Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Сборная СПб

Написал Михаил 4eG 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеРоссийский Азимут 26.04.2024, 06:27
ОбъявлениеКубок Белых Ночей, 7 этап24.04.2024, 10:17
ОбъявлениеКубок Белых Ночей, 6 этап24.04.2024, 08:59
ОбъявлениеГорный Кросс - 10123.04.2024, 14:36
ОбъявлениеПерспектива - Кавголово25.04.2024, 22:06
Re: Сборная СПб
05 February 2010 00:32
2 nayada@Azimyt Спасибо за ссылку по критериям отбора в сборную краснодарского края. Вы предлагаете провести их такому же принципу? т.е. 3 из 3х. Или вы хотите показать, что им оплачивают 4 старта в году, а нам один? Или вам понравился принцип подсчета рейтинга (как я понял, на отборы он никак не влияет)? КФУ нам, слава бога, вводить не придется.
Re: Сборная СПб
07 February 2010 22:26
Quote
Наталья
Quote
nayada
...7. Да здесь не совсем точно написал, имел в виду доход. Публикую п.5.4. из последнего устава ФСО СПб.
5.4. Доходы, полученные ФСО от предпринимательской деятельности, не могут перераспределяться между членами ФСО и используются только для достижения уставных целей ФСО. Допускается использование средств ФСО на благотворительные цели.

Наконец-то свершилось!!! -- Михаил Харламов нашел и выделил очень нужный для некоторых посетителей форума пункт в уставе.

Если прочитать этот пункт внимательно (на русском языке), то можно понять, что члены президиума ФСО не должны лично проводить соревнования, поскольку возникает заинтересованность в личном заработке от проведения соревнований. Именно в этом заключается отличие президиума ФСО от клуба.
То обстоятельство, что не все члены президиума альтруисты, говорит о том, что данный пункт устава нарушается.

Из адвокатов в оппоненты :). Ваше мнение явно не совпадает с мнением президента, но в данном вопросе я должен его поддержать.

Вывод, который следовало бы сделать прочитав этот пункт устава: устав не соответсвует законодательству.

Например, должность президента федерации - это оплачиваемая должность. Общественная организация обязана выплачивать президенту хотя бы минимальную зарплату. Иначе могут возникнуть проблемы с налоговой. Для этого у организации должен быть расчетный счет и доходная часть, которая, в частности, может складываться и из доходов от проведения соревнований. Обойти это, наверное, можно путем замораживания(закрытия) счета федерации. Тогда дело формально представляется так, что федерация никакой деятельности не ведет. Здесь, не исключаю, со стороны некоторых органов рано или поздно может возникнуть предложение о прекращении деятельности такой организации, но утверждать этого точно не буду.

В данном пункте правильнее вместо термина доход использовать термин прибыль. Прибыль расчитывается как разница между доходной частью и расходной частью. В случае проведения соревнования, взносы участников и отчисления спонсоров - это доходная часть, а зарплата людей, работающих на соревнованиях, и затраты на расходные материалы - это расходная часть. Полученная же прибыль должна быть потрачена на уставные цели.

Повторю еще раз, никакой юридической разницы между клубом и федерацией не существует. И клуб и федерация - это общественные организации, которые имеют право на наличие штатных должностей и члены федерации имеют право занимать эти должности и получать зарплату за свою работу. Прибыль же общественной организации должна направляться на уставные цели. Если прибыль нулевая, то и тратить нечего. Никакого нарушения здесь нет, несмотря на то, что некоторые члены федерации получат деньги за свою работу.

Согласен с Вами в том, что федерация не обязана заниматься проведением соревновнований, а вот если окажется что имя федерации в явной или неявной форме используется для привлечения грантов или финансирования со стороны государства на проведение общественно-массовых мероприятий, обслуживаемых какими-либо коммерческими фирмами или некоммерческими организациями, то возникнет законный вопрос: что с этого имеет федерация?
Re: Сборная СПб
18 February 2010 21:37
Прошел Президиум. А что решили про областников в Эстонии на Чемпионате Прибалтики? Вместе ли едут с СПБ, только СПб, обе ли команды раздельно, или вовсе не едут?
Клубы клубами. А это самый что ни на есть актуальный вопрос про сборную.
Re: Сборная СПб
22 February 2010 01:46
Чудесное положение об отборах, многократно обсужденное и всеми одобренное, что главное!

Фирменный стиль сохранен. Опять ни слова о том, что победителем для отбора считается лучший ПИТЕРСКИЙ спортсмен. Сколько знаков считать в очках, также неведомо. Кто будет считать и когда посчитает - секрет! Ну и ладно, таблицу же опять не покажут!

А как было бы полезно именно на короткие дистанции попробовать отобрать только по спринтам 1-2 молодых (раз взрослые на России не тянут), а не валить всё в одну кучу. Ну да начальству виднее, ему не до обсуждений всякой ерунды про сборную!
Re: Сборная СПб
23 February 2010 17:16
да и сами отборы немного смущают! почему когда бежать в сентябре - отборы в мае. причем все ( 19,29,30 мая ) ? темболее учитывая сколько снега. и хрен знает когда он растает.
получается кто не съездил в Кисловодск - тот не человек ?
может есть возможность скажем в мае провести отборы с выбрать например 10 сильнейших спортсменов, а потом в августе сделать еще один (может два, три ) этап отбора исключительно для них (приэтом из 10 половина возможно откажется)? я так понимаю что такая схема часто используется в скандинавии.
Re: Сборная СПб
07 March 2010 00:27
Эй , есть тут представители власти ? будет ли какая -то реакция на мое замечание ? напишите хоть что вы прочли, но не согласны, или что все равно ...
Re: Сборная СПб
08 March 2010 22:03
В отличие от прошлого года лучшим будет считаться именно лучший спортсмен из Питера, а не чемпион, как ошибочно было в прошлом. Это действует и для пункта о подсчете очков. (Согласен, что пункт не совсем корректно прописан в положении).
Да, в прошлом году я не вывесил таблицу, каюсь, моя вина, и, как я понимаю, это усложнило Вам(?) задачу по формированию списочного состава на этот год, но и этой таблицы я не видел, как и самого списочного состава.
Приложу все усилия, чтобы через несколько дней после опубликования итоговых протоколов таблица отборов появилась для всеобщего обозрения.
2 Якорь. прочитал сегодня. Мысли, если ты не против, выскажу позже.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал dennn в 08.03.2010, 22:05.
Re: Сборная СПб
08 March 2010 23:32
Нет, напротив, как раз упростило - ничего не пришлось проверять! Но как говорит поговорка про простоту ...
Re: Сборная СПб
02 April 2010 00:35
Уж лето близится, а положение по отборам все тоже...=))
Re: Сборная СПб
17 May 2010 21:30
Где итоговое положение об отборах в сборную СПб? не могу найти...
Re: Сборная СПб
18 May 2010 00:49
Quote
Михаил 4eG
Где итоговое положение об отборах в сборную СПб? не могу найти...
сегодня обсуждали на Президиуме. Даниил Пьянков сверстает и пришлёт обновлённую версию, надеюсь что в самые ближайшие дни. Изменения связаны с переносом паркового спринта, который планировался в качестве одного из отборочных дней, на осень.
Re: Сборная СПб
19 May 2010 00:30
старое можно найти в новостях на 4й странице. Новое отправил на сайт.
Re: Сборная СПб
10 June 2010 18:57
появилось положение на Кубок Росии в Кузнечном,открыта заявка: http://o-sport.ru/
проводились отборочные старты в сборную Спб,значит ли это что на эту сборную будет заказано проживание,проведена заявка и т.д.?
Re: Сборная СПб
10 June 2010 20:48
Присоединяюсь к вопросу озвученному выше.

Также просьба поскорее опубликовать состав команды от нашего субъекта.
Re: Сборная СПб
15 June 2010 11:55
Президиум, ответы будут??? Через месяц это будет уже не актуально! Актуально - сейчас.
Re: Сборная СПб
15 June 2010 12:52
Миха, вопросами сборной в президиуме занимается Даниил Пьянков. Кроме него никто не сможет ответить на эти вопросы. Если он здесь не отвечает, значит либо он вне интернета, либо не знаю почему. Мне кажется, что самое оперативное - позвонить ему и всё выяснить. Если нет его телефона - напиши мне в личку, я пришлю
Re: Сборная СПб
21 June 2010 22:48
да, у меня не было инета, да и сейчас нет. Официальная заявка, в которой будут все, выразившие ранее желание участвовать, будет . подана. Так же рассматривается вопрос об оплате стартового взоса 4ке по каждой группе. Так же надеюсь, что все спортсмены прошли обязательную диспансеризацию и проблем с мед. допуском ни у кого не будет;)
Re: Сборная СПб
30 June 2010 13:22
Информация для тех, кто собирается участвовать в Кубке России в Приозерске.
Для участия необходимо до 1го июля в СПб или 2го июля в Приозерске перед мандатной комиссией передать Ухорской Наталье следующие документы:
1. Паспорт или его ксерокопию с пропиской.
2. Подлинник страховки от несчастного случая.
3. Классификационную книжку.
4. Квитанцию об оплате стартового взноса в размере 950 рублей.
5. Указать забег на каждый день. Например: Спринт в начале, кросс в конце, классика в середине.

Заявочный взнос и плата за аккредитацию принимается исключительно по безналичному расчету. На месте
соревнований взнос приниматься не будет!
Реквизиты:
ООО «Спортсервис»
ИНН 7819301444 КПП 781901001
р/с 40702810239000005019
к/с 30101810200000000791
БИК 044030791
ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад»
Назначение платежа: «Взнос на Кубок России от команды … НДС не облагается».
Оплата должна поступить не позднее 02 июля 2010 года.

Телефон для связи с Натальей 89522498894


--
Re: Сборная СПб
30 June 2010 15:48
Даниил,напишите свой телефон пожалуйста!
Re: Сборная СПб
30 June 2010 16:35
и еще забыл. ФСО спб оплачивает стартовый взнос 4ке лучших по результатам отборов в МЭ и ЖЭ (таблицу повешу как только смогу отправлять файлы).
это
ИВАНОВ
ЧЕГАРОВСКИЙ
Вальковский
БУРАГО
и
КУЦЕНИНА
ФЕРШАЛОВА
УХОРСКАЯ
ГЛЕБОВА.
Данные спортсмены оплачивают стартовый взнос в общем порядке, а после соревнований его вернут наличными.
Удачных стартов.
руннеру - в личке.
Re: Сборная СПб
01 July 2010 18:59
Хочу высказать свое недовольство по поводу работы ФСО со сборной Санкт-Петербурга, а именно представителю команды Санкт- Петербурга, Даниилу Пьянкову!
Почему "хоть какая-то" информация по кубку России в Кузнечном
появляется только 30 июня, а документы простите надо сдать уже 1го июля.
Я последний раз на Росси бегал лет 5 назад и, к своему сожалению не помню, какие нужны документы для участия.
Даниил, я к тебе подходил на Святкино и задавал вопросы по кубку. А, Михаил Чегоровскии, вообще заранее поднимал тему Кубка и так же получил 0 ответов. Я никак не хочу уязвить тебя Даниил и уверен в твоей серьезности, но
никак не могу понять такого халатного, мягко говоря, отношения.

Так же волнует вопрос "Данные спортсмены оплачивают стартовый взнос в общем порядке, а после соревнований его вернут наличными"
Озвучьте пожалуйста конкретные сроки!

На мой взгляд в ФСО спб. работает только один человек Ден Куприенко, который еще за всех и отдувается и отчитывается, остальные не понимаю чем там занимаются.
Дену за работу, отдельное спасибо!

По-моему пора поднять тему о досрочных перевыборах состава ФСО спб.. Таких представителей, как сейчас - в САД! НАДОЕЛИ!
Re: Сборная СПб
01 July 2010 19:57
знаешь, довольно сложно быть в курсе дел, когда сидишь в лесу с 1го числа, где связи нет никакой. На святкина я сказал, как все узнаю, сразу повешу. Почему 30го, потому что окончательно приехал в город 29го.
Где Михаил поднимал тему? на форуме. очень хорошо, как только прочитал, так и ответил.
Если уж на то пошло, то и от вас проблем не меньше. Хоть бы один из тех кто хотел, но решил не бежать как-нибудь дал знать.
А что, трудно пойти в ближайшую сберкассу и оплатить взнос. Или на это нужна неделя не меньше.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал dennn в 01.07.2010, 19:58.
Re: Сборная СПб
01 July 2010 20:31
вешаю предварительные ранги по детям для формирования команд в Дзержинске и Иваново
http://denpsv.narod.ru/sborn/D16.xls - Ж16.
http://denpsv.narod.ru/sborn/D18.xls - Ж18
http://denpsv.narod.ru/sborn/m16.xls - М16
http://denpsv.narod.ru/sborn/m18.xls - М18

МЖ 14 появятся позже. Завтра.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал dennn в 01.07.2010, 20:32.
Re: Сборная СПб
01 July 2010 20:39
Даня, выходил ты на связь 21 июня, неужели список повешенных документов 30го, для участия, настолько новый, что его нельзя было повесить 21го. Вопрос о положении поднимался, еще 10го числа и инфу нашел представитель клуба Миля-Спорт.....
И дело не в оплате, а в сборе других документов, мед.справки, квалиф.книжки, страховки. - это занимает не 5 минут.
Ну раз ты в лесу(интернет кстати там по тел вполне нормальный) и несешь в полной мере тренерскую деятельность и это тебе мешает нести свою функцию в ФСО спб, может стоит сложить свои полномочия.
У меня нет к тебе никаких претензий как спортсмену, как тренеру вообще респект и тем более, как к человеку. Но раз взялся быть представителем - с тебя и спрос.
Re: Сборная СПб
02 July 2010 10:22
в группе м16 внесены изменения относительно Лычагина Максима
Re: Сборная СПб
02 July 2010 13:23
Задавать "умные" вопросы в ветке Фестиваля Белые Ночи - у Пьянкова Д. интернет есть, а ранг сборной опубликовать - нет. Посчитать ранг по элите можно достаточно быстро и он должен быть уже на следующий день после старта.
Странно отбираться в Кузнечное в Комарово и Сосново. Хотя бя один отбор должен быть на типичной местности и без привязки к др. стартам. Да и отборы в мае на сентябрь тоже странновато.
Зачем заставлять спортсменов бегать по сберкассам. Взнос должен оплачиваться спорткомитетом СПб по б/р, а также и размещение и питание в самом удобном месте. Ведь Кубок-то у нас проводится.
Конечно, очень почетно быть членом президиума ФСО СПб. Но эта должность предполагает еще и выполнение обязанностей в определенное время. Также небходимо иметь знания в сфере элитного спорта.
По моему мнению, Даниил явно не в состоянии выполнять возложенные на него функции.
Re: Сборная СПб
02 July 2010 14:40
Вопрос к Даниилу Пьянкову-где можно посмотреть принципы и критерии отборов в сборную СПб по МЖ14-18?
А конкретно по призерам России в г. Железноводск -Ю.Лаптев ,в один из дней ,занял 3 место ,а по отборам только 9 место.
Это так и должно быть?
Всегда победители и призеры Пер-в России автоматически включались в состав сборной.
Re: Сборная СПб
02 July 2010 19:44
Какие-то вы очень сложные вопросы задаете Даниилу! Вот меня давно мучит простой вопрос, да как-то спросить стеснялся. Во время Росазимута в Сосновке Даниил планировал собрать тренеров как раз на предмет отборов, а сам не пришел. Ни объяснений, ни извинений я по этому поводу не слышал. На очетное собрание ФСО СПб Даниил тоже прийти не смог. Да и теперь не до сборной в Кузнечном ему. Вероятно, формируется стиль дистанционного управления. Не так ли?
Re: Сборная СПб
02 July 2010 19:57
Присоединяюсь к Малышеву. Сначала берутся сборники и призеры России, а уж потом коэфициенты. Так что Четаева должна быть в первой сборной СПб. Как и Лаптев.
Re: Сборная СПб
02 July 2010 21:40
Quote
Ильвес Константин
Взнос должен оплачиваться спорткомитетом СПб по б/р, а также и размещение и питание в самом удобном месте. Ведь Кубок-то у нас проводится.
Полностью согласен.

По встрече на РА: Да, я не смог подойти. Виктория Савельевна сказала, что по итогам беседы решили кросс по ряду причин (тропы и некорректность результатов, карты и т.д.) не считать. И взять за основу спринт и 2 дня МС. Как сказали, так и посчитал.
Если вы очень хотите поощрить спортсменов, которые в начале мая бегали хорошо - можно и включить, не обращая внимания на их нынешние результаты. Не проблема. По большому счету, учитывая, что все равно все едут и в Дзержинск и Иваново, можно команду сформировать по результатам Дзержинска как раз 2 из 3 получится. А можно вообще, как всегда, не обращая внимания на все результаты, сесть на лавочки за день до старта и составить команды. Кто громче кричит, того дети и бегут.

Да, сложно. Может, не хватает технической подкованности, но я не умею через телефон отправлять файлы. Так у нас есть целые клубы, которые, по словам представителя, вообще не умеют пользоваться электронной почтой, правда, форум освоили очень неплохо...
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме