Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Вечер встречи ориентировщиков

Написал admin 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеРоссийский Азимут 26.04.2024, 06:27
ОбъявлениеКубок Белых Ночей, 7 этап24.04.2024, 10:17
ОбъявлениеКубок Белых Ночей, 6 этап24.04.2024, 08:59
ОбъявлениеГорный Кросс - 10123.04.2024, 14:36
ОбъявлениеПерспектива - Кавголово25.04.2024, 22:06
Re: Вечер встречи ориентировщиков
30 November 2010 21:20
А как там с награждением за смешанные эстафеты?
Re: Вечер встречи ориентировщиков
02 December 2010 12:58
Не сообщите ли время и прграмму вечера?
И как вас найти - схему подхода от метро, номер помещения.
02.12.2010
Re: Вечер встречи ориентировщиков
02 December 2010 17:52
Константин, не совсем понял про какие группы ты спрашиваешь, но как есть в протоколах, так и будут в эстафетах награждать, независимо от клубной принадлежности.
Re: Вечер встречи ориентировщиков
02 December 2010 18:09
Время начала объявлено - 17.00, может быть +10 минут, но не более.
Схема подхода опубликована.
Номера помещения не надо. Так увидите.
Программа такова:
Награждение за все старты чемпионата, конкретно за 29 мая (классика), 5 июня (спринт), 6 июня (эстафеты), 19 сентября (удлинённая дистанция, т.е. марафон), 3 октября (средняя), а также победителей кубка летнего сезона СПб и ЛО, причём награждение будет производиться не в порядке дней чемпионата, а по группам сразу за все дни чемпионата и кубка. При этом порядок награждения по группам следующий:
Ж10, М10
Ж12, М12
Ж14, М14
Ж80, М80
Ж75, М75
Ж70, М70
Ж65, М65
Ж60, М60
Ж55, М55
Ж16, М16
Ж18, М18
Ж50, М50
Ж45, М45
Ж40, М40
Ж35, М35
Ж20, М20
Ж21К, М21К
Ж21, М21
Клубы за 1-3 места в клубном зачёте кубка.

В требуемых перерывах планируется 2 выступления авторской песни и показ слайд-фильма об ориентировании Игоря Бакустина и российского ролика о чудесном виде спорта.
Если есть предложения по добавлению в сценарий - предлагайте, но только не в виде "хорошо бы.....", а в виде конкретного предложения с указанием требуемого времени и ответственного за данное "мероприятие" (будь то доклад, танцевальное выступление, etc.).
Предложение присылайте до субботы по адресу brovin-2@peterlink.ru или звоните мне на мобильник +7 921 756 83 58.
Re: Вечер встречи ориентировщиков
03 December 2010 09:11
Так же будет проведено награждение за этап Кубка - парковый спринт (22 сентября Пискаревский парк)
Количество награждаемых по группам:
МЖ10 - 3 места
МЖ12 - 3 места
МЖ14 - 3 места
МЖ16 - 3 места
МЖ18 - 3 места
МЖ20 - 3 места
МЭЖЭ - 3 места
М21К Ж21К - 1 место
М35 - 2 места
Ж35 - 1 место
М40 - 1 место
Ж40 - 2 места
М45 - 2 места
Ж45 - 1 место
МЖ50,55 - 1 место
М60 - 2 места
Остальные - 1 место

Протоколы соревнований тут: http://o-time.ru/images/all/s10/footo220910.htm
Re: Вечер встречи ориентировщиков
03 December 2010 13:48
В очередной раз спрашиваю, когда будет награждение за смешаные эстафеты, проводимые АЗИМУТОМ в Комарово? Стартовые взносы платили, в призеры попали, где награждение?
Re: Вечер встречи ориентировщиков
03 December 2010 15:38
Quote
Волков
В очередной раз спрашиваю, когда будет награждение за смешаные эстафеты, проводимые АЗИМУТОМ в Комарово? Стартовые взносы платили, в призеры попали, где награждение?

Какое там награждение smiling smiley. Клуб Азимут до сих пор не опубликовал официальных результатов по этим эстафетам. Где же они - любители требовать извинений от организаторов за задержку результатов? Уж пол года прошло, а всё без изменений.
Re: Вечер встречи ориентировщиков
03 December 2010 16:15
Добрый день.
подскажите, пожалуйста, а будут награждать за 3 место в кубке СПб и ЛО? и за 3 место по группе Ж21К 3 октября 2010г?.
Спасибо.
Re: Вечер встречи ориентировщиков
03 December 2010 17:12
По кубку СПб и ЛО - будут награждать только победителей.
По старту 03.10.10 - планируется награждать всех призёров.
Re: Вечер встречи ориентировщиков
04 December 2010 14:01
Грушину. Ты это, Серега, брось! Равняться надо на правофланговых и стремиться к лучшему.

Всё же дело в том, что никто не хочет утвердить стандарты проведения соревнований, в соответствии со стартовым взносом. Сам же видишь, они (стандарты) нужны участникам, но очень мешают организаторам.
Re: Вечер встречи ориентировщиков
04 December 2010 22:40
Quote
Волков
Грушину. Ты это, Серега, брось! Равняться надо на правофланговых и стремиться к лучшему.

Всё же дело в том, что никто не хочет утвердить стандарты проведения соревнований, в соответствии со стартовым взносом. Сам же видишь, они (стандарты) нужны участникам, но очень мешают организаторам.

Лично я двумя руками за.

На самом деле тут можно двигаться поэтапно. Сперва довести средний стартовый взнос до уровня, позволяющего проводить старты с нормальной прибылью. Это привлечет больше людей к организации стартов, вырастет конкуренция и, в итоге, организаторы, способные и умеющие проводить качественные старты, примкнут к участникам жаждущим утверждения подобных стандартов. По лету мы уже к этому приближаемся. По зиме об этом пока даже и мечтать не приходится.

В данном же случае речь даже идет не о стандартах проведения, которые не утверждены, а о грубом нарушении правил соревнований при организации старта, которые утверждены.
Re: Вечер встречи ориентировщиков
07 December 2010 13:25
О ЧЁМ МОЛЧАЛ ПРЕЗИДЕНТ?!

В декабре уже трудно ожидать собрания, посвященного итогам летнего сезона 2010, а на вручении медалей в ЭБЦ о них практически никто не вспомнил.

Три важных соревнования с командным зачетом для Петербурга закончились со следующими резултатами:

Первенство Прибалтики в Тарту, май. Третье место против четвертого в прошлом году. Впереди Эстония и Литва, позади Латвия и Белоруссия.

Первенство России среди юношей и юниоров в Иваново в августе. В одной группе у СПб второе место, в остальных пяти первое. В предыдущие годы побеждала, чаще всего, Москва.

Финал Чемпионата России во Владимире в сентябре. Третье командное место, против седьмого в прошлом году. Впереди Москва и Новгород.

Личные российские и международные успехи: Кубок России в Приозерске. Спринт Н.Ухорская 1 место, О.Глебова 3 место. Кубок Европы среди юниоров в Шотландии: К.Фершалова вторая в эстафете и третья на длинной, Ольга Глебова вторая в эстафете. На юношеских и юниорских первенствах России личных призеров несколько десятков. С чемпионата Прибалтики чуть не треть команды вернулась с медалями.


Так примерно. Пишу по памяти, но, едва ли, где-то серьезно ошибся. Ошибаются, те, кто замалчивает наши успехи, достигнутые в весьма тяжелых условиях.
Re: Вечер встречи ориентировщиков
07 December 2010 13:33
Грушину. Это ты твердишь о правилах (что совершенно справедливо), а народ - о том, что за объявленный и оплаченный стартовый взнос хотел бы иметь результаты на следующий день. И вот ты уже на другой стороне баррикад.

Схожая ситуация была после Шапок. Второразряднику было ясно, что имеющаяся местность и карта не пригодны для летних соревнований уровня Ч-та СПб. Но ты с упорством, достойным лучшего применения, называл черное белым. Поэтому тема стандартов, регулирующих отношения организаторов и потребителей, остается актуальной.

С уважением КВВ
Re: Вечер встречи ориентировщиков
07 December 2010 13:55
Quote
Волков
О ЧЁМ МОЛЧАЛ ПРЕЗИДЕНТ?!

КВ, лично я согласен с тем, что об успехах надо говорить и говорить громко. К сожалению, форум читают не все. Поэтому я бы попросил Вас как человека компетентного по части наших успехов написать коротенько об итогах летнего сезона 2010, повесим в новостях, чтоб все смогли ознакомиться.
Re: Вечер встречи ориентировщиков
07 December 2010 14:39
Quote
Волков
Грушину. Это ты твердишь о правилах (что совершенно справедливо), а народ - о том, что за объявленный и оплаченный стартовый взнос хотел бы иметь результаты на следующий день. И вот ты уже на другой стороне баррикад.
Я поддерживаю Вас полностью в плане необходимости страндартов, несмотря на то, что одновременно нахожусь по обе стороны баррикад. Большая часть членов федерации - это участники,а не организаторы. Флаг в руки, пусть участники выбирают в президиум своих представителей, которые будут отстаивать их интересы и инициируют работу над проектом по утверждению стандартов и ответственности сторон при проведении соревнований.

Quote
Волков
Схожая ситуация была после Шапок. Второразряднику было ясно, что имеющаяся местность и карта не пригодны для летних соревнований уровня Ч-та СПб. Но ты с упорством, достойным лучшего применения, называл черное белым. Поэтому тема стандартов, регулирующих отношения организаторов и потребителей, остается актуальной.

С уважением КВВ
Я не утверждал, что местность и карта пригодна для ЧГ. Тут Вы что-то путаете. Думаю всем очевидно, что старт ЧГ - это не простой клубный старт и не тренировка, и подготовка старта должна курироваться федерацией. За федерацией стоит принятие решения о том, подходит местность и карты или нет. Для этого должно быть независимое инспектирование карт и дистанций. Я защищался от необоснованных обвинений в адрес клуба. Считаю, что со своей работой клуб справился на отлично. Организаторами старта являлись а) ФСО и б) клуб Гольфстрим при участии компании СпортСервис. И тут нужно отделять мух от котлет. Команда б) полностью выполнила свою работу на очень хорошем уровне - это отметили многие. А вот участия ФСО я там не заметил.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал grserg в 08.12.2010, 11:21.
Re: Вечер встречи ориентировщиков
07 December 2010 21:24
Денису Куприенко.

По моему мнению, о-общественность больше чем суждения тренера интересовали бы суждения ФСО СПб, в данном случае, по вопросу мастерства. Или тут дело в верности взятому курсу - "от ФСО отчетов не дождетесь!"?

Впрочем, если в отпуске будет ИНТЕРНЕТ, я попытаюсь сделать сводку по призерам за сезон, мне и самому интересно.
Re: Вечер встречи ориентировщиков
07 December 2010 22:25
Quote
Волков
По моему мнению, о-общественность больше чем суждения тренера интересовали бы суждения ФСО СПб, в данном случае, по вопросу мастерства. Или тут дело в верности взятому курсу - "от ФСО отчетов не дождетесь!"?

Думаю, общественности интересна любая конкретная и правдивая аналитическая информация, изложенная понятным и доступным языком. В том, что у Вас это получится по отношению к обсуждаемому предмету, я не сомневаюсь. Потому и попросил
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме