Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Чемпионат Прибалтики

Написал admin 
Re: Чемпионат Прибалтики
28 May 2010 13:48
Quote
Андрей Едемский
Вот чесслово чем то попахивает от этих определений: "настоящее ориентирование", "ненастоящее ориентирование".
Сначала хорошо бы добиться что-бы ориентирование вообще считали настоящим видом спорта.
Кто и зачем должен это считать, кроме нас самих?
Я вот сильно сомневаюсь, что ориентированию станет лучше если оно войдет в состав олимпийских игр например. Хотя возможно спортсменам высшего уровня это как-то поможет, но не факт.
Re: Чемпионат Прибалтики
28 May 2010 14:14
Ну хотя-бы туристами перестали обзывать.
Или сектантамиsmiling smiley
Re: Чемпионат Прибалтики
28 May 2010 14:20
Quote
Азимут-К
Не всем же быть сильными. Слабые тоже хотят заниматься ориентированием. И те, у кого нет времени ехать в глушь, тоже хотят. А в правила спортивного ориентирования всё это вписывается.

Так я же и не против. Я считаю, ориентирование это спорт для всех. Вот у меня жена только-только начала заниматься spinning smiley sticking its tongue out
Но мы то тут обсуждаем ЭЛИТУ, а она должна быть сильной. Наша Российская элита, вся сидит в скандинавских клубах и именно по этому мы имеем высокие результаты на мировом уровне. И именно по этому народ предпочитает чемпионат Финляндии стартам в составе сборной СПб. А те, кто не участвует в НАСТОЯЩЕМ ориентировании показывают, то что мы видели на чемпионате Прибалтики.
И нужно отметить, что даже успех младших групп обеспечивается тем, что дети гораздо больше бывают в Скандинавии и для них их дистанции не стали чем-то неожиданным.
Re: Чемпионат Прибалтики
28 May 2010 16:09
Финляндия это, кстати, не Скандинавия. >:D< А что, много детей бегает в Дании и Норвегии?
Re: Чемпионат Прибалтики
28 May 2010 17:34
Quote
Малевский
Финляндия это, кстати, не Скандинавия. the finger smiley А что, много детей бегает в Дании и Норвегии?
Я не мега географ, и в целом Вы конечно правы. Правда современная трактовка скандинавских стран, обычно включает в себя и Финляндию тоже.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8B

Кроме того наши дети (дети Северного ветра) порою бегают и в Норвегии и в Швеции.
Да и сути это не меняет.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме