Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Рогейн клуба ОК Гольфстрим

Написал admin 
Re: Рогейн клуба ОК Гольфстрим
17 March 2011 22:22
Как обстоят дела с подъездом в разрезе состояния дороги?
Можно-ли рискнуть на летней резине или это будет проблема не только личная, но и всех следующих сзади?

P.S. Про крюк и веревку помню. :)
Re: Рогейн клуба ОК Гольфстрим
18 March 2011 11:40
Пока на летней резине туда ехать не советую. Днем образуется водяная пленка, которая ночью замерзает - утром дорога сплошной каток, очень скользкая.
Re: Рогейн клуба ОК Гольфстрим
20 March 2011 19:04
Спасибо за соревнования, интересная постановка, отличная основа карты, с зелененьким и классом зеленького немного косячков, конечно )

Прошу прощения, что возмущался про награждение, фишка даже не в ценных призах, а в том, что жопа есть, а слова нет группа есть, а награждения и дипломов нет. Кто-то у Вас в клубе, видимо, юрист, такую приписку приплел в пункт 5 положения ;) ну и Валерий с Игорем молодцы ).
Re: Рогейн клуба ОК Гольфстрим
21 March 2011 07:03
Сплиты в RouteGudget - это круто. Спасибо за многовариантность дистанции.
Re: Рогейн клуба ОК Гольфстрим
21 March 2011 14:59
Quote
ASis
Прошу прощения, что возмущался про награждение, фишка даже не в ценных призах, а в том, что жопа есть, а слова нет группа есть, а награждения и дипломов нет. Кто-то у Вас в клубе, видимо, юрист, такую приписку приплел в пункт 5 положения ;) ну и Валерий с Игорем молодцы ).

Для нас это первый опыт проведения рогейна и, возможно, где-то и что-то мы сделали или поняли не так, как это заведено на рогейнерских стартах. Поэтому, надеюсь, опытные рогейнеры прокомментируют как правильнее поступать в подобной ситуации.

Не юрист :), данная приписка почти дословно скопирована из положения прошедшего в Иваново чемпионата страны. Насколько я понимаю, это обычная практика для соревнований по рогейну. Есть одна групп М, в которую включены все мужчины, независимо от возраста. У этой группы есть подгруппа МВ. У группы МВ есть подгруппа МСВ. Призов и дипломов не жалко. Просто как-то это не очень правильно награждать в основной группе, ислючая из нее ветеранов, показавших результат получше.
Re: Рогейн клуба ОК Гольфстрим
21 March 2011 17:15
Quote
grserg
Для нас это первый опыт проведения рогейна и, возможно, где-то и что-то мы сделали или поняли не так, как это заведено на рогейнерских стартах. Поэтому, надеюсь, опытные рогейнеры прокомментируют как правильнее поступать в подобной ситуации.

Не юрист :), данная приписка почти дословно скопирована из положения прошедшего в Иваново чемпионата страны. Насколько я понимаю, это обычная практика для соревнований по рогейну. Есть одна групп М, в которую включены все мужчины, независимо от возраста. У этой группы есть подгруппа МВ. У группы МВ есть подгруппа МСВ. Призов и дипломов не жалко. Просто как-то это не очень правильно награждать в основной группе, ислючая из нее ветеранов, показавших результат получше.
Да все отлично провели.

В ситуации, которая была яснее бы звучало "..награждаются три места в абсолютном зачете, в зачетах МВ, МСВ..."
вместо "..в каждой группе, кроме случаев...., ..если.. .".

Более-менее ценные призы логично раскидывать, опираясь на абсолютный зачет, в том числе в случаях высоких мест женских и смешанных команд. А на формальные фишки - награждение/дипломчики/медальки - места в абсолютном зачете не должны влиять.
Но тут в каждой избушке свои погремушки, просто мое мнение.
Re: Рогейн клуба ОК Гольфстрим
21 March 2011 18:42
Пожелание о более ясной формулировке учтем :).

И раз уж был затронут этот вопрос, решил более внимательно изучить правила рогейна. Российские правила опубликованы на сайте rogaining.ru. Всего, что оговорено правилами, в положении не описать. Поэтому старались отразить основные моменты и отличия.

Согласно правилам:

4.1.6. Места командам присуждаются:
- в абсолютном зачёте среди всех команд формата соревнований, в котором они участвовали;
- в категориях, в которые входили команды в соответствии с полом и возрастом членов команды.

5.1.3. В зависимости от возраста участников все команды включаются в группы:
- «Открытая группа» – возраст участников не регламентируется. В эту группу включаются все команды.
- «Юниоры» – все члены команды должны быть младше 20 лет на первый день соревнования.
- «Ветераны» – все члены команды должны быть в возрасте 40 лет или старше на первый день соревнования.
- «Суперветераны» – все члены команды должны быть в возрасте 55 лет или старше на первый день соревнования. Команды, входящие в группу «Суперветераны» включаются также в группу «Ветераны».
5.1.4. Места присуждаются в нескольких категориях в зависимости от пола и возраста участников, входящих в состав команды:(далее идет перечисление всех возможных категорий)

У нас, формально, не было награждения за абсолют. Должен признаться, что если бы кто-то из женщин попал в тройку в абсолюте, мы бы этого отдельным дипломом или призом не отметили. Награждать планировали только в группах. Места в группах были присуждены верно, как это определено правилами.

В будущем будем действовать как и было предложено - основные призы за абсолют. Затем по группам согласно правилам соревнований. Ветераны являются участниками основных групп, а суперветераны являются участниками основных и ветеранских групп.
Re: Рогейн клуба ОК Гольфстрим
21 March 2011 19:13
Не парьтесь, это же не спортwinking smiley
Re: Рогейн клуба ОК Гольфстрим
22 March 2011 19:01
спасибо, отлично побегали.
но скажите какой смысл ставить КП вдали от лыжней? для того кто туда придёт первым, ориентирование труда не составит, а к приходу тех кто мог бы поблуждать к КП будет вести накатанная лыжня. я ещё понимаю метров на 20-30 в кусты засунуть, для сохранности. тот же 31 можно было спокойно наверху поставить.

/Василий Мишарев
Re: Рогейн клуба ОК Гольфстрим
22 March 2011 21:26
Причин несколько.

1. Был достаточно крепкий покров, позволяющий перемещаться на лыжах по лесу без лыжней. Не быстро, но и далеко не по уши в снегу.
2. Также было замечено при выезде в район, что перемещаться там, где еще никто не ехал, ничуть не хуже, чем ехать по свежему одиночному следу, а иногда даже лучше. Те, кто, например, искал след постановщика для взятия 44кп и все последующие участники, перемещавшиеся по прокатанной другими участниками лыжне, проиграли бы тому , кто проехал первым по какому-либо кратчайшему пути (в зависимости от того, с какого кп и каким вариантом заходили на этот пункт.)
3. Нужно было немного притормозить гонку, чтобы лидеры не взяли все пункты за 2.5 - 3 часа. Планировали из расчета взятия 70-80%. После постановки пунктов у постановщиков сложилось впечатление, что это рогейн не на 3, а на 6 часов, но результаты показали, что первоначальный расчет был близок к истине.
4. Пункт должен стоять на конкретном, читаемом и в карте и на местности ориентире. В случае с 31 кп, ставить его где-то выше, прятать в кустах рядом с лыжней - не вариант. В таком случае для него нужно было искать другую точку. Но и тут и в других похожих случаях первоочередную роль при выборе сыграла причина номер 3.
Re: Рогейн клуба ОК Гольфстрим
23 March 2011 18:43
44 как бы не единственный такой. и то я не уверен что азимут там был лучшим вариантом, особенно на коньковых лыжах.
к постановке в рогейне не такие жёсткие требования как в СО. легенда "20 метров к югу от слияния ручьёв, наверху" вполне нормальна.
то что район под три часа на лыжах маловат, это да, хотя можно было ещё дистанции выжать и без кустов. а вообще лыжный рогейн в этом отношении всегда лотерея. то наст появится, то снегом засыплет.

/Василий Мишарев
Re: Рогейн клуба ОК Гольфстрим
24 March 2011 13:13
Quote
Андрей Едемский
Не парьтесь, это же не спорт;)

??? А что же это такое, если не спорт? И что, по вашему мнению, называется спортом? Ссылочку на определение пожалуйста (энциклопедия, закон и т.п.), какой-нибудь конкретный пример и в чём принципиальное отличие вашего примера от состоявшегося 20 марта.
Re: Рогейн клуба ОК Гольфстрим
24 March 2011 13:19
Quote
druid
44 как бы не единственный такой. и то я не уверен что азимут там был лучшим вариантом, особенно на коньковых лыжах.

44 отлично брался по рельефу, почти азимутом с 43. А коньковые лыжи на рогейне?! Не знаю, не знаю... По-моему, просто проигрышный вариант, хотя при наличии опыта и коротком формате это дело вкуса
Re: Рогейн клуба ОК Гольфстрим
24 March 2011 13:57
заметим что Дешко этой возможностью не воспользовался, а заходил с востока.
а коньковые молодёжь активно использует.

/Василий Мишарев
Re: Рогейн клуба ОК Гольфстрим
24 March 2011 14:27
Quote
Азимут-К
Quote
Андрей Едемский
Не парьтесь, это же не спортwinking smiley

??? А что же это такое, если не спорт? И что, по вашему мнению, называется спортом? Ссылочку на определение пожалуйста (энциклопедия, закон и т.п.), какой-нибудь конкретный пример и в чём принципиальное отличие вашего примера от состоявшегося 20 марта.


ОООО, ну кто бы сомневалсяsmiling smiley
Ещё можно спортом назвать игру в Го, автостоп, плевки сверчками на дальность и тому подобную лажу. В любом случае адепты с пеной у рта будут доказывать, что это спорт.
По этому спорить я не будуsmiling smiley
Re: Рогейн клуба ОК Гольфстрим
24 March 2011 16:23
Ещё домино,- тоже типа спорт winking smiley
Re: Рогейн клуба ОК Гольфстрим
24 March 2011 16:47
2Андрей Едемский: Андрей, как-то я видел на скиспорте, ты дискутировал с лыжниками о том, что ориентирование не спорт. И даже хотел набить им морду за то, что они хреново об ориентировании пишут.
А теперь на о-сайте говоришь рогейн - не спорт ;)
Re: Рогейн клуба ОК Гольфстрим
24 March 2011 17:42
Quote
Swan
2Андрей Едемский: Андрей, как-то я видел на скиспорте, ты дискутировал с лыжниками о том, что ориентирование не спорт. И даже хотел набить им морду за то, что они хреново об ориентировании пишут.
А теперь на о-сайте говоришь рогейн - не спорт ;)

Саня, парню просто хочется пофлудить видимо, давно повода не было. Посмотрел бы я на "неспортсмена", который бы смог пробежать за 8 часов 70 км по пересечённой местности с ориентированием. Хотя, впрочем, "игроки в ГО автостопом, сплёвывая сверчками", может и смогли бы...
Re: Рогейн клуба ОК Гольфстрим
24 March 2011 18:09
ссылка удалена модератором



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Den, O-site в 24.03.2011, 18:15.
Re: Рогейн клуба ОК Гольфстрим
24 March 2011 18:19
Андрею Едемскому: ссылка с твоей удивительно нетривиальной картинкой удалена. В случае повторения подобных заходов ты просто будешь забанен, вот и всё. О-сайт пока что не позволял себе опускаться ниже пояса и не позволит, чего и тебе желает
Re: Рогейн клуба ОК Гольфстрим
24 March 2011 18:26
У некоторых представителей клуба Алко-стоп, спортом является только ЛИТРБОЛ
Re: Рогейн клуба ОК Гольфстрим
24 March 2011 18:44
Я же сразу сказал, что спорить не будуwinking smiley
Расслабтесь я просто пытаюсь внести оживление в ваше обществоsmiling smiley Это не я - это Бентлиsmiling smiley

ХАНУ: это не так. Вы можете лично высказать свои претензии.
Re: Рогейн клуба ОК Гольфстрим
24 March 2011 19:07
Quote
Den, O-site
Андрею Едемскому: ссылка с твоей удивительно нетривиальной картинкой удалена. В случае повторения подобных заходов ты просто будешь забанен, вот и всё. О-сайт пока что не позволял себе опускаться ниже пояса и не позволит, чего и тебе желает
A зря, я не видел.
Вообще Андрюха молодец, в межсезонье оживляет сайт, а то как то пресновато.
Re: Рогейн клуба ОК Гольфстрим
24 March 2011 21:41
Я тебе отправлю в личку:)
Re: Рогейн клуба ОК Гольфстрим
24 March 2011 23:45
Quote
druid
заметим что Дешко этой возможностью не воспользовался, а заходил с востока.
кп ставили с востока потому что
Re: Рогейн клуба ОК Гольфстрим
25 March 2011 10:39
кп ставился с северо-запада, заходил по болоту. выходил на восток, но южнее, по верху, а не по болоту.
Re: Рогейн клуба ОК Гольфстрим
25 March 2011 19:42
Quote
Андрей Едемский
Quote
Азимут-К
??? А что же это такое, если не спорт? И что, по вашему мнению, называется спортом? Ссылочку на определение пожалуйста (энциклопедия, закон и т.п.), какой-нибудь конкретный пример и в чём принципиальное отличие вашего примера от состоявшегося 20 марта.

ОООО, ну кто бы сомневался:)
Ещё можно спортом назвать игру в Го, автостоп, плевки сверчками на дальность и тому подобную лажу. В любом случае адепты с пеной у рта будут доказывать, что это спорт.
По этому спорить я не буду:)

Вы бы сначала прочитали, что написано, а потом отвечали. Я и не пытался спорить. И без спора ясно, что у вас своё понятие, что такое "вид спорта", расходящееся с общепринятым. Потому разговор о конкретном виде спорта и рассуждения, кто адепт, а кто нет, никакого значения не имеют. Я всего лишь хотел для расширения кругозора ознакомиться с вашим безусловно оригинальным и нестандартным определением.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме