Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, Пасторское оз.

Написал admin 
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, Пасторское оз.
12 June 2023 00:08
И еще. Чтобы разговаривать предметно, надо видеть, о чем говорим. И чтобы мнение свое составить, необходимо видеть все планировки. Разве есть какая-то проблема в том, чтобы после каждого ВАЖНОГО старта выкладывать в jpg все дистанции? А то каждый говорит о своем, а вся проблема в целом не видна.

Неудачно был выбран район. Недетский он, и не эстафетный. Один плюс - машины есть где припарковать. Но разве это единственный критерий для выбора района? Самый приличный кусок - это часть старой карты на востоке, гора к С-З от Пасторского озера. Но ее то мы и так хорошо знаем. А все остальное - невнятно, невыразительно и сделано на скорую руку. Как я понял со слов исполнителей, карта не была готова впдоть до крайних сроков, докорректировалась уже весной по снегу. В любом случае, до зимы ее в окончательном варианте не существовало. А мы говорим о двухлетнем планировании. Да у нас только и идет затыкание дырок в последний момент.
Re: Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, Пасторское оз.
12 June 2023 11:51
Разбор дистанции для ориентировщиков - это одна из важнейших составляющих технической подготовки, не сделал выводы из ошибок, которые совершил на дистанции - считай зря бегал, ничего для "опыта" не получил!
Так же и в организации стартов. Какой год "нарываемся на грабли", и никто никаких выводов не делает. И всё потому, что во- первых никому это не нужно, "побухтели" на форуме детские тренеры, да и ладно. А во-вторых - нет чёткой системы организации соревнований, есть отдельные группы организаторов, как я понимаю "противоборствующих" друг с другом, каждый считают себя непогрешимым профессионалом, которым никакие выводы делать не нужно, и прислушиваться к "народу", для которого собственно всё это и делается - не обязательно.
Вспомнить только открытие сезона этого года...А ПР зимнее на ВИФКе - позор!
И кому что ни скажи - все нос воротят - что вы всё недовольны...
Когда мне, тренеру со стажем более 30 лет и неоднократному организатору ЧиПов города и других соревнований различного уровня - говорят - "Я всё переделал, вы ничего не понимаете, успокойтесь - беру ответственность на себя" , становится печально, и обидно. И ведь, получается - есть у нас желающие проводить старты, есть потенциал, но зачем так упираться, и повторять и повторять ошибки, почему не прислушаться? "Нацепили" на себя звание СВК, и всё! Можно уже из своих действий никаких выводов не делать.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме