Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Кубок Мира и зрители

Написал Swan 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеПервенства Заневского городского поселения по спортивному ориентированию «Всеволожский ориентир»01.05.2024, 20:58
ОбъявлениеСпортивный фестиваль «Яркий Мир»01.05.2024, 13:01
ОбъявлениеКубок белых ночей - 9 этап30.04.2024, 20:39
ОбъявлениеКубок Белых Ночей, 8 этап30.04.2024, 20:38
ОбъявлениеРоссийский Азимут 26.04.2024, 06:27
Кубок Мира и зрители
15 January 2010 16:59
Господа,

Съездил сегодня посмотреть среднюю дистанцию в Цвелодубово. За всю мою жизнь всего в третий раз в Питере проходят соревнования подобного уровня. Не упустите свой шанс посмотреть на лучших ориентировщиков мира. Можно подойти к ним вплотную, потрогать их, поговорить с ними. Зрелищность соревнований очень проигрывает без зрителей. Приезжайте завтра, отпрашивайтесь с работы/учёбы на понедельник пока не поздно! Оно того стоит.

С наилучшими пожеланиями,
Александр Лебедев
Re: Кубок Мира и зрители
15 January 2010 17:02
а где конкретно будут проходить соревнования в субботу-воскресенье?
Re: Кубок Мира и зрители
15 January 2010 17:24
Саша, снимай видео, мы потом на wootv посмотрим. Сегодня трансляцию онлайн с масс-старта смотрело человек 15 со всей страны (мира?).
Из зрителей заметил только надувные тряпочные фигуры, которых развлекала пара аниматоров:-)
Может, плоховатый PR?
Re: Кубок Мира и зрители
15 January 2010 18:07
Снимал только фото :) Выложу. PR не было никакого, хотя нет, была сьёмочная группа ЛОТ.

В понедельник старт на базе Голубое озеро. А завтра на другой стороне трассы Скандинавия, около кафе Вигвам, как я понимаю. Надо съезжать со Скандинавии на дороге Цвелодубово-Рощино, поворачивать в сторону Рощино и сразу за трассой налево.

Даже указателей с трассы сегодня не было :(
Re: Кубок Мира и зрители
15 January 2010 18:09
Кстати, много информации и фото, обещают и видео, здесь: http://o-sport.ru/
Re: Кубок Мира и зрители
15 January 2010 21:21
Есть ли какая-нибудь торговля, какими-либо ски-о ништяками?
Re: Кубок Мира и зрители
15 January 2010 22:39
Quote
dennn
Есть ли какая-нибудь торговля, какими-либо ски-о ништяками?
Торговли нет.
Re: Кубок Мира и зрители
15 January 2010 22:44
Завтра, состояться два старта, спринт и спринтерская эстафета (шести этапная).
Ждем болельщиков, старт планируется зрелищным.
Re: Кубок Мира и зрители
15 January 2010 23:41
Quote
Юрий Гультяев
Завтра, состояться два старта, спринт и спринтерская эстафета (шести этапная).
Ждем болельщиков, старт планируется зрелищным.
smiling smiley smiling smiley smiling smiley
Для того, чтобы ждать болельщиков нужно, для начала, на главном сайте соревнований указать где их ждут. Хотя думаю сейчас это уже поздно.
Re: Кубок Мира и зрители
16 January 2010 11:21
Фотографии со средней дистанции, мужчины: http://picasaweb.google.com/swantest/WorldCup2010InSkiOStPetersburgRussiaMen
Re: Кубок Мира и зрители
17 January 2010 00:58
Спринт и спринтерские эстафеты прошли динамично и весело.
Впечатления дилетанта: пиара ноль. Bubble baba challenge круче.
Впечатления профессионала: достаточно красиво, четко, маловато стиля. Расписание, результаты онлайн и прочие коммуникации на высоте.
Впечатления контрольного участника: минимум ориентиров, гонка, кривой масштаб - стадион с обходами. Прокатка - на 5+, с Финляндией не сравнить.
Фото скоро будут на markir.spb.ru или здесь.
Сане Лебедеву респект за динамичные и качественные фото со средней дистанции и их детальное наименование.
Есть желание и договоренность написать репортаж по итогам этапа на skisport.ru.
Полагаю, Саня, ты не будешь против ссылки на твою страницу.
Re: Кубок Мира и зрители
17 January 2010 10:41
Re: Кубок Мира и зрители
18 January 2010 00:17
Фотографии со спринта и спринтерской эстафеты 16.01.2010:
http://markir.spb.ru/photos/worldcup2010.htm
Re: Кубок Мира и зрители
18 January 2010 11:57
Чота на награжении даже задника нет, несолидно как-то для КМ выглядит.
Re: Кубок Мира и зрители
18 January 2010 20:26
Quote
здебловский алексей
Чота на награжении даже задника нет, несолидно как-то для КМ выглядит.
Алексей, выражайтесь, пожалуйста, грамотно - не задник, а press-wall. Это очень солидная вещь и используется только на серьезных соревнованиях;)
Re: Кубок Мира и зрители
18 January 2010 22:08
Напрашивается вопрос, Анатолий, а надо-ли писать репортаж о несерьезном соревновании на скиспорте ?
Re: Кубок Мира и зрители
19 January 2010 15:51
Репортаж нужен! Любой PR ориентирования - это хорошо для всех нас.
Анатолий, а нам потом дайте ссылочку на skisport.ru
Re: Кубок Мира и зрители
19 January 2010 18:30
Quote
Swan
Репортаж нужен! Любой PR ориентирования - это хорошо для всех нас.
С этим трудно не согласиться, Саша, жаль только организаторы этого эвента в этом не заинтересованы.
В итоге картинка - бледная-неяркая и для людей со стороны малопривлекательная.
Re: Кубок Мира и зрители
19 January 2010 20:52
Спасибо за репортаж!
http://www.skisport.ru/news/index.php?news=9321
Приятно видеть его на главной странице официального сайта журнала "Лыжный спорт".
Re: Кубок Мира и зрители
21 January 2010 01:34
странно, но карты почему-то выложили не организаторы, а фины(вернее шведы или норги).

http://teamkvale.blogspot.com/



Исправлений: 3. Последний раз редактировал Den, O-site в 08.02.2010, 12:23.
Re: Кубок Мира и зрители
21 January 2010 11:06
Только это не финны, а норги или шведы;)
Re: Кубок Мира и зрители
21 January 2010 12:20
вот не думал наверное чел, насколько у него блог станет посещаем:))
Re: Кубок Мира и зрители
22 January 2010 01:42
не понял про понятные причины?????\
Вставлю другую, с сайта организаторов. http://orienteering.nn.ru/gadget/cgi-bin/reitti.cgi?act=map&id=53&kieli&kieli=
К этой ссылке вопросы есть?
Re: Кубок Мира и зрители
22 January 2010 10:35
Я тоже не понял про понятные причины.
О-сайт хочет первым опубликовать карты с путями победителей? Тогда надо посоревноваться в оперативности с норвегами и финнами. Или побудить лидеров (хотя бы наших) быстрее нарисовать свои пути в роут гаджет.
Или в положении первенства Ленобласти и СЗФО написано, что район закрыт для соревнований и тренировок? Тогда надо аннулировать результаты незаконно проведенного Кубка Мира.
Re: Кубок Мира и зрители
25 January 2010 13:32
Quote
dennn
не понял про понятные причины?????\
Вставлю другую, с сайта организаторов. http://orienteering.nn.ru/gadget/cgi-bin/reitti.cgi?act=map&id=53&kieli&kieli=
К этой ссылке вопросы есть?

проведение соревнований по опубликованной сетке - это не понятная причина? Позвонили организаторы прошедших 22-24 соревнований, попросили убрать ссылку. Убрали
Теперь вешайте на здоровье
Re: Кубок Мира и зрители
25 January 2010 15:15
Нельзя вешать!!!!! там еще одни соревнования пройдут!!!! Вдруг кто-то узнает!!!!!
Вообще на международном уровне неудобно получилось. "у нас там еще одно первенство водокачки намечается, поэтому карты не опубликуем."
А то еще для сохранения полной секретности можно было бы и участникам ЭКМ карты не раздавать.
Если мы такие честные, то почему на зоне вместе со всеми бегали спортсмены из Казахстана, которые могли оказывать, а скорее всего, и оказывали какое-то влияние на результаты? И почему некоторые участники ЦЗ жили там и имели в своем распоряжении карты ЭКМ?

Модератор, вы убрали, вы и восстанавливайте.
Re: Кубок Мира и зрители
25 January 2010 15:27
Уважаемый Даниил!! Мне вообще не понятны Ваши претензии! Мне вот совсем не понятно, что делал человек с картой, как мне показалось сомнительного качества (читай распечатанной из интернета), в лесу за 2 часа до старта соревнований.
Re: Кубок Мира и зрители
25 January 2010 22:31
Просто надо быть последовательным в своих действиях.
Да, я узнал где стоят пункты и поехал всем показывать>:D<.
Я, в отличие от той же Новиковой, не участвовал в стартах. Еще примеры привести?
У вас одни люди бегут КЕ и/или тренируются на выданных картах, а потом участвуют в старте, а другие, которым, может, до лампочки ваш старт, не могут не то что покататься по сетке, даже дома карту с дистанциями посмотреть.
Да, я катался по картам из той ссылки. Рома, обратись я к Вам, вы бы дали мне карту? Сомневаюсь. Мы хотим поддержать наше ориентирование или Казахстана?
Что меня раздражало - это удаление моей ссылки.
Просто надо быть последовательным в своих действиях.
ЗЫ Модератор, где моя ссылка?!?!?!?!?!:X
Re: Кубок Мира и зрители
26 January 2010 00:38
Quote
dennn
ЗЫ Модератор, где моя ссылка?!?!?!?!?!:X

модераторов не волнуют чьи-то эмоции, выяснение отношений итп. Есть вещи объективные, мы им и следуем.
Есть соревнования. Есть подготовленная для соревнований карта и сетка. Есть организаторы этих соревнований, которые являются правообладателями на карту, сетку итп. Если звонит правообладатель и просит убрать ссылку на карту с сеткой, то это его право и он прав. Наверняка у него есть на это причины. Убрать ссылку со скандинавских или нижегородских и прочих сайтов я не могу. А с О-сайта могу, что и сделал.

Если ссылка вешается повторно, пусть даже и на другой ресурс, при вполне очевидных причинах её не вешать, значит кто-то тут неправ. Лично для меня однозначно неправ тот, кто действует вопреки просьбам и пожеланиям организаторов.
Re: Кубок Мира и зрители
26 January 2010 01:07
Денис, ты меня не правильно понял, я не против того, что ты удалил ссылку по просьбе организаторов, как модератор ты поступил совершенно верно. я просто прошу по прошествии соревнований, чтобы она опять появилась на этих страницах, вот и все, т.к. ссылка "убрана до понедельника".(за смайлик и количество ненужных знаков я приношу свои извинения8-) был неправ)
Вторая ссылка вообще взята с сайта правообладателей карты с сетки, к ней какие могут быть претензии?



Исправлений: 1. Последний раз редактировал dennn в 26.01.2010, 01:14.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме