Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Открытое пер-во ВИФК

Написал admin 
Re: Открытое пер-во ВИФК
19 February 2011 09:40
Спасибо, Борис Алексеевич. Денис Куприенко еще подсказал вариант кратчайшим путем до шоссе (через поселок), а там уже 1 км по шоссе. Но в любом случае на автобусе удобнее.
По последним наблюдениям с 13 до 16 часов температура вполне приемлемая, в районе 15-17 градусов. Возможно, сдвинем старт на 13-00, о чем сообщим заранее, но дистанции сокращать не будем.
Re: Открытое пер-во ВИФК
19 February 2011 12:58
В среду 23 февраля, у студентов занятий нет. Через стройку могут никого не пустить. Режим строгий, т.к. у них было ЧП со смертельным исходом.
Re: Открытое пер-во ВИФК
19 February 2011 19:39
Гораздо лучше ехать на автобусах 205 и 621, если на электричке, то до Токсово, а там на этих же автобусах. Стоимость проезда по пос. Токсово порядка 15 рублей. На 205 лучше садиться на кольце - у метро Пр. Просвещения, на 621 - на кольце - у метро Девятино.
Нет смысла пробираться от Кавголово через поселок, так можно накрутить до 3 км пешком.
Re: Открытое пер-во ВИФК
19 February 2011 20:09
Так можно или нельзя?
Как идти-то от платформы?
У школьников льгота на электричку...

Виталий Шкилёв



Исправлений: 2. Последний раз редактировал STAR в 19.02.2011, 20:13.
Re: Открытое пер-во ВИФК
19 February 2011 20:18
Можно заявки продлить до 21?
Re: Открытое пер-во ВИФК
20 February 2011 00:16
Quote
STAR
Как идти-то от платформы?
У школьников льгота на электричку...

примерно в таком духе:
http://o-site.spb.ru/misc/kavg-VIFK.jpg
Те, кто знает Кавголово, поймут. А кто не знает - отличный гугл-квест
Re: Открытое пер-во ВИФК
20 February 2011 02:03
А. Ширинян:


Продление заявки, в принципе, было предусмотрено, но Забойкин меня плохо понял и поставил дэдлайн в понедельник 8 утра вместо 6 вечера. Если до утра понедельника изменить время окончания в системе не удастся, посылайте заявки в виде списка мне по мэйлу
skishar@mail.ru. Если у кого-то есть такие права (у Дениса, Наташи Яшуковой или Курдюмова), измените, пожалуйста, время окончания приема заявок на 18-00.
Тем не менее, вопрос о призах будет решаться в понедельник утром. При том положении с заявками, которое существует на данный момент, значительное сокращение призового фонда (количества и качества призов) практически неизбежно. Малочисленные соревнования спонсорам неинтересны, это надо понимать правильно. Просьба все же заявиться до 10 часов утра в понедельник.

Про электричку я уже говорил. По-моему, несколько рублей разницы в цене вполне компенсируют горный поход по улицам поселка в поисках шоссе, и далее 1 км по обочине шоссе с интенсивным движением, между прочим. Эта экономия может обойтись гораздо дороже.

Сегодня днем воздух прогрелся в Токсово до минус тринадцати. Абсолютно комфортные условия. Кроме 10 км лыжных трасс подготовлено не менее 6 км дополнительных лыжней, завтра начнется прокатка на "Буранах".

Ждем Ваших заявок. Пока что при таком количестве заявленных участников проводить соревнования противоречит здравому смыслу.
Даже при том, что работа проделана и деньги вложены, дешевле отменить, сославшись на мороз. К тому же руководство Института, которому дана возможность развивать этот вид спорта, увидев 60 человек по 20 группам на старте прикроет нам эту лавочку надолго.
Re: Открытое пер-во ВИФК
20 February 2011 09:26
Наверно будет интересно, как на токсовском марафоне бежать одну дистанцию (кроме укороченной детской), а потом делить по группам.
И вести двойной зачёт: абсолютный и по возрастным группам. Дистанцию желательно по длиннее, если позволяет погода.
Re: Открытое пер-во ВИФК
20 February 2011 09:31
Идея хорошая и включиться в неё надо максимально. Я бы заявился и хотябы обозначил участие(при сильном морозе).
Re: Открытое пер-во ВИФК
20 February 2011 13:14
Кто от станции идёт на лыжах - есть обход стройки века с севера с выходом на прежнюю дорогу: через Курголовское озеро к мысу между родником и маленьким домиком на мыске. С озера видно.
Re: Открытое пер-во ВИФК
20 February 2011 19:15
А если в целях экономии провести маркир? Можно без призов.
Re: Открытое пер-во ВИФК
20 February 2011 19:54
Экономить не будем. Работа уже выполнена, силы и средства затрачены, сегодня три Бурана работали до заката солнца. Ничего отменять не будем. Даже сокращать дистанции не будем, разве что сдвинем старт на 13-00, о чем сообщим.
Даже по призам как нибудь выкрутимся. Дело не в деньгах. На хорошее дело можно и свои потратить. Жаль, что единственный в году лыжный старт, организованный в духе современных тенденций - на лыжном стадионе, с лыжными трассами, с дополнительной сеткой, зрелищный и красивый, не интересует наших "зимников" Дети не в счет - у них смена в Зеркальном, тут все ясно. А что же остальные?

Не тот уровень, нет названия "Чемпионат"? Так его и не было пока что. Один день отменен, по второму вовремя не были сданы дистанционные документы. Осталось пара дней у Миши Волкова. Он знает, что первые документы (рапорт и дефектная ведомость) подписываются и сдаются секретарю ФСО Бровину минимум за две недели до старта. Сколько там у нас дней осталось? Если я правильно сосчитал, сегодня срок как раз истекает.
Александр Михайлович, как там у нас с документами, а? Вот уж некоей "Наталье" повод разгуляться покруче, чем какое-то решение жюри. У нас с Шеиным хоть вся документация была подготовлена и подписана в нужные сроки. А тут все потенциально в пролете, зато протестов можно не подавать, нет смысла.


С уважением


А. Ширинян
Re: Открытое пер-во ВИФК
20 February 2011 20:25
я вот сижу и думаю - ехать ли из зеркального или нет. Был бы в городе- 100% бежал бы. Так срок заявки еще не закончен, в основном все в 23 часа заявляются.
Re: Открытое пер-во ВИФК
20 February 2011 20:52
Можно я выступлю за некую Наташу?

Что это за мода пошла - просить провести соревнования без призов? Вот если моего спортсмена в призерах-разрядах нет, то и протокол не нужен, прошу - не публикуйте - экономия будет! Если лыжня на МТ одна - то и маркировать не надо - береги флажки, маринуй - только аварийный азимут сообщи , и прокатит! Вот, на положениях экономия в Питере который раз процветает!

Короче, если кто не понял, я глубоко убежден, то и соответствующая документация, и оборудование дистанций, и призы, и награждение - всё это непременные атрибуты правильно и качественно проводимых соревнований. А вот побегушки из-под куста с двумя веревочками и без призов, называемые соревнованиями, - это дискредитация нашего вида, прежде всего перед совсем юными спортсменами, чьи судьбы так волнуют здесь многих.
Re: Открытое пер-во ВИФК
20 February 2011 21:41
Измените схему подхода к старту. Форум посещают не все.
Re: Открытое пер-во ВИФК
20 February 2011 21:44
По опыту всех прошедших зимних стартов с использованием онлайн заявки, за 3 - 4 часа до окончания льготной заявки, в списке заявившихся обычно было не более 60 - 100 человек. К полуночи заявлялось еще 100 - 250 человек.

На старты ЧГ традиционно заявляется больше людей и вряд ли стоит расчитывать, что на этот старт приедет больше, чем на прошедший спринт. Для большинства зимников название не важно, а вот остальные подходят к выбору где бегать зимой очень избирательно и вполне естественно выбирают старты с именем. А когда старт представлен в виде некоторого экспромта - не стоит расчитывать, что сразу на такое мероприятие повалит целая толпа.

В любом случае на данный момент в списке заявившихся более 100 человек и это почти за день до окончания заявки. Уже в два раза лучше, чем на субботний маркир за несколько часов до окончания заявки.
Re: Открытое пер-во ВИФК
20 February 2011 22:34
Quote
Волков
Можно я выступлю за некую Наташу?

Что это за мода пошла - просить провести соревнования без призов? Вот если моего спортсмена в призерах-разрядах нет, то и протокол не нужен, прошу - не публикуйте - экономия будет! Если лыжня на МТ одна - то и маркировать не надо - береги флажки, маринуй - только аварийный азимут сообщи , и прокатит! Вот, на положениях экономия в Питере который раз процветает!

Короче, если кто не понял, я глубоко убежден, то и соответствующая документация, и оборудование дистанций, и призы, и награждение - всё это непременные атрибуты правильно и качественно проводимых соревнований. А вот побегушки из-под куста с двумя веревочками и без призов, называемые соревнованиями, - это дискредитация нашего вида, прежде всего перед совсем юными спортсменами, чьи судьбы так волнуют здесь многих.

Так этот старт один из немногих с призами.
А про остальные я с вами полностью согласен. Считаю, что последний награждаемый(например, если награждают 3х - значит за 3е место) должен получить приз стоимостью не менее стартового взноса. Пока только новогодняя эстафета нас радует адекватными призами. Пытались всеволожские вести, но увы за первое место при старт вносе 150р получали баф за 36руб.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал dennn в 20.02.2011, 22:47.
Re: Открытое пер-во ВИФК
20 February 2011 23:51
Quote
grserg
По опыту всех прошедших зимних стартов с использованием онлайн заявки, за 3 - 4 часа до окончания льготной заявки, в списке заявившихся обычно было не более 60 - 100 человек. К полуночи заявлялось еще 100 - 250 человек.

А вы то все где?
Я вот сейчас смотрел список заявившихся и уже могу назвать победителя по М21sad smiley
Re: Открытое пер-во ВИФК
21 February 2011 13:31
Про всех ничего не могу сказать. Сам хочу приехать, но, возможно, придется работать в этот день.
Re: Открытое пер-во ВИФК
21 February 2011 13:34
Подводим итоги. Хотя формально заявка продлена до 20-00, можно считать цифру 120 окончательной. Спасибо всем, кто заявился, надеемся, что Вы доедете до старта.
Напоминаем, что заявка продлена до 20 часов вечера сегодня.

К сожалению, на среду прогноз более суровый, но все равно днем будет теплее. Старт будем давать в 13-00, в самое теплое время.
Наличие теплого помещения рядом со стартом заметно облегчает жизнь в такие морозы. Мой ребенок, которому еще нет и 10, вчера катался 2 часа по этим дистанциям без присмотра взрослых, и ничего, не заблудился и не замерз.

По парковке. Парковка за воротами бесплатная, а при въезде на территорию с вас возьмут 100 рублей, и это будем не мы, а те, кто за это в ВИФКе отвечает. Это обычная ситуация, и те, кто ездил туда на тренировки, знают об этом.

Про призы. Надо понимать, что при 20 группах найти 60 призов на 120 участников непросто. Спонсорская поддержка также зависит от количества участников. Поэтому гарантировать всем качественные призы не можем. Завтра будет объявлено окончательное решение по награждению. Детей не обделим, но особо ценных призов ждать не стоит. В группах 50 и старше - только победители, на больших дистанциях - 20,21 и 40 как и было объявлено - первая тройка плюс лучшие по 20 и 40, если не попали в эту тройку. Те, кто не понял этого и заявился в 21, имея право бежать по 20 или 40, не волнуйтесь, мы это учтем при награждении.
А что касается бандан ("бафф") за 36 рублей, то продайте мне их за эту цену. У нас они стоят от 240 рублей, и такие призы в детских и ветеранских группах будут. Будут и более скромные сувениры за 2-3 места, уж не обессудьте.
Re: Открытое пер-во ВИФК
21 February 2011 17:45
дети нашли - магазин fixprise. Там все по 36р и бафы в том числе. Сам был удивлен стоимостью. У меня вся секция там закупилась. По качеству особой разницы при поверхностном осмотре не почувствовал.

ЗЫ А.А., я не хотел как-то обидеть ваш старт и понятно, что при 2-3 человек в группе особо на призы можно не надеяться. Это был камушек в более массовые старты.
Re: Открытое пер-во ВИФК
21 February 2011 18:11
Не обидел, Даня, не волнуйся.
Призы будут, главный приз - сертификат Спортивной Линии, у мужчин - на 3 000, у женщин - решим чуть позже.
Остальное, в основном, банданы - REX и Спортивная Линия, но у детей за 2-3 места можеть быть и чего попроще, зато практически всем, кто стартует.
Жаль, что не будет спартакиадной команды (группа 17), для них были оговорены в качестве призов парафины, которые можно использовать на Спартакиаде. Да и побегать такой старт им было бы полезно в условиях, приближенных к боевым.Впрочем, к этому вопросу можно будет вернуться и до отъезда на Спартакиаду в порядке небольшой спонсорской помощи.
Re: Открытое пер-во ВИФК
21 February 2011 19:35
Про Спартакиадную команду - согласен. А самое полезное - быть сейчас в Уфе, затем на России и там остаться на Спартакиаду. А так опять будем ....надцатые. С такими результатами с Комитетом дружить тяжело. Хотелось-бы ошибиться.
А народу уже заявилось 150, да приедет ещё 20-30.
Re: Открытое пер-во ВИФК
21 February 2011 19:47
Александр Альбертович!
Спартакиадная команда МЖ17 будет на старте - три девочки (Тамберг, Красильникова и Засимовская ) и два мальчика (Рудаков и Сергеев)!
Так что приготовь парафины на призы!
Re: Открытое пер-во ВИФК
21 February 2011 21:37
Quote
grserg
Про всех ничего не могу сказать. Сам хочу приехать, но, возможно, придется работать в этот день.
"Если работа мешает ориентированию - надо работать в ориентировании" ( В.П.Бородин.)
Re: Открытое пер-во ВИФК
22 February 2011 03:51
Посмотрим, возможна и небольшая спонсорская помощь команде независимо от этого старта.
Просто те парафины, которые рекомендует попробовать Кирилл, только завтра будут на складе, а получить их можно лишь в конце недели.
Тем не менее, подумаем, чем наградить эту группу.

С заявкой оптимально, больше нам пока и не надо. Главное, чтобы люди доехали до старта (а потом и до финиша).

Будут еще минимальные правки в параметрах - фитнес и М14 будут чуть короче, а Ж20-21-40 чуть длиннее (все в пределах плюс-минус километр).

Также будут минимальные резервы для дозаявок, но не более 1-3 человек на группу, и 8 мест в фитнесе, если не хватит места в нужной группе.
Re: Открытое пер-во ВИФК
23 February 2011 19:44
Большое спасибо, покатались с удовольствием!
Re: Открытое пер-во ВИФК
23 February 2011 21:37
мда, не рассчитал я свои силы!!
не ожидал что будет так тяжело!!
зато теперь знаю что нужно больше тренироваться!
спасибо большое за этот старт!
надеюсь войдёт в традицию!)
Re: Открытое пер-во ВИФК
24 February 2011 10:54
Где и когда можно будет ознакомиться с результатами и сплитами по всем группам?
И очень неплохая мысль: всем победителям и призерам по набору парафинов!
И глядишь, сил будет оставаться больше, а результаты будут выше.
Re: Открытое пер-во ВИФК
24 February 2011 15:25
Спасибо за старт на высоком уровне (сервиса, трасс и т.п.)!
Надеюсь, с баз будем стартовать и в официальных стартах (Чемпионаты...), как "белые люди"
Как-то теперь не хочется в иные условия.
Организаторы - молодцы!

Виталий Шкилёв
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме