Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Юбилейный сезон

Написал Наташа 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеЧемпионат России (Санкт-Петербург)03.05.2024, 22:07
ОбъявлениеЧемпионат и первенство Санкт-Петербурга, кросс-лонг03.05.2024, 08:20
ОбъявлениеПервенства Заневского городского поселения по спортивному ориентированию «Всеволожский ориентир»01.05.2024, 20:58
ОбъявлениеСпортивный фестиваль «Яркий Мир»01.05.2024, 13:01
ОбъявлениеКубок белых ночей - 9 этап30.04.2024, 20:39
Юбилейный сезон
29 June 2009 22:03
Хотелось бы выразить своё недоумение по поводу столь скромного отмечания юбилея ориентирования в СПб и Лен.обл.
Мне кажется, что юбилейный сезон мог бы быть поярче. Когда на ЧГ мне дали медаль с цифрой 50 это порадовало, тогда-то я впервые и услышала, что есть такая дата. Насколько я помню, организаторы прошедшего чемпионата не объявили отдельно, что эти соревнования являются особенными.
На мой взгляд, было бы интересно организовать в центре соревнований того же чемпионата (теперь уже осеннего) выставку старых фотографий, карт, заметок по истории ориентирования. Дети об этой истории совсем не знают, не знают имён ярчайших о-звёзд прошлого века. Мне, например, было бы интересно посмотреть на карты с первыми дистанциями, на фотографии.

Грядущие соревнования, посвященные юбилею, проводятся почему-то только среди старших. Но ведь спорт-то общий, значит и юбилей тоже.

Или может, я что-то пропустила..?
Re: Юбилейный сезон
30 June 2009 18:35
В этом году проходит 51 чемпионат города. Юбилейный был в прошлом году, правда особенных торжеств по этому поводу в прошлом году я тоже не припомню. На медали есть два числа - большой полтинник во всю медаль и маленьким шрифтом по краю "51й чемпионат...". Что бы это значило?

Грушин Сергей
Re: Юбилейный сезон
30 June 2009 22:43
Согласно хронике Виктора Добрецова, первые соревнования по ориентированию (по правилам, близким к современным) были проведены 19.07.1959, а значит юбилей всё-таки в этом году. То, что 50й чемпионат был в 2008 это потому что первый был в 1959. И в 1960м, когда ориентированию был 1 год, чемпионат проводился уже второй раз. Неудобно, зато 2 года подряд праздник:)

Чемпионат чемпионатом, но юбилей существования спорта, это, как мне кажется, дата помощнее.
Санкт-Петербург отметил свой юбилей в 2003, Яркий мир - в 2005, а любимый вид спорта скромничает. А жаль!
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме