Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Яркий мир и пункт К у детей

Написал Даниил 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеРоссийский Азимут 26.04.2024, 06:27
ОбъявлениеКубок Белых Ночей, 7 этап24.04.2024, 10:17
ОбъявлениеКубок Белых Ночей, 6 этап24.04.2024, 08:59
ОбъявлениеГорный Кросс - 10123.04.2024, 14:36
ОбъявлениеПерспектива - Кавголово25.04.2024, 22:06
Даниил
Яркий мир и пункт К у детей
17 October 2005 21:40
Я думал это только мои такие тормаза что не могли пункт К найти, посмотрел сплиты, а нет не только. Процентов 30 детей 14-й группы первый пункт брали больше 20 минут(а некоторые и все 50). А все дело в том, что место старта в карте не было, а разметка на пукт К была плохо видна и постоянно исчезала, и если ребенок сбивался он не мог даже просто бежать на пункт, т.к. был за картой.
даниил
Re: Яркий мир и пункт К у детей
17 October 2005 21:44
посмотрел повнимательнее, нет это только у меня такие тормоза, не смогли пункт К найти, остальные справилися нормально.
Наташа
Re: Яркий мир и пункт К у детей
17 October 2005 23:17
Думаю, дети у тебя не тормаза. Это ты зря. У моих детей была таже проблема, только группа еще младше - 12-ая. Из-за такой плохой погоды не получилось после финиша об этом поговорить с организаторами и разобраться. Но впечатления об организации соревнований начинают портиться. Что я должна говорить детям, которые после получения карты не могут понять где же они все-таки находяться? Сравнила две карты моей дистанции и детской, на детскую карту место старта даже не попадало. Сама я не помню наличие разметки на старте.
Хотелось бы все-таки более внимательного отношения к детским группам. Пожелание к организаторам, при организации соревнований ставьте себя на место детей, которые все видят не так как взрослые.
Ильвес Константин
Re: Яркий мир и пункт К у детей
19 October 2005 00:04
По поводу пункта "К" на финале Яркого Мира"
1) В стартовых протоколах была информация, что сплиты до 1-го КП неправильные (в гандикапе). Что бы получить чистое время до 1 КП нужно вычесть стартовое время. Программа Курдюмова, с которой мы сейчас работаем для гандикапа не предназначена.
2) Хотелось бы обратить внимание детских тренеров Даниила и Наташу, что в карте участника обозначается точка начала ориентирования, а не как не старт. И искать его(старт) на карте совершенно не зачем.
3) Разметка на пункт "К" уходила со старта резко влево. Судьи старта направляли детей на нее. Маркировка делалась два раза: предварительная - красной бумагой, и в день соревнований - лентой. Ни одной претензии не поступало. На данный пункт "К" уходили МЖ10,12,14,Ж60.
>

даниил
Re: Яркий мир и пункт К у детей
19 October 2005 00:12
да мы не спорим, только из 5 детей 14-й группы 4-ро его не смогли его найти нормально. я там не был (на детском пункте К) и ничего сказать не могу, но факт остается фактом. О том что треугольником обозначается пункт К я знаю, просто когда дети сбивались с разметки, они пытались найти себя в карте и не могли. Умные сразу выходили на шоссе, дураки бегали и пытались привязаться.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме