Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Две Пятёрочки

Написал admin 
admin
Две Пятёрочки
29 December 2009 00:38
Re: Две Пятёрочки
31 December 2009 09:52
Дорогие друзья,

По просьбе трудящихся мы готовы увеличить женскую дистанцию Ж21 до двух кругов - 10 км, также постараемся сделать подлиннее заданное. Ждем Ваших заявок. Окончательная информация по дистанциям появится в сети 6 января.
По поводу заявочной формы - у меня есть сомнения, что у Сан-Саныча дойдут до нее руки, поскольку он занят подготовкой Кубка Мира. Поэтому шлите в произвольной форме. Не забудьте указать, на сколько дней Вы заявляетесь и в каую группу. Фитнес может заявляться в любой день в любую группу.
Re: Две Пятёрочки
31 December 2009 13:25
Последние уточнения - пересмотрены длины дистанций, а также принято решение об использовании зимней карты на маркировке-скиоатлоне.
Re: Две Пятёрочки
03 January 2010 18:01
Имхо, в прошлом году правила были гораздо интереснее!

А еще не понятно
Quote
А. ШИРИНЯН
принято решение об использовании зимней карты на маркировке-скиоатлоне.

Это что значит? Будет сетка врисована или что?
Re: Две Пятёрочки
05 January 2010 18:03
Народ!!!
Подскажите эл. адрес для заявки, а то с о-сайтом фигня какая-то, только форум и работает :((
информация
05 January 2010 18:36
Re: информация
05 January 2010 20:17
Re: Две Пятёрочки
06 January 2010 13:12
Дорогие друзья,

Спасибо тем, кто заявился на наш старт. Просим понять те трудности, с которыми мы сталкиваемся, поскольку СКИ-О-АТЛОН дебютирует на Кубке Мира, и мы хотим проверить в деле, как это будет выглядеть. Поэтому до последнего момента вносятся уточнения в информацию о соревнованиях, по крайней мере, по части первого дня, со вторым все более-менее ясно.
Пожалуйста, зайдите на форум сегодня после 15-00, там будет окончательная информация, если Денис успеет повесить ее в разделе ДВЕ ПЯТЕРКИ, то и в разделе ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ появится обновленный вариант.
Пока последние веяния таковы - оба дня будет использована ЗИМНЯЯ карта (с лыжнями). Общее количество КП на маркированном круге будет 20, сколько из них будет "правильных", мы сообщим чуть позже, когда А. А. Курдюмов юоработает программу обработки результатов, там есть нюансы, особенно для двухкруговых дистанций. Длина круга слегка сокращена - до 4,5 км. Цена штрафа в группах 21 будет 1 минута, по другим группам решение примем чуть позже, если не будет проблем с программой, постараемся сделать 2 мин для ветеранов и юниоров (17, 40), 3 мин для детей (14).
И еще, старт в первый день мы можем перенести на 13-00, следите за информацией. Стартовые протоколы опубликуем сегодня вечером, как минимум, на сайте SFR, но вышлем копию и на О-сайт для опубликования. Во второй день увеличим время старта с гандикапом до 15 минут, после чего общий старт для тех, кто не уложится в это время или не стартует в первый день. Призы (по 3 на группу по сумме и по 1 за первый день) подготовлены для всех групп, поэтому ограничений по количеству награждаемых в зависимости от числа стартующих не будет.
Маршрутки 680 на Райволу отправляются каждые 20 минут, рекомендуем быть у метро Пр. Просвещения не позже 10.00, даже если старт будет в 13-00. Время в пути - 90 минут.
Re: Две Пятёрочки
06 January 2010 16:14
Окончательный вариант - 8 января старт с 13-00, протоколы старта А.А. Курдюмов, надеюсь, выложит сегодня вечером.
9 января - старт с 12-00. Карта зимняя - оба дня. Правила не изменились, но уточненная информация с точными параметрами и дифференцированной системой штрафа по группам появится сегодня. К сожалению, больше на вопросы ответить не смогу, уезжаю в Рощино сегодня вечером, там у меня интернета нет. Ждем всех на старте.
Re: Две Пятёрочки
08 January 2010 19:26
Спасибо за соревнования!

А теперь:
1. Была некотороя неразбериха со временем на старте, но ситуация разрешилась - всех выпускали по станции.
2. Часть мелких обозначенных на карте лыжней на местности видно не было (о существовании некоторых я узнала только дома, анализируя карты).
3. Нужно как-то бороться со срезками - было видно, что ко второму кругу они протоптаны гораздо лучше.
4. Для разбора результатов хотелось бы увидеть правильный порядок КП во всех группах.
5. Как считается скорость в сплитах?
6. Завтра старт всех, не попавших в гандикап, одновременно, без разделения по группам?

И личный вопрос:
В группе Ж21 (2-ой круг) КП у микроямки номер 38 мне засчитан как правильный, у моей дочери группы Ж17 тот же КП не засчитан, хотя изображения в картах идентичны.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал lemur в 08.01.2010, 19:34.
Re: Две Пятёрочки
08 January 2010 20:06
2. По моим наблюдениям все лыжни были. Другое дело, что не все они были прокатаны бураном, некоторые засыпаны вчерашним снегопадом, но просматривались.
3. О несовершенстве правил уже упомянуто в информационном бюллетене, и предложено, как единственное возможное средство, анализ сплитов.
4. Правильный порядок или контрольную карту, надеюсь, выложат (а как иначе?). Лучше контрольную карту. Так в группе М40 на втором круге в компьютере у судьи был записан "правильный" КП35, но это явная ошибка. Правильный КП33. Без контрольной карты это доказать трудно.
6. И мне хотелось бы уточнить, но ... чуть выше сказано, что интернета в Рощино нет.
Re: Две Пятёрочки
08 January 2010 20:06
Спасибо за старт!
Хотелось бы увидеть правильный порядок отметки КП в группах, а то штраф вызывает некоторые сомнения!
А почему результаты помимо штрафа увеличились еще на 3 мин.?
И еще: Света Соколова сегодня выиграла в Ж40, а в гандикапе ее почему-то нет?
Re: Две Пятёрочки
08 January 2010 20:59
Хочу еще добавить, что вариант электронного маркира, который использовался раньше, мне понравился больше, чем новые правила ски-о-атлона



Исправлений: 1. Последний раз редактировал lemur в 09.01.2010, 19:57.
Re: Две Пятёрочки
10 January 2010 18:30
Забавный вид. Но без контроля прохождения - не более чем фэир-плэй. Срезки прозрачны и выигрышны даже с учетом возможного штрафа. А на втором круге где-то на 2/3 можно было себе дистанцию сократить вообще без формального штрафа. Наверное надо все-же две станции вешать "зеленая-красная" = "да-нет". Тогда и сплиты прозрачнее будут, если программку напильником подточить.

P.S. В первый день у старта забыта куртка "Nike", черная с "кислотным" рисунком.
Если кто подобрал и по размеру не подходит - прошу не выкидывать. ;)



Исправлений: 1. Последний раз редактировал GaMY в 10.01.2010, 22:14.
Re: Две Пятёрочки
10 January 2010 21:05
Quote
Азимут-К
2. По моим наблюдениям все лыжни были. Другое дело, что не все они были прокатаны бураном, некоторые засыпаны вчерашним снегопадом, но просматривались.
не хочу вас обидеть, но лыжни можно заметить, только если время прохождения переваливает за час. Я, например, не заметил ни одной лыжни, хотя честно пытался их рассмотреть.

2. Спасибо за проведенный старт. Видно было, что организаторы приложили все усилия и все оштбки первого дня были устранены во второй.
3. Спасибо за либеральный старт в первый день.
4.Небольшие замечания: про сетку на карте, которой не было на местности, уже было сказано.
5. Я понимаю, что дареному коню в зубы не смотрят, но почти всем детям в качестве призов достались мази держания. Получилось как чемодан без ручки, и выкинуть жалко и не нужны абсолютно. Поэтому если кому нужны мази легкого нанесения rex rapid f1 на различные температуры обращайтесь. С радостью поменяем на любые парафины или рассмотрим любые варианты.

6. ОЧЕНЬ ждем результатов, а главное СПЛИТОВ 2го дня. Заранее спасибо



Исправлений: 1. Последний раз редактировал dennn в 10.01.2010, 22:53.
Re: Две Пятёрочки
11 January 2010 12:17
Всем спасибо за участие и замечания!
Конечно, это был во многом экспромт, но иначе эти соревнования не состоялись бы вообще в этом году - в календаре нет для них места.
Лыжни прокладывались ногами, мы их вытаптывали ёлочкой по ширине 1-1,5 м, но их тут же засыпало свежим снегом. В день удавалось сделать по 1-1,5 км лыжней, остальное успели пройти только в 2-3 следа, чтобы было видно, куда ехать на "Буране", но это не помогло - такие следы засыпало полностью. Поэтому "Буран" проехал не более 50% лыжней, остальные пришлось срочно дотаптывать между 1 и 2 днем. Спасибо Вам за терпение и понимание. Надеюсь, что второй день прошел лучше.
Насчет призов - это действительно дареный конь, мне дали то, чего было не жалко, кое-что добавил из своих запасов. Все же лучше, чем ничего, на других стартах этого года (кроме Новогодней Эстафеты) может не быть и такого (только по сумме многих дней).
Самый главный итог - мы еще раз убедились, что такие "правила" не жизненны и не интересны, но вот сумеем ли мы доказать это тем, кто лоббирует СКИ-О-АТЛОН в таком виде, это пока вопрос. Приезжайте в следующее воскресенье туда же, можете посоревноваться с сильными мира сего на уже знакомой вам трассе. Может вам и повезет и вы выиграете 500 Евро, которые выделены на награждение за первое место. Я не хочу провоцировать никого на подрезки, но я буду в глубине души рад, если эти 500 Евро достанутся кому-нибудь из наших, пусть и незаслуженно. Может быть, хоть это научит "наших" докторов наук и господ из лыжной комиссии ИОФ принимать во внимание реалии, а не витать в облаках "фэйр-плейбоя".
Re: Две Пятёрочки
11 January 2010 16:18
Хотелось бы увидеть результаты и особенно сплиты 2-го дня соревнований!!!
Спасибо

Олег Андреев
Re: Две Пятёрочки
11 January 2010 22:03
На мой взгляд система вполне жизненая, только если трасса будет не столь насыщена петлями и срезками. Конкретно на этой придется строго следовать ФП, а например в Лемболово срезать негде. А еще можно как и все маркиры прокладывать по новой, а не по трассе, или ездить в один круг.
ЗЫ. При всем при этом остаюсь рьяным поклонником классической маркировки.
Re: Две Пятёрочки
13 January 2010 21:10
ИМХО, это вполне жизненная идея для ТРЕНИРОРВОК ориентировщиков, если есть под боком лыжная трасса с картой или просто имеется карта прилегающего участка плохая для настоящего маркира или просто слишком скучная или забеганная, и на ней круг под лыжи. Тогда да - это в общем физподготовка, но чтобы не заскучать - со столом. Но для соревнований - мне кажется простовато и скучновато.
Тем не менее мне было приятно попробовать, за что выражаю организаторам благодарность!
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме

Кроссовки Nike Air Force женские тут https://nikeforce.ru/zhenskie/