Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Маркир 110%

Написал admin 
Re: Маркир 110%
22 November 2019 00:15
Ты может слышал о многократном чемпионе мира Руслане Грицане? Так вот он очень продолжительное время использовал именно карточку для отметки, а не чип. Ибо её проще приложить, чем чипом попадать в отверстие.
Так что, дело в умении что-то делать правильно или в нежелании других - учиться делать правильно?
Re: Маркир 110%
22 November 2019 10:38
Видя мучения людей с карточками, я всё время вспоминаю вашу беседу. Поскольку сам я давно уже с них слез, я решил повнимательнее посмотреть на этот вопрос. Благо вот тут в последние выхи были как раз старты на SI (50 лет ЛО)

На дистанции мне было некогда эти заниматься, но кое-что расскажу.
На старте на очистке действительно, у многих паника, народ немного не понимает (не знает), как правильно прикладывать карточку. Плюс нервозности добавляет то, что для очистки требуется время 3 сек (или сколько там). Соответственно тяжело понять, попал ты центром карточки или нет. Елозят по станции, а толку нет. Соглашусь с Александром, нужна определённая сноровка. Я "обучил" человек 5 (и сам заодно вспомнил), всё работало. Со скрипом, но работало.

А во второй день эстафеты назову конкретную фамилию - Литвинов Игорь, 40 сек не мог отметиться в конце дистанции, потерял время и несколько мест. Так что не всё так гладко.
Re: Маркир 110%
22 November 2019 11:55
Quote
Александр__
Я не думаю, а знаю, что это забота о результате. Ибо статус соответствующий.
Отлично!
Наконец то прозвучали слова "забота о результате" и "статус"!
Не прошло и 5 страниц обсуждения!
Допускаю, что ещё должны быть слова "требуемый технический регламент"
Возможно, Александр, ты найдёшь в себе силы и признаешься, что использование качественных чипов на ЧР обусловлено тем же, а не какими то пиар акциями!
Ну, а потом объяснишь почему на ЧР нужно заботится о результате, на чемпионате Финляндии, Эстонии или Латвии тоже, а на чемпионате СПб нет?
Quote
Александр__
А ты готов платить тот же взнос у нас и даже выше (т.к. участников намного меньше) , как на ветеранском первенстве?
Готов заплатить за аренду более дорогого чипа, если потребуется.
Quote
Александр__
На чемпионате мира не зависит, есть у тебя чип или нет - взнос одинаковый.
Не на всех чемпионатах так, тем более на национальных
Quote
Александр__
Чемпионата среди ветеранов не существует. Ни мира, ни России.
И здесь ты далёк от истины. Возьми в руки англо-русский переводчик, зайти на сайт ИОФ и убедись в обратном.
Re: Маркир 110%
22 November 2019 13:32
Quote
Малевский
Видя мучения людей с карточками, я всё время вспоминаю вашу беседу. Поскольку сам я давно уже с них слез, я решил повнимательнее посмотреть на этот вопрос. Благо вот тут в последние выхи были как раз старты на SI (50 лет ЛО)

На дистанции мне было некогда эти заниматься, но кое-что расскажу.
На старте на очистке действительно, у многих паника, народ немного не понимает (не знает), как правильно прикладывать карточку. Плюс нервозности добавляет то, что для очистки требуется время 3 сек (или сколько там). Соответственно тяжело понять, попал ты центром карточки или нет. Елозят по станции, а толку нет. Соглашусь с Александром, нужна определённая сноровка. Я "обучил" человек 5 (и сам заодно вспомнил), всё работало. Со скрипом, но работало.

А во второй день эстафеты назову конкретную фамилию - Литвинов Игорь, 40 сек не мог отметиться в конце дистанции, потерял время и несколько мест. Так что не всё так гладко.
Спасибо за конструктивную информацию и за помощь другим.
Про Литвинова: как я выше писал, карточка или работает, или не работает. Если она перестала отмечаться, то её поломали (физическое воздействие). Был ли он один при отметке (вдвоем отметиться карточкой не получится, а если с чипом - тем более). Буду иметь в виду этого человека.
Re: Маркир 110%
22 November 2019 13:44
Quote
здебловский алексей
Quote
Александр__
Я не думаю, а знаю, что это забота о результате. Ибо статус соответствующий.
Отлично!
Наконец то прозвучали слова "забота о результате" и "статус"!
Не прошло и 5 страниц обсуждения!
Допускаю, что ещё должны быть слова "требуемый технический регламент"
Возможно, Александр, ты найдёшь в себе силы и признаешься, что использование качественных чипов на ЧР обусловлено тем же, а не какими то пиар акциями!
Ну, а потом объяснишь почему на ЧР нужно заботится о результате, на чемпионате Финляндии, Эстонии или Латвии тоже, а на чемпионате СПб нет?
Quote
Александр__
А ты готов платить тот же взнос у нас и даже выше (т.к. участников намного меньше) , как на ветеранском первенстве?
Готов заплатить за аренду более дорогого чипа, если потребуется.
Quote
Александр__
На чемпионате мира не зависит, есть у тебя чип или нет - взнос одинаковый.
Не на всех чемпионатах так, тем более на национальных
Quote
Александр__
Чемпионата среди ветеранов не существует. Ни мира, ни России.
И здесь ты далёк от истины. Возьми в руки англо-русский переводчик, зайти на сайт ИОФ и убедись в обратном.
Ну это у тебя манера такая - выдирать из контекста фразы. Я уже давно осознал. Бороться - бесполезно.
Итак, про готовность платить выше. Я же дальше написал, что ты может и готов, а остальные? Пофиг тебе на это, Так?
Я тебе предложил профинансировать покупку 300 чипов. Ты не ответил. Предсказуемо. У меня таких денег. У Федерации других стран - есть. Что будем делать?
Про чемпионат России: реально, если давать контактные чипы, их нужно штук 50. Это не проблема.Теперь подумай, сколько чипов надо на чемпионат и первенство СПб. Я в 7-й раз тебе пишу: ситуация не изменится. И если хочешь изменить - прояви инициативу, вложи денежек, получай впоследствии аренду в карман.
Про "чемпионат" среди ветеранов.
1. В России нет чемпионата среди ветеранов. Думаю, тут-то ты спорить не будешь? Если будешь - тебе в Минспорт.
2. Про остальной мир. Чемпионат по своему определению (этимологии) - соревнования среди сильнейших. Ветераны же делятся на возрастные группы, значит, УЖЕ не сильнейшие. А уж что допускаются все желающие, говорит о том, что это всемирное первенство. Переведи на английский слово "первенство". Результат тебя поразит. (Почему не применяют "competition" - мне неведомо, может, "статусность" понизится).

И наконец, чтобы сравнивать чемпионаты других стран с нашим, сравни для начала взнос winking smiley Давай повысим его, чтобы обеспечить всех одинаковыми чипами. Думаю, что тебя поддержат единицы.
Re: Маркир 110%
22 November 2019 16:42
Re: Маркир 110%
22 November 2019 21:10
Quote
Александр__

Я тебе предложил профинансировать покупку 300 чипов. Ты не ответил..
А зачем мне покупать 300 чипов eye popping smiley ? Я что предлагал купить организаторам такое количество?
Или у нас на чемпионатах СПб 300 человек стартует? На зимних, стартует 30 атлетов, на летних точно не знаю, но вроде человек 80, не больше. Большая часть из них стартует со своими чипами, кто то захочет бежать с карточкой (ведь ты же тут всем доказал, что с ней отмечаться быстрее). Поэтому к чему твой вопрос про 300 чипов, не понимаю.
Re: Маркир 110%
22 November 2019 21:16
Quote
Александр__
Про остальной мир. Чемпионат по своему определению (этимологии) - соревнования среди сильнейших. Ветераны же делятся на возрастные группы, значит, УЖЕ не сильнейшие. А уж что допускаются все желающие, говорит о том, что это всемирное первенство. Переведи на английский слово "первенство". Результат тебя поразит. (Почему не применяют "competition" - мне неведомо, может, "статусность" понизится).
Александр, нужно определиться, ты не согласен с тем что ветеранский чемпионат на сайте IOF называется Championships или с тем, что английское слово Championships на русский переводится, как чемпионат? cool smiley
Re: Маркир 110%
22 November 2019 21:46
Я попросту устал от того, что ты вечно искажаешь смысл мною написанного. Эпопее конец, надоело. Я пишу и предлагаю одно, ты не отвечаешь и предлагаешь мне другое. Разговор немого со слепым, намеренно искажающим смысл. Удаляюсь из данной тему, ибо и так нафлудили на 4 страницы. Уже у нас почему-то чемпионат лишь обсуждается, про первенство - ни слова (как ни странно, кто бегает чемпионат, проблем не имеет с карточками; им чипы не нужны или куплены давно), И про лето-то ты не слышал, и про ККП тоже. И не перевел с русского на английский. И снова своё гнёшь. Я про круглое пишу, ты мне про пушистое отвечаешь. Ты считаешь, это нормально?



Исправлений: 2. Последний раз редактировал Александр__ в 22.11.2019, 22:06.
Re: Маркир 110%
23 November 2019 17:06
Quote
Александр__
Разговор немого со слепым, намеренно искажающим смысл. Удаляюсь из данной тему, ибо и так нафлудили на 4 страницы. Уже у нас почему-то чемпионат лишь обсуждается, про первенство - ни слова (как ни странно, кто бегает чемпионат, проблем не имеет
Про первенство НИГДЕ не писал ( это действительно недёшево), но зато писал что бегал лично ч-т и столкнулся с проблемой.
И после этого я что-то искажаю ...
Про Руслана. Во первых, он профессионал и занимается ориентированием 24/7, при желании может и компостером натренироваться отмечать быстрее, чем мы любители чипом )) Во вторых, предполагаю, что карточкой он отмечался маленькой квадратной, а не большой прямоугольной (как у нас выдают) ей, по моим ощущениям, действительно отметка более стабильная, без существенных отличий по времени. Ну и в третьих вариант, что я предлагал, карточки не запрещает, но давал бы выбор.
Маркир 110, с вас причитается за раскрутку ветки!
Re: Маркир 110%
23 November 2019 21:58
Всем привет! Я тут некоторое время отсутствовал, но как вернулся с большим интересом всё перечитал.
Классно мы Маркир 110 пропиарили!!
И как писал Жванецкий, " А теперь серьёзно...". У меня 16 ноября, после финиша, состоялся очень интересный разговор о нюансах отметки. Открыл для себя кое-что новое. Например, что если ты приложил карточку, и отметка не произошла, её надо поднять и снова приложить, а не елозить ей по станции. Вывод: хорошо бы подготовить инструкцию о способах и особенностях отметки в системе СИ (интересно, а производитель снабжает свой продукт подобными инструкциями?). Думаю для тренеров это будет большое подспорье. А также вернусь к своему предыдущему предложению, о постановки контрольного КП, для тренировки отметки. Считаю, что многим это поможет.
Ещё момент. 16 числа, все станции стояли на пластинах. Хочется спросить народ: были проблемы с отметкой карточкой? Т.к. у меня были проблемы с отметкой пальчиком - я не попадал в отверстие)))
А завтра пробежим ещё один маркир, и поделимся впечатлениями.
Всем хорошего старта!
Re: Маркир 110%
23 November 2019 22:17
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме