Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Что понравилось/не понравилось в ЯМ-1

Написал Forum Moderator 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеТренировочный старт16.05.2024, 13:41
ОбъявлениеКубок Белых Ночей 13 этап14.05.2024, 01:30
ОбъявлениеКубок Белых Ночей 11 этап14.05.2024, 01:29
ОбъявлениеПриз начала лета10.05.2024, 20:10
ОбъявлениеКубок Белых ночей - 11 этап06.05.2024, 11:54
Что понравилось/не понравилось в ЯМ-1
22 April 2007 18:32
Re: Что понравилось/не понравилось в ЯМ-1
23 April 2007 12:00
Спасибо организаторам за дистанцию МЖ5!
Дети были в восторге! Все почти как у взрослых: и карта, и чип, и отметка пищит, и в финишном коридоре в очереди постояли, и распечатку получили! Класс!!! Задумка отличная! Для детей 4-6 лет самое то. Пусть учатся потихоньку карту с местностью соотносить.
Предлагаю организаторам других стартов поддержать инициативу :-)
Мне понравилась дистанция. Спасибо.
Re: Что понравилось/не понравилось в ЯМ-1
23 April 2007 14:13
Первая мысль при взгляде на карту была: "Ё-моё, ЧТО ЭТО?!" -- и это правильно! "Запутанная" дистанция понравилась.
Понравилось наличие полигона -- было чем себя занять до старта (полтора часа).
Порадовал КП 100 с картинкой ;-)
Re: Что понравилось/не понравилось в ЯМ-1
23 April 2007 15:35
Спасибо организаторам.
Конечно же за награждение на МЕСТЕ, за дистанции, за НАЛИЧИЕ туалетов. Отдельное спасибо за погоду! Думаю, все кто уехали из Питера, не пожалели.

Re: Что понравилось/не понравилось в ЯМ-1
23 April 2007 21:07
Про понравилось уже сказано выше smiling smiley
Не понравилось : не работала станция на 51 КП, холодная вода на финише, совсем не понравилась финишная станция с неправильным временем.
Re: Что понравилось/не понравилось в ЯМ-1
23 April 2007 21:13
Согласен со всеми понравилось/не понравилось выше.
Поэтому добавлю, что еще не говорили.

1. Совершенно ужасная схема как добраться. Дойти по ней от станции Курорт было не тривиально.

2. Не понравилось то, что применялся СФР-1, и то, что это не было четко сказано заранее. В итоге, пришлось бежать с 2мя чипами.

3. И еще не понравилась постановка 100 КП. Пункт теряется среди детских. Я подбежал, увидел кучу детских пунктов, подумал, что у входа в загон к ним же относится. В итоге пробежал чуть дальше.
Re: Что понравилось/не понравилось в ЯМ-1
23 April 2007 22:44
Понравилось: погода, трасса (неплохая планировка), наконец-то собралась немалая о-тусня.
Не понравилось: с последнего КП на финиш накинули минуту, потеряли меня в протоколе, как класс. Пойду-ка я разберусь.
Re: Что понравилось/не понравилось в ЯМ-1
24 April 2007 12:27
Про SFR-I было сказано, что оно будет только на первом этапе: "В этом сезоне на всех этапах Кубка, кроме первого, будет использована система отметки SFR-2 (чипы нового образца)." (из новостей)
Re: Что понравилось/не понравилось в ЯМ-1
24 April 2007 12:32
Сорри, действительно было в новостях, но давно, 4-го апреля. Подзабыл просто. Про "предупредить" снимается :-)
Разберусь - поправлю, с минутой согласен

Того, что понравилось, было несоизмеримо больше. :-)
Капля дёгтя: в группе Ж21 было два пункта, на которых номера на компостере и базе не совпадали. Это критично в том случае, когда при подходе к пункту видна только призма с номером, а база, к примеру, висит на дереве с обратной стороны. Будет замечательно, если подобные несовпадения будут отражаться в информации. Заранее спасибо организаторам!
Re: Что понравилось/не понравилось в ЯМ-1
02 May 2007 08:47
Да. я просто не ожидал, что люди смотрят на компостер и не проверил, есть номер на компостере или нет. В следующий раз такого не будет.
Re: Что понравилось/не понравилось в ЯМ-1
03 May 2007 22:18
Все здорово! но вот группы 5 и 7 надо было-бы наградить ВСЕХ призами на общем награждении - дети малые все-ж
Уважаемые организаторы Кубка Яркого Мира! Не могли бы Вы более качественно добавить разряды в протоколы, так как для групп, начиная с М/Ж21, разряды не указаны. Почему?

Re: Что понравилось/не понравилось в ЯМ-1
12 May 2007 19:36
Зачем вообще указывать в этих группах разряды? Большинство из тех разрядов, что указываются, уже не действительны! И по ним нельзя считать ранг!!! У нас никто не ведет статистику подтверждения разрядов.
Согласен, что для групп М/Ж35 и старше это не очень актуально. Хотя если кто-то решил заняться ориентированием в этом возрасте, то ему ничего не остается, как бегать с низким разрядом. Так как большинство соревнований не обсчитывается.
Но почему это не сделать для групп М/Ж21? Ведь не у всех же получилось достчиь 1р и выше до попадания в эту группу.
Вообще не понятно, в чем сложность определения ранга соревнования и определение разрядных нормативов.
Вторую версию протоколов с разрядами администрация сайта
почему-то не разместила. Пришлите мне Ваш e-mail, вышлю протоколы
по почте
Re: Что понравилось/не понравилось в ЯМ-1
14 May 2007 14:16
Все, что нам было прислано, - размещено.

Новость от:
April 28, 2007 Обновлены протоколы 1-го этапа кубка Яркого Мира. Добавлены разряды.

Миша, версия с разрядами выложена, только там не посчитаны разряды для 21-х групп. Если сделаешь измененную версию, мне тоже скинь, адрес в заголовке.
Кстати, в "Таблице норм...", раздел "Условия выполнения норм", п.5, сказано, что в соревнованиях ветеранов разряды и звания не присваиваются. То есть, как я понимаю, для М/Ж40 и дальше можно и не считать.
Спасибо, за обновленные протоколы с разрядами!
Re: Что понравилось/не понравилось в ЯМ-1
15 May 2007 10:26
Заранее приношу извинения за дилетансткий вопрос, но вот совпало мое время на обсуждаемом этапе со 150% времени победителя в М21Б. Мне теперь кто-нибудь даст какую-то справку или у меня просто появляется моральное право писать 2р вместо б/р в последующих заявках?

можете смело писать 2 разряд
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме