Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Снежная Тропа, 1-й этап

Написал admin 
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
07 December 2009 12:53
Вроде их ещё нет, и написано, что скоро появятся (в новостях).



Исправлений: 1. Последний раз редактировал vesta в 07.12.2009, 12:54.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
07 December 2009 13:18
Были сегодня с утра предварительные результаты и сплиты. Сейчас их нет.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
07 December 2009 16:06
Убрали из-за ошибок (см. выше протест). Исправляют.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
08 December 2009 15:19
Хочется разрядов.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
08 December 2009 15:59
Cкажите пожалуйста, чем дистанция ДТР отличается от дистанции Фитнесс. Понятно, что на дистанции ДТР дети могут идти с родителями или тренерами.. Но на других дистанциях родитель или тренер тоже может подойти со стороны и идти с ребенком. Так в чем отличие?
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
08 December 2009 16:20
В принципе, ничем. Наверное, стоит ввести ограничение на количество взятых КП для группы ДТР, иначе некоторые родители стремятся протащить детей по всем КП, а это может быть больше, чем на элитных дистанциях. Но это дело вкуса и амбиций, непонятных, кстати, амбиций, ибо группа ДТР - не соревновательная, как, впрочем, и фитнес-группа.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
08 December 2009 19:23
Повторяю вопрос к организаторам. Почему в протоколах у большинства спортсменов нет разрядов, которые они имеют?
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
08 December 2009 21:20
Quote
kroshas
Повторяю вопрос к организаторам. Почему в протоколах у большинства спортсменов нет разрядов, которые они имеют?

Любопытно. Чаще в протоколах стоят разряды, которых спортсмены НЕ ИМЕЮТ.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
08 December 2009 22:05
Quote
Азимут-К
Quote
kroshas
Повторяю вопрос к организаторам. Почему в протоколах у большинства спортсменов нет разрядов, которые они имеют?

Любопытно. Чаще в протоколах стоят разряды, которых спортсмены НЕ ИМЕЮТ.

Азимут-К, интересно что Вы имеете ввиду?
Я уже начинаю волноваться за достоверность своего 3-го разряда. Тем более , что не помню как его выполнял, просто помню, что в детстве тренер мне его назначил. А в новом веке ни 2-й, ни 3-й разряд шансов выполнить пока еще не было.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
08 December 2009 23:49
Как я поняла, для ДТР контрольного времени нет? Почему об этом нигде не написано?
И ещё, в стартовом протоколе в каждую минуту стартует один участник. А у меня ребёнка выпустили не вовремя, а по станции с объяснением, что много народу по ДТР стартует одновременно.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
08 December 2009 23:57
Именно это и имею в виду. Даже если вы где-то и подтверждали разряд, то никаких достоверных доказательств этого нет. Учёт для взрослых спортсменов не ведётся. Рязряд в протоколах ставится по устному заявлению спортсмена или представителя команды. Устное заявление делается в зависимости от смутных воспоминаний и самооценки. Скромные занижают свой разряд, нескромные завышают, представители клубов как запишут один раз, так всё время и повторяют, хотя разряд меняется. Как следствие ранг соревнований считается неправильно (он зависит от разрядов участников), а значит и разрядные нормы, которые зависят от ранга, тоже считаются неправильно. В результате замкнутый круг - никто в действительности ничего не выполняет. Исключение составляют мс, которые даются не за выполнение нормы, а за место в чемпионате Петербурга.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
09 December 2009 18:52
Уважаемая Чу! Группа ДТР тренировочная, т.е. чтобы Вы или тренер могли обучать ребенка. В такой ситуации время нахождения на дистанции значения не имеет. Судьи старта фиксируют выход в парк спортсменов этих групп по протоколу или со станции для контроля общего числа участников на дистанции. Чтобы сошлось число стартовавших и финишировавших. Если не сошлось - надо бежать искать заблудившегося. Тем не менее, контрольное время - 1 час.15 мин., объявленное в бюллетенях №1, №2, №3 действует и для группы ДТР. Советую "прибиться" к какому-либо детскому коллективу ориентировщиков и получать до старта квалифицированную помощь тренера! Действительно, большие группы участников ДТР с одним тренером создавали проблемы на старте. Желательно привлекать родителей, спортсменов старших возрастов, ветеранов и делить ребят на группы 1-5 чел. Эффективность обучения будет выше. Над организацией старта этой группы мы будем размышлять.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
09 December 2009 22:09
Уважаемый Александр Копелевич, я спрашиваю про разряды у организаторов, а не у Вас,
в результате - есть дискуссия и нет ответа на вопрос.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
09 December 2009 22:19
В протоколах нашла имеющиеся разряды!
Но не нашла выполненых ):
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
09 December 2009 22:47
Quote
kroshas
В протоколах нашла имеющиеся разряды!
Но не нашла выполненых ):
Это вопрос или мысли в слух?:S
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
09 December 2009 23:41
kroshas, почитайте внимательнее, я и не отвечал на ваш вопрос к организаторам. А если вопрос навёл меня на мысли по другому поводу и я обсудил эту тему с Yeguar'ом, то не вижу в этом ничего некорректного.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
09 December 2009 23:41
"Прибиваться" не будем, чтобы больших групп не делать, да и пока справляемся сами. Понятно, что главное не победа, а участие. Но если контрольное время всё-таки есть, почему при подсчёте результатов учитывалось количество взятых КП, а выход за пределы контрольного времени не учитывались?
Забыла написать в прошлый раз. Один ребёнок стартовал со станции и, возможно, из-за этого информация о взятых КП с чипа не считалась. У второго, стартовавшего по протоколу такого не было.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
10 December 2009 13:10
Как я понял, по ДТР предлагают всех, кто превысил контрольное время- снять. С точки зрения положения, действительно у кого время свыше 1 часа 15 минут - надо снимать. Но как-то это жестко для тренировочной группы, я бы оставил все как есть. Я не организатор, решать им. Считаю, оба решения для данной группы приемлемы. Сам ходил 40 минут с ребенком по ДТР и потом уже бегал по м30.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
10 December 2009 15:31
Quote
Макеев Пётр
Сам ходил 40 минут с ребенком по ДТР и потом уже бегал по м30.

Пётр, а вот за такие вещи как раз положено снимать:

Quote
Правила ФСО России
21.6.3. Участникам соревнований запрещено:
...
– выходить в район расположения дистанции до своего стартового
времени;
...
21.6.4. За неспортивное поведение и нарушение настоящих Правил по
решению Главного судьи соревнований результат спортсмена может
быть аннулирован, спортсмен может быть предупрежден или отстра-
нен от соревнований.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
10 December 2009 20:56
а что делать, если старт поздний, а ребёнка выгулять надо.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
10 December 2009 22:10
Ничего предложить не могу, кроме как выбрать что-то одно. Или если очень хочется, честно признаться и бежать взрослую группу вне конкурса.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
11 December 2009 11:35
ТО : Александр Копелевич
Снимайте.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
11 December 2009 11:46
Уважаемые судьи, а можно дополнить пртоколы с печатью рангом и выполнением разрядов или разряды на тропе не выполняются?
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
11 December 2009 13:55
Пётр, ну я-то тут при чём? Я лишь обратил внимание на проблему, что правила всё-таки надо знать и их придерживаться. А решать - дело главного судьи.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
11 December 2009 15:58
Quote
Веста СИБ
Уважаемые судьи, а можно дополнить пртоколы с печатью рангом и выполнением разрядов или разряды на тропе не выполняются?
Разряды выполняются, обновите страницу (нажмите F5),
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
11 December 2009 23:36
Не увидела ответа организаторов.
Я не предлагаю никого снимать, я предлагаю внести ясность, т.е чтобы были чёткие правила. Конечно, обидно, снимать деток. Но и обидно тем деткам, которые не пошли брать ещё КП, чтобы уложиться в контрольное время.
Re: Снежная Тропа, 1-й этап
12 December 2009 21:55
Грозная Чу! Организаторы занимаются организацией следующих соревнований. Повторяю, что на большинство Ваших вопросов может и должен ответить тренер-профессионал. Смысл контрольного времени для участников группы ДТР и фитнес - реальное ограничение времени нахождения в лесу ( чтобы не искать и чтобы не переутомился ребенок). Снимать за превышение контрольного времени в группе ДТР никто не будет - нет смысла. Но, отработка начинающим ориентировщиком задачи тренера (родителя) пройти все 23 КП более чем за 1,5 часа для ребенка 6 или 9 лет это, на наш взгляд, перебор. Впредь протокол в группе ДТР будет оформляться по алфавиту. В этой группе никто ни с кем не соревнуется, а сведения о взятых КП и затраченном времени носят справочный характер.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме