Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Присвоение разряда

Написал Дмитрий160101 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеРоссийский Азимут 26.04.2024, 06:27
ОбъявлениеКубок Белых Ночей, 7 этап24.04.2024, 10:17
ОбъявлениеКубок Белых Ночей, 6 этап24.04.2024, 08:59
ОбъявлениеГорный Кросс - 10123.04.2024, 14:36
ОбъявлениеПерспектива - Кавголово25.04.2024, 22:06
Присвоение разряда
10 June 2021 15:54
Возник такой вопрос.
Выполнил кмс на первенстве Санкт Петербурга, но сам не имею подтверждённого разряда, смогу ли я оформить кмс сразу? И как это сделать?
Re: Присвоение разряда
10 June 2021 17:56
Без подтвержденного разряда Вы не имели прав участвовать в этих соревнованиях согласно Положению.
Re: Присвоение разряда
10 June 2021 20:12
Сможете.
Нужно заполнить представление, подписать и пропечатать у Д.В. Куприенко, приложить копию протокола, копию справки о составе судейской коллегии, копию паспорта с пропиской и отвезти всё это в Комитет на Миллионную в отдел подготовки спортивного резерва.
У вас три месяца на оформление.
Напишите мне в личку, где и когда выполнили. Я проверю и помогу заполнить представление, если всё правильно.
Re: Присвоение разряда
10 June 2021 23:42
Интересно получается, то есть любой желающий может пробежать впервые в своей жизни (ну, или скажем, второй раз), на ЧиПе СПб. Попасть в шестерку и сразу кмс ему присвоят? Дмитрий, к Вам лично это не относится. Если Вам присвоят кмс, то я буду за Вас рад. Потому как вся эта система с выполнением разрядов уже давно превратилась в профанацию. Уже много лет назад обсуждалась эта тема. И это касается всей системы с выполнением и присвоением разрядов в целом. То как нашим "звездным" ногомячистам просто так ЗМСов присвоили - позор!
Re: Присвоение разряда
11 June 2021 10:06
Quote
XAH
Интересно получается, то есть любой желающий может пробежать впервые в своей жизни (ну, или скажем, второй раз), на ЧиПе СПб. Попасть в шестерку и сразу кмс ему присвоят?

Присвоят
Re: Присвоение разряда
11 June 2021 12:12
Я уже ничему не удивляюсь smiling smiley А звание так смогут присвоить?
Re: Присвоение разряда
11 June 2021 12:16
Quote
XAH
Я уже ничему не удивляюсь smiling smiley

"Все всё понимают" (с)

Quote
XAH
А звание так смогут присвоить?

В ориентировании я таких примеров не знаю. Туда, где можно МС выполнить мандатная комиссия не допустит без разряда.
За другие виды спорта не скажу.
Re: Присвоение разряда
11 June 2021 13:52
Вот и сюда не должна была допустить. В Представлении есть графа - имеющийся разряд на момент выполнения. Если на соревнованиях не было ограничений по допуску, ее можно не заполнять. Но если были, а они были, и на любых соревнованиях, где можно выполнить МС или КМС они есть, то надо указать номер и дату распоряжения о присвоении разряда. Проверка будет произведена обязательно.

Выходы, наверное есть, но они лежат вне правового поля. Думайте сами, решайте сами.


Хорошо это или плохо, не мне решать.

А по сути получать КМС за результат, едва укладывающийся в норму 3 разряда, как-то не комильфо. Это явная "дыра" в ЕВСК, и таких дыр там полно. Впрочем, почти все они в нашу пользу, и возникает мысль, а случайно ли они там появились? Тем более, что в Проекте ЕВСК 2022-2025 все то же самое. Поэтому указывать на эти "дыры" громогласно не стоит. Благодарите того, кто маскирует эти дыры так, что они проскакивают незамеченными в Минспорте.

Оформите себе то, что Вы честно заслужили на предыдущем старте. Хотя и там проблема будет та же.
Re: Присвоение разряда
11 June 2021 13:56
А с Андреем Едемским я бы поспорил на какой-нибудь интерес, но не стану. Чудеса все же случаются, могут и не проверить. Хотя вряд ли. Опыт последнего года говорит о том, что на Краснопутиловской даже проверяют, а иногда и пересчитывают сами все ранги и проценты наших соревнований. Так что такую "мелочь", как допуск к соревнованиям с нарушением Положения, они увидят на раз.
Re: Присвоение разряда
11 June 2021 17:24
Не надо со мной спорить, это моя работа.
Чудеса случаются, когда они как раз проверяют.

Для примера: я сам себе оформил КМС и в графе "разряд" написал б/р т.к. все разряды у меня давно были просрочены. И в Комитет звонил, уточнял, можно ли так сделать.
Положение никто смотреть не будет т.к. есть официальные протоколы с печатями, подтверждающие состоявшийся факт проведения соревнований.
Так что не пугайте людей, всё нормально присваивается.

Справедливости ради, человеческий фактор нельзя не учитывать. Специалисты там меняются постоянно.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал Андрей Едемский в 11.06.2021, 17:55.
Re: Присвоение разряда
11 June 2021 20:44
Андрей, мне не рекомендовано вступать в дискуссии на форуме. Тем не менее, когда ответственное лицо, назначенное Спортшколой для точного соблюдения всех формальностей, высказывается таким образом, это не может не ставить под сомнение его квалификацию. Что значит "Положение никто не смотрит?". Очень даже смотрят. И разбираются в этом неплохо.

В протоколе у человека стоит 3 разряд, иначе его просто не допустили бы. Вот теперь будьте добры, покажите, откуда у вас этот разряд.

Это урок всем. будьте внимательны, не пренебрегайте законной возможностью оформлять выполнение и подтверждение разрядов. Иначе ваша группа - ДТР или Фитнес. И с ближайшего старта ЧиП (осенью, если все опять не закроют) за этим будем следить очень строго.
Re: Присвоение разряда
13 June 2021 14:16
Если в школах соблюдать все формальности, тренеры поувольняются. Надо ближе быть к людям. Времена такие, им и так тяжело.
От и до проверяют военных спортсменов, со слов специалиста спорткомитета (в пятницу общался) - это вас как раз касается.
Мне лично ни разу не попадались на глаза отказы с мотивировкой "Нарушены условия допуска к соревнованиям". Так что все вопросы по поводу соблюдения формальностей в комитет и городской центр.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал Андрей Едемский в 13.06.2021, 14:22.
Re: Присвоение разряда
19 June 2021 23:41
Спасибо Андрею за слова ...Если в школах соблюдать все формальности, тренеры поувольняются. Надо ближе быть к людям. Времена такие, им и так тяжело...Подтверждаю - ДА! тяжело, и не надо "прикапываться" к каждой мелочи - выполнил человек разряд - и молодец! Присвойте ВЫ ему этот разряд! И не надо поднимать тему - про недопуски...
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме