Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Снежная Тропа, 1-й этап

Написал admin 
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
21 November 2009 22:14
Ребята! Посмотрели в окно? Что там ? Целый день дождь! А в парке грязь! И когда 1200 чел., как минимум, раза по два-три зайдут и выйдут из школы, то светлые паркетные полы гимназии №92 потребуется циклевать. Прежде чем рассуждать о том, что не срослось у организаторов, скинтесь на циклевку 1000 кв. м. паркетных полов и тогда мы будем проводить соревнования в любую погоду. Счастливы организаторы, которые предлагают участникам размещение под ёлками! Обидно, что тренеры видят проблемы проведения соревнований очень однобоко и поверхностно. В высвободившейся день еду с друзьями и бензопилой в Орехово готовить трассы зимнего Чемпионата СПБ. Физкульт привет!
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
22 November 2009 01:47
Ребята бьют копытом.
В будущем, наверное, нужно сделать пару карт по городским кварталам плюс пару скверов .
На случай погодных катаклизм.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
22 November 2009 18:55
Фантастика! Участники уговаривают членов Президиума выполнять ими же принятый календарь. Оказывается чтобы его реализовать есть два пути - спортсменам менять ментальность или циклевать пол в школе. А наивные участники по простоте своей полагали, что достаточно с их стороны заплатить стартовый взнос и выполнять правила соревнований.

Если этого организаторам мало, то незачем "планировать" соревнования и в очередной раз 1200 человекам голову морочить..
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
22 November 2009 19:47
Quote
vizach
На случай погодных катаклизм.

В Питере теперь уже оттепель катаклизмом считается? Нормальная позднеосенняя погода.
Не знаю, как в Сосновке, но в Кузьмолово вполне приличный грунт.


А прочитав эмоциональный комментарий Владимира Николаевича, невольно задумываешься: а как же это столько лет Снежную Тропу-то проводили?.. И в грязь, и в холод, и в лёд...
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
23 November 2009 00:41
Константин Владимирович, удивляюсь Вашей настойчивости поминать всуе Президиум tongue sticking out smiley
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
23 November 2009 14:40
Хотелось бы все таки получить ответ на вопрос про группы 1988-91 гг.? Им в каких группах бежать?
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
23 November 2009 20:00
Наташа! Времена меняются быстро. За эти годы город реализовано несколько этапов целевых городских программ по развитию материальной базы образовательных учреждений, как общеобразовательных школ, так и спортивных. Школы нынче выглядят не как 10 или даже 5 лет назад. Поэтому и проблем больше. Планы, конечно, выполнять надо стремиться, но почитайте постановление от 18.11.09 за №17 Главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу. Или будем несмотря ни на что...?
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
23 November 2009 20:43
Спасибо за ссылку! В таком случае, СТ-2010 закончилась не начавшись:

"Срок – в течение всего периода эпидемического неблагополучия.
7.3. Запретить допуск в образовательные учреждения воспитанников, учащихся, а также сотрудников, прибывших из-за рубежа в течение последних 7 дней.
Срок – постоянно.
7.4. Ограничить (запретить) проведение массовых мероприятий в образовательных учреждениях, а также на объектах дополнительного образования."

Главный санитарный врач СПб легким движением руки перечеркнул все массовые мероприятия в образовательных учреждениях, причем, видимо, навсегда, ибо сроком объявлено загадочное "постоянно", а не "в течение всего периода эпидемического неблагополучия" и не "до особого распоряжения".

Если есть приказ, то к чему разговоры о плохой погоде? Так бы и написали: врач запрещает. И не было бы никаких надоедливых вопросов и негодования со стороны участников. Естественно, что некоторые недовольны. Ведь кто-то, видимо, любит Снежную Тропу и хочет в ней поучаствовать. И никто и не думает "упражняться в своём удивительном понимании вопросов и путей их решения". Просто действительно обидно, когда соревнования отменяют. И хочется знать, почему. Некоторые люди вообще интересуются жизнью вокруг них.

Не обижайтесь, пожалуйста, уважаемые господа.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
23 November 2009 23:05
Инструкция по отмене зимних соревнований бегом:

1 вариант - на улице грязь.
Самому активному участнику на форуме отписать: "Да ты что? Это вот каждый несколько раз туда-сюда пройдёт по паркету - что будет? Ты себе представляешь? Ты, что ли, циклевать потом будешь?"

2 вариант - на улице гололёд.
"Это же все будут в металлических шипах. ... Ты, что ли, циклевать потом будешь?"

3 вариант - снег.
"Это же будет тающий снег, посыпанный солью и песком. ... Ты, что ли..." ну, ты понял.

Может, проблему всё-таки решать другим способом, кроме отмены соревнований?
Например, обязательным условием участия прописать наличие сменной обуви, и выделить это крупно в положении. А во входной зоне, где переодевают уличную и спорт. обувь, настелить несколько квадратных метров оргалита (не безумно дорого, если разделить на все стартовые взносы, будет не сильно дороже четырёх булавок на брата.)

Виноват, форум не дочитал - про эпидемии и врачей. Здоровье детей - это, конечно, святое. Но на будущее инструкция может пригодиться.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал AM в 23.11.2009, 23:26.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
24 November 2009 12:21
Наташа! Ты, да и многие, тоже эмоциональны. 1-й этап переносился действительно из-за грязи. Приказ главврача мы получили позже. Но теперь возникли новые проблемы. Это форс-мажор.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
25 November 2009 10:40
А почему не написали, что из-за грязи? эмоционален я, когда есть подозрения, что мне неправду говорят. вобще, неуважение это.. Если бы объяснили почему, из-за чего. то и споров бы я думаю не было бы. написали бы Школа не готова принять старт в такую погоду. а получилось, что из-за льда, ой, то есть из-за грязи - не серьезно
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
25 November 2009 21:02
А может быть на будущее ввести практику заклеивания полов большими бумажными листами (или чем-то еще в том же роде), как, например, делают в Финляндии, когда задействуют школы и т.п.объекты. И, при входе/выходе обязательно обязывать всех снимать уличную обувь и дальше идти босиком, или хотя бы наиболее грязную и всю шипованную обувь. И убирать проще и везде более чище.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
26 November 2009 09:45
Старт 3 декабря состоится, поскольку размещение не в школе, а в Дворце спорта на Бутлерова. Над остальными стартами ведется работа, но не все зависит от организаторов. И дело не столько в полах и грязи, сколько в эпидемологической ситуации.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
26 November 2009 10:23
Я прошу прощения, но может, 6 декабря?
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
27 November 2009 10:31
Да, конечно 6 декабря.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
27 November 2009 13:31
Судя по последней версии зимнего календаря -,Снежная тропа тихо загнулась.2 старта за зиму- это не понятно ( ведь Кубок многоэтапный), а зиму( снег) никто не обещал... В итоге не получилось бы ,что остались все ни с чем!
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
30 November 2009 22:21
По видимому пора клубам подключаться к организации этапов Снежной Тропы.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
01 December 2009 11:58
В этом ли дело? Календарь на зиму уже утвердили, и он довольно плотный. Если вдруг все лыжные старты состоятся, то куда вставить "Тропу"? Впрочем, как оно реально пойдёт, пока неясно, природные катаклизмы ещё не раз могут вмешаться. А с организацией команда Белозёрова вроде бы всегда справлялась.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
01 December 2009 13:14
организация то нормальная. жалко, если все это следствие объективных причин.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
01 December 2009 15:58
Дорогие друзья,

Снежная Тропа роводится по определенному, довольно высокому стандарту. Прежде всего, это относится к размещению участников. По независящим от нас причинам размещение в школах пока невозможно. Поэтому пока проводится один этап, который предусматривает размещение не в школе. Остальное на данный момент под большим вопросом. Конечно, никому не возбраняется проводить альтернативные старты, но это уже другая история. Клубы могут проводить старты в городских парках, если возьмутся за это, но смогут ли они выдержать уровень, заданный организаторами Снежной Тропы, это большой вопрос. На более простом уровне, без теплого помещения для детей, это возможно, даже можно подтянуть другие, мало использованные ранее районы. Только все это уже не Снежная Тропа, а что-то иное.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
01 December 2009 17:10
Любопытный вопрос, а в Ленобласти тоже существует запрет? Выше упоминался только приказ по Санкт-Петербургу. Если Ленобласти это не касается, то, почему бы, например, не Бернгардовка?
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
03 December 2009 09:07
В ленобласти сейчас внеочередные каникулы - тоже из-за эпидемии. Поэтому школу открыли для нас.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
04 December 2009 22:14
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
04 December 2009 23:06
Откуда в М50 взялся участник 1963 года рождения?
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
05 December 2009 00:20
Почему в стартовых протоколах не указаны разряды выше первого?
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
05 December 2009 11:51
Почему же? кмс и мс тоже есть. Хотя не все почему-то указаны.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
05 December 2009 21:37
С какой целью в группе ДТР сделан раздельный старт по минутам? Насколько я понимаю, эта группа для обучения новичков и обычно тренер проходит эту дистанцию вместе с ГРУППОЙ детей. И что же делать тренеру, если у него стартовые времена ребят находятся в интервале 1,5 часа?

Раньше был свободный старт групп ДТР (и Фитнесс) и почти всегда это создавало на старте толкучку.
Может сделать для этой группы отдельный стартовый коридор? Либо сделать старт ДТР из общего коридора, но по стартовым минутам для коллективов (а не отдельных участников) с интервалом 5-10 минут.
Организаторам! Система SFR
07 December 2009 02:22
Здравствуйте!

1) В первую очередь, спасибо за масштабные городские соревнования по парковому ориентированию!

2) Позвольте выразить несогласие (protest) с некоторыми результатами первого этапа СТ.

Прошу разрешить мои сомнения:

Если посмотреть сплиты группы М21
Время на КП 100 Время на финише
1 ДЕТКОВ СЕРГЕЙ 29:04(1) 28:47(1)
2 КРУГЛОВ ВЯЧЕСЛАВ 29:55(3) 29:31(2)
3 БЕЛОВ АЛЕКСАНДР 30:14(4) 29:52(3)
4 ЧЕГАРОВСКИЙ МИХАИЛ 29:51(2) 29:59(4)

, то нетрудно заметить, что у первых трех участников за период, который они затратили на преодоление расстояния от последнего КП до финиша, из общего времени отнялись от 17 до 24 секунд, в то время как к результату четвертого участника добавились реальные 8 секунд, которые и должны были добавиться.

Несложно посчитать, что, скорее всего, в действительности второе место занял четвертый участник (Михаил Чегаровский).

Я бежал по М30, у нас в результатах такая же петрушка: кому-то секунды добавляются, у кого-то отнимаются. У всех участников, у которых в сплитах на финишном отрезке проставлены нули, секунды на этом отрезке вычтены из общего времени прохождения дистанции.

Прошу пересчитать протоколы, или объяснить, в чем я заблуждаюсь!

С уважением,
Алексей Маслов.

P.S. Мое обращение вызвано вовсе не желанием указать на недостатки соревнований, постоянным участником которых в течение ряда лет я являюсь (и буду являться, несмотря ни на что), а исключительно стремлением иметь четкий хронометраж спортивной деятельности.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
07 December 2009 02:30
На наш взгляд, в протоколах результатов присутствует неточность. Видимо из-за того что финишные станции не были синхронизированы по времени (примерно 30 секунд разницы), у части спортсменов (рассматривая группу М21) после последнего КП время уменяшалось. Например, у Сергея Деткова на последнем КП время 29:04'', а на финише уже 28:47'', что немного странно. А у Михаила Чегаровского всё без ошибки и он вполне может расчитывать на второй результат, так как он выигрывает по времени на последнем КП у Круглова В. и Белова.А.
Райков А. и Агафонцев Ю.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
07 December 2009 12:46
А научите меня, где вы протоколы нашли?
Заранее спасибо.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме