
Женщины всегда могут заявляться в соответсвующие возрасту мужские группы.
Но не через систему о-рег.
Re: Чемпионат и Первенство СПб маркированная дистанция
25 February 2013 22:09
Если проблемма станций действительно, так актуальна предлагаю изготовить мини карточки на 2-3 кп. Приклеивать к чипу. На старте контролировать, что она чистая. Возможно отмечать если ее нет.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал eld в 25.02.2013, 22:14.
Re: Чемпионат и Первенство СПб маркированная дистанция
25 February 2013 22:15
Quote
lemur
Quote
eld
Женщины всегда могут заявляться в соответсвующие возрасту мужские группы.
Но не через систему о-рег.
Да согласен. Пишу автору.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал eld в 25.02.2013, 22:19.
Re: Чемпионат и Первенство СПб маркированная дистанция
26 February 2013 17:35
Quote
dennn
что будем делать с неработающими станциями? Просто вытащить карту из под резинок - это не 3 кнопки отщелкнуть. Может принять решение не снимать участников при неработающей отметке? Или с этого сезона вводить еще один элемент в тренировках - "научись быстро отмечаться в карте компостером"?

Да, надо что-то делать, эта проблема начинает подпаривать!

А что говорят правила соревнований - я могу отметиться в своей карточке или обязан именно в карте?
Re: Чемпионат и Первенство СПб маркированная дистанция
26 February 2013 19:22
Главное - не отрывать кусочек призмы как подтверждение отметки. А станций, если можно, крепить по две. На элитных КП. Или батарейки менять перед стартом. Хотя, наверное, дело не в этом. Стартовал в конце протокола все последние старты и вроде все работало. Может ли быть дело в чипе?
Re: Чемпионат и Первенство СПб маркированная дистанция
26 February 2013 20:07
Quote
Гусев

А что говорят правила соревнований - я могу отметиться в своей карточке или обязан именно в карте?

тоже интересно.

В сфр батарейки не поменять. Они, станции, одноразовые. В этом вся и проблема, что никогда не знаешь какая станция на морозе умрет. Причем умирает она в середине соревнований. Посмотрите, все кто стартовал в начале по МЭ имеют отметку 48 кп. красная группа отмечалась в карте.
Re: Чемпионат и Первенство СПб маркированная дистанция
26 February 2013 20:57
Quote
dennn
Quote
Гусев

А что говорят правила соревнований - я могу отметиться в своей карточке или обязан именно в карте?

тоже интересно.

В сфр батарейки не поменять. Они, станции, одноразовые. В этом вся и проблема, что никогда не знаешь какая станция на морозе умрет. Причем умирает она в середине соревнований. Посмотрите, все кто стартовал в начале по МЭ имеют отметку 48 кп. красная группа отмечалась в карте.
С чего это ты взял?
Юрий Германович ехавший первым уже писал, что у него не работала станция, я на 48 был третьим у меня тоже не работала.
Re: Чемпионат и Первенство СПб маркированная дистанция
26 February 2013 22:32
У М35 была та же дистанцию, что и у МЭ, но стартовали позже. И КП-48 у всех сработал. Как так? И рутгаджет у Ильи работает именно до Кп-48, т.к. именно на нем не сработала стпнция.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал valery@team110 в 26.02.2013, 22:43.
Re: Чемпионат и Первенство СПб маркированная дистанция
26 February 2013 22:55
Олег Андреев стартовал последним и у него станция сработала. Так что тут очередная мутная история. Планировалось дублировать, что и было по возможности сделано в первые два дня. У меня на спринте были несрабатывания и там спасло наличие дублирующей станции. Почему отказались от этого на классике не знаю. Если нет возможности оборудовать все кп двумя станциями, то, видимо,нужно вешать компостер на веревке и выдавать всем желающим карточку для отметки.
Re: Чемпионат и Первенство СПб маркированная дистанция
28 February 2013 23:06
М35 стартовала сразу за элитой, всё работало и 48-й тоже, только жать нужно долго, сильно и несколько раз.
Re: Чемпионат и Первенство СПб маркированная дистанция
01 March 2013 11:00
Схема центра соревнований и "как добраться" только у меня не открывается?
Re: Чемпионат и Первенство СПб маркированная дистанция
01 March 2013 11:24
У меня схемы открываются нормально.
Re: Чемпионат и Первенство СПб маркированная дистанция
01 March 2013 12:20
Quote
valery@team110
Схема центра соревнований и "как добраться" только у меня не открывается?

исправлено. Там были картинки больше метра в реальном размере. Не все версии интернет эксплорера с этим справлялись. Остальные браузеры оказались более стойкими.
Тем, кто картинки выкладывает, стоит это отслеживать
Re: Чемпионат и Первенство СПб маркированная дистанция
03 March 2013 18:18
Во время соревнований в зоне парковки чуть не случиось ДТП. Хочу обратить внимание водителей на то, что, оставляя автомобиль, инструктируйте своих мерзнущих пассажиров о необходимости выключать передачу перед тем, как заводить двигатель. Или заранее выключайте передачу, чтобы не было впредь на наших стоянках самовольно перемещающих автомобилей с обезумевшими от страха людьми за рулем.
Re: Чемпионат и Первенство СПб маркированная дистанция
03 March 2013 18:53
Спасибо всем организаторам этого старта и лично Мише Волкову!
Дистанция - высший класс!
Вот ещё бы научиться штрафные круги в элите сразу добавлять...
Re: Чемпионат и Первенство СПб маркированная дистанция
03 March 2013 19:14
Хочу посмотреть стартовые протоколы, как это сделать?
Зачем всё время убирают стартовые протоколы со странички соревнований?
Re: Чемпионат и Первенство СПб маркированная дистанция
03 March 2013 20:32
Спасибо за старт! Очень понравилась дистанция!
Re: Чемпионат и Первенство СПб маркированная дистанция
03 March 2013 22:31
Quote
Гусев
Хочу посмотреть стартовые протоколы, как это сделать?
Зачем всё время убирают стартовые протоколы со странички соревнований?
Илья, стартовые протоколы здесь http://o-site.spb.ru/_races/130303/130303_start.htm
Так же не понимаю - кому они мешают... Иногда хочется и после соревнований в них глянуть.
Re: Чемпионат и Первенство СПб маркированная дистанция
03 March 2013 23:22
Спасибо за дистанцию!
Хотел спросить про 47КП. Мне (и не только мне) кажется, что он стоял не так близко к этим двум пропашкам. То есть точно не в конце этой полянки. Либо в её начале, либо вообще на предыдущей полянке. Жду ответа постановщиков и мнений участников.
Re: Чемпионат и Первенство СПб маркированная дистанция
04 March 2013 00:04
На взгляд - метров 60 до пропашки, многие кололи раньше чем в контрольной карте - отталкиваясь от пропашки. Но может это пропашка была дальше? Может её пропожили после рисовки карты?:)
Re: Чемпионат и Первенство СПб маркированная дистанция
04 March 2013 00:20
Хороший маркир, поклонникам этого вида спорта должно понравится, спс оргам, в духе старых мастеров так сказать.
Одно пожелание, ставить на таких скоростных развилках, как скажем м20-MЭ контролёров.
Re: Чемпионат и Первенство СПб маркированная дистанция
04 March 2013 10:42
Вопрос к Логвинчукам: на какой минуте стартовал Евгений?
Мне показалось, что я обгонял его на дистанции, но как такое может быть?
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме