Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

УТС Центра «Ладога»

Написал admin 
admin
УТС Центра «Ладога»
09 October 2009 17:17
Re: УТС Центра «Ладога»
16 October 2009 08:36
Уважаемые организаторы, сообщите:
Требуются для участия в УТС медицинская справка, страховка?
Сообщите где будет организован заезд в лагерь "Голубые озера"?

С уважением.
Молодкин Александр.
г.Биробиджан
Re: УТС Центра «Ладога»
16 October 2009 13:39
Уважаемые господа организаторы.

Согласно бюллетеню Зимнего кубка Мира эти районы ЗАКРЫТЫ ДЛЯ ТРЕНИРОВОК И СОРЕВНОВАНИЙ!!!
Это касается ВСЕХ!!!, а не только спортсменов зимней элиты.
Скандал, однако! Или зимний кубок отменяется?
Re: УТС Центра «Ладога»
19 October 2009 18:13
нельзя ли организаторам кубка мира вывесить отдельное объявление о закрытии районов с ссылкой на правила соревнований России или ИОФ. Бюллетень кубка читают не многие.
Re: УТС Центра «Ладога»
19 October 2009 19:08
Дело не в этом. В принципе, проводите свои сборы, никто не запрещает, только не надо так это афишировать и звать гостей со всего света. Сайт все-таки посещаемый, может быть определенный резонанс.
Re: УТС Центра «Ладога»
19 October 2009 20:49
Александр Альбертович! никто ничего не афиширует на всю страну! вы заметили что место проведения фигурирует только внутри документа, я попросил администрацию сайта не писать место проведения в новости, и по этой же причине я не размещал новость на сайте Москомпаса, его-то точно вся страна читает, а вот здесь в основном питерские и областные.
Re: УТС Центра «Ладога»
19 October 2009 23:14
Нам не понятна позиция Романа Кузнецова по поводу сбора "Ладоги". Если район закрыт для любых мероприятий, так как там этой зимой будет проходить Кубок Мира по лыжному ориентированию, то как можно "подпольно", "не афишируя на всю страну" проводить там сборы? За кого Вы принимаете себя, а так же тренеров и спортсменов, которые собираются принять участие в этом сборе -за честных людей, которые подчиняются правилам, или за тех, которые выполняют правила только под чужими взглядами? Роман, Вы не считаете, что такими поступками и высказываниями Вы подрываете честь Областного Ленинградского и Российского ориентирования? Не легче ли найти другое место для сбора?
Re: УТС Центра «Ладога»
20 October 2009 00:32
Игорь Андреевич! Вы как всегда передергиваете. 1) Начнем с того, что информация о том. что район закрыт появилась тогда, когда уже все было запланировано. 2) Найти место для проведения сборов осенью с нормальными условиями быта весьма сложно, из-за отсутствия должного кол-ва картматериала. 3) Ваше предложение о проведении сборов в Мичуринском, поступило всего полторы недели назад, а до этого вы молчали. Народ уже к тому моменту был предварительно оповещен, и было принято решение оставить все как есть. 4) В сборе примут участие дети и им уж точно не грозит выступать на предстоящем там этой зимой Кубке Мира по лыжному ориентированию. Вы Игорь Андреевич, беспорно многое делаете со своей стороны для развития ориентирования в С-Пб., и Лен. области, организовываете рисовку новых карт, занимаетесь детьми, всячески, своей работой способствуете развитию нашего вида спорта. Но Вы напрасно стараетесь из "мухи" раздуть "слона",придав своему сообщению оттенки некой политической провакации со стороны "Ладоги" , а конкретно Кузнецова Р., Токмакова К., Малышева М. Они не меньше Вашего тратят времени и сил на ориентирования. Кстати с ваших же слов, зимнее ориентирование Вы не признаете, так откуда такая забота о зиме? Да и всю предстоящую зиму отпахивать, впрочем как и прошлую, будут Токмаков и Кузнецов, желающих сутками сидеть на буране, особо нет.
Re: УТС Центра «Ладога»
29 October 2009 21:48
А заявка на соревнования Кубок "Ладоги" - тоже до 29го (как и на сбор?), или можно позже?
Re: УТС Центра «Ладога»
30 October 2009 11:04
Не очень хотелось отвечать на письмо Малышева Михаила, так как оно не на ту тему, которая была поднята в нашем высказывании по поводу закрытия района и проведения сборов. Тема была -корректно ли проводить сборы в закрытом для ЛЮБЫХ мероприятий районе и подчиняемся мы международным правилам, или нет. К сожалению, в письме Михаила больше попыток оскорбить и вызвать на пререкания, чем здравого смысла. Район Цвелодубово закрыт 1 августа 2009года -об этом написано в Бюллетене Кубка Мира по лыжному ориентированию (правда, на английском языке -но я думаю, большинство наших ориентировщиков поймет). Для тех, кто не читал этот Бюллетень, но хочет его найти -смотрите ссылки из Новостей Moscow Compass. Мы вчера проверили -информация о Кубке (специальная страница) там есть. Кстати, директор соревнований -Курдюмов А.А. Кузнецов Роман и Токмаков Константин входят в рабочую группу по проведению Кубка Мира, я думаю, они должны были быть знакомы с Бюллетенем этих соревнований. Отвечая на вопрос 3 -про Мичуринское говорили и предлагали его под сбор давно, не было только известно про цены и количество мест. Когда мы узнали, то сразу же вывесили информацию для всех желающих. Организацией сбора специально для "Ладоги"мы не занимемся -поэтому обвинения в том, что поздно сообщили не принимаем. На пункт 4-если район закрыт, он закрыт для всех (смотри Правила IOF). Мы не пытаемся оскорбить никого из перечисленных в письме Михаила людей. Парадокс ситуации в том, что те, кто причастен к проведению Кубка сами нарушают положения, которые они создавали. Конечно, это очень "по русски" -правила создают для того, чтобы их нарушать. Мы, правда, с этим не согласны. Почему вообще мы подняли этот вопрос? Потому что, проведение сборов и СОРЕВНОВАНИЙ "Кубок Ладога" в запрещенном для использования районе может повлечь за собой то, что нашей территории больше никогда не предоставят возможность проводить у себя Международные и Всероссийские мероприятия. Мы очень сомневаемся, что о проведении сбора и соревнований не узнают в ФСО России и не предпримут к нашей территории штрафных санкций. А в этом случае пострадают все ориентировщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области (даже те, кто не участвовал в данном сборе и соревнованиях).
Горбатенковы Светлана и Игорь
Re: УТС Центра «Ладога»
30 October 2009 11:38
Игорь и Светлана Горбатенковы! Я и не думал Вас оскорблять. Есле Вас в моих словах что-то оскорбило , то приношу свои извинения. Считаю что все спорные моменты, в данной ситуации ,мы с вами обсудим при личной встрече. С уважением Малышев М.В.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал NWclub в 30.10.2009, 11:43.
Re: УТС Центра «Ладога»
30 October 2009 15:23
На настоящий момент нет подтверждения заявки. Стоит её продублировать, или подтверждение придёт чуть позже?
Re: УТС Центра «Ладога»
30 October 2009 16:48
Продублируйте пожалуста еще раз свою заявку
куртка балтийский берег
30 October 2009 17:28
Уважаемая NWclub@NORD WEST, можете привести куртку в Цвелодубово пожалуйста.
Re: УТС Центра «Ладога»
05 November 2009 16:04
Я порвал Бурагана и Белова, почему нет моего результата в протоколе!?
И что за дурацкая форма сплитов?
Re: УТС Центра «Ладога»
07 November 2009 11:20
Исправленные результаты и сплиты доступны по адресу http://lenobl-o.ru/docm/docm.html
Re: УТС Центра «Ладога»
08 November 2009 10:09
Фотографии сделаные на Кубке "Центра Ладога" по адресу http://lenobl-o.ru/foto/foto.html
Re: УТС Центра «Ладога»
09 November 2009 12:48
Хочется сказать большое спасибо организаторам сбора. "С чувством, с толком, с расстановкой" - без суеты, спокойно, удовлетворив все пожелания и замечания. Просто нет слов восхищения. Хотелось бы, чтобы эта традиция (проведения таких совместных сборов) не "заглохла". Миша и Рома - флаг вам в руки!
Re: УТС Центра «Ладога»
09 November 2009 17:41
а Константин? что ему в руки?
Re: УТС Центра «Ладога»
09 November 2009 20:54
Руль "бурана"...
Re: УТС Центра «Ладога»
09 November 2009 22:34
Правильно! Так ему,Константину, и надо!
Re: УТС Центра «Ладога»
10 November 2009 23:07
Конечно вот так всегда,всем флаг,а мне буран!
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме