Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат и пер-во ЛО

Написал admin 
Re: Чемпионат и пер-во ЛО
07 May 2009 17:30
Размещать или не размещать информацию на о-сайте - свободный выбор конкретного организатора. Кто хочет размещать информацию тут - соблюдает правила. Если организаторы не присылают информацию - видимо, на это есть причины. Не надо оправдываться тем, что для размещения инфы на о-сайте нужно соблюдать некие правила.
Re: Чемпионат и пер-во ЛО
07 May 2009 18:37
anry Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Дело не в виденье. дело в сказанном, что он стоит
> не правильно. Просили разобраться - разобрались -
> стоит правильно. так нет - опять. просто
> интересно, что люди считают себя мега-профи, хотя
> им тут же пишут не самые плохие спортсмены, что
> это не так. zapiter наверное был бы в шоке, увидев
> с кп ту ямку на СЗ. я выйдя к кп всегда провряюсь,
> мало ли как бирка поставлена. не серьезно это на
> форуме предъявлять.

Ну зря Вы так тоже - кто тут говорит что 34-й стоял хорошо? Я согласен - да, КП в точке. Только точка в карте так расположена что с соседних ориентиров нормально не берется (со стороны, откуда М21Э заходили). Он НЕ в той яме, о которой говорит zapiter - я теперь понимаю что я в нее заглядывал, ничего уже не понимая.

У меня вообще не было цели поругаться - я хотел понять что там на этом КП со мной произошло. Ну вот кажется понял, а именно:

Гришман Денис Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Наверное только ленивый не высказался по поводу кп
> N34...Я тоже вынужден был потерять на этом
> перегоне секунд 20 или около того: сначала
> заставила притормозить широкая прорубка не
> показанная на карте,а далее перед самым кп была
> хорошая привязка - седловина, так вот с нее на
> пункт почему-то выйти не получилось, яма осталась
> южнее.Похоже в этом месте есть сдвижка рельефа.

Вот-вот! Готов подписаться - с седловины выносило севернее сильно! Разница только в том, что я не понял куда меня унесло. Но я считаю что это косяк карты и службы дистанции.
Re: Чемпионат и пер-во ЛО
07 May 2009 22:12
я не к Вам. все мое возмущение адресовано к запитеру. понятно что карта не супер.
Re: Чемпионат и пер-во ЛО
13 May 2009 12:31
anry Написал(а):
-------------------------------------------------------
>все мое возмущение адресовано к
> запитеру. понятно что карта не супер.

Я думал постановщик умнее, чем есть на самом деле... тогда "для тех кто в танке" при заходе на кп выбирается ближайшая к пункту надежная привязка (ориентир). При заходе с востока на 34-кп это была седловина, после нее выход на сам кп. На местности в районе кп была очень пологая ямка (менее 5 метров глубины) и кп в ней, разумеется, не было. Дальше, чтобы взять кп, надо было обладать хорошей интуицией и продолжить свой путь на юго-запад. Кто бежал в эту сторону сразу брали кп, а другим приходилось терять время...
Меня как спортсмена совсем не интересует почему кп стоял НЕ ТАМ!!! Не правильно нарисована карта в этом месте или его не туда поставил постановщик. КП не было в той точке где должно было стоять. На мой взгляд, здесь грубейшая ошибка службы дистанции, не проверившей заход на этот кп с предыдущего кп.

anry Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Я ставил этот кп и был там еще 1 раз. <font color="red">Про проблемы со взятием этого кп не слышал</font>. вобще. отмечу, что в этом районе люди ошибались. но ошибки не носили, на мой взгляд, системный характер
>


Можно побывать хоть десять раз в том месте заходя только с одной стороны и бить себя в грудь, что все замечательно, но если тебе говорят много спортсменов о плохом взятии кп (причем не только чайники, но и сильные спортсмены), то нужно призадуматься кто здесь прав!!!



Исправлений: 1. Последний раз редактировал zapiter в 13.05.2009, 12:32.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме