Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

СПАРТАКИАДА ,ЗИМА 2020

Написал NWclub 
СПАРТАКИАДА ,ЗИМА 2020
10 October 2019 11:33
ХОДЯТ СЛУХИ ( ДОКУМЕНТЫ ОБ ОТБОРАХ И СПИСКИ УЧАСТНИКОВ НИГДЕ НЕ ОПУБЛИКОВАНЫ) , ЧТО УЖЕ В НОЯБРЕ ,ПЛАНИРУЕТСЯ ОПЛАЧИВАЕМЫЙ СПОРТКОМИТЕТОМ СПБ УТС . ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ КОММЕНТАРИИ ЗИМНЕГО ТРЕНСОВЕТА
Re: СПАРТАКИАДА ,ЗИМА 2020
14 October 2019 10:42
Да и ранг зимнего сезона и списки сборной по итогам 2019 никому не нужен... Занятое 5 место вместо 3 на прошлой Спартакиаде считают успехом? А он есть этот совет? Или очень нет время. Учатся наконец отличать мазь от парафина.
Re: СПАРТАКИАДА ,ЗИМА 2020
17 October 2019 15:19
молчание... А может его и вовсе нет этого зимнего тренсовета ?
Re: СПАРТАКИАДА ,ЗИМА 2020
17 October 2019 22:22
есть. просто пока нет единого мнения. скоро прения закончатся и все будет. положения о отборах, вроде, уже утряслось и надеюсь скоро появиться.
Re: СПАРТАКИАДА ,ЗИМА 2020
31 October 2019 20:37
Опубликованы "документы" по Спартакиаде 2020. Зимним тренсоветом. На основании какого Положения он взялся? Затем заседал 16.10.2019г. аж центре соревнований эстафеты. И повестка дня была. П.1 Избрать председателя. Избрали Шкилева. И тут же - ОПА! П.2 Включить в списочный состав сборной Зволянского М. тренер - Шкилев! Правда не единогласно. Но не указали кто против. П.3 Утвердить список на основании ранга....и далее шедевр - обсуждение критериев ранга! Утвердили список даже с такими кандидатами и результатами: № 5 списка - Дмитриевский Юрий мт.-33место, ЗНкл - 36 место, ЗНлонг-12м, ЗНспр.-19м. Проигрыш победителю больше часа! У всех членов тренсовета свои все в списке! Ура! Только вот из 12 юношей, 6 человек даже не попали в списочный состав сборной . А включить лучших из списка 2005 года - а там только ДДТ и Балт. берег. А их в тренсовете нет. Хотя от ДДТ Калининского 20 человек в списках сборных всего у 2-х тренеров! А о следующей Спартакиаде зачем думать? Потом разбежимся или разгонят. Очень "медвежья" услуга юношам с такими результатами. Списки и результаты видят и спортсмены и родители. Будут тратиться бюджетные деньги на тех, кто это не заслужил. А это отнятые деньги у тех, кто заслужил! А за это можно и ответить... И отношение к ним сверстников будет не лучшим. А это атмосфера в команде! Она на прошлой Спартакиаде была не очень...У Грошевой уже есть один изгой на всю Россию. Будет еще.... И еще тренсовет - об отборах на 2 этапе в финал написано в Положении Минспорта. Без всяких дополнительных условий . Все спортсмены - участники 2 этапа отбираются в финал.. Извините, но такого беспредела в зиме никогда не было. И плана подготовки, на который идет ссылка, до сих пор никто не видел. Вы подставляете Президента и Президиум такими "решениями", подрывая авторитет ФСО СПб
Если кто не знает - Вице- президент ФСО России 1995-2000гг Почетный член ФСО России.
Президент ФСО С-Петербурга 1995-2000-гг Почетный член ФСО С-Петербурга
Награжден Министром спорта РФ почетным знаком " За развитие физической культуры и спорта "
и вообще веселый человек - Бородин Виктор Прокопьевич



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Виктор Бородин в 31.10.2019, 21:22.
Re: СПАРТАКИАДА ,ЗИМА 2020
05 November 2019 22:09
Тренер Зволянского М., Королёва Т.С. !!!



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Андрей Едемский в 05.11.2019, 22:16.
Re: СПАРТАКИАДА ,ЗИМА 2020
06 November 2019 14:02
Quote
Андрей Едемский
Тренер Зволянского М., Королёва Т.С. !!!
К сожалению списки составлены без тренеров. Указано только из какого коллектива спортсмен . И нет результатов за что он включен. Странно почему он один. Еще 5 человек нет в списках сборной С-Петербурга на 2020г.
Re: СПАРТАКИАДА ,ЗИМА 2020
06 November 2019 16:39
Я бы попросила Виктора Прокопьевича - веселого человека, выбирать выражения, и не переходить на личности! И спортсмены и родители, не только видят списки и результаты, но и заходят на форум, и читают - то, что Вы здесь пишете! Так что будьте поаккуратнее в выражениях! Я то уже не обижаюсь, наслушалась про себя... а вот родители детей, которых Вы называете изгоями... и """ тех, кто это не заслужил. А это отнятые деньги у тех, кто заслужил! А за это можно и ответить... И отношение к ним сверстников будет не лучшим"""", могут и обидеться!



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Веста в 06.11.2019, 17:00.
Re: СПАРТАКИАДА ,ЗИМА 2020
06 November 2019 16:44
Включён по результатам 2019 года: 3-е место в эстафете на ПСПб.
Один, потому что на него было письмо от ФСО СПб в ГАУ с просьбой дополнительно включить в списочный состав по результатам 2019 года.
Re: СПАРТАКИАДА ,ЗИМА 2020
06 November 2019 23:19
Quote
Андрей Едемский
Включён по результатам 2019 года: 3-е место в эстафете на ПСПб.
Один, потому что на него было письмо от ФСО СПб в ГАУ с просьбой дополнительно включить в списочный состав по результатам 2019 года.
Место в эстафете было 4. Из протокола заседания тренерского совета- дословно :" По второму вопросу: Зволянского Максима 2003гр - включить в списочный состав сборной Санкт-Петербурга 2019. 4-ЗА, 1-ПРОТИВ. Документы в спорткомитет - подготовить тренеру спортсмена - Шкилеву В.В." Выложено на сайте ФСО. К спортсмену нет никаких вопросов. Он стабильно занимал места в 10-ке. Но когда убирают из отбора официальный старт первенства СПб, где 1 место занял спортсмен Бородина В.П., не объясняя почему, это вызвало вопросы практически у всех, тем более в Спорткомитете. А я очень обиделся и плакальconfused smiley
Re: СПАРТАКИАДА ,ЗИМА 2020
06 November 2019 23:57
Quote
Веста
Я бы попросила Виктора Прокопьевича - веселого человека, выбирать выражения, и не переходить на личности! И спортсмены и родители, не только видят списки и результаты, но и заходят на форум, и читают - то, что Вы здесь пишете! Так что будьте поаккуратнее в выражениях! Я то уже не обижаюсь, наслушалась про себя... а вот родители детей, которых Вы называете изгоями... и """ тех, кто это не заслужил. А это отнятые деньги у тех, кто заслужил! А за это можно и ответить... И отношение к ним сверстников будет не лучшим"""", могут и обидеться!
Отвечать не буду, а то вспомню маркир на прошлом отборе, обстановку в команде на финале в Саранске, жалко детей и родителей.spinning smiley sticking its tongue out
Re: СПАРТАКИАДА ,ЗИМА 2020
07 November 2019 16:11
Quote
Виктор Бородин
Quote
Андрей Едемский
Включён по результатам 2019 года: 3-е место в эстафете на ПСПб.
Один, потому что на него было письмо от ФСО СПб в ГАУ с просьбой дополнительно включить в списочный состав по результатам 2019 года.
Место в эстафете было 4.

Место в эстафете было третье: http://o-site.spb.ru/_races/190929/190929_res2.pdf
Re: СПАРТАКИАДА ,ЗИМА 2020
08 November 2019 10:19
Андрей! Разговор идет о ЗИМНЕЙ сборной. А это результаты ЛЕТНЕГО первенства. По ним он автоматом включается в ЛЕТНЮЮ сборную. А то мы как глухой со слепым... smiling smiley
Re: СПАРТАКИАДА ,ЗИМА 2020
08 November 2019 10:29
-



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Андрей Едемский в 08.11.2019, 12:43.
Re: СПАРТАКИАДА ,ЗИМА 2020
08 November 2019 11:22
Документы готовить решением по второму вопросу должен был Шкилев В.В. (см. цитату выше), а не ты. Как вы решили для чиновников, для формальностей. А чиновникам, думаю, не очень понравится соблюдение "формальностей" или просто обман! Они это ох не любят. Это похоже новый стиль работы нового зимнего тренсовета, который создан с нарушением п.5.12.5 и п.6.3.2 Устава ФСО. Выдумывать состав зимней сборной, документы по отборам, которые противоречат документам Минспорта, включать в списки на сборы спортсменов, которые это не заслуживают. А вот собрать всех кандидатов и их тренеров и провести контрольные старты по ОФП , лыжероллерам или лыжным гонкам, для выявления сильнейших на данном этапе подготовки, тем более снег в Орехово есть уже 2 недели, это же надо работать, а не решать. В результате страдает репутация ФСО в глазах чиновников, тренерского совета в глазах коллег и спортсменов. Жалько время уходит...



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Виктор Бородин в 08.11.2019, 13:19.
Re: СПАРТАКИАДА ,ЗИМА 2020
08 November 2019 13:22
Quote
Андрей Едемский
-
То, что тебя заставили удалить сообщение - лишний раз подтверждает, что я прав!spinning smiley sticking its tongue out
Re: СПАРТАКИАДА ,ЗИМА 2020
08 November 2019 14:27
Quote
Виктор Бородин
Quote
Андрей Едемский
-
То, что тебя заставили удалить сообщение - лишний раз подтверждает, что я прав!spinning smiley sticking its tongue out

Никто меня не заставлял. Просто обсуждение приобретает нездоровый тон.

Что вам мешало предпринять аналогичные шаги что-бы включить своего спортсмена в списочный состав (ещё не факт, что они отберуться)?



Исправлений: 3. Последний раз редактировал Андрей Едемский в 08.11.2019, 14:42.
Re: СПАРТАКИАДА ,ЗИМА 2020
08 November 2019 15:01
В списке на 2020 год упомянутый спортсмен кстати значится как раз в кроссовых дисциплинах.
Значит будет включен по решению трен. совета.
В любом случае не надо ярлыки навешивать: "достойный-недостойный". Тем более сами пишите, что к спортсмену претензий не имеете.

Ещё раз повторю, Виталий Владимирович не имеет к этому спортсмену никакого отношения.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал Андрей Едемский в 08.11.2019, 15:26.
Re: СПАРТАКИАДА ,ЗИМА 2020
08 November 2019 16:01
Quote
Андрей Едемский
...
Что вам мешало предпринять ... шаги что-бы включить своего спортсмена в списочный состав ...?

Любопытненько...
Re: СПАРТАКИАДА ,ЗИМА 2020
08 November 2019 21:14
Quote
Андрей Едемский
Quote
Виктор Бородин
Quote
Андрей Едемский
-
То, что тебя заставили удалить сообщение - лишний раз подтверждает, что я прав!spinning smiley sticking its tongue out

Никто меня не заставлял. Просто обсуждение приобретает нездоровый тон.

Что вам мешало предпринять аналогичные шаги что-бы включить своего спортсмена в списочный состав (ещё не факт, что они отберуться)?
Андрей! удалил и удалил. Те кому надо успели прочитать. Я понимаю, что тебя подставили, жаль, ты похоже нормальный чел.smileys with beer
Мои спортсмены в списке есть. И в каком! Расширенном! hot smiley А аналогичные шаги я никогда не делал . Даже представить себе не могу. А на обсуждение , да, даже не пригласили. А зачем? Подумаешь у Бородина В.П. 9 спортсменов в списках зимней сборной 2020! И ТРИ победителя ранга зимы 2018 из 4-х юношеских групп. У одного. Из какого-то там ДДТ. Где нет финансирования, нет инвентаря, баз, транспорта и т.д. Зато есть Агромная пенсия и Агромная зарплата - оттуда и идет финансирование. И в тренсовете зачем ему быть? И так где только не был - и тренером сборной СССР и тренером сборной России и первым тренером Петровой Е.В.-МСМК, серебро на Чемпионате Мира (единственная женская награда в СПб в лыжном ориентировании)! А ребята отберутся, тем более, что продажного маркира нет в программе. И кто попадает в команду расписано в регламенте Минспорта . Призеры и сумма очков для остальных. И никаких решений по тренсовету. Вот представляю бесятсяangry smiley. Жалко время теряем....
Re: СПАРТАКИАДА ,ЗИМА 2020
08 November 2019 22:07
Я много всяких бумаг делаю в разные инстанции иначе тренерам тренировать будет некогда. Значит бумага была на включение в летнюю сборную, где спортсмен и значится. Третье место в эстафете не даёт права на автоматическое попадание в состав, так мне наш чиновник написал.
Я всего-лишь ответил на ваш выпад в сторону Виталия Владимировича, что подключил своего спортсмена, пользуясь служебным положением. Это не так!
Не в курсе, что там на тренсоветах происходит и вмешиваться не должен. В любом случае решение принято большинством. Тем более состав списочный и отборы ещё впереди.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Андрей Едемский в 08.11.2019, 22:14.
Re: СПАРТАКИАДА ,ЗИМА 2020
08 November 2019 23:37
Quote
Андрей Едемский
Я много всяких бумаг делаю в разные инстанции иначе тренерам тренировать будет некогда. Значит бумага была на включение в летнюю сборную, где спортсмен и значится. Третье место в эстафете не даёт права на автоматическое попадание в состав, так мне наш чиновник написал.
Я всего-лишь ответил на ваш выпад в сторону Виталия Владимировича, что подключил своего спортсмена, пользуясь служебным положением. Это не так!
Не в курсе, что там на тренсоветах происходит и вмешиваться не должен. В любом случае решение принято большинством. Тем более состав списочный и отборы ещё впереди.
Андрей, спасибо, успокоил! Я больше не плячуsmiling smiley Они ( думаю не все) хотят "Бородинское сражение" - они его получат!. Своих спортсменов и их труд, буду защищать всеми законными способами. Очень хотелось-бы чтобы и Президиум ФСО принимал решения по пунктам Устава ФСО.thumbs up
Re: СПАРТАКИАДА ,ЗИМА 2020
10 November 2019 20:47
Я так понимаю - наступление Виктора Прокопьевича началось! Только с кем вы сражаться то намерены, чего Вы добиваетесь? Звонки президенту ФСО, звонки (или даже личное посещение) в споркомитет! Вашу бы энергию, да в мирных целях! Ну добьетесь Вы, что я уже (не в первый раз намереваюсь), брошу все это дело, и не поедем мы в эту Финляндию - весь сыр-бор только из-за неё. Ну и отбираться будем по 2м дням, как раньше делали (мы одни), а вся Россия отбирается по-другому, просто у них ВСЕ тренеры - ЗА сильную команду, и никто не ходит по спорткомитетам и не "капает" и не подставляет своих ( в том числе и Федерацию и президента). На самой Спартакиаде - никого не волнует - каким образом отобрана команда, никакие подтверждающие протоколы не требуют, только если не найдется ..кто-то.. кто поднимет этот вопрос и "сдаст" всех с потрохами. Добродеятель Вы наш!
Re: СПАРТАКИАДА ,ЗИМА 2020
10 November 2019 22:37
ПРОСТО ДОКУМЕНТЫ ОБ ОТБОРАХ НУЖНО ДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНО ( А НЕ ШИТО КРЫТО...)
Re: СПАРТАКИАДА ,ЗИМА 2020
10 November 2019 23:16
Quote
Веста
Я так понимаю - наступление Виктора Прокопьевича началось! Только с кем вы сражаться то намерены, чего Вы добиваетесь? Звонки президенту ФСО, звонки (или даже личное посещение) в споркомитет! Вашу бы энергию, да в мирных целях! Ну добьетесь Вы, что я уже (не в первый раз намереваюсь), брошу все это дело, и не поедем мы в эту Финляндию - весь сыр-бор только из-за неё. Ну и отбираться будем по 2м дням, как раньше делали (мы одни), а вся Россия отбирается по-другому, просто у них ВСЕ тренеры - ЗА сильную команду, и никто не ходит по спорткомитетам и не "капает" и не подставляет своих ( в том числе и Федерацию и президента). На самой Спартакиаде - никого не волнует - каким образом отобрана команда, никакие подтверждающие протоколы не требуют, только если не найдется ..кто-то.. кто поднимет этот вопрос и "сдаст" всех с потрохами. Добродеятель Вы наш!
Наступаю! Добиваюсь я , чтобы все было по Уставу ФСО - это наш закон! Чтобы было Положение о тренсовете. Чтобы в нем были тренеры, имеющие большее количество спортсменов в официальных списках сборных команд. Чтобы велись официальные ранги среди спортсменов и тренеров. Чтобы Положения об отборах были спортивными и грамотными. А не с условиями типа заявление- обязательство давай, а то не отбираешься! Нарушением прав ребенка не пахнет? Это Спартакиада - отбираются ВСЕ кто допущен на эти старты! Все 40 чел. должны писать, бежать в ГВФД? Какая "красная группа"? Это не сборная России. Зачем тупо копировать? И в Финляндию должны ехать сильнейшие, а не свои. Мы все равно едем в Горнозаводск, так что Суоми нас не волнует. Хоть они и чемпионы мира по хоккеюspinning smiley sticking its tongue out А мы готовимся к чемпионату мира по лыжному ориентированию. Хочется при жизни в Питер и мужскую медаль привезти. thumbs up А работать надо так, чтобы вопросов не возникало и тогда не надо бояться, что "сдадут"thumbs down
Re: СПАРТАКИАДА ,ЗИМА 2020
10 November 2019 23:18
Quote
NWclub
ПРОСТО ДОКУМЕНТЫ ОБ ОТБОРАХ НУЖНО ДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНО ( А НЕ ШИТО КРЫТО...)

+ 1
Re: СПАРТАКИАДА ,ЗИМА 2020
10 November 2019 23:22
Я по многим вопросам голосовал против, но позвольте выскажусь свое мнение.

наши м14 действительно сильно слабее м17. Поверьте тренеру у которого почти на каждом старте в этой группе есть призер. А, как я понимаю, именно за эту группу топит наш "заслуженный почетный пенсионер. " И именно я являюсь представителем того ДДТ и того Балтийского берега, чьи спортсмены в вершине протокола на протяжении всего сезона. Это один из немногих вопросов по которому я голосовал за.

Да, результаты России будут учитываться, ( и мне это очень жаль, даже учитывая, что туда едут мои дети) но мы сделали все возможное, чтобы они не были на 100%определяющими.
Re: СПАРТАКИАДА ,ЗИМА 2020
10 November 2019 23:38
Quote
dennn
Я по многим вопросам голосовал против, но позвольте выскажусь свое мнение.

наши м14 действительно сильно слабее м17. Поверьте тренеру у которого почти на каждом старте в этой группе есть призер. А, как я понимаю, именно за эту группу топит наш "заслуженный почетный пенсионер. " И именно я являюсь представителем того ДДТ и того Балтийского берега, чьи спортсмены в вершине протокола на протяжении всего сезона. Это один из немногих вопросов по которому я голосовал за.

Да, результаты России будут учитываться, ( и мне это очень жаль, даже учитывая, что туда едут мои дети) но мы сделали все возможное, чтобы они не были на 100%определяющими.

Д.С. все территории включают лучших 2005гр вместо худших 2003-04гр. И это логично. Они думают о следующей Спартакиаде. Ведь у нас проверить кто сильнее легче всех территорий. Сегодня в "трубе" было мало народу. Контрольный старт - и все на своих местах и претензий нет.
Re: СПАРТАКИАДА ,ЗИМА 2020
10 November 2019 23:54
а когда следующая спартакиада? через год или на следующий? Какая наша цель, адекватно выступить на этой или на следующей?

если через год, вы думаете именно эти 6 дней сборов будут ключевым моментом для успешного выступления на ней?
Re: СПАРТАКИАДА ,ЗИМА 2020
11 November 2019 00:08
Quote
dennn
а когда следующая спартакиада? через год или на следующий? Какая наша цель, адекватно выступить на этой или на следующей?

если через год, вы думаете именно эти 6 дней сборов будут ключевым моментом для успешного выступления на ней?

Я думаю, если лидеры 17 будут тренироваться с лидерами 15, там 6 дней, в Златоусте 6 дней и т.д. - это и польза и преемственность и сплочение команды. И это всегда дает результат. Пример - Ваши летники, опять вон сколько победителей на России. Заодно поздравляю!
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме