Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

отчётно-перевыбоная конференция 17 ноября 2005 ФСО СПб

Написал Юрий Гультяев 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеРоссийский Азимут 26.04.2024, 06:27
ОбъявлениеКубок Белых Ночей, 7 этап24.04.2024, 10:17
ОбъявлениеКубок Белых Ночей, 6 этап24.04.2024, 08:59
ОбъявлениеГорный Кросс - 10123.04.2024, 14:36
ОбъявлениеПерспектива - Кавголово25.04.2024, 22:06
Зимнее ориентирование в Карелии есть, да еще какое: пример брать надо - ближайшие соседи ведь.
Андрей Едемский
Re: Про зиму
14 October 2005 00:20
Абсолютно согласен, про тропу я уже высказался ранее!
Надо посмотреть протоколы зимних стартов по группе 21: основная масса участвует и летом и зимой. А массовость создается за счет детей, у которых элементарно нет лыж, а следовательно возможности участвовать в стартах. Да и у тренеров, такое ощущение, что руки опустились: один Семенов как-то зимой занимается. Результат мы видим на спартакиадах учащихся: ПОЗОР! Вообще никто на лыжах не стоит, только и могут что бухать в поезде и вагоны заблевывать. А вы видели отборы на Спартакиаду: жалкое зрелище.
Меня вообще поражает, когда приезжает сборная Горнозаводска, которого и на карте то нет (я до сих пор не представляю где это), одетая с иголочки, на современном инвентаре и всех рвет как стоячих. И рядом с ними Питерские оборванцы: смотреть стыдно. В голове не укладывается: в маленьком Горнозаводске есть деньги, а в Питере с его капиталлами - нет.
Мне понравилась фотография с последней Спартакиады, где рядком стоят пяток "Буранов". А в Питере остался похоже один "Буран": в Кузьмолово в распоряжении Тюленева Александра Валериевича. Так что нечего негодовать, что все старты проводятся в Кузьмолово: транспортировка бурана - отдельные расходы: куда удобнее катать у себя "во дворе". Да и нет у него возможности на неделе сидеть в лесу: семья, две работы. А куда все остальные то подевались. И вообще нахрена нам Буранить, если Бровин может и так натоптать лыжню! Куда денемся все равно будем участвовать, другой альтернативы то нет.
Приходилось слышать разговоры некоторых богатых ориентировщиков, на счет того что - бы скинуться на ратрак за 90000 зеленых рублей, что-бы катать себе трассу. Они бы лучше 3000 на хороший снегоход наскребли: хрена не дождемся!
Блин можно сколько угодно ждать государственных денег: никто на развитие ориентирования ничего не выделит - не олимпийский вид спорта. Между тем среди нас есть достаточно богатые люди, взяли бы да помогли вместо того что-бы разглагольствовать. В конце концов для себя же: сами участвуют в стартах, а потом выражают свое недовольство. Но пусть это будет на их совести.
Re: отчётно-перевыбоная конференция 17 ноября 2005 ФСО СПб
14 October 2005 00:52
Насчет зимы, лыжных трасс и буранов. Неплохая лыжная трасса есть в Зеленогорске на базе "Прибой".
У нас есть такая проблема - летом бегаем зимой катаемся на лыжах. Зимнее ориентирование культивируется фактически только в РФ для остальных это физ подготовка к лету. У нас зимники не готовятся целенаправленно 8-9 месяцев к зиме. я считаю зимнее ориентирование может быть и должно быть этапом подготовки к лету. а снежная тропа другая часть подготовки к летнему сезону. Вот и все. в спорте не так много денег чтобы их тратить на все. давайте выберем основное направление на ближайшие 1-3 года. и зафиксируем что и как мы развиваем в это время и на какие деньги. Чемпионат на заснеженном грунте, да для штамповки мастеров. Но соревнования бегом зимой нужны
Сергей Малин
Re: Про зиму
14 October 2005 01:05
Тут отмечен ключевой момент "и зимой и летом" у нас нет четкого разделения на "зимников" и "летников" Поэтому и нет результата. определитесь что хотите лыжи или бегать. Исходя из этого и надо строить подготовку сборной города, отдельно летнию и отдельно зимнию. тогда и будут результаты не раньше.
Так этот вопрос к организаторам пусть делают 35 и одну 21 группы я не знаю почему не делают 35 может экономят может еще что.
Mraer! Вы просто восхитительны! Ваш комментарий самый-самый! Вы какими видами спорта еще интересуетесь, кроме ориентирования?

Весело. Илья, Вам бы пошло быть финансовым директором федерации и заодно гл.бухгалтером. А мы бы посмотрели на Ваши отчеты. Уважаемый Анрей Едемский, а Вам бы в пору помочь загибающемуся зимнему направлению, раз уж Вы такой ярый его поклонник. Сели бы за буран ну и поработали часок или два. Тем более что и готовая техника имеется. Вы спросите у во дворце. Мое мнение, для грамотного проведения соревнований, нужна бригада специально подготовленных людей, а не 1,5 человека у компютера и 2,5 работника на старте и финише. Федерация, как орган управления и созидания вообще ничего из себя не представляет. На счет Сн тропы и заснеженного грунта, идеи популяризации ориентирования в городе лучше и не придумаешь, да вот только на кузницу кадров для большого спорта они не тянут.
Фактически ориентирование в городе ето стадо б... (овец). Люди, которыми никто не управляет. Нужен сильный и прогрессивный руководитель.
Мое предложение: Курдюмов-президент!
Ну да есть - это мой "домашний спортзал". Но при чем тут ориентирование, по моему вы не в теме. Тем более Прибойцы свой буран никому не дадут, он у них и так дохлый.
Что-то давно не видел дворцовской техники в лесу. Пашет один Валерич в Кузьмолово. Да и что они мне скажут: "Бери, если в кармане унесешь". А на счет того что-бы сесть на буран: хоть завтра, только попрактиковаться бы. Что нужна бригада, никто и не спорит. Главное что-бы поддержка была - финансовая и моральная.
Вообще-то хорошо бы назваться, что-бы знать, с кем ведешь диалог. Всех, оставивших сообщения я знаю не один год. А так прощще всего: прикрыться ником и высказывать свои соображения.
Для анонимов кстати существует гостевая Москомпаса: там таких персонажей полно. Давайте не будем им уподобляться.
Андрей Едемский
Re: Про зиму
14 October 2005 09:30
Серега, никто не спорит. Ответ очевиден: летники хотят готовится к лету, зимники к зиме. Зачем все перемешивать, и тех и других достаточно. А на счет отсутствия разделения, так это не ко мне.
Алексей Бураго
Re: Про зиму
14 October 2005 09:42
Андрей!
Оставь в покое Снежную Тропу. Это едва ли не единственное положительное явление в петербургском ориентировании за последние годы.
Взгляни на календарь. В течении прошлой зимы, с декабря по март включительно, прошли 2 старта Снежной тропы и Первенство на заснеженном грунте. Всего - 4 беговых дня за 4 месяца. Ох как много! smiling smiley Скажешь, из-за них зима загибается? smiling smiley
Андрей Едемский
Re: Про зиму
14 October 2005 09:42
И еще про зиму.
Разделения нет по тому, что ориентирование в Питере опустилось до любительского уровня и большинство спортсменов по группе М21 выступает в свое удовольствие, не на что не претендуя. По этому и бегают все подряд: и зимой и летом и на вело. И все одни и те-же лица. Что-то давно не видел новых фамилий в протоколах по М21.
Re: отчётно-перевыбоная конференция 17 ноября 2005 ФСО СПб
14 October 2005 12:05
Айвен, это ирония?
На Прибое можно заняться беговой лыжной подготовкой.
Это его основное преимущество.
Прибойцы свой буран могут и не давать. Трасса есть, можно бегать, тренировать физику.
А. Едемскому:

Андрюха, богатые люди (или спонсоры) помогут, когда они будут четко понимать кому и на что они дадут деньги.

У нас есть юр. лицо (ФСО или др.), которое может официально получить спонсорские деньги, официально потратить и предоставить нормальный отчет? нет.. Вот кому давать деньги на буран, чтобы этот буран гарантировано использовался для проведения основного количества зимних стартов хотя бы несколько лет?

А помощь от обеспеченных людей есть, только она осуществляется на уровне клубов (на поездки детей на соревнования, на проведение клубных стартов).
Даниил
Re: Про зиму
14 October 2005 12:37
Раз уж зашел разговор о зиме хочу высказаться, правда отчетно выборная конференция здесь непричем, но все же. Мне кажется, что детям просто негде тренироваться, ведь чтобы успешно бегать надо хотябы 3 раза в неделю на лыжах стоять, а это в условиях города проблематично, в выходные нужна база на которую можно приехать и там разместиться. И второе: Кол-во соевнований не повысит детские результаты, нужны тренировки и сборы на полигоне. У нас они проводятся 2 раза в год. Это: в каникулы в Ильичево, но там восновном Москва и попасть туда не просто, и "зеркальный", где все полигоны топчуться ногами. Надеюсь что когда у дворца появится Буран положение в зеркальном изменится в лучшую сторону. А то тренеры не ставят своих детей на лыжи неправда. Я свою малочисленную группу ставлю обязательно, правда что такое зимняя заданка приходится объяснять либо в классе, либо перед стартом по высказаным выше причинам.
Теже проблемы и у взрослых спортсменов. работаешь над техникой ориентирования только на соревнованиях, базы, чтобы можно было хотябы с субботы на воскресенье переночивать нет. Спасибо Максу который организовал тренировку, но одной в год мало.
Как решать эти проблемы, незнаю. Знал бы решил бы.
Лыжных трасс в СПб еще много (3 в Кавголово-Токсово, 1 - в Лемболово, 1 в Орехово и еще есть).

А для зимнего ориентирования нужна густая сетка лыжней, причем на одной сетке можно провести ну максимум 5 стартов, дальше нужно катать новый район. Лыжная трасса конечно немного помогает для проведения соревнований по лыжному ориентированию: если сетка катается в районе трассы, то ну дай бог 10% от общей длинны накатываемых лыжней уже будет готово. Но общей проблемы это никак не решает.

Поэтому совет - что вы паритесь, есть же Прибой, кроме смеха ничего вызвать не может.

Но все равно спасибо за советsmiling smiley
Сергей Малин
Re: Про зиму
14 October 2005 12:53
Еще могу сказать у нас нет фактически ни одного тренера лыжника, не считая Стримовскую Н. Г. Поэтому у нас некому ставить на лыжи детей профессионально. Поддерживаю Даниила по поводу полигонов.
Кстати те кто хочет развивать зимнее ориентирование у вас есть кандидатура по тренеру сборной города по лыжной подготовке?
Андрей Аверин
Re: Про зиму
14 October 2005 13:45
тренер-зимник - Семенов М.В., во всяком случае когда зимняя сборная у нас еще была, большинство ее участников тренировались у него. Да и сейчас редкие питерские зимники, пробующие иногда выступить на России (Забойкин, Ибрагимов, Антипов) - так или иначе воспитаники Семенова.
Сергей Малин
Re: Про зиму
14 October 2005 14:08
Андрей! Семенов именно тренер зимник, а не тренер по лыжной подготовке. Для конкуренции с Сибирью нам нужен отдельный тренер по лыжной подготовке. Я про такого и спрашиваю. А Семенов может быть главным тренер сборной города по зимнему ориентированию.
Re: отчётно-перевыбоная конференция 17 ноября 2005 ФСО СПб
14 October 2005 15:25
Андрей, Прибой имелся в виду как место для отрабатывания техники лыж и физики. Ведь вопрос поднимался, что дети именно не стоят на лыжах.

Но и для ориентирования несколько раз там детей можно выпустить.
Эй, зимники! Хватит форум отчётно-перевыборной конференции засорять! Откройте новую тему и спорьте сколько угодно!
Сергей Малин
несколько предложений по ФСО
14 October 2005 18:39
У Меня возникло несколько вопросов и предложений по упорядочению аспектов организации соревнований и жизни ФСО.
1. Вопрос Дену. Возможна организация странички на сайте для заявки на все соревнования. То есть есть форма которую заполняют на сайте. и допустим в четверг в 23.59 все заяки одним письмом уходят организаторам?
2. Возможно ли прописать инструкцию для организаторов соревнований по форме и срокам заявки, срокам подготовки протоколов и пакета документов информирующих о соревнованиях (положение, схема проезда и т.д.).
3. Далее предлагаю все же соеденить календари все, то есть 1 календарь для области, города, вело и просто ориентирования, в принципе хорошо бы учитывать еще мультиспортивный календарь.
4. К организаторам соревнований. Возможно ли вывешивать отчеты организаторов соревнований на что они потратили деньги от стартового взноса.
Вот пока все предложения.
Моргунова Татьяна
Re: несколько предложений по ФСО
14 October 2005 19:16
Сергей, у меня вопрос по первому пункту. Если заявки отправляются в четверг в 23.59 - а карты ты когда собираешься готовить. Любая спешка приводит к ошибкам. А если соревнования в субботу и воскресенье, то нередко в пятницу организаторы уже едут на место.
А зачем тебе пункт 4? Где ты такое видел? Я понимаю отчет о финансовой деятельности Федерации, при чем тут организаторы всех соревнований?
Re: несколько предложений по ФСО
14 October 2005 19:35
1. Возможно всё в этом мире, только это не задача О-сайта. О-сайт может оперативно выкладывать всю присылаемую информацию от организаторов соревнований, а всё прочее, в том числе и приём заявок - дело организаторов. Если у кого есть желание и возможности - можно создать страничку соревнований и там изощряться вплоть до приёма заявок. На мой взгляд приём заявок по почте оптимален на данный момент.
2. Это тоже на совести организаторов. О-сайт может рекомендовать конечно некий стандартный набор информации - положение, схема проезда, стартовые протоколы и пр. Однако все и так знают что нужно участникам. И если уж ты хочешь делать качественный продукт - максимально выкладывай всё, что может пригодиться потенциальным участникам. Вплоть до расписания рекомендованных электричек. Это же твой старт, вот и делай его так, чтобы потом не было мучительно ... Вот Таня Моргунова, которая на твой пост ответила, всё это прекрасно знает и делает. На Святкина, на первенство областной школы - всегда своевременно и в полном объёме присылается полный инфо-пакет. Костя Ильвес с Кубком ЯМ тоже в этом отношении хороший пример. Пусть и другие организаторы к этому стремятся
3. Про календари - висят они все рядом, посмотреть несложно. Если кто озаботится их объединением - всегда за. Я повешу
Сергей Малин
Re: несколько предложений по ФСО
14 October 2005 23:40
Четверг это как пример. мне показалось что организаторам было бы удобно получить все заявки посланые по е-mail одним пакетом. чтобы обрабатывать можно было быстрее. Это как раз к вам Татьяна. если не удобно, хорошо сниму предложение
Моргунова Татьяна
Re: несколько предложений по ФСО
15 October 2005 00:16
Мне удобно по электронной почте и вовремя, а как это будет все сразу или нет, если честно, абсолютно все равно. Но надо так же понимать людей, которые не могут заявиться по e-mail (да, да и таких достаточно), которые посылают факсы, смс и звонят. Я приму всех, лишь в срок. Хотя и не вовремя...ведь тоже приму, хоть и поругаюсь.
Моргунова Татьяна
Re: несколько предложений по ФСО
15 October 2005 00:20
... в предыдущем сообщении потерялись 2 буковки. Я хотела сказать "Лишь бы в срок".
Андрей Едемский
Re: Про зиму
15 October 2005 00:58
Ден, полностью с тобой согласен. А база есть: Прибой в Зелике, надо просто пообщатся с тамошними деятелями. Твои предложения? Я всегда готов, благо живу недалеко: в Сестрорецке.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме