Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Зимние каникулы

Написал Елфимов Б.В. 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеРоссийский Азимут 26.04.2024, 06:27
ОбъявлениеКубок Белых Ночей, 7 этап24.04.2024, 10:17
ОбъявлениеКубок Белых Ночей, 6 этап24.04.2024, 08:59
ОбъявлениеГорный Кросс - 10123.04.2024, 14:36
ОбъявлениеПерспектива - Кавголово25.04.2024, 22:06
Зимние каникулы
19 November 2009 12:21
Что планируется провести в С-Пб и Лен.области во время зимних школьных каникул?
Re: Зимние каникулы
21 November 2009 00:36
Все силы, как я понимаю, брошены на подготовку Кубка Мира (12-17.01.2010)
В итоге, детские коллективы тоже брошены, такой вот невесёлый каламбур.
Выживаем, как можем. Дворцу, по слухам, дали путёвки в Зеркальный.
Сестрорецк в очень ограниченном количестве (3 путёвки на тренера) едет к себе в лагерь в Комарово.
Остальные пока в раздумьях.
При этом, зачем-то затеялись отборы в "сборную" Питера. Без финансирования. Интересно, зачем? Показать, что ФСО работает?
Это даже не смешно...
Памятник нужно ставить тем энтузиастам-романтикам, которые поедут в Пензу и Иваново, а не под линейку ровнять.
Сколько тренировок на картах с лыжами или просто с лыжами дети успеют отработать до февральских Первенств?
Зимний световой день у нас - всего 5-6 часов. Одна надежда была на зимние каникулы.
Альтернатива же - пропуск занятий в учебных заведениях на неделе.

Это, а также погода - означают дальнейшие похороны зимнего вида в СПб. Увы.
__________________________________________________________
P.S. Мы успели провести две тренировки на лыжах - снег растял...

Виталий Шкилёв
Re: Зимние каникулы
21 November 2009 18:24
Я выскажу свое мнение по поводу отборов на детские России. Инициатором этого положения стал исключительно представитель Вашей, STAR, спортшколы. Это было на одном из методобъединений, а не на собрании ФСО, т.ч. все тренеры, понимая, что вряд ли кто-то туда поедет, т.к. денег не дадут, а результаты наших воспитанников зимой будут не ахти, сначала сказали: "нах...", сорри," зачем?". Ваш представитель не помню, как аргументировал, но сказал, что положение надо подготовить, и он даже за это возмется и на поездку у него, во всяком случае, для его детей, деньги найдутся. Ну, все и рассудили, что если человек чего-то хочет, причем очень хочет и никому от этого хуже не будет - пусть делает. Создали ответственную группу и родилось положение. Зачем, не знаю.
Так что это положение стоит рассматривать скорее как детище ГМО, нежели инициативу ФСО. Такие дела. Еще раз повторюсь, это мое субъективное видение ситуации.
Re: Зимние каникулы
22 November 2009 02:10
Потому что ФСО хороший жупел, который не грех между делом попинать.

Почти уверен, что не появись этого положения об отборах, появилось бы от кого-нить другое сообщение в духе "ну вот, середина зимы скоро, а положения всё нет. Чем там ФСО вообще занимается?..."

Или что-то похожее в том же духе.

Президиум ФСО (если под ФСО подразумевался именно президиум) на данном этапе никакого отношения к данному положению действительно не имеет. Может быть к сожалению, но не имеет.

А вообще, скоро перевыборы (если они, конечно, таки состоятся). Так вот что-то не видно пока особо желающих поучаствовать в работе этого самого жупела-президиума. Критиканов и пинателей много, а делателей не видно. Таки приходите, ждём. Хотите что-то сделать, изменить, улучшить - вэлкам!
До 3-го декабря не так много времени осталось подумать и сказать себе: да, блин, пора же что-то делать, пойду-ка и я помогу чем смогу...

Хотя в итоге, как всегда, удобнее на форуме, прикрываясь зачастую нераспознаваемыми никами, поупражняться в своём удивительном понимании вопросов и путей их решения. А чё Тропу отменили? ух-ты, противные, чё это, там ведь нефиг делать провести... А чё денег не нашли? Да пошли бы и нашли... Я бы точно нашёл...

Как были в болоте, так в нём и останемся с таким менталитетом
Re: Зимние каникулы
23 November 2009 03:28
Quote
Den, O-site
Потому что ФСО хороший жупел, который не грех между делом попинать.

Это стало нормальным. "Попинать" иногда приходится, как в случае с официальными итоговыми протоколами Чемпионата :(

Quote
Den, O-site
Почти уверен, что не появись этого положения об отборах, появилось бы от кого-нить другое сообщение в духе "ну вот, середина зимы скоро, а положения всё нет. Чем там ФСО вообще занимается?..."

А здесь, оказывается, ФСО и близко не было - это дитё ГМО. "ну вот, середина зимы скоро, а положения всё нет. Чем там ФСО вообще занимается?..." - ничем не занимается, беру свои слова обратно, сорри.

Положение об отборах подразумевает наличие конкуренции. Таковой в данном случае нет. Теперь же, по Положению, планируя команду за полтора месяца (билеты! заявка!), может так получиться, что поехавший в последний момент второй номер оставит за бортом пятого номера (имеет полное право!). Который заранее всё оформил - заявка, билет, приказ и пр... Ситуация действительно сложная - снега нет, а команду вроде как определять надо. Отодвигать отборы на январь и уменьшать кол-во стартов до трёх? Но не в последний момент же определять команду!

Quote
Den, O-site
А чё Тропу отменили? ух-ты, противные, чё это, там ведь нефиг делать провести...

С Тропой всё ясно - школы отказываются от такого количества народа (и грязи).
Не говорил про "нефиг провести", не по адресу.
Может, стОит накинуть 10р. на уборку при грязной погоде? При тысяче участников это 10 000р! За такие деньги я бы с удовольствием всё помыл :)

Quote
Den, O-site
А чё денег не нашли? Да пошли бы и нашли... Я бы точно нашёл...

Снова не по адресу!
Мы можем и найти - на своих только... будем работать.

Quote
Den, O-site
Как были в болоте, так в нём и останемся с таким менталитетом

Зимой - останемся. По изложенным выше причинам. Хотя, возможно, большим количеством стартов ситуацию удастся немного спасти.
- Доктор, а я буду ходить?
- Будете. Но с трудом. И под себя.

Виталий Шкилёв
Re: Зимние каникулы
23 November 2009 09:22
Уважаемые!
Тема была открыта не для обсуждения.
Мне было необходимо получить информацию о планах региона на период зимних каникул.
Спасибо Starу и всем кто напрямую передал мне интересующую информацию.
Поэтому, прошу администраторов закрыть тему.
Re: Зимние каникулы
23 November 2009 12:13
to STAR: не надо воспринимать моё сообщение персонально. Оно относится ко многим посетителям этого форума

по просьбе начавшего тему Б.В. Елфимова тема закрыта
К сожалению, Вы не можете отвечать в эту тему. Она закрыта.