Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Обсудим 2 этап Снежной тропы

Написал Neo 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеПервенства Заневского городского поселения по спортивному ориентированию «Всеволожский ориентир»01.05.2024, 20:58
ОбъявлениеСпортивный фестиваль «Яркий Мир»01.05.2024, 13:01
ОбъявлениеКубок белых ночей - 9 этап30.04.2024, 20:39
ОбъявлениеКубок Белых Ночей, 8 этап30.04.2024, 20:38
ОбъявлениеРоссийский Азимут 26.04.2024, 06:27
Завтра состоится 2 этап Снежной тропы в Шуваловском парке. Интересно почему на этом этапе Н21 стартуют первыми, а самые младшие группы отодвинули назад?
P. S. А ведь снежной тропы завтра не видать, скорее большинство увидят грязную тропу после 21 группы.

грязи хватит на всех даже без троп
Интересно завтра опять будет такое же сумбурное награждение, как и на прошлом этапе. Учитывая что оно начнётся за 45 мин. до начала старта, а идти будет как минимум 30 мин., а до старта 1,5 км так оно и будет. Впрочем надеюсь я ошибаюсь и все пройдёт гладко и вовремя. Уж очень хочется хорошей организации на питерских стартах.
Старт в 13.25, а КП 56 и 59 убрали меньше, чем через час (в 14.20 их уже не было). А контрольное время 1час 15 минут. Каково было их искать. Но нашел!!! у молодого человека в полителеновых пакетах. Вправда дальше бежать не было смысла. Надо что то делать, не все же за 30-50 минут пробегают. А когда пришел к финишу, еще 50 человек было в лесу, наверно КП искали!!! Мечтатели!!!
Re: Обсудим 2 этап Снежной тропы
03 December 2006 19:55
Согласен. С КВ - это частый прокол. Если уж пишете КВ, то извольте отсчитывать его от времени последнего старта. Как-то я стартовал последним на Невском Азимуте, бегаю я тоже не то чтобы очень быстро, но в КВ попадаю. Так вот один пункт снимали при мне, а следующего я уже не нашел.
Re: Обсудим 2 этап Снежной тропы
03 December 2006 22:35
А где собственно протолоколы? уже 22,40 а их все нет. Мелочь, а раздражает
... И это было ТЫСЯЧНОЕ сообщение в теме "Ориентирование"!!! :-)
Извините, что не в тему...



Отправка отредактированного (03-12-06 22:51)
надо карточки заклеивать хорошо тогда и протоколы будут
Re: Обсудим 2 этап Снежной тропы
04 December 2006 11:25
а помоему их уже пора бы забыть... а не заклеивать
дети 10-15 групы чипы потеряют в один момент
Re: Обсудим 2 этап Снежной тропы
04 December 2006 12:15
На обычных стартах не теряют, а тут потеряют? Выдавать под залог.
Re: Обсудим 2 этап Снежной тропы
04 December 2006 19:30
15ой?нет. 10 это понимаю, а 15ой, как то слабо вериться, может дети которых я видел,особенные (без обид). Ну наверное надо им карточку, а нам чипы
Re: Обсудим 2 этап Снежной тропы
04 December 2006 21:41
А надо чипы на шнурочках...
Статистика на МосКомпасе (финишировало 2700 участников) - потеряно 3 ЧИПа!
А вы - "карточки"...
Re: Обсудим 2 этап Снежной тропы
04 December 2006 22:20
чипы "на веревочках" дороже других... на пуговицах.)))
Re: Обсудим 2 этап Снежной тропы
05 December 2006 00:16
Странный разговор, на том же Святкине, Белых Ночах и т.д. дети бегают по 10-й группе с чипами, и все нормально.
Тут правда момент, что на тропе есть дети, которые больше нигде не бегают. Поэтому для страховки можно ввести залог.
У залога тоже есть минусы. У тренера 30 человек детей, залог по 200, это получается каждый тренер должен по 6000 только залога. А собирать эти СУММЫ, а выдавать обратно. Зачем это надо. Потерял, плати. Только чипы должны быть с номерами участников (можно скотчем приклеить), чтобы сдавали только свой, а не соседа по скамейке.
Re: Обсудим 2 этап Снежной тропы
05 December 2006 11:40
Да, возможно ты прав. С залогами сложно. Но и с оплатой потом тоже. А если этот ребенок больше никогда не появится на соревнованиях, кто будет платить?
Re: Обсудим 2 этап Снежной тропы
05 December 2006 12:21
ну... залог не панацея... и не самоцель...

На МосМеридиане раньше брали залог 200 р (что сильно меньше стоимости ЧИПа) или документ/деньги за команду и т.п. С команды залог не как Nуч*200, а конечно же меньше.

С этой осени сделали специальные ЧИПы-карточки, на которых есть логотип МосМеридиана и эти карточки не примут к заявке на других соревнованиях.

И потери таких, беззалоговых карточек - пока 1 (за 30 стартов по 200 участников). Просто если список "должников" публиковать и "стыдить" их, потери не будут большими. Чаще забывают вернуть, чем хотят "стырить".
Наверное, ни для кого не будет откровением, что вопрос применения электронной отметки на тропе ни раз обсуждался в кругу ее организаторов (ингода и с моим участием). Честно говоря, я вижу только один способ внедрения на подобные старты - снижение цены чипа до того психологического минимума, когда их можно будет просто купить и ни о чем не жалеть. Потерял - купил новый. Вопрос о снижении цены чипа SFR вдвое (сейчас она составляет 200р.) серьезно рассматривается. Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Re: Обсудим 2 этап Снежной тропы
05 December 2006 14:29
Для меня не проблема купить чип и за 200р. (уже купил), думаю для детей, серьезно занимающихся О - это тоже не будет проблема, если стартовый взнос будет разделен на сам взнос и аренду чипа. То есть в этом случае будет выгоднее иметь свой чип, чем все время арендовать. Для тех же детей, которые участвуют только на тропе, возможен вариант аренды с залогом.
За сто рублей согласны. Только один вопрос, а не выйдет в скорости новая версия SFR к которой старые чипы подходить не будут?
Смотря что иметь ввиду под "в скорости". Вряд ли хоть одна из существующих в настоящий момент систем протянет еще 10 лет - прогресс движется семимильными шагами, и мы даже предположить не можем, чем будем отмечаться через десятилетие - и будем ли вообще отмечаться в нынешнем понимании этого слова. Так что нынешние чипы будут в ходу еще 2-5 лет, вряд ли более. Менять что-либо кардинально в ближайшее время я не планирую.
Детям-новичкам, безразрядникам можно выдавать карточки. Всё равно на КП всегда стоят компостеры. (Чего зря пропадают?)

когда будут блин результаты
нет результатов-нет очков за соревнования
Господам Гультяеву и Никифорову.
Вызывает недоумение отсутствие окончательно исправленных протоколов 2-го этапа. Тем более, что прием претензий закончен. И, даже не вчера. Прошу ответить, когда можно ожидать вашего внимания к участникам соревнований (особенно молодым и юным), которые были сняты, но после рассмотрения претензий восстановлены.
С уважением, Кузнецов Александр



Отправка отредактированного (08-12-06 16:28)
Re: Обсудим 2 этап Снежной тропы
08 December 2006 18:07
Ранг с разрядами для М21 не посчитан...
Re: Обсудим 2 этап Снежной тропы
08 December 2006 20:26
В группе М21 ранг соревнований 800.00 балов, так как соревнования с
общего старта и с применением микро рассеивание можно присвоить только 2-ой разряд. Но высокий бал данного соревнования не позволяет присвоить его в данной группе. В таблице присвоения разрядов при таком балле присваивается только 1 разряд.(смотри разрядные требования).
По поводу опубликования протоколов: Протоколы были готовы в среду. Но из за проблем с подключеным в интернетом в нашей школе не мог выслать их раньше.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме