Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Как нас подставил Аэротрэвэл

Написал Mraer 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеКубок белых ночей - 9 этап30.04.2024, 20:39
ОбъявлениеКубок Белых Ночей, 8 этап30.04.2024, 20:38
ОбъявлениеРоссийский Азимут 26.04.2024, 06:27
ОбъявлениеКубок Белых Ночей, 7 этап24.04.2024, 10:17
ОбъявлениеКубок Белых Ночей, 6 этап24.04.2024, 08:59
Как нас подставил Аэротрэвэл
08 July 2007 00:25
Хозяйке на заметку:
Заявлялись на Кайну через Аэротрэвэл: делали заявки и оформляли визы. В итоге, за 2 дня до отъезда выяснилось, что одну нашему участнику визу дать не могут (не хватило доверенности), а меня просто забыли заявить (узнал я об этом сам, не найдя себя в старт листах). За один(!!!) день до отъезда наконец-то привезли мой паспорт из Москвы, и я за ним поехал. Взяв паспорт, я сообщил, что меня забыли заявить и попросил это все-таки сделать. Проблему обещали решить.
Позже дома я обнаружил, что визу мне сделали до 6-ого числа, а последний день соревнований тоже был 6-ого числа, что означало, что после финиша мне нужно сразу же спешить к границе, чтобы не опоздать к закрытию визы.
Уже на соревнованиях мне сказали, что проблема решена, и я заявлен. Однако, на следующий день, прийдя на старт, я снова не обнаружил себя в протоколах, и проблему пришлось решать самому. Организаторы мне сказали, что последний день, когда можно было вносить изменения в старты - пятница. Таким образом, мне пришлось бежать за того человека (и по его группе), которому не сделали визу.

Я бы все это не писал, если бы за 6 дней прибывания на соревнованиях не наслышался массы подобного рода историй с Аэротрэвэл. То есть аналогичные проблемы возникли не только у меня. Кому-то не сделали визу (и выяснилось это за день до отъезда), кого-то забыли заявить, кому-то закрыли визу 6-ого числа, а отъезд при этом организовали на 7-ое. Не буду писать тут конкретных имен этих людей, при желании они подпишуться под моим сообщением.

Аэротравел:

Автобусы ломаются, визы не оформляются, документы теряются... Etc

Вообщем, их работа no comments -_- ...
Re: Как нас подставил Аэротрэвэл
09 July 2007 10:39
Простите, а зачем вообще нужно было делать ФИНСКУЮ визу В ПИТЕРЕ через агентство??? Уж более лояльного и здравомыслящего консульства у нас как бы и нет, и особенно в случае, если человек способен связно сформулировать цель поездки, не ограничиваясь "шоппинг, аквапарки", то представить причину для отказа в визе непросто. Естественно, если на Вас висит какая-то уголовка в Шенгене, многократные штрафы за грубые нарушения ПДД, шенгенских правил и т.п., то это проблема, но это такая же проблема и при работе с агентством, так что здесь абсолютно никаких преимуществ быть не может. А вот недостатки - куда без них, на то оно и агентство, чтобы делать липовые брони жилья, кривые объяснения и т.п... Надеюсь, это не последние соревнования в Финляндии и в следующий раз при самостоятельном оформлении все будет как надо.
Re: Как нас подставил Аэротрэвэл
09 July 2007 11:29
Согласен, в следующий раз лучше все делать самому. Через агенство делали, так как не хотели тратить много времени. Но в итоге получается, что проблем больше. Так что в следующий раз лучше все самим и заявки, и визы и размещение.
+1
12 July 2007 09:52
Да, в Питере связываться с агенствами - маразм. В прошлом году мы лоханулись и поздновато подали документы на визу перед фин5. В разгар тур сезона были большие задержки с оформлением. Позвонили в консульство, говорим,
-У нас соревнования, ждать неделю не можем.
-Заявку показать можете?
-Нет, заявки нет. Мы собираемся учавствовать в фитнесс группе.
-Хорошо, приходите завтра. Визы будут готовы.
-Спасибо!!!
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме