Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Маркир 110%

Написал admin 
Re: Маркир 110%
20 November 2019 14:36
Quote
здебловский алексей
Неудачный пример. Чтобы сбивали меньше, нужны не заборчики, а другое оборудование переходов.
Если приводить пример в той же транспортной тематике, то вижу такой: кто не хочет ездить на маршрутке-газеле - покупайте личный автомобиль! На такси ездить запрещается, потому что оно слишком дорого для вас или вы его сломаете и запачкаете !
Мой пример ты вновь вывернул. Я писал про то, что люди не хотят учить правила (а они обязаны их знать - по соответствующему ФЗ) и прут на красный свет или не убеждаются, что им уступают. А ты - про свою тему, что я заставляю покупать чипы. Я никого не заставляю. Научитесь пользоваться пешеходным переходом (карточкой) и ощутите обычное для всех удовлетворение.
Очень много текста, что я пишу, ты игнорируешь и читаешь между строк, пробивая свою тему про "уравниловку".
Почему в разной обуви бегать можно, а с разными чипами - нет? Я никого не ограничиваю ведь в выборе.

Quote
здебловский алексей
А что ты видишь здесь абсурдного? Приглашая на соревнования организаторы должны стараться соблюдать , по возможности фейрплей и давать всем участникам равные возможности. Почему в других странах на статусных стартах никто не додумывается давать подобные чипы, предназначенные для тренировок , в аренду?
Говоря так, ты не уважаешь нас, ориентировщиков СПб и ЛО.
Я тебе предлагал уравнять на твоих соревнованиях всех участников - давай всем карбоновые велосипеды и т.п. (Ты от ответа ушел.)

Quote
здебловский алексей
Твоими устами бы медку испить... Два дня назад на областном старте многие участники, получив эти карточки, столкнулись с проблемами отметки. Кто то потерял 10-20 сек, кто-то не смог отметиться и отмечался компостером, это были, далеко не один из 200. Где же был ты? Почему не стоял и не инструктировал всех, как надо отмечаться?
Повторяю, моё предложение по поводу возможности взять не только карточку в аренду относится только к стартам уровня ЧСПб, ЛО, ВУЗов, спартакиад и т.д. Для тренировок типа этой нормальный чип в аренду может быть дополнительной, но не обязательной опцией.

Я провожу УТС перед соревнованиями ККП. Я участвую в проведении "Московского Компаса" - крупнейших соревнований в России вообще и с отметкой SI - в частности.
Итак, на УТС в этом году ТОЧНО ни одного недовольного не было (около 150 участников с карточками). На МосКомпасе - да, недовольные есть (там больше "чайников", которые впервые видят эл.отметку вообще и считают, что всё должно происходить само собой). Но при них же отмечаешься без спешки и в одиночку - всё работает почему-то.

Подытоживая: ты пытаешься ответить за кого-то (хотелось бы фамилии, хотя бы, а лучше - подробности, как именно они отмечаются, куда карточку прикладывают, одну ли карточку прикладывают в это время; в общем, хочу посмотреть сам). Твое сообщение о проблемах выглядит бездоказательно и притянуто за уши (ПОЧЕМУ не смог отметиться? ПОЧЕМУ они тратили 10-20 секунд? Я уверен на 100%, что это лишь со слов участника (максимум, трёх). Но ты ж не опишешь всё в деталях, откуда у тебя информация, не так ли? Опять поверхностная информация будет ведь...
Почему, оплачивая бесконтактно банковской картой на терминале, люди прикладывают карту к экрану и до тех пор, пока оплата не пройдёт, а не, скажем, сбоку, к клавиатуре и т.д?
Попроси человека (ну или сколько их было), пожалуйста, связаться со мной. Для начала - тут, на форуме. Сможешь?
Re: Маркир 110%
20 November 2019 22:09
Quote
Александр__
Я писал про то, что люди не хотят учить правила (а они обязаны их знать - по соответствующему ФЗ) и прут на красный свет или не убеждаются, что им уступают.
Правильно! Именно так наши чинари и рассуждают, вместо того чтобы делать дороги более безопасными.
Пусть быдло или "чайники", как ты их называешь, внимательнее по сторонам смотрят.
Ну и имеем, то что имеем: 18т. трупов в год.
Может вам последовать их методу пригласить батюшку и освятить станции и чипы? Должно помочь!
Quote
здебловский алексей
Я тебе предлагал уравнять на твоих соревнованиях всех участников - давай всем карбоновые велосипеды и т.п. (Ты от ответа ушел.)
Старался не отвечать на дурацкий вопрос, но раз уж ты так хочешь. отвечу.
Электронный чип, так же как и нагрудный номер - инструмент хронометража. Хронометраж, наряду с чётко поставленной трассой это то, что организатор обычно гарантирует участникам. Личная экипировка это всегда ответственность участников.
В этом году на проходившем у нас ЧР по мтбо, всем участникам выдавали SI AIR чипы, а не карточки, велосипеды не выдавали, как думаешь почему?
Re: Маркир 110%
20 November 2019 22:54
Если чиновники так думают, то это не значит, что так думать плохо. Не мысли стереотипно.
С чего вдруг чип - не личное оборудование? Оно вполне доступно для покупки. Наряду с обувью, одеждой и компасом. Чип для отметки может и не быть инструментом хронометража (зимой такое было в прошлом году). А чип на ногу тем же лыжникам дают, ибо их: 1 надо заранее регистрировать, 2 - их нет в свободной продаже.
Так что смирись. А про выдаваемый бесконтакт, уж поверь, ты истинных причин не знаешь. Лишь догадываешься. И притягиваешь к своей теории. Согласен?
И уточни: чип именно ВЫДАВАЛИ? Или давали в аренду по цене выше обычной?
P.S. На МосКомпасе бесконтактный чип можно взять в аренду. Но этим занимается оф.дилер оборудования в России. Ты думаешь, их кто-то зовет на эти соревнования? Тогда ты ошибаешься.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал Александр__ в 20.11.2019, 22:58.
Re: Маркир 110%
20 November 2019 23:00
Про то, что ты голословно утверждал про проблемы у участников (да еще и по 10-20 секунд) на недавних соревнованиях - я так и думал...
Re: Маркир 110%
20 November 2019 23:01
Quote
Александр__
Если чиновники так думают, то это не значит, что так думать плохо. Не мысли стереотипно.
Сухие цифры статистики, заставляют так мыслить.
Повторяю вопрос: В этом году на проходившем у нас ЧР по мтбо, всем участникам выдавали SI AIR чипы, а не карточки, велосипеды не выдавали, как думаешь почему?
Re: Маркир 110%
20 November 2019 23:06
Quote
Александр__
Про то, что ты голословно утверждал про проблемы у участников (да еще и по 10-20 секунд) на недавних соревнованиях - я так и думал...
Что ты думал?
Ты опросил всех, кто брал в аренду карточку?
Re: Маркир 110%
20 November 2019 23:13
По твоей логике уравниловки, я как организатор обязан менять всем "медленные" чипы на самые "быстрые" - 11-е хотя бы...
Кто какой чип купил, с тем и бегает. Нет чипа - бери в аренду то, что предлагают. Не нравится - покупай себе нужный чип.
Так что это давно уже личное оборудование. По крайней мере - на простых соревнованиях.
Ну а дилер волен устраивать PR-акции нового оборудования на понравившихся ему соревнованиях.
Re: Маркир 110%
20 November 2019 23:14
Quote
здебловский алексей
Quote
Александр__
Если чиновники так думают, то это не значит, что так думать плохо. Не мысли стереотипно.
Сухие цифры статистики, заставляют так мыслить.
Повторяю вопрос: В этом году на проходившем у нас ЧР по мтбо, всем участникам выдавали SI AIR чипы, а не карточки, велосипеды не выдавали, как думаешь почему?
Ты так плохо читаешь, что я пишу? Прочти еще раз, там кроется вопрос, и даже не один.
А про статистику: мой сосед ест мясо, а я - капусту. А по статистике мы едим голубцы. Про доярку и жену председателя колхоза писАть уж не буду... winking smiley



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Александр__ в 20.11.2019, 23:18.
Re: Маркир 110%
20 November 2019 23:20
Quote
здебловский алексей
Quote
Александр__
Про то, что ты голословно утверждал про проблемы у участников (да еще и по 10-20 секунд) на недавних соревнованиях - я так и думал...
Что ты думал?
Ты опросил всех, кто брал в аренду карточку?
Что я думал, написано, опять же, выше. Ты читаешь даже не через предложение, по ходу, а через абзац.
Я не опрашивал. Как и ты.
Re: Маркир 110%
20 November 2019 23:35
Quote
Александр__
Quote
здебловский алексей
Quote
Александр__
Если чиновники так думают, то это не значит, что так думать плохо. Не мысли стереотипно.
Сухие цифры статистики, заставляют так мыслить.
Повторяю вопрос: В этом году на проходившем у нас ЧР по мтбо, всем участникам выдавали SI AIR чипы, а не карточки, велосипеды не выдавали, как думаешь почему?
Ты так плохо читаешь, что я пишу?
Читаю хорошо, прочитал, что я истинных причин не знаю, почему всем выдавали в аренду SI AIR.
Но четкого ответа на вопрос так и не получил. Словоблудие какое то.
Re: Маркир 110%
20 November 2019 23:36
Quote
Александр__
Quote
здебловский алексей
Quote
Александр__
Про то, что ты голословно утверждал про проблемы у участников (да еще и по 10-20 секунд) на недавних соревнованиях - я так и думал...
Что ты думал?
Ты опросил всех, кто брал в аренду карточку?
Что я думал, написано, опять же, выше. Ты читаешь даже не через предложение, по ходу, а через абзац.
Я не опрашивал. Как и ты.
Я спрашивал у знакомых и сам лично столкнулся.
Так что про голословность ты лжёшь.
Re: Маркир 110%
21 November 2019 08:11
Quote
здебловский алексей
Quote
Александр__
Quote
здебловский алексей
Quote
Александр__
Если чиновники так думают, то это не значит, что так думать плохо. Не мысли стереотипно.
Сухие цифры статистики, заставляют так мыслить.
Повторяю вопрос: В этом году на проходившем у нас ЧР по мтбо, всем участникам выдавали SI AIR чипы, а не карточки, велосипеды не выдавали, как думаешь почему?
Ты так плохо читаешь, что я пишу?
Читаю хорошо, прочитал, что я истинных причин не знаю, почему всем выдавали в аренду SI AIR.
Но четкого ответа на вопрос так и не получил. Словоблудие какое то.
Если не знаешь ТЫ, я тоже могу лишь догадываться. Даже свои предложения потом написал (про PR-акции). Ты снова плохо читаешь.
Re: Маркир 110%
21 November 2019 08:13
Quote
здебловский алексей
Quote
Александр__
Quote
здебловский алексей
Quote
Александр__
Про то, что ты голословно утверждал про проблемы у участников (да еще и по 10-20 секунд) на недавних соревнованиях - я так и думал...
Что ты думал?
Ты опросил всех, кто брал в аренду карточку?
Что я думал, написано, опять же, выше. Ты читаешь даже не через предложение, по ходу, а через абзац.
Я не опрашивал. Как и ты.
Я спрашивал у знакомых и сам лично столкнулся.
Так что про голословность ты лжёшь.
Лгать и ошибаться - разные вещи. Не находишь?
Тогда ты тоже лжешь (например, что чип - не личное оборудование).
А у тебя-то какие проблемы? У тебя же чип.
И ты снова вопросы игнорируешь.
Интересно, почему? Повторю: так чипы выдавали или давали в аренду за бОльшую плату, нежели обычно?
И про карточки: ну надоело уже. Ты можешь конкретных людей назвать? Какие именно проблема были и почему. Ведь словоблудием занимаешься именно ты. Потому что ведешь тему в никуда и только пытаешься меня подловить и увязаешь сам .



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Александр__ в 21.11.2019, 08:18.
Re: Маркир 110%
21 November 2019 10:22
Quote
Александр__
По твоей логике уравниловки, я как организатор обязан менять всем "медленные" чипы на самые "быстрые" - 11-е хотя бы...
Кто какой чип купил, с тем и бегает. Нет чипа - бери в аренду то, что предлагают. Не нравится - покупай себе нужный чип.
Так что это давно уже личное оборудование. По крайней мере - на простых соревнованиях.
Ну а дилер волен устраивать PR-акции нового оборудования на понравившихся ему соревнованиях.

Всё верно, только на соревнованиях с SFR все чипы одинаковые. И срабатывают они одинаково. Не нужно помнить, что надо как-то по другому его подносить к станции. И если забыл (потерял) личный чип, можно смело брать чип в аренду, потому что тебе дадут такой же.
Re: Маркир 110%
21 November 2019 10:50
Quote
Андрей Едемский
Quote
Александр__
По твоей логике уравниловки, я как организатор обязан менять всем "медленные" чипы на самые "быстрые" - 11-е хотя бы...
Кто какой чип купил, с тем и бегает. Нет чипа - бери в аренду то, что предлагают. Не нравится - покупай себе нужный чип.
Так что это давно уже личное оборудование. По крайней мере - на простых соревнованиях.
Ну а дилер волен устраивать PR-акции нового оборудования на понравившихся ему соревнованиях.

Всё верно, только на соревнованиях с SFR все чипы одинаковые. И срабатывают они одинаково. Не нужно помнить, что надо как-то по другому его подносить к станции. И если забыл (потерял) личный чип, можно смело брать чип в аренду, потому что тебе дадут такой же.
А-ха-ха-ха spinning smiley sticking its tongue out Заблуждение... Чипы разные! Бегают с новыми уже нередко, а в аренду дают старые чипы. Вы, Андрей, давно ли на соревнованиях были?
И старые чипы уже деградируют в прямом смысле слова: их срок пришёл, ибо не расчитывались они на такой длительный срок использования. Саныч это уже писАл. В нашем комплекте старых чипов уже немало "умерших" чипов и есть "умирающие" (это видно при отметке на станции). Ничто не вечно.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Александр__ в 21.11.2019, 10:54.
Re: Маркир 110%
21 November 2019 15:01
Я действительно нечасто бываю на соревнованиях по ориентированию. Я об этом писал.
Re: Маркир 110%
21 November 2019 15:25
Quote
Андрей Едемский
Я действительно нечасто бываю на соревнованиях по ориентированию. Я об этом писал.
Вот так до смешного и докатились: два по сути велогона (ориент бегают редко) со мной рассуждают об электронной отметке. И доказывают, как с карточкой неудобно. У одного чип, второй очень редко бегает и вообще давно не бегал.
Тут резонный вопрос: ну и нафига..?
Re: Маркир 110%
21 November 2019 17:27
Quote
Александр__
По твоей логике уравниловки, я как организатор обязан менять всем "медленные" чипы на самые "быстрые" - 11-е хотя бы...
Менять ничего не надо, по твоей логике их всё равно украдут!
Re: Маркир 110%
21 November 2019 17:31
Quote
Александр__
Quote
здебловский алексей
Читаю хорошо, прочитал, что я истинных причин не знаю, почему всем выдавали в аренду SI AIR.
Но четкого ответа на вопрос так и не получил. Словоблудие какое то.
Если не знаешь ТЫ, я тоже могу лишь догадываться. Даже свои предложения потом написал (про PR-акции). Ты снова плохо читаешь.
Т.е ты не знаешь, но полагаешь что выдавать нормальные чипы нужно только ради пиара?
Re: Маркир 110%
21 November 2019 17:35
Quote
Александр__
И про карточки: ну надоело уже. Ты можешь конкретных людей назвать? .
У тебя с глазами, что-то?
Только в этой ветке уже написали ЧЕТЫРЕ человека, трое из них, в отличии от тебя, представляются именем и фамилией.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал здебловский алексей в 21.11.2019, 17:37.
Re: Маркир 110%
21 November 2019 18:15
Quote
здебловский алексей
Quote
Александр__
Quote
здебловский алексей
Читаю хорошо, прочитал, что я истинных причин не знаю, почему всем выдавали в аренду SI AIR.
Но четкого ответа на вопрос так и не получил. Словоблудие какое то.
Если не знаешь ТЫ, я тоже могу лишь догадываться. Даже свои предложения потом написал (про PR-акции). Ты снова плохо читаешь.
Т.е ты не знаешь, но полагаешь что выдавать нормальные чипы нужно только ради пиара?
Да, я так полагаю. Где проходили те пресловутые соревнования? Я попробую связаться с организатором.
Ты про цену аренды до сих пор не ответил. Дьявол кроется в деталях.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Александр__ в 21.11.2019, 18:18.
Re: Маркир 110%
21 November 2019 18:16
Quote
здебловский алексей
Quote
Александр__
По твоей логике уравниловки, я как организатор обязан менять всем "медленные" чипы на самые "быстрые" - 11-е хотя бы...
Менять ничего не надо, по твоей логике их всё равно украдут!
Ты понял так, как хотел, видимо, это у тебя что-то с глазами. Я называл несколько разных возможных исходов.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Александр__ в 21.11.2019, 18:17.
Re: Маркир 110%
21 November 2019 18:23
Quote
здебловский алексей
Quote
Александр__
И про карточки: ну надоело уже. Ты можешь конкретных людей назвать? .
У тебя с глазами, что-то?
Только в этой ветке уже написали ЧЕТЫРЕ человека, трое из них, в отличии от тебя, представляются именем и фамилией.
Я ясно написал всем, видимо, кроме тебя, ибо ты избирательно читаешь то, что я пишу. А я писал, чтоб обращались ко мне, я всё расскажу страждущим.
А раз уж дальше пары сообщений о голословном недовольстве дело у них не пошло, то ты решил за них, что нужно менять ОТМЕТКУ, нежели научиться отмечаться.
Если вокруг водители правила нарушают, например, по парковке, это ж не значит, что это правила дурацкие?
Re: Маркир 110%
21 November 2019 18:47
Quote
Александр__
Quote
здебловский алексей

Т.е ты не знаешь, но полагаешь что выдавать нормальные чипы нужно только ради пиара?
Да, я так полагаю. Где проходили те пресловутые соревнования? Я попробую связаться с организатором.
Ты про цену аренды до сих пор не ответил. Дьявол кроется в деталях.
Постарайся связаться со ВСЕМИ организаторами, где в аренду не выдают карточки и узнай, что они пиарят?
Уж не здравый ли смысл?
Сколько стоила аренда не помню.
Re: Маркир 110%
21 November 2019 18:54
Quote
здебловский алексей
Quote
Александр__
Quote
здебловский алексей

Т.е ты не знаешь, но полагаешь что выдавать нормальные чипы нужно только ради пиара?
Да, я так полагаю. Где проходили те пресловутые соревнования? Я попробую связаться с организатором.
Ты про цену аренды до сих пор не ответил. Дьявол кроется в деталях.
Постарайся связаться со ВСЕМИ организаторами, где в аренду не выдают карточки и узнай, что они пиарят?
Уж не здравый ли смысл?
Сколько стоила аренда не помню.
Я тебе по-русски писал: у нас тут ничего в ближайшее время не изменится по поводу карточек.
Ты сначала узнай условия, на которых у них чипы появились. Потом другим рекомендуй.
Им наверное не надо иметь 300 чипов. Ты узнай, сколько это стоит, если чипы покупать, миллионер. Никакого своего оборудования нет, зато другим горазд советовать, что иметь.
Re: Маркир 110%
21 November 2019 18:56
Quote
Александр__
А я писал, чтоб обращались ко мне, я всё расскажу страждущим.
Это не системное решение вопроса, а потому неправильное для любого более-менее крупного старта.
Quote
Александр__
А раз уж дальше пары сообщений о голословном недовольстве дело у них не пошло, то ты решил за них, что нужно менять ОТМЕТКУ, нежели научиться отмечаться.
Не менять отметку, а дополнить возможности аренды. Повторяю, читай внимательнее.
Re: Маркир 110%
21 November 2019 19:28
Quote
здебловский алексей
Quote
Александр__
А я писал, чтоб обращались ко мне, я всё расскажу страждущим.
Это не системное решение вопроса, а потому неправильное для любого более-менее крупного старта.
Quote
Александр__
А раз уж дальше пары сообщений о голословном недовольстве дело у них не пошло, то ты решил за них, что нужно менять ОТМЕТКУ, нежели научиться отмечаться.
Не менять отметку, а дополнить возможности аренды. Повторяю, читай внимательнее.
Я еще раз пишу: ничего в ближайшее время меняться не будет. Ты отвечаешь лишь на то, на что считаешь нужным. Ты читаешь несистемно smiling smiley а потому неправильно. Ты мнение свое высказал. Я тоже. Хочешь поменять систему - покупай 300 чипов, давай организаторам в аренду. СлабО? Или ценник давит?
Re: Маркир 110%
21 November 2019 22:06
Quote
Александр__
Хочешь поменять систему - покупай 300 чипов, давай организаторам в аренду. СлабО? Или ценник давит?
300 чипов не предлагал покупать, читай внимательнее.
Re: Маркир 110%
21 November 2019 22:19
Quote
Александр__
Вот так до смешного и докатились: два по сути велогона (ориент бегают редко) со мной рассуждают об электронной отметке. И доказывают, как с карточкой неудобно.
Опять жжош напалмом. Я что велотему тут обсуждаю?
В 2019г был два раза призёром ЧСПб, чемпионом области, двукратным призёром ветеранского ЧМ и всё это по спортивному ориентированию. Участвововал ЧР и в ЧФ, отмечался и эмитаг и спортидентом и сфр.
Кстати на ЧМ организаторы вдобавок к своему или арендному SI AIR, для надёжности давали второй такой же чип.
Думаешь тоже пиар акция или всё же забота о участниках?
Re: Маркир 110%
22 November 2019 00:09
Я не думаю, а знаю, что это забота о результате. Ибо статус соответствующий. А ты готов платить тот же взнос у нас и даже выше (т.к. участников намного меньше) , как на ветеранском первенстве? Если и готов, то другие будут против. На чемпионате мира не зависит, есть у тебя чип или нет - взнос одинаковый. Или вообще строго чипы оргагизаторов используются. Нам так же сделать, может?
Чемпионата среди ветеранов не существует. Ни мира, ни России.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме