Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Невский Азимут. Ваши Впечатления

Написал Forum Moderator 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеРоссийский Азимут 26.04.2024, 06:27
ОбъявлениеКубок Белых Ночей, 7 этап24.04.2024, 10:17
ОбъявлениеКубок Белых Ночей, 6 этап24.04.2024, 08:59
ОбъявлениеГорный Кросс - 10123.04.2024, 14:36
ОбъявлениеПерспектива - Кавголово25.04.2024, 22:06
Невский Азимут. Ваши Впечатления
08 June 2006 22:14
Едете ли Вы на эту многодневку? Какие Ваши ожидания от нее?
Ваши напуствия организаторам.

P.S. Темы можно создавать самим, не обязательно их должен делать я :-)
Также загляните в эту тему: http://o-site.spb.ru/o-phorum/read.php?f=5&i=44&t=44
Может быть у Вас будут какие-нибудь идеи.

Re: Невский Азимут. Ваши Впечатления
13 June 2006 15:50
Ну что можно сказать, снова были вечные проблемы со сплитами.
То их вообще не было, потом было не вбито времся старта - и в результате на первое КП я бежал 13 часов, а потом исчезла и средняя скорость.
Не смотря на все проблемы со сплитами, с отсутствием стартовых протоколов 3-го дня (появились только утром 3-го дня), все было отлично, чтобы не бубнил Мраер.
Re: Невский Азимут. Ваши Впечатления
13 June 2006 17:38
А я и не говорю, что все было плохо.
Действительно все было отлично. Просто я выделил что не понравилось. ;-)
Re: Невский Азимут. Ваши Впечатления
14 June 2006 01:26
На мой взгляд дистанции (М21) были совершенно несодержательными и скучными. А в третий день вообще до того дошло, что пришлось бежать практически те же перегоны и брать пункты от тех же привязок, что и в предыдущие дни.

Но в целом - как обычно. Первая летняя многодневка ничуть не изменилась.
в опубликованных результатах нет сплитов 2го дня, их нету?(-)
16 June 2006 17:29
в опубликованных результатах нет сплитов 2го дня, их нету?
Re: Невский Азимут. Ваши Впечатления
20 June 2006 18:23
Было занимательное кроссовое ориентирование с элементами захламленной вырубки. Ориентирование было настолько занимательным, что дистанции казались еще более короткими, даже во второй день (дистанция была удлиненной), в этот день планировка дистанции была особенно удачной. Однако, не обошлось без ляп. В этот же день на КП58 (пункт стоял на камне на склоне горы на границе зеленки и полосы чистого леса) в 15 метрах от пункта была не нарисована параллельная полоса чистого леса. Думаю, что там кто-нибудь обязательно завис из-за этого. В третий день, по мнению Андрея Кузьмина (победитель гр.М35), гандикап был неграмотно спланирован. Все лидеры стартовали на нулевой минуте, и первые четыре пункта были одинаковыми на дистанциях примерно у 7-9 разных групп. Это давало преимущество группе лидеров. И это преимущество лидеры не преминули дружно реализовать.

По поводу сплитов. Это страшная история. Началось все с того, что Василевский А.М.(директор «Азимута») приобрел не знаю у кого усовершенствованную программу обработки показаний чипов SFR. В первый день программа зануляла во времени участника часы, если время было меньше часа, а минуты при этом становились часами, например, если время было 0час 52мин 48сек, то компьютер показывал 52час 48мин 00сек. По-видимому, это исправлялось вручную. Во второй день страшилки продолжились. Программа зануляла стартовую минуту, и потом уже после того, как все отбегали, выборочно снимала некоторых участников как не стартовавших (нет времени старта). Единственным документом, по которому можно было восстановить участника был бумажный сплит, выданный сразу после финиша. После восстановления стартовых минут (по-видимому, вручную), оказалось, что сложить результаты двух дней невозможно. Чего-то там опять занулялось. Наверное, складывали вручную. В три часа ночи, работу закончили, и утром 3-го дня протоколы гандикапа вывесили. С задержкой определялись и призеры гандикапа, поэтому все долго ждали награждения. Все время улучшали усовершенствованную программу. В общем, все по-русски.

К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме