Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Обращение к тренерам и к неравнодушным к нашему виду спорта

Написал vesta 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеПервенства Заневского городского поселения по спортивному ориентированию «Всеволожский ориентир»01.05.2024, 20:58
ОбъявлениеСпортивный фестиваль «Яркий Мир»01.05.2024, 13:01
ОбъявлениеКубок белых ночей - 9 этап30.04.2024, 20:39
ОбъявлениеКубок Белых Ночей, 8 этап30.04.2024, 20:38
ОбъявлениеРоссийский Азимут 26.04.2024, 06:27
Обращение к тренерам и к неравнодушным к нашему виду спорта
23 October 2008 11:02
«Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство».
Дорогие ориентировщики Санкт-Петербурга!
Я хочу выступить к Вам с обращением, и выразить свой протест против клуба "АЛКО-СТОП", который за прошедший сезон
доставил мне (и не только мне, я думаю), как детскому тренеру, немало хлопот.
Если вы не слышали об этом клубе, то советую вам зайти в их группу "В контакте" -
ALKO-STOP и посмотреть их отчёты за лето с мем Святкина и т.д.
Очень наглядно, больше и знать не нужно.
Я в принципе не против любого времяпровождения - люди сами себе хозяева, но когда такое(!) времяпровождение проходит
в рамках соревнований моего любимого вида спорта, тут уж я не могу оставаться в стороне. Возводить в ранг геройства
такое поведение, рекламировать его прямо на соревнованиях по ориентированию, по моему мнению, совершенно возмутительно.
И самое страшное и непонятное в том, что там собрались ребята занимавшиеся раньше ориентированием (и неплохо бегавшие!), дети небезызвестных тренеров, и даже некоторые тренеры! А так же «сочувствующие» им дети и подростки – посмотрите и найдёте среди них своих учеников.
И вот прямой путь - для нынешних (и может быть моих тоже) учеников- выпускников. Если кто-то из моих бы там оказался, я наверное, со стыда бы сгорела!
А после мем.Святкина, так вообще - только и слышишь рассказы про них - что они мешали всю ночь спать детям, буянили. Лично я попыталась «успокоить» некоторых из них (подростков с сигаретой в зубах и пивом в руке и канистрой коньяка!) вечером, когда все смотрели футбольный матч на мем. Святкина. Я думаю многие вспомнят, что там творилось! Отвратительно и убого – мат перемат и пьяное безобразие прямо в центре соревнований!Они пьяные гоняют на машинах по дорогам в районе соревнований - а это тоже не безопасно! Старт одного из дней соревнований находился недалеко от их "гадюшника" - по другому и не назовёшь место, где они располагались - вся многодневка проходила мимо и видела это безобразие, многие из них даже на старт не смогли выползти! А ведь на соревнования и родители ездят. Я всегда гордилась, и говорила родителям, что пьянство только у туристов бывает (прошу прощения у туристов, тоже наверное у несознательных и неорганизованных), а теперь,
что я скажу?
После мем. Святкина на сайте Москомпаса появился отзыв кого-то из ориентировщиков о Питерских многодневках. Так он тоже
на всю Россию, кроме понравившихся моментов, вспомнил и про отвратительное поведение этих людей.
Я считаю, что если мы дорожим репутацией нашей федерации, нашего ориентирования и вообще ориентирования, как вида спорта, то
мы обязаны остановить это возмутительное поведение. Если мы хотим, чтобы родители доверяли нам своих детей, мы должны
сделать всё, чтобы наш спорт был полезным не только для физического, но и нравственного развития ребёнка. А это в наше время
чрезвычайно актуально. Пьяниц и дебоширов и так хватает, почему они должны проникать и в спортивное ориентирование?

Я хотела бы услышать Ваше мнение по этой проблеме, если такая проблема для Вас существует. 27го октября будет методобъединение детских тренеров – давайте сформулируем обращение в нашу федерацию о том, что бы мы могли сделать, для предотвращения проникновения ЭТОГО в наш спорт. С уважением ст. тренер СДЮСШОР №2 – Грошева Елена



Исправлений: 2. Последний раз редактировал vesta в 24.10.2008, 10:07.
Re: Обращение к тренерам и к неравнодушным к нашему виду спорта
24 October 2008 10:03
Да, забыла сказать членам клуба ALKO-STOP, что порочащие их записи и фотографии сохранены и на методобъединении 27го люди это все равно увидят. А за ссылку на мою страничку vkontakte спасибо, надеюсь у меня появится ещё больше друзей.
Re: Обращение к тренерам и к неравнодушным к нашему виду спорта
24 October 2008 10:08
А что тут можно придумать, кроме дисквалификации? Скажем, на один-два года не допускать ко всем июньским многодневкам.
Re: Обращение к тренерам и к неравнодушным к нашему виду спорта
24 October 2008 10:23
Ребятам не понравилось - они сделали свою группу vkontakte закрытой, и мою ссылку на их страничку сделали ссылкой на мою страничку в vkontakte (шевельнулись все-таки). Ну, считаю это 1ой своей победой над ними.
Что можно сделать? Дисквалификация на 2года для спортсменов - это жестоко, особенно для ЭТИХ. Так они хоть пили, но и бегали, а в случае дисквалификации будут только пить. Жалко ведь, сопьются. Может быть организаторы многодневок - дорожащие репутацией своих соревнований будут принимать решение - принимать заявку от этого клуба или нет? И даже если они замаскируются - фамилии все известны (я переписала себе Питерских представителей этого клуба). Можно составить чёрный список.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал vesta в 24.10.2008, 10:25.
Re: Обращение к тренерам и к неравнодушным к нашему виду спорта
24 October 2008 10:42
Странно, что только сейчас кто-то поднял этот вопрос. Всё это мерзко до безобразия. Но неужели только одному детскому тренеру есть до этого дело..?
Re: Обращение к тренерам и к неравнодушным к нашему виду спорта
24 October 2008 12:03
Ничего странного нет, просто нужна тема для массового эмоционального обсуждения на методобъединении. Это же гораздо увлекательней чем обсуждать проблемы сборных, стартовых взносов, невыполнения отборов, календаря, Тропы.
Равнодушный к поднятой теме тренер Волков
Re: Обращение к тренерам и к неравнодушным к нашему виду спорта
24 October 2008 13:04
Эта тема не планировалась для обсуждения на методобъединении. Это мое предложение обсудить её там, пользуясь возможностью вынести на общее обсуждение.
Re: Обращение к тренерам и к неравнодушным к нашему виду спорта
24 October 2008 13:31
Вы равнодушны до тех пор пока это не коснулось лично Вас! Вот выдержки из отчета о проведенных пьянках:
«Команда Alko-Stop почти без потерь вернулась с Мемориала Михаила Святкина! Итоги проведённой пьянки:
1.Пострадавшие:
…..Спокойный сон 2000 ориентировщиков(а особенно детей Ханты-Мансийска)...
Но всё это мелочи жизни...Не так ли?smiling smiley))
….Василий Кузьмин. Заслуги перед отчеством:
В три часа ночи в нетрезвом состоянии отвез полную машину желающих в магазин за ещё))… удостаиваются звания "Почётный Алко-Стопер".УРА,ТОВАРИЩЩЩИ!!!!!!ТАК ДЕРЖАТЬ!!!»
Хорошо, что кто то из наших детей (сборников, попавших по отборам или не по отборам, или просто наших собственных детей) не шел по этой дороге в 3 часа ночи, например, в туалет, по которой неслась машина с пьяным водителем!!!("Будкин Алексей. Заслуги перед отечеством:
Просто безумный чёрт на безумной тачке))" - выдержка из отчёта)
А эта фраза: "вернулась с Мемориала Михаила Святкина! Итоги проведённой пьянки". Мем. Святкина - пьянка!!! Не обидно?
А уж сколько примкнувших детей к этой пьянке было я помолчу (из разных клубов) - я
видела! А все думают - ну наши то дети спят в палатках ночью.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал vesta в 24.10.2008, 13:51.
Re: Обращение к тренерам и к неравнодушным к нашему виду спорта
24 October 2008 14:01
Уважаемый Константин Владимирович! Вы уже неоднократно заявляли, что в область Ваших задач не входит воспитание детей. Пусть вам наплевать, что Ваши воспитанники будут теперь даже в лесу видеть беспробудное пьянство. Но неужели Вам совершенно всё равно, что эти люди угражают здоровью и жизни ВАШИХ же Великих Спортсменов?!

Можно, конечно, бесконечно обсуждать вопросы стартовых взносов и сборных(насколько я знаю, это тоже происходит крайне эмоционально). Но когда Ваш ребёнок окажется в рядах этих гопников, то Вам наверное станет не очень приятно. Хотя... наверное Вы на это тоже не обратите внимание.
Re: Обращение к тренерам и к неравнодушным к нашему виду спорта
24 October 2008 14:10
Ну уж если все так серьезно, то в самом деле, что ж Вы терпели-то так долго? Я, конечно, слышал от Сокола о ночных разборках, но сам, живя раз в 5 ближе к АЛКО-СТОПУ на Святкина чем Веста, ничего не слыхал. Еще хотелось бы напомнить, что в прежние времена при обращении к тренерам ВЕСТы о неподобающем поведении ее членов реакция была весьма фиолетовой, а тут вдруг зацепило!
Да, Мемориал Святкина это традиционное ежегодное место встречи людей, связанных с ориентированием, с ночными посиделками и гитарными песнями. Кто-то видит больше спортивную сторону Мемориала, кто-то тусовочную, лишь бы эти кто-то провели время на Мемориале без эксцессов.
Re: Обращение к тренерам и к неравнодушным к нашему виду спорта
24 October 2008 14:31
Здесь не идет речь о единичных случаях, кто работает с детьми и подростками всегда сталкивается с переходным возрастом у ребят - "...при обращении к тренерам ВЕСТы о неподобающем поведении ее членов реакция была весьма фиолетовой..." Не надо обижать меня (Веста не славится "неподобающим поведением"winking smiley. Речь идет о пропаганде попоек на соревнованиях, куда приглашаются все желающие во всеуслышание: вот выдержка из АЛКОСТОПОВСКИХ призывов " Если ты по каким-нибудь причинам не сможешь нас найти, Иди на музыку или ищи Банер!!!
ALKO-STOP"
"...Да, Мемориал Святкина это традиционное ежегодное место встречи людей, связанных с ориентированием, с ночными посиделками и гитарными песнями. Кто-то видит больше спортивную сторону Мемориала, кто-то тусовочную, лишь бы эти кто-то провели время на Мемориале без эксцессов".
Абсолютно с этим согласна. Но ALKO-STOP это уже межгородское объединение, там ребята из Москвы, Карелии Лен.области и т.д., и они призывают присоединяться. Они сознательно планируют свои мероприятия (затариваются коньяком, поощряют хулиганство).
И на Всероссийские старты они тоже ездят, как я слышала, за их поведение их личные тренеры отказываются их брать со своей группой, так они ездят самостоятельно - неуправляемая пьяная компания. Вспомните (извините) блюющих детей на дискотеке и около на Российских стартах! Сколько раз этот вопрос поднимался, а в этом году в Н.Новгороде, даже дисквалифицировали одного спортсмена за пьянство.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал vesta в 24.10.2008, 14:33.
Re: Обращение к тренерам и к неравнодушным к нашему виду спорта
24 October 2008 14:41
Если все действительно так, как Вы говорите, то это тем более не вопрос методобъединения, а правохранительных органов.
Re: Обращение к тренерам и к неравнодушным к нашему виду спорта
24 October 2008 16:14
Так команда же назывется Алко-Стоп?! По-моему, они наглядно хотят показать названием команды, что пить-это очень плохо, особенно на соревнованиях, и ориентировщики, проходя мимо и видя их баннер подумают: "Вот молодцы какие, оказывается даже есть команда Алко-Стоп, видимо действительно пить плохо и нужно с этим бороться" и не будут пить.
Re: Обращение к тренерам и к неравнодушным к нашему виду спорта
24 October 2008 22:43
Константин Владимирович, нашим провоохранительным органам уж точно глубоко, как Вы выразились, фиолетово на эти проблемы. Конечно, если алкостоперы в пьяном угаре собьют насмерть кого-то из детей, то им придётся этим заняться. Но, чёрт возьми, неужели надо доводить дело до этого??!! Что за вечная привычка переносить ответственность на другого?? Почему, если ВЫ можете решить проблему раньше, чем она приведёт к трагическим последствиям (к чёрту нравственность, если только в Весте знают, что это такое),не сделать этого? Почему нужно обязательно сказать "это не моё дело"? Это ВАШЕ и НАШЕ дело (хотя я и не тренер, но меня эта проблема беспокоит, потому что я просто нормальный человек).
Боже мой, в России всем вечно наплевать на то, что не коснулось (пока) их лично! Вот поэтому у нас все приличные люди сидять по тюрьмам, а все преступники у власти. Если бы каждый на своём месте делал всё, чтобы в подвластной ему области сохранялся, простите за грубое слово, закон и порядок, то не было бы бардака в стране, в городе, в нашем доме, в нашем спорте.

Давайте будем не обращать внимание на пьянство на соревнованиях, но тогда я для своих детей подыщу какое-то другое занятие. Более приличное и более нравственное.
Re: Обращение к тренерам и к неравнодушным к нашему виду спорта
24 October 2008 22:46
МАлевский,
Это есть такой вид юмора, основанный на антитезе. Пишем одно, а делаем наоборот.
Re: Обращение к тренерам и к неравнодушным к нашему виду спорта
24 October 2008 23:05
Могу сказать - что мне пришло сегодня очень много сообщений в личку в поддержку (спасибо АЛКОстоперам за ссылку). Но почему то на форуме люди не высказываются (за редким исключением). Вот выдержки: "(невезет так не везет!!!) второй год ставиться на "Окинчица" рядом с "ALKO-STOP"ом.
ТАКОЕ сильно портит идею и весь процесс детских тренировок..."
Re: Обращение к тренерам и к неравнодушным к нашему виду спорта
24 October 2008 23:22
товарищи из весты сами сидят вечерком (ночью у костра) и мешают остальным людям отдыхать, сами того не замечая, получается им можно, а остальным нельзя....
у нас все люди за что- нибудь, а вот тока представители клуба веста, всегда против... по любому поводу...
алко-стоп ставит лагерь на многодневках всегда подальше от всех, чтобы людям не мешать... и такое ощущение, что веста встает к ним специально поближе, чтоб посмотреть ,что у них там делается?. у нас свободная страна, где хотят там и отдыхают, а дисквалифицировать вы их не имеете право, они ничего не нарушили (даже с точки зрения спорта)
Re: Обращение к тренерам и к неравнодушным к нашему виду спорта
24 October 2008 23:36
a.z.
Та-ак, ну начинается...
Давайте о нас поговорим. Я за пять лет в этом клубе ни разу не была свидетельницей дибошей, пьяных криков и танцев под громкую музыку. В клубе Веста всё-таки спортсмены (как никак).Лично я не сижу ночью у костра. Лично мне никто спать не мешает. Никто до Вас мне жалоб не предьявлял. Ни мне, ни кому либо другому.

Мы не всегда против. Мы против идиотизма, хамства и хулиганства. Мы за спорт, за мир и за порядок. Вам известны эти слова?
Мы не виноваты, что нам часто приходится быть против. Если вокруг бардак и чёрт знает что!

Насчёт свободной страны... Не сыпьте соль на рану. У нас страна свободная в плане бандитизма, а всё остальное только демагогия.

Про точки и заглавные буквы я не буду говорить. Это тоже своего рода нравственность.

Вы бы хоть представились, чтобы мы знали с кем имеем дело.
Re: Обращение к тренерам и к неравнодушным к нашему виду спорта
24 October 2008 23:54
Да может быть и было такое, с кем не бывает, да, после отбоя детей в 10.30 мы сидим у костра - имеем право, отдохнуть после 14 часового рабочего дня, и послушать, бывает плачут дети во сне - успокоить, кто то болтает, тоже - угомонить. Да я и не против тех, кто вечером сидит у костра, и даже иногда мешает, мы все живем обычно рядом - кучно. Но что-то ни к кому ТАКИХ претензий нет. Речь о пропаганде алкоголя, курения, о привлечении в свои ряды - молодых ребят. И это безобразие не первый год происходит, и все разрастается, наглеет. Пока все молчат...
Re: Обращение к тренерам и к неравнодушным к нашему виду спорта
25 October 2008 00:05
Наташа, мне гордиться, что-ли, надо своим влиянием на умы, если из-за меня Вы собираетесь забирать из ориентирования ребенка?
Где Вы живете, если на Невском на каждом шагу не слышите матюгов, не встречаете пьяниц и бомжей? Вы и их в непосредственной близости от Дворца пионеров хотите приструнить? Мое мнение, что прежде всего надо заниматься работой со своей группой (приучать к режиму, наказывать за пьянство и хулиганство, учить ладить с соперниками и тренерами), а на Святкине и прочих серьезных соревнованиях есть милиция или МЧС, обратились бы к ним вовремя, глядишь, сейчас не пришлось бы толочь воду в ступе. Про то, что в контакте, я не знаю, речь лишь про Мемориал.
+1 к Волкову!
Не вижу проблемы. Шумят после 23:00 - вызывайте милицию. Человек в форме всегда действует отрезвляюще!!!
Противно смотреть - вставайте подальше!
Никто не может запретить им приезжать в лес и проводить время так, как хочется. Несовершеннолетних там нет!
Оградить детей от подобного - это ваша задача, как педагогов.
Что в ориентировании никогда не пили (как и вообще в спорте) - это глубокое заблуждение. Пили всегда!
А утверждение типа "А все думают - ну наши то дети спят в палатках ночью" от тренера со стажем вообще звучит наивно. Вспоминаю себя более 10-ти лет назад smiling smiley)
Куролесили каждый сбор! И некоторые мои товарищи сейчас в сборной по элите!
Зря вы подняли эту тему. Только себя выставляете на посмешище.
Просто смешно читать! Кто-то пытается запретить взрослым людям (некоторым уже за 25) отдыхать так, как им хочется. Действительно похоже, что на трен. совете больше нечего обсудить.
А тыкать пальцем и называть имена известных в питере спортсменов - так это просто неприлично!
Re: Обращение к тренерам и к неравнодушным к нашему виду спорта
25 October 2008 00:21
Мы говорим не про "куролесили", а про пьяных, гоняющих на машинах по ночным дорогам балбесов, которым их "за 25 лет" не прибавило мозгов.
Re: Обращение к тренерам и к неравнодушным к нашему виду спорта
25 October 2008 00:24
Себастьян Перейра, а Вы попробуйте вызвать милицию. В лес. Я посмотрю на это. Если бы милиция могла в этом разобраться, мы бы не поднимали эту тему.
Если бы да кабы! Мне приходилось!
Это ваши проблемы, если вы не можете. И уж точно не проблемы федерации.
Re: Обращение к тренерам и к неравнодушным к нашему виду спорта
25 October 2008 00:35
А мне кажется неприличным этим "известным в Питере спортсменам" так вести себя на соревнованиях. И имена, которые были названы и фразы, рядом с ними - я не от себя написала, а прочитала в ОТКРЫТОЙ группе в контакте (все написано в кавычках - от себя ничего - только что они сами пишут про себя!). А про милицейскую форму - у них есть в арсенале для глупых шуток над ориентировщиками милицейская форма. На них она не подействует. Да и вряд ли в лес милиция приедет.
Вот я и пытаюсь выполнить свою задачу - оградить детей от подобного! И я не говорю, что в ориентировании никогда не пили, и знаю, что на сборах всегда куролесили. ПОВТОРЯЮСЬ!!!! я не про это!!!! Просто мне не хочется на будущих многодневках быть в числе "пострадавших 2000" на запланированной пьянке у АЛКО-СТОПа. В конце концов - есть же залы для курящих и некурящих - выделите зону для алкоголиков, курильщиков, ругающихся матом, валяющихся пьяными, и отдельную дорогу для них - пусть давят своих! А "известные в Питере спортсмены", которых я назвала - пусть скажут, что это неправда, что я написала!
Re: Обращение к тренерам и к неравнодушным к нашему виду спорта
25 October 2008 00:43
Люди гниют на глазах. Даже разговаривать не хочется.
Re: Обращение к тренерам и к неравнодушным к нашему виду спорта
25 October 2008 00:56
они не гниют, они отдыхают и развлекаются, вы же любите повеселиться и все любят.
А то что написано у них это есть - юмор, и не надо к написанному относиться серьезно.
Re: Обращение к тренерам и к неравнодушным к нашему виду спорта
25 October 2008 01:01
Собственный отдых и развлечения не должны никак мешать чужому отдыху и развлечению.
Лично мне такое развлечение не по вкусу, с другой стороны не вижу формальных причин их куда-то не пускать.
+1 к a.z

Хотите оградить детей - огораживайте на здоровье. Это ваша работа.
Что мы можем сделать?! Не в Советском Союзе живём что бы общественное порицание алкоголикам и дебоширам устраивать. Ну давайте запретим Лёху Будкина smiling smiley) А заодно запретим немцев: они много пукают smiling smiley)
Как выше писали алкостоперы и так всегда на отшибе стоят. Не надо им зону выделять - сами выделят.

А милицейская форма - совсем не глупая шутка. Это было здОрово)). Просто вы в каком-то своём мирке живёте))
Re: Обращение к тренерам и к неравнодушным к нашему виду спорта
25 October 2008 01:12
Что то я не припомню на территории Дворца подростков с пивом, да и курить на территории Дворца запрещено, а на многодневке в Финляндии на общей палаточной поляне - кто из смельчаков попробует так вести себя, как АЛКО-СТОП на Святкина - не давать спать 2000 чел. Подойдет милая тётенька - покажет на часы и скажет по-фински - и все поймут сразу же, и я уверяю никто не предложит довести дело до полиции! "Где Вы живете, если на Невском на каждом шагу не слышите матюгов, не встречаете пьяниц и бомжей?" - Делаю замечание когда слышу матюги - потому что не хочу их слышать, где бы я не жила - всегда, особенно когда рядом дети, сделаю замечание, и кстати пьяницы и бомжи - чаще всего извиняются и уходят (так было недавно в Приморском парке, где мы проводили тр-ку, они пили, где мы всегда играем в футбол, я подошла, попросила не ругаться матом,и не пить и не курить при детях - они ИЗВИНИЛИСЬ и ушли!). А здесь на форуме - приходится доказывать, что это нехорошо. Обидно. Значит будем ездить в Финляндию, чтобы почувствовать себя ЛЮДЬМИ. А в России будем вести себя по АЛКОСТОПОВСКИ. Я умолкаю - доводы закончились, надеюсь, всколыхнула общественность - "выставила себя на посмешище", но надеюсь на клуб АЛКО-СТОП, хотя бы тренеры будут смотреть другими глазами и знать - кто эти люди, и чем они опасны. Спасибо за внимание и поддержку.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал vesta в 25.10.2008, 01:23.
К сожалению, Вы не можете отвечать в эту тему. Она закрыта.