Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Шестиэтапные эстафеты

Написал admin 
Re: Шестиэтапные эстафеты
21 September 2009 21:12
Наша победа будет жить в веках the finger smiley
Спасибо всем верным болельщикам, что не забываете нас! smileys with beer
Кстати, великий и ужасный ДЦ участвовал с нами в эстафете Чемпионата Питера 2 раза, и оба раза мы побеждали.
Биографы, напомните общественности когда и как это было, мне это будет особенно приятно spinning smiley sticking its tongue out
Re: Шестиэтапные эстафеты
21 September 2009 21:36
Эстафеты прошли. Дистанции были интереснейшими, погода замечательной, снималось даже видео grinning smiley . Константин Владимирович не поленился написать в гостьбуке Москомпаса об этом старте: «Участвовало 270 человек из 16 клубов…».
Однако, как оказалось, что не все участники находились в равных условиях. Те, что сильно припозднились и бегали свои этапы тогда, когда уже прошло награждение, не смогли найти на дистанциях некоторых пунктов, например, смотровой. Организаторам, по-видимому, был уже не интересен их результат, и пункты снимались, не взирая на то, что не все участники финишировали. Количество снятых команд впечатляет, но не известно, за что был снят участник – либо он ошибся сам, либо не нашел снятый пункт. confused smiley
Re: Шестиэтапные эстафеты
21 September 2009 22:21
Накладки, конечно, были. Вероятно, они неизбежны, если клуб проводит одни соревнования в год. Когда в клубе будет побольше взрослых членов, связанных с ориентированием не только через своих детей, можно будет увеличить число стартов, а пока то, что есть. Отрадно , что в отличие от прошлых эстафет, в течение более 3.5 часов с момента старта все КП стояли на своих местах.

На финише найдены три куртки, владельцы, отзовитесь!
Re: Шестиэтапные эстафеты
21 September 2009 22:33
Quote
Волков
Отрадно , что в отличие от прошлых эстафет, в течение более 3.5 часов с момента старта все КП стояли на своих местах.

Может, в таком случае не приглашать на эстафеты всех, кого попало? Может, приглашать только избранных, которые за свои же деньги точно уложатся в 3,5 часа на все этапы? the finger smiley
Re: Шестиэтапные эстафеты
21 September 2009 23:24
Наталье.
Ваше замечание не вполне корректно. В бюллетене были указаны параметры, описана местность, определено контрольное время. По этим данным спортсмены и тренеры могут для себя решать , кто они - избранные или кто попало. Если они сомневались, то у них было немного времени посоветоваться с Вами.

Когда Вы будете проводить соревнования - пригласите кого считаете нужным, то же будем делать и мы.
Re: Шестиэтапные эстафеты
22 September 2009 00:03
Quote
Волков
Наталье.
Ваше замечание не вполне корректно. В бюллетене были указаны параметры, описана местность, определено контрольное время. По этим данным спортсмены и тренеры могут для себя решать , кто они - избранные или кто попало.
Ваше положение гласит: "Контрольное время – передача эстафет заканчивается в 14.30." Наша команда уложилась в Ваше контрольное время (даже со сдвинутым на 20 минут стартом), и мы решили, что мы те самые избранные eye rolling smiley и можем продолжить эстафету.,.. Но тем не менее, пункты начали сниматься раньше, чем мы закончили эстафету.
Константин Владимирович, объясните в таком случае, почему вы нарушаете собственное положение о соревнованиях?
Re: Шестиэтапные эстафеты
22 September 2009 00:50
Илья, свежая идея. Надо взять в клуб детского тренера с детьми. За одно и в Haliko можно поучаствовать. Ну и вообще очки в кубке, подрастающая смена smiling smiley
Re: Шестиэтапные эстафеты
22 September 2009 08:55
Наталье. Я, кажется, признал допущенные ошибки и давайте закончим с темой. В свою очередь от лица тех, кому недоступна гостевая Москомпаса, хочу Вас поблагодарить за внятный и краткий пересказ ее содержания.
Re: Шестиэтапные эстафеты
22 September 2009 08:58
Миля-Спорт недавно проводила соревнования, в которых пыталась выравнять силы по возростам. Великий и ужасный не укладывается в эти просчёты. Видимо для него нужно вводить специальный поправочный коэффициент.
Re: Шестиэтапные эстафеты
22 September 2009 09:02
Как показывает опыт нашей команды - большое количество снятых спортсменов объясняется не в последнюю очередь ранним снятием дистанции. Так, из участвовавших в "Русской тройке" 23 команд 11 снято ввиду снятия последнего участника - и сомнительно, что дело только в заросшем лесу и интересной дистанции :((

П.С.: хотя дистанция и правда была интересной :))
Re: Шестиэтапные эстафеты
22 September 2009 18:41
Количество снятых можно посмотреть по результатам соревнований. Довольно много даже не на последнем этапе. Например в Русской тройке 7 команд не прошло дистанцию на 1 и 2 этапе. Небольшое пожелание - может быть в Русской тройке один этап сделать покороче для групп МЖ12 и МЖ60-80.
Саня
Re: Шестиэтапные эстафеты
22 September 2009 20:53
Илья я не буду с тобой спорить это все равно ничего не изменит!!

зачем запрещать бегать Диме старты Питерские, я такого не говорил!!! просто по твоим словам так получилось, что если нет возможности бороться за выигрыш то ездить не стоит!!!
Re: Шестиэтапные эстафеты
23 September 2009 09:56
Саня, ты опять не прав.
Я такого не говорил и не писал. Читай по буквам, а не между строк.
Всё ровно наоборот, я хотел участвовать, но Положение составлено так, что я и ещё очень много ориентировщиков НЕ БЫЛИ ДОПУЩЕНЫ к этому интересному старту.
Очень надеюсь, что организаторы этого старта скорректируют к следующему году Положение.
Я предлагаю:
- отменить обязательность клубного принципа формирования команд
- повысить возрастной порог до 24 баллов
- ввести временной гандикап за превышение возрастного порога
Re: Шестиэтапные эстафеты
23 September 2009 10:51
а мне понравилась московская система 8и этапных эстафет. На каждом этапе стартуют представители одной группы, от клуба может стартовать любое кол-во участников на одном этапе, а передает эстафету первый прибежавший.
Re: Шестиэтапные эстафеты
23 September 2009 10:59
Я тоже соглашусь, что в будущем нужно менять положение. На тех же Halikko и Manna, на которые равняются организаторы, почти половина команды может быть М18-40. А у нас в командах, которые выиграли, половина участников МЖ14-15.
И еще, мое мнение, надо добавить 1 этап в конце, можно даже короткий. Так будет более зрелищно.

А в целом идея отличная! Желаю СВ проводить больше стартов...
Саня
Re: Шестиэтапные эстафеты
24 September 2009 22:06
ну значит я не понятливый, извини!!!
Re: Шестиэтапные эстафеты
04 October 2009 00:06
Я верно понял, что расчитывать на появление правильных результатов уже не стоит?
Re: Шестиэтапные эстафеты
09 October 2009 20:52
У нас ,с шестиэтапных эстафет , лежит черная детская куртка ,может найдется хозяин?
pozdgal
Re: Шестиэтапные эстафеты
09 October 2009 23:44
куртку ищет ребёнок из комады Сестрорецк ВШ
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме