Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Зимний Чемпионат и Первенство СПб, ЛОНГ

Написал admin 
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, ЛОНГ
19 February 2012 19:17
!



Исправлений: 1. Последний раз редактировал NWclub в 21.02.2012, 12:28.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, ЛОНГ
03 March 2012 13:03
я конечно понимаю что я малый ребенок, но почему довольно часто так случается что ЛОНГ у нас короче КЛАССИКИ
например лонг Ждо15-4 км, классика 4,2 Мдо15 лонг-4,6 классика-5,1 Ждо18 лонг 6,7 классика 6,75
разница не очень большая, но все-таки у Мдо15 500 метров, и уже не в первый раз такое
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, ЛОНГ
03 March 2012 15:07
В "Рекомендациях" по планированию дистанций понятия "спринт", "классика", "лонг" для детских и ветеранских групп связываются не с длиной дистанций, а с их идеологией. "Лонг" - в первую очередь, на выбор вариантов, "спринт" - на скоростную реализацию одного-единственного варианта, а "классика" - нечто среднее, с частой сменой разнообразных задач ориентирования. Все дистанции в детских и ветеранских группах ориентированы на время победителя, почти не различающееся от дисциплины к дисциплине. (Иначе пришлось бы детский спринт планировать на 5-6 минут, а - страшно даже представить такое словосочетание - "детский марафон" - на полтора-два часа.), И вообще, Настя, относись к заявленным длинам дистанций философски. Ведь хорошо известно, что нильский крокодил от головы до хвоста - пять метров, а от хвоста до головы - семь! Искренне ваш В.У. - Ворчун-из-Угла
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, ЛОНГ
04 March 2012 22:44
04.03.12. Снежная обстановка в районе соревнований прекрасная. За последние двое суток выпало около 5 см снега. Дождя не было. Трассы прокатаны и готовы к старту. Лыжня твердая, скоростная, но не ледяная. Наста практически нет. Организаторы надеются, что сохранится стабильная погода до следующих выходных и приглашают всех любителей ориентирования на интересные и скоростные дистанции в Зеркальный 08 и 10 марта.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, ЛОНГ
05 March 2012 10:38
8 и 10 марта для подъезда участников на Чемпионат СПб в ЗЦ "Зеркальный" организаторы предоставляют два 40-местных автобуса. Отправление в 9-00 с Выборгского шоссе у метро "Озерки". Бронирование мест у Трушиной Натальи Алексеевны по тел. 5703774.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, ЛОНГ
05 March 2012 21:10
Здравствуйте!Можно сделать так,что-бы,Руденко Д М-до18,Руденко С,М-до13,и Руденко М,ж-40,стартовали примерно в одно время..Спасибо!
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, ЛОНГ
06 March 2012 00:53
заявка на лонг (8-го марта) продлена до 12.00 6-го марта, осталось меньше 12 часов!
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, ЛОНГ
06 March 2012 20:54
Сколько было борьбы за "красную группу" в МЖ-Э, в результате её, эту "красную" и набрать-то не смогли. А в других группах, где стартуют по 50 , 40, 30 чел.. лидеры стартуют в первых номерах! Есть ранг после двух стартов ЧиП. Почему во всех группах не определить "красную группу"и не проводить принудительную жеребьевку. Особенно это касается групп МЖ 12. Новички, стартующие в конце протокола - это не есть хорошо. Все тренеры с этим согласны и все молчат. Предлагаю - в гр.МЖ-12.14 сделать 2 подгруппы - типа "белую" и "красную"или 1 и 2. При заявке тренер сам указывает подгруппу, учитывая ранг прошлого года или текущий ранг. Дети с младших групп должны привыкать к острой конкуренции. А годами ничего нового не делать - проще.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, ЛОНГ
06 March 2012 21:59
Красная группа в МЖ-Э формируется на каждый старт в соответствии с опубликованными принципами формирования. Сделано это в качестве эксперимента. Реализация данного эксперимента в рамках одной или двух групп это одно, а делать эту работу во всех группах это уже совсем другое. Работа секретаря соревнований оплачиваемая и дополнительная работа стоит денег. За одну две группы мы пока ничего не платим.

Итоги эксперимента и целесообразность такой программы будет рассмотрена по окончании сезона тренсоветом, куда и рекомендую обращаться со своими предложениями. Руководителем тренсовета избран Волков К.В. Правда всё это пока не официально, по причине того, что федерация еще официально не перерегистрирована и никакой официальной деятельности не ведет. Но как только регистрация будет завершена, данная информация станет официальной и свои вопросы и предложения можно подготовить заранее. А вот требовать результатов от организации, которой еще нет - рановато.

Я уж не знаю в чей огород камушек по то, что проще годами ничего не делать, но точно знаю одно - подобное обращение с проблемами явный знак, что главная цель вовсе не решение этих проблем.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, ЛОНГ
06 March 2012 23:26
Если внимательно прочитать закон об общественных объединениях, то работать можно с момента проведения общего собрания и принятия Устава, без образования юридического лица. Что и делала предыдущая команда несколько лет. А у нового президиума - пока ни одной строчки. ни одного документа. Почему? Чего боитесь? Не зарегистрируют Устав, а мы типа работать начали? Тренсовет есть, но он игрушечный. А где он избирался и кто главный зимой? Информируйте хоть по факту! А старты идут за счет энтузиастов и надежды на лучшее, без Устава и сметы комитета, так? Тогда возникает вопрос- если всё идет без единого решения Президиума, то он тоже игрушечный? Так, пацаны собрались в федерацию поиграть на троих. Вот и получается - ранг без положения о нём, считаю. как хочу. Протоколы с печатями публикую какие хочу, типа Устава нет, закон не писан............ Думал будет хоть что-то новое, а "красные" группы, тогда их называли "группа сильнейших", были и 20 и 30 и 40 лет назад, а у вас вдруг - эксперимент. У лыжников в каждом Положении, на любой старт ЧиП с 12 группы эти "красные"- как закон!
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, ЛОНГ
07 March 2012 13:13
Чтобы не засорять эту ветку обсуждением не по теме, вынес обсуждение затронутых здесь вопросов федерации в отдельную ветку. http://o-site.spb.ru/o-phorum/read.php?13,17823
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, ЛОНГ
07 March 2012 13:55
Предусмотрена ли "подпитка" для дистанций из двух кругов?
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, ЛОНГ
07 March 2012 17:42
Подпитка будет, в зоне смены карт на втором кругу и будет чай с конфетами на финише.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, ЛОНГ
07 March 2012 17:43
После поворота с Приморского шоссе на Зеркальный будьте предельно внимательны дорога покрыта льдом.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, ЛОНГ
07 March 2012 18:52
А договорится посыпать песком и взять деньги с каждой машины помаленьку.
Re: Зимний Чемпионат и Первенство СПб, ЛОНГ
08 March 2012 22:10
Поздравляю Наташку Горбунцову с хет-триком!
Всех девачек с 8 марта!
Забоич тоже красавчикна.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме