Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Российский Азимут СПб

Написал admin 
Re: Российский Азимут СПб
18 May 2009 21:08
Болшое спасибо всем судьям, принявшим участие в подготовке и проведении соревнований в Удельном парке. Даже при столь внушительном числе участников Вами был выдержан формат спортивного соревнования по ориентированию в деловой дружелюбной атмосфере с элементами праздника. Шашлычка нехватало...
Re: Российский Азимут СПб
18 May 2009 21:47
Сан Саныч, судя по сплитам у Вас есть графф расстояний между всеми КП, Что там говорит компьютер относительно правильного варианта для каждой группы?

ЗЫ А у меня фтболки с надписью "Великий Новгород"sad smiley
Re: Российский Азимут СПб
18 May 2009 22:26
Даня, самый короткий вариант - не всегда самый правильный. Надо анализировать варианты победителей.
Футболок было всего 3000, а участников больше... Так что надо сказать спасибо новгородцам, которые поделились с нами излишками.
Re: Российский Азимут СПб
18 May 2009 22:43
dennn Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Что там говорит
> компьютер относительно правильного варианта для
> каждой группы?

Было бы здорово чуточку модернизировать программу выдачи результатов соревнований "по выбору" с указанием самого короткого варианта. Вручную все-таки это довольно сложно. Наверное не имеет большого смысла вычислять оптимальный вариант с точки зрения компьютера, но, поскольку на финишных распечатках всё равно вычисляется путь, его можно было бы обозначать и в сплитах, чтобы видеть самый короткий действительно пройденный и вообще сравнивать. В рогейне это было бы вообще на ура принято.
Кстати большой респект за постановку "выбора" в Удельном парке, однозначно правильные варианты совсем не просматриваются даже с учетом доступности карт и даже после изучения сплитов. Хороший выбор!
Re: Российский Азимут СПб
18 May 2009 23:09
я понимаю, что надо смотреть пути лидеров, Но тут факторов еще больше чем пробегаемость. не ошибся, не бежалось или наоборот ошибался, но так бежалось...
А так хоть какой-то базис для анализа, тем более, что в удельном парк пробегаемость не сильно влияла на выбор пути.
А как узнать каким вариантом бежал тот или иной лидер?
Про футболки я не в притензии, просто сегодня только обнаружил и удивился. Спасибо Новгороду от детей Петродворца.
Re: Российский Азимут СПб
19 May 2009 08:47
Даня, расстояние до КП программа рассчитывает каждый раз снова, т.к введены координаты ПК относительно старта.
Re: Российский Азимут СПб
19 May 2009 09:34
ХМ, логично, я как-то не сообразил, но все равно на координатах простроить граф - программа из 3х строчек.
Re: Российский Азимут СПб
19 May 2009 16:15
Это для меня всегда было загадкой - почему в распечатках можно указывать суммарное расстоояние, а в сплитах нельзя. Если уж оно все равно расчитывается - почему его в базу не скинуть, в дополнительную информацию по участнику.
Re: Российский Азимут СПб
19 May 2009 16:41
Оно, естественно, сохраняется в базе. Руки не доходят сделать вывод. К рогейну обязательно сделаю.
Re: Российский Азимут СПб
21 May 2009 22:29
Вот на страничке областного Российского азимута выложены результаты с РАЗРЯДАМИ! А у нас - ожидается?
Re: Российский Азимут СПб
21 May 2009 23:12
Видео репортаж о Российском Азимуте
http://www.youtube.com/watch?v=Z5i5gzVLd0s
Re: Российский Азимут СПб
21 May 2009 23:20
А в самом деле, куда делась 35ая группа, в других территориях она была?
Re: Российский Азимут СПб
22 May 2009 10:25
Мы заменили ее на 12-ю, а то начинать с 14 на Росазимуте показалось как-то неправильно.
Re: Российский Азимут СПб
22 May 2009 21:04
В Области считали разряды. Спрошу ради интереса, в Петербурге их будут считать?
Re: Российский Азимут СПб
23 May 2009 01:21
Нет, в форме заявки разряды отсутствовали, соответственно, ранг считать не из чего.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме